форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:27 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1504 ]  Пред.   На страницу   1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2022 8:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Лора Брик,
Ну вот мы и нашли замену Шанель,делов то. :lol1:
Поблагодарили(1): Лора Брик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2022 8:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 8:46 pm
Сообщения: 387
Благодарности: 820/399
Медали: 2 (Подробно...)
Kitambi, :lol1: Улыбнули.)
Поблагодарили(1): Kitambi

_________________
Время похоже на воду, текущую в ладони,- надо успеть зачерпнуть и утолить жажду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 7:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
,по мне он всё же немного ретро

Не, "немного ретро" Красная Москва была для моей мамы, а для нашего поколения (и тех, кто еще моложе) ;) - она - сильно ретро! ;)

Купила несколько лет назад флакончик (42 мл) для мамы. Она оценила как значительно более приемлемый и не такой убойный, как был в ее молодости. У меня никаких "воспоминаний детства" нет. Ибо у мамы Красной Москвы не было (т.к. ассоциировался он у нее именно с "бабушками", :lol1: пусть "дорогими и модными", но когда-то очень давно...) :lol1: , и в близком окружении никто не пользовался (во всяком случае - на регулярной основе).
Сейчас этот флакончик у меня. Аромат действительно неплох. Но почему-то я им совсем не пользуюсь (пару раз - ради "эксперимента" - не считается!), ;) тогда как Шанель №5 (тоже мамин флакон; ему лет 25 или больше уже) - нет-нет, да пшикну... :roll:
И да - они - Красная Москва и Шанель №5 - действительно похожи. Нет, не "из одной бочки", но если в нюансы не вдаваться, ;) то очень похожи.
Поблагодарили(4): Марья Моревна, Kitambi, Хамам, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
_Lena_, общее есть,создавали французы,это если покопаться.Да,аромат на большого любителя старины.
Поблагодарили(1): _Lena_

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 9:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_,
Аромат был создан в 1913г.,под названием Красная Москва восстановлен в 1922г.,ему в этом году исполняется 100 лет,можно сказать аромат эпоха.
Конечно сейчас ингредиенты заменены в основном на синтетические,поэтому она звучит более сливочно и чуть воздушней,чем в тех самых маленьких красных кирпичиках,которыми у меня в детстве бабушкой было передушено всё в каждом шкафу.Первый флакончик ей дедушка привёз с войны.Поэтому меня аромат как на машине времени сразу переносит в беззаботное детство и узнаю его
моментально даже в новом звучании и носить не могу,но если абстрагироваться скроен то очень добротно.
Коллега про которую писала,ездит на большой дорогой машине и вот когда она проносится мимо с приоткрытым окном,ловишь носом этот хвостик,он умудряется так гармонично звучать и с ней,и с машиной,и со временем и люди,в основном молодёжь,не знающие аромат делают ей комплименты,поэтому мне всегда кажется что я просто предвзято к нему отношусь,так как знаю с рождения. :)
Поблагодарили(4): _Lena_, Марья Моревна, Хамам, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 9:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
ездит на большой дорогой машине

Может, и я когда-нибудь дорасту... :roll: И до больших дорогих машин, и до Красной Москвы. :)
А пока - все еще "девочка на боевой зубиле", хоть и пересела на "унылый седан"... :lol1:
Но ароматы люблю "тяжелые". Из 90-х. Возможно, все мы так или иначе "возвращаемся" к эпохе своей юности. Но именно "своей", а не чьей-то чужой. :)
З.Ы. Люблю ретро-авто, особенно большие (и прожорливые) американские годов 50-х (Победа тоже подошла бы). ;) Но чисто визуально 8-) (т.к. содержать не имею возможности). Так же и с парфюмом наверно. :)
Поблагодарили(4): Kitambi, Марья Моревна, Хамам, Tabula


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 10:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
когда в линейке эксклюзивных ароматов Изабель Дерруане ( маркой торгует д-р Пьер Рико, соседняя веточка) появилась Фоли Руж, многие сразу сказали- переиздание Красной Москвы, я Красную Москву не знала, моя мама духами вообще не пользовалась, это я со школьной скамьи хоть что-то да имела в арсенале, в основном недорогие ароматы, продававшиеся тогда в каждом магазине промтоваров, потом стала покупать Дзинтарс , у них ароматы поинтересней, это был излет 80-х, начало 90-х...ну а потом уже в каждом уважающем себя мелком магазинчике с хоз товарами появились разные туалетки...где их разливали- меня тогда интересовало мало :-D , это потом я стала разборчивей, когда появились каталоги

короче...почти одновременно с Фоли Орифлейм запустил Май Ред (представляла, кажется, Дженифер Лопес), оба аромата для меня созвучны, оба ношу под настроение, только орифлеймовский потише, нежней и мягче, Фоли очень громкая
а в 19-м году занесло меня в бутик Новой Зари ( офф магазин), воспользовалась тогда возможностью продегустировать Москву, и правда- ароматы похожи, но каждый прекрасен по-своему...решила не брать, потому что третья версия одного и того же была бы мне лишней... у меня еще кубик Фоли живой, дальнейшие вариации не брала, и Май Ред тоже наполовину полный...ароматы не на каждый день, еще несколько лет радовать будут :-D

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
сегодня на работе втихую ржала над нашим народом 8-) , обсуждали пасхальные традиции, одна дама ну очень "сведущая" в тонкостях , с серьезным видом объясняла, что сегодня ничего нельзя делать, лучше совсем не есть и даже не пить...вы думаете обед она пропустила?...ага, три раза :lol1: , еще и за вафельками в магазин сгоняла...но напарницу учила строгим голосом, что сегодня стирать точно нельзя, вот завтра...чё хошь делай...нет, я все понимаю, традиции дело хорошее, но, прежде чем их соблюдать (особенно поедание кулича) неплохо бы и о посте подумать, я уж молчу о душе...либо атеист, либо православный...наличие крестика на шее не дает автоматом билет в рай 8-)
Поблагодарили(5): Tabula, Викуля, Марья Моревна, Алекса, Kitambi

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 1:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8670
Благодарности: 13672/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам, по поводу делать-не делать в праздник.
У меня есть сборник сказаний Льва Толстого. Там сказы и притчи на церковную тему(наверное после этого его от церкви и отлучили)
Там есть отличный сказ про то как жадный барин заставил батраков работать в праздничный день. Все начали роптать и возмущаться. И только один человек вышел на работу в праздничной одежде(он пахал), поставил свечу на плуг и пел.
На немой вопрос остальных он ответил - Бог в душе и он видит всё.
Для тех кто говорит что праздник и работать нельзя я всегда отвечала - все каноны соблюдаете?
Пост? Молитвы? Причастия?
Люди замолкали.
Вот у меня в воскресенье праздник - День Лели Небесной (родительский день). Будем яйцами биться и смотреть - кому Перуновское попало, а кому Кощеево :wink:
А в пятницу всегда рекомендован разгрузочный день(сказала допивая кофе со сливками и доедая блины с мясом) :roling:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А помните была реклама(кажется какого-то банка) - на приёме у царицы все едят и только Суворов сидит. На вопрос почему не кушает ответил :
-Так пост же матушка, до первой звезды нельзя.
-Звезду Суворову! ответила императрица)))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А ещё сегодня День когда принимали в пионеры!
Будь Готов!
Всегда Готов!
День рождения В.И.Ленина.
Поблагодарили(6): Марья Моревна, Kitambi, Nik@, Marissa, эллочка, Хамам

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 1:10 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн май 24, 2021 9:01 pm
Сообщения: 344
Благодарности: 333/269
Медали: 1 (Подробно...)
Лора Брик, я бы для знакомства рекомендовала Вам приобрести мыло "Красная Москва" (на бьютидепо есть). Сделано в Италии, само по себе великолепное мыло, не раскисает, кожа после него не сохнет (даже лучше, чем Жарданы от ИРа), аромат очень приятный, можно использовать для ароматизации шкафа.
Поблагодарили(2): Рина_88, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 6:32 pm 
Здравствуйте, есть ли сейчас промокод в интернет-магазине "Золотое яблоко"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2022 7:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 2:58 pm
Сообщения: 590
Благодарности: 285/925
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
новик новик, В Золотом Яблоке возвращают 10% на бонусную карту за любую покупку до 24 апреля.

+ скидка 10% по промокоду СЕЙЧАС (не на все бренды).
Поблагодарили(3): НАТАЛЬЯ121056, Фабира, Рина_88

_________________
реф.код iherb LSP424


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 5:22 pm
Сообщения: 61
Благодарности: 484/350
Медали: 1 (Подробно...)
Лора Брик,
отвечу вам на вопрос о геле Красная Москва. В использовании понравился - кожу не сушит, пенится хорошо, в качестве пены для ванны будет вообще огонь. На коже остается легкий аромат, деликатный, часа на три. Я себе еще и молочко для тела купила для полного счастья :-D Это для меня как ароматерапия - аромат теплый, согревающий, ассоциируется у меня почему-то с беззаботным детством.
Сами духи на мне держатся недолго, слетают часа через три, да это и неплохо в общем, с меня в основном все слетает быстро. В люди я их не ношу, видимо, не доросла. В целом положительно отношусь к бренду Новая Заря, есть у них очень достойные ароматы, но, опять же, не для каждого.
Поблагодарили(2): НАТАЛЬЯ121056, ВесенкаА


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 4:58 pm 
Золото яблоко
промокод БОНУС дает доп. скидку -10% на заказы в нашем приложении и на сайте.
Промокод действует до 01.05.22. Один человек может воспользоваться промокодом один раз. Промокод распространяется на продукты со скидкой до -40% включительно и определенный список брендов. Также есть продукты-исключения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 8:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Вчера получила сделанный аж 14 апреля (привыкла, что за день-два всё "прилетает", а потому показалось, что в этот раз - ооочень долго...) :roll: заказ в ЛЭтуаль - Блэк Опиум Интенс 50 мл:
Вложение:
2022.04.14_Б.О.Интенс.jpg

На мой нюх - отличий от "классического" Б.О. - мало. Да, есть легкая алкогольная нота в начале (я бы не сказала, что это именно абсент, ассоциация скорее с легкими "домашними" настойками), :roll: но она, к счастью, не доминирует. :) Кофе, как и в других Б.О., я не слышу (хотя уже научилась вычленять ту ноту, которую, по всей видимости, и принято считать "кофейной", но для меня, кофемана, это НЕ кофе!) ;)
Надеялась, что "интенс" в названии свидетельствует о более сильном, стойком и/или шлейфовом аромате, но тоже пока (?) не заметила... :? У всех "моих" Б.О. эти свойства примерно одинаковы - сидят, КМК, достаточно близко к коже (а если хотеть, чтоб окружающие точно заметили, - надо буквально "облиться"). :lol1:
В целом покупкой довольна, особенно с учетом цены - 4276 р. (и ~648 "спасибок" в качестве приятного бонуса). ;)
Но решила, что "пробовать" очередные "версии" Б.О. больше не буду. (Хотя зарекаться не стану...) 8-) Ибо принципиальных отличий нет, а уже имеющихся хватит надолго. :)
Вложение:
2022.04.14_колл.Б.Опиум.jpg
Поблагодарили(13): Марья Моревна, Маргарита7, гость Жемчужина, Рина_88, Аэлла, Нефертити, Хамам, НАТАЛЬЯ121056, Фабира, infinity, Nik@, Vetka, ВесенкаА


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бИстРо (Ив Роше) Ч. 29
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 2:29 pm
Сообщения: 6825
Благодарности: 6902/8045
Откуда: РФ
Медали: 5 (Подробно...)
_Lena_, с отличным приобретением :cmoke:
По доставке действительно долго что то. Я сделала заказ позже и получила раньше. Взяла Либре в туалетной воде. Хорош красавчик, обожаю лаванду, тут для меня прям местами дорогое лавандовое мыло слышится. :lol1:

Из опиумов все же хочу зеленый. Есть экстрим, обожаю его. В зеленом интересно звучит, на кожу садится ароматом кофе, а на ткань словно зеленый тархун, по первому впечатлению так. Но цена на него не хочет сдаваться, жаль. :oops:
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ив Роше "болталка" Ч. 91 | След. тема Заказы Ив Роше (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 32
 
Пред.   На страницу   1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
фото косметики ив роше
фикспрайс отзывы
состав помад ив роше
обувь hm отзывы
новая заря духи
лучшие арабские духи
ламода возврат
ламода отзывы
эйвон код представителя
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид