форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июн 14, 2024 2:51 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1557 ]  Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бонприкс болталка Ч. 23
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2021 9:12 pm 
Модератор
Модератор

Благодарности: 3019/6414
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь обсуждаем все дополнительные темы, связанные с каталогом BonPrix.
:!: Прежде чем задать вопрос, читаем "FAQ по БонПри"

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

Обсуждение вещей, размеров, все коды и важная информация - в основной ветке Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение ч. 26
Фото покупок по каталогу - в ветке "Фото одежды Бонприкс"
Артикулы с выгодным окончанием выкладыаем здесь - "Бонприкс КЗ"
Коды на бесплатную доставку смотрим здесь - "Коды Бонприкс на бесплатную доставку"

ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА

Пожаловаться на это сообщение
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. [b:1w4s0wxg][color=blue:1w4s0wxg]Supercat[/color:1w4s0wxg][/b:1w4s0wxg], Чтобы вернуть через постама...
  2. Возврат бланк https://www.bonprix.ru/servis/vozvrat-tovara/blank/ На наклейках только она группа ци...
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 23
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 12:50 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 5916/4410
Света-а-а писал(а):
А я наоборот подумала, что Боня свои остатки будет через других реализовывать.

Возможно, да, СТОКом продадут. Очень странная инфо на странице Озона Время вместе с Ozon
2 года
Доставка и склад Ozon Количество выполненных заказов 7000+
Доставка продавца Количество выполненных заказов меньше 10 - и в это верится больше ибо вчера было всего 126 женских...., сегодня 124.
На страничках шмоток стоит Доставка со склада Ozon Адрес Бони на Озоне прописан: ООО ДИРЕКТ КАТАЛОГ СЕРВИС 127015, г.Москва, ул.Вятская, д.27, стр.23, эт.3, пом.IV, ком.11 5067746543200 Режим работы — согласно режиму работы OZON

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 12:59 pm 
Вот сейчас, и не сверяют возвраты, потому как выгодно, деньги когда на карту придут дней 6-7, а то и больше, а это получается боня взял типа в долг, бесплатно, попробуй возьми деньги в долг бесплатно, не дадут. А тут можно успеть зарплату выдать оставшимся работникам. Так что не все так просто. Я вот сейчас год почти не заказывала у бони, и такого безобразия не было, а заказов у меня было много, и не у одного клиента. Вообщем берут пример с летуаль, те по 3 недели деньги шлют.

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 1:14 pm 
Легенда
Легенда

Anonymous писал(а):
Вот сейчас, и не сверяют возвраты
да никогда они их не сверяли. Загляните в бланк возвратной накладной - там цвета даже нет. Работник склада сканирует с верхнего угла накладной штрих - попадает в ваш ЛК, сканирует штрих на пакете с вещью - возврат зафиксировался и кидает его в тележку, которая поедет дальше. Возможно приход тут же фиксируется, возможно к другому едет и доп наклейки клеятся, дальше шмотку перенесут по адресу хранения на складе. То что при закрытии предприятий сотрудники нагреваются ... есть такое, но это все иначе происходит. Какой смысл работнику склада делать какой то пересорт на возврате, если они там на месте могут сделать все что им надо lollol

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Цены на озоне ниже, все не все - ХЗ, футба с кошкой, например, про которую Света-а-а писала, там стоит 495 рэ. на Боне 599. Но я думала будет ассортимент постепенно добавляться, типа, заводят постепенно. Но нифига пока не прибавляется. Может после праздничных выходных что изменится, всего 120+ позиций, из которых что то еще и повторяется по разным цветам.

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 3:33 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 811/337
HelenSStar писал(а):
да никогда они их не сверяли

Вот именно. В отзывах двух-трех годичной давности пишут о безобразном качестве возвратных товаров. Я сама как-то получила вельветовые брюки со следами кошачьих волос. А это был чуть ли не 2019й год. И один раз была какая-то кофта с ароматом парфюма. Она сразу поехала обратно. Больше безобразий не встречалось. Но они были. Народ, в основном, конечно, отправляет то, что купил. Но сама эта система возврата бестолкова и сама прям напрашивается на такие вещи. Купил две шмотки, одну дорогую, другую дешевую. Поменял пакеты, и вуаля, у тебя за 500 условных рублей - штаны остаются за 4 тыщи. Это мошенничество, конечно. Но при автоматическом приеме возврата - пойди проверь. По накладной - джинсы, по возвратным бумажкам - они же, по штрих-коду - тоже они. Потрошить каждый пакет - на складе столько народа нет. Да и не платят там так много. К тому же, как может человек проверить - те это штаны или нет? Только по бирке на самих штанах? А если ее уже нет? Оборвали? То-то и оно.
Так что я тоже не думаю, что это злой умысел именно фирмы. У них и так достаточно способов навариться на покупателе. Одномоментно - завтра скидка 50% с предоплатой. А послезавтра, фирма бац и закрылась. Ку-ку Вася.. ищите свою предоплату...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
HelenSStar писал(а):
Но я думала будет ассортимент постепенно добавляться, типа, заводят постепенно.

Они давно торгуют боней. И ценник на озоне был примерно такой же, как у боньки. Но скидок не было никаких. Поэтому у них на складе и лежит довольно много товара. Вот сейчас они прилично скинули (кстати, не на все, что интересно). Ночнухи длинные по 745 р. даже с кз на боньке они так не выходили. Видимо, про озон мало кто знает. Но после местных сообщений, думаю, расхватают и там :)

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 3:58 pm 
Легенда
Легенда

Катя С. писал(а):
Одномоментно - завтра скидка 50% с предоплатой. А послезавтра, фирма бац и закрылась. Ку-ку Вася.. ищите свою предоплату...

Боня не шарашкина контора ВасиПупкина. Не фантазируйте и не приписывайте Боне чужих грехов, у него своих вышеКрыши :lol1: Не надо нагнетать, есть люди очень впечатлительные и начинают истерить на ровном месте :P
Поблагодарили(1): Kitambi

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 6:34 pm 
Старожил
Старожил

HelenSStar писал(а):
Боня не шарашкина контора ВасиПупкина

Однозначно нет. Поэтому и написала, что вряд ли они будут заниматься подменой товаров в упаковках и обманом покупателей. Я думаю, что имидж компании что-то да стоит. Наработан авторитет в области продаж одежды, и терять его нет смысла.
Описанный мной процесс гораздо легче и проще, чем на складах устраивать революцию. Ни в коем случае не хотела обидеть боньку. :) У них есть свои косяки, но намеренный обман - не один из них. Это точно. :)
Поблагодарили(1): Kitambi

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 7:00 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 25426/22226
Медали: 4 (Подробно...)
Катя С.,
Косяков у Бонифация было не счесть. И ещё наверняка будут. Марку они вроде держат, по крайней мере стараются. Девочки из офиса вполне адекватные. Ну а склад... Да как и везде наверное. Даже если им на складе неплохо платят, всё равно есть те, кому кажется, что платят мало и поэтому ответ бывает соответствующий. Соответствующий уровню сотрудника. Люди разные... Но уверена, что перетруждаться никто не станет. Максимум в рамках должностной инструкции.

Да, вспомнила про возвраты. Ведь гайки по срокам возврата относительно недавно закрутили. А в былые времена, если кто помнит, можно было и через месяц шмотку вернуть. Попользовать и вернуть. Я даже помню некоторых здешних участниц, которые вот так пользовали. Одну точно помню. Сейчас не появляется, а прежде очень активной была. Она платье купила, фото в нём выложила - на дискотеке, вся такая отдыхающая. А потом, через какое-то время, когда то платье обсуждали, сообщила, что вернула его, поскольку не подошло и не понравилось. Народ расспрашивать начал, что да как там не так. Она уверенно так рассказывала. Я ещё переспрашивала, что действительно вернула? Да, говорит, не подошло. А как же, говорю, ты в нём на дискотеке плясала? Ты ж, говорю, фото тут выкладывала. Барышня сразу куда-то слилась... Но это частности. Хотя было много дам, которые гордились тем, что возвращали вещи и через полгода после покупки. Как тут другие девочки возмущались, провонявшие их шкафами. Но не в запахе шкафов, на мой взгляд, дело, а в том, что вещи носили, хорошо если потом стирали и в обратный путь. Так что ничего удивительного нет в отзывах, где про несвежий вид присланного.
Поблагодарили(2): Катя С., Kitambi

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2022 9:49 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
всякого видала. Пересорт, ношенное и стиранное,
кстати, на мысль навернула. Может они на озоне продают всякие возвраты-отказы, предназначенные как бы для утилизации? :wink:
Света-а-а писал(а):
Про вернуть через приложение это по тем посылям, что и получены через ПикПойнт. Я через Гермес получала.
а цена все равно одинаковая, что через приложение, что по другой компании полученная. У нас кстати возврат не изменился, 250 как было в пике.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Света-а-а писал(а):
Knesinka,
Если у тебя карта привязана и ты её видишь, то вернут на карту. Не паникуй раньше срока.

К сожалению, "с большой долей вероятности", но это можно считать свершившимся фактом. По крайней мере я так думаю, HelenSStar права. Мне на все (оба два) акка один ответ пришел, что деньги отправлены на почту "по техническим причинам" и денег пока нету... Это, вероятно, новшество буквально последних дней, ты наверное этого не застала, если твой возврат раньше прошел. В общем я так подумала-подумала, уж не отказаться ли, глянула магазин еще напоследок, а там мой жилетик уже с оком 81 ( а не проходило же это окончание, зараза!) на 500 рэ дешевле. В общем последние заказы, жилетик этот и комбез, перезаказала с предоплатой, вышло в итоге рублей на 800 дешевле! на дороге не валяются. Уже едет. Ну и в случае возврата, уже пойдет на карту. Решила, что так все же мороки меньше, учитывая, что примерить все равно не дадут. переадресовала в ящик. У нас, кстати, все бонькины точки пика не действительные. переадресовывать приходится в любом случае, из-за этого и боялась предоплачивать, после того как мне оплаченный заказ при переадресации потеряли.
Поблагодарили(2): Катя С., Света-а-а

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 11:10 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10025/14083
ну, что, разбираем дирндли для себя и баварские штаны из натуральной кожи мужикам 8-) :lol1: :lol1: :lol1: , специально для желающих Боня официально 30% +10 дает...во, даёт, не дожидаясь окончания одной акции объявлять следующее повышение... хорошо мне брать больше нечего, да и не хочется...

я понемногу Фаберлик для себя беру...ну там кремушки, помады, средства для дома...ничего особенного, нравится фирма и устраивают цены... заглядываю в очередной раз на сайт, а там распродажа вещей... скидки хорошие, но начальный ценник очень уж задран, в итоге цены сейчас-как у Бони через КЗ, со свежими окончаниями...бродила-бродила, даже в корзину кой-чего сложила, и оплатить можно после примерки, и примерка как положено есть, и даже 10% спасибок должны вернуть...короче не завершила...поняла что пресытилась :-D , гардероб пополнен вещичками, шкаф уже не закрывается, так что до осени можно вообще не переживать, и осенью-еще подумаем про обновление ...
Поблагодарили(2): Викуля, Света-а-а

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 12:29 pm 
Легенда
Легенда

да, боня похоже в разнос пошел. активно снижают цены на последний размер, падает прям не поймаешь. Жаль что самый ходовой редко до последнего доживает:(

Добавлено спустя 44 секунды:
Девульки, гляньте-ка, мексиканский тушкан! краснокнижное животное, последний в своем роде! https://www.bonprix.ru/produkty/zhilet- ... 1675868103
Поблагодарили(2): Хамам, Света-а-а

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 1:14 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 1980/1838
Не знаю, на что Боня чего снизил, а цены поднял и большинство скидок убрал. А вы как хотели 30% :-D
Поблагодарили(1): Света-а-а

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 1:55 pm 
Старожил
Старожил

Мурлышка писал(а):
цены поднял и большинство скидок убрал. А вы как хотели 30%

Тоже обратила внимание. Причем абсурдно иногда. Была скидка на пляжные платья. Когда разобрали самые ходовые размеры, боня обратно вернул цену. Сезон? Ощущение, что у них накидками занимаются одни, а скидками - другие люди. И они не контактируют. Поэтому удивляет эта политика. Если уходят - продавайте все и уже не трогайте цену. Если не уходят - подвозите ассортимент. Но не делается ни то ни другое...
Поблагодарили(2): Мурлышка, Света-а-а

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 3:22 pm 
Легенда
Легенда

Мурлышка писал(а):
Не знаю, на что Боня чего снизил, а цены поднял и большинство скидок убрал. А вы как хотели 30% :-D

например:
https://www.bonprix.ru/produkty/zhilet- ... u=91153081
я первый раз заказывала, 2990 и ОКи не проходили. потом как пошли сметать размеры, сделали ок 81, и цену 2490, а как последний остался - вообще до 1399 скинули. быстренько как смели.
Еще сегодня труселя лиловые появлялись в 40 размере. тоже смели, не успела глазом моргнуть. отказы чьи то дошли, видимо.

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 3:43 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 15800/7641
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки.. не все же знают про Кз, Тоже увидела, что скидки на многое отменили..
Я еле успела сегодня майку с лифом заказать.. пока надыбала кз на 400 меньше чем у них.. один из размеров улетел в распродано. Народ метет.. с такой скидкой.
Отправила сегодня почтой https://www.bonprix.ru/produkty/kurtka- ... shop=-8880 в 50 размере.. и код в КЗ выложила
возврат , мне кружево расширяет и так широкие плечи.. не мое вообщем.. оплата 229 руб . нет рядом ПИКа , а срок возврата горел..
сделала сегодня 2 заказа.. с разницей в 14 минут..
по номерам разница ))) в 5354... вот сколько налепили за столь короткий срок

СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2022 11:45 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 25426/22226
Медали: 4 (Подробно...)
А я знаю, как Бонифаций нас покинет! :)
Сначала будет эта свистопляска с ценами и акциями. Уверена, что общую скидку ещё больше дадут. Потом, когда останутся только стринги для беременных и мужские дирндли, их раздадут самым поспешным с 90% скидкой. И дальше объявят, что склады пусты, торговать больше нечем, а поставок так и нет. На том и закроются. Не из каких-то политических соображений, а ввиду отсутствия товара для продажи. И получится, что вроде как и ушли, но в силу обстоятельств.
Поблагодарили(3): Катя С., Хамам, Knesinka

Пред. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 26 | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.