форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 1:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 5:21 pm
Сообщения: 1050
Благодарности: 1236/942
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, привет!
Нужна ваша помощь и совет. Возможно в личку, чтобы не было рекламы.
Озаботилась остеклением балкона. Есть знакомый в хорошей фирме, ранее у него ставили окна себе и близким. Всегда делал скидку, все устраивало. Также у этой компании есть несомненный плюс - это бессрочное гарантийное обслуживание.
В этот раз также обратилась к нему. Понимаю что за последние годы цены сильно выросли из-за курса валют, но даже несмотря на скидку цена меня мягко говоря убила - 95 000 руб.
Исходные данные - кирпичная хрущевка, балкон 0,8 кв.м., размер примерно 3 м длина, 2.7 м высота. Дом под реновацию, но не факт что до нас дойдут руки, ждать примерно ещё лет 15. Поэтому хотелось бы холодное остекление, но без всяких лишних затрат.
Что нам предложили - остекление Provedal с глухими боковыми створками, внешняя и внутренняя отделка, включая сайдинг, отделку пола ламинатом и отделку потолка. В целом все по-минимому. Но тк дом старый, то за это время на балконе расшатался железный парапет, а его укрепление насчитали в 15 000 руб. (входит в 95 000). Это меня расстроило больше всего.
Может быть кто-то ни так давно остеклял балкон? В какую цену это вам обошлось? Или может быть эта цена вполне приемлемая и я зря переживаю?
Хотела поискать другие фирмы, но где гарантия что не кинут и все будет сделано качественно?
Или может быть есть у кого-то такие же знакомые, работающие в фирме по остеклению, которые могут предложить остекление по приемлемой цене? Территориально Москва.
Была бы очень благодарна за советы и мнения :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 8:45 am
Сообщения: 7648
Благодарности: 15746/7611
Откуда: Москва-Спб
Медали: 3 (Подробно...)
Alekto4ka, лоджия 3600*1500 в Питере 45000, но теплое остекление..

_________________
ВСЯКОГО РАЗНОГО ПО НЕМНОГУ
Сертификат на никнейм ROSKOSH, зарегистрирован 27.10.2013 г.
реф. ссылка банк ... https://hcrd.ru/bzaN5N удобная дебетовая + подарок)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Alekto4ka,
Я по ценам не в теме, но знающих тоже послушаю.
Единственное, что я знаю, это то, что раздвижные створки (а они на балконе намного удобнее), по цене выходят дешевле распашных. Пару лет назад знакомые из соседнего подъезда делали и именно из-за цены на раздвижных остановились. И у моей мамы створки раздвижные, что реально удобно. У меня распашные, маюсь - мешают.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Да, про парапет. А его ремонт не за счёт отчислений на капитальный? У нас, например, межпанельные швы промазывают просто по заявке жильцов. И входную дверь в подъезд так же по заявке. Уж по крайней мере приварить парапет можно и платно, но чтобы исполнитель был управляющая компания.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 6:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Alekto4ka, чо совсем ку ку штоль ? это я не про вас . про счетоводов . какие нафиг 95 ?
45 было . ну фиг с ним пусть 60 , 55 . но НЕ СТО !!!! блин . аппетиты однако


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 6:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Ну цена может от города еще зависит :roll: У нас тоже под сотку получается . И это без всяких прибамбасов типа тонированных стекол, освещения и т.д , а простой стандартный балкон в панельной хрущевке остеклить и обшить снаружи и изнутри + шкапчик с полочками с глухого торца , а если еще и верхний этаж , то надо крышу приплюсовать к расчетам - вот сотка , может чуть меньше, и набегает.
Опять же от фирмы зависит , можно нарваться на шабашников( у нас вон все подъезды объявлениями обклеены типа дешевобыстро). . Знакомые сэкономили - так теперь окна не закрываются и полы почему то вздыбились , и предъявить некому - "мастеров" ищи-свищи.
Может у спецов и подороже получится - зато все по правильному установят , чтоб потом не перекосило и ветром не сдуло , тем более если эти спецы проверенные , знакомые из хорошей фирмы и отвечают за качество работ.

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 10:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 5:21 pm
Сообщения: 1050
Благодарности: 1236/942
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, спасибо большое всем за мнение и советы! @}->--
Света-а-а
, а это мысль попробовать привлечь Жилищник! У нас несколько лет назад у тех, у кого не застеклены балконы, заделывали и замазывали шпатлевкой низ балкона (в моем случае это получается потолок). Попробую что-нибудь узнать или хотя бы найти мастера, который может быть подешевле сделает эту сварку.
Раздвижное холодное остекление конечно дешевле, но в моем случае на старые плиты поставить можно только его. Да и от теплого сказали толка не будет, как бы не утепляли, все равно будет дуть. А я только по деньгам переплату.
эллочка, я тоже сначала так подумала. И вы в принципе правы - да, сами окна как раз и выходят 45 и плюс столько же выходит так сказать низ балкона - облицовка снаружи и внутри, пол и потолок. И у конкурентов цены примерно такие же... Так что dusia в этом плане права. Крыши у нас нет, 3 этаж, шкафчики не нужны. Выбрала в принципе самый экономичный вариант, какой только могла, но все равно попала на приличные деньги ((((
Поблагодарили(2): эллочка, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 2:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Alekto4ka, Алюминий у нас дороже чем пластик, (раньше был дешевле) возможно он удобнее,тк раздвижной, но дороже это точно.

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 10:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
я недавно слышала, что в Питере собираются на жильцов, улучшивших свои условия путем остекления балкона без согласования с органами или штрафовать- за порчу внешнего вида фасада, или добровольно убрать остекление :shock: ..и это не шутки, якобы массово на людей подают на штраф... и это- законно, потому что согласно закону это самоуправство

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
и про знакомых: мы в этом году тоже занимались окнами- на кухне и в маленькой комнате, у нас 9-ти этажная панелька, очень стандартная...муж позвал знакомую, держащую как раз такую мастерскую, она и обсчитала нам ...просто капец- 13 тысяч само окно, плюс 13 за работу :shock: :shock: :shock: ( провинциальный городок, между прочим), итого 52 тысячи на выходе... еще и пока договаривались вела себя неадекватно...то у нее местные предприниматели толпами остекляются, то знакомой Люсе( знаете такую? я не знаю, а она знает 8-) ) чуть ли не с нуля квартиру отделала... короче я посоветовала мужу забить на шапошное знакомство и начать по объявлениям фирмы обзванивать, потому что летом делали знакомы похожий объем, на 10тр дешевле вышло...так и оказалось, чуть ли не первая же фирма в списке предложила хороший вариант, не дороже 43 на выходе...знакомые всякие бывают, некоторые просто долгом своим считают нажиться-типа никуда не денутся, неудобно отказать будет
Поблагодарили(2): Марья Моревна, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2020 6:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
У мамы балконы остекляли сами строители, поэтому наверняка самый бюджетный вариант. Створки раздвижные пластиковые, боковины просто окна, не открываются.
Когда говорила про раздвижные, имела в виду именно пластик, не алюминий.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2021 5:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 5:42 pm
Сообщения: 1
Не так давно стеклили (год, может 2 года назад), но не помню во сколько вышло, надо спросить у своих


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Остекление балкона
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2021 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
Не совсем в тему стоимости работ на территории РФ.
Недавно попался ролик наших сограждан в Махмутларе. Понравился механизм открывания всей конструкции застекленного балкона, легко мыть внешние поверхности. Конечно это не для нашего снежного климата. А вообще планировка там нравится, балконы - полноценные комнаты.
***


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Куда ещё обращаться?Приму помощь в решении и советы.В Москве | След. тема Что нам известно о COVID-19. ч.2
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь ламода отзывы
детские размеры hm
состав помад ив роше
джинсы бонприкс отзывы
скидка ларедут
свотчи помад эйвон
свотчи ив роше помада
промокод ламода
новая заря духи
где купить арабские духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид