форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:51 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 4:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Предыдущая болталка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 1:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
расскажу о своем опыте налогоплательщика :-D , вдруг кому-то полезен будет..
в прошлом году мне не пришло письмо с налогом на имущество..ждала-ждала-а фиг, нет бумажки...начала стучать в знакомые интернет двери, потому что ходить по налоговым это еще та история...потеря времени конкретная...сходила госуслуги, а мне там- государственная тайна :shock: :lol1: , ну не государственная, конечно, но-тайна...вот когда вам штрафы начислят за неуплату-тогда да, мы вам про это расскажем...штрафов не хотелось, и тогда я возопила,-мол, а где вообще-то можно сайт налоговой найти, для личного пользования? меня уважили, выдали ссылку на личный кабинет
а там можно зарегистрироваться, точнее создать его, не заходя в родную инстанцию, с помощью пароля и логина от госуслуг (ЕСИА), как я ни ругала сам сайт- когда с ним познакомилась, но все-таки определенное удобство от самого его существования есть...уже одна запись к докторам чего стОит, не надо вставать ни свет ни заря, тратить время в регистратуре, получил электронный талон- и приходи один раз к нужному времени...конечно, если карта уже оформлена...красота!
а в этом году, буквально на прошлой неделе залезла опять в ЛК налоговой-проверить налоги, и тут же, не отходя от компа, оплатила картой свеженький налог :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
кстати, если кто-то еще госуслугами не охвачен- рекомендую самостоятельно завести ЛК, выбрав удобный логин (варианты разные, я свою электронку поставила, кто-то номер мобильного, ну, как фантазия работает), и пароль...у нас окончательную регистрацию можно сделать или в МФЦ, или в пенсионном фонде, но в МФЦ удобней, там только проверят правильность внесенных данных и зарегистрируют...коррекцию данных по мере необходимости можно делать самим-например после смены паспорта
Поблагодарили(2): Света-а-а, Марья Моревна

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 2:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
а можно обойтись без мфц или пенс фонда, а подтвердить учетн запись на госуслугах через сбербанк и ряд других банков если есть карта или счет и все это онлайн ))
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 3:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А подтверждена учётная запись на Госуслугах понадобится ВСЕМ, когда начнёте пенсию оформлять. Теперь ея только так. ;)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 6:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
Госуслуги с мужем завели очень давно для оформления загранников, когда логины и пароли присылал Ростелеком в конверте.
Замену вод.удостоверения мужу там делали - очень удобно, быстро и ещё скидка по оплате гос.пошлины как и с паспортами.
Штрафы ГИБДД настроили, там появляются (бывает - нарушаем), там же и оплачиваем сразу.
И про личный кабинет налогоплательщика тоже скажу хорошее. Который год оформляю сыну налоговый вычет, в этом году вообще в налоговую не пришлось идти, так как сгенерировали электронную подпись и все доки и заявления уходили из дома. 2-НДФЛ от работодателя теперь там появляется автоматически, по крайней мере в апреле уже было всё загружено, не надо вводить руками.
Я и себе оформила по мед.услугам 1500р. возврат НДФЛ. Туда может и не пошла бы, а из дома и это карман не трёт, как говорится. Единственное - надо сканы документов делать, но у меня аппарат есть на работе или можно приложение в смартфоне поставить. По налогам всё доступно и понятно, по имуществу какие корректировки после наследства - всё проходило оперативно по моим обращениям.

На днях уже "порадовали" налогами по электронной почте. Оплатить до 1 декабря. :!:
Поблагодарили(1): Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 7:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
у меня тоже регистрация со времени паролей через Ростелеком, но для налогов и пенсионного нужно было учетную запись подтвердить, через сбербанк онлайн мне было очень удобно, не пришлось никуда ходить


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 7:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Грицацуева писал(а):

Я и себе оформила по мед.услугам 1500р. возврат НДФЛ. :!:

Несложно оформлять,много справок кроме 2 ндфл? Я хочу за зубы вернуть через госуслуги.

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 8:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, ничего сложного, но я в ЛК налоговой делала. Логин и пароль для него брала тоже давно по ИНН в их ближайшем офисе.
Как уже писала, 2-НДФЛ там уже загружена, сама декларация заполняется интуитивно просто, есть много объяснялок в интернете. У меня как раз тоже был стоматолог, плюс ещё хирург и анализы. У стоматолога не было чека, но сейчас он тоже необязателен, сумма оказанной услуги прописана в договоре и сейчас кассы-онлайн. Все реквизиты в договоре есть, то есть брать копии лицензий или ещё что-то не нужно! Повторюсь, сканировала только договор на оказанную услугу и чеки, если есть.

Сначала оформляем декларацию (3-НДФЛ) с приложением доков. Можно конечно всё распечатать и топать к инспектору, как раньше и делала. Но вот не вспомню на какой стадии для отправки в налоговую без личного посещения предложат изготовить ЭЦП. Тоже несложная минутная процедура, поставила отметку - Хранится на сайте (кажется так звучит). Она готовится не более суток, придет на почту, придумать для неё пароль и можно подписывать и отправлять декларацию.
В ЛК все стадии камеральной проверки видно и проходит она гораздо быстрее, чем с бумажным документооборотом. После успешного завершения в ЛК отобразится излишне уплаченный налог - это и есть наш возврат НДФЛ. Оформляем заявление с банковскими реквизитами, с той же ЭЦП отправляем. Ждем деньги на карту.
Поблагодарили(2): Лана, _Lena_


Последний раз редактировалось Грицацуева Пн сен 28, 2020 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 8:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
А у нас несколько лет назад (2015 или 2016) в организацию (бюджетную) прислали письмо "сверху" с указанием зарестрировать бОльшую часть сотрудников в госуслугах в добровольно-принудительном порядке. В 2017 г. эта регистрация мне реально помогла, замена водительского удостоверения вместо 2000 вышла 1400 руб., запись в гибдд через госуслуги. Больше не пользовалась этим сайтом.
Еще несколько лет назад ФСС перевел все организации, сдающие подтверждение ОКВЭД (сдается раз в год до 15 апреля), на сдачу через госуслуги (организации как юр лицо тоже зарегистрированы в госуслугах) В принципе мне это удобно. В первый год (когда ФСС ввел сдачу через госуслуги) уговорила сотрудников принять у меня это подтверждение на бумажном носителе, с условием, что это же подтверждение я отправлю через госуслуги.
Поблагодарили(1): Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 9:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
немного осенних фото ;)

утренняя роса . розы уже не знаю по какому кругу все цветут и цветут :))) радуют !

гераньки цветут радуются . вот самый выгодный цветок на даче . до поздней осени цветут и радуют . потом отводки ... зиму дома очень плохо переживают . до весны не все сохраняются . но я стараюсь улучшать показатели ))))

Люьска с Глашей на своем законном месте не дачу едут :lol1:

у нас сегодня последний день теплой погоды , практич летней . 17-18 . потом похолодание :(
Поблагодарили(13): vente, irok, Аэлла, АЛАН, _Lena_, Грицацуева, Nebelige, lidusy, Марья Моревна, Jetta, Света-а-а, Краснова Елена4, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка, красота какая и природа, и цветы на даче и дамы на соседнем кресле. От твоей Люськи я прям тащусь.
Поблагодарили(1): эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 11:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А в Подмосковье предрекают затяжное Бабье лето. По прогнозу ещё недели полторы. Хорошо бы...
Хотя уроды, отвечающие за обогрев наших жилищ, уже вовсю прожигают наши денежки - топят. Они топят - мы жалуемся, мы жалуемся - они топят. Жизнь не стоит на месте. :)
Зато есть мощный стимул идти гулять. :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 2:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Света-а-а, у нас невозможно душно и жарко. Хата на солнечную сторону. Днем балкон открыт, ночью приходится прикрывать, щелку оставлять, т к стала иметь склонность продуваться и заклиниваться в обл спины на малейшем сквознячке. Спина сразу выщклкивает. Сплю голая и открытая. Одеяло редко. Ну вот люблю так. Вот и по иходится духоту терпеть. Приехали типа на зиму. Цветы с дачи приволокла, дохнут даже на балконе. Собаки скучают. Мы с мужем ругаемся каждый день :lol1:. О мои ии неервыы! :lol1:
Но работать то надо! Иногда. И вплотную продажа хат пододвинулась. Так что дел до.. я. И слава богу. Некогда о хрени думать всякой :lol1:
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Хотя уроды, отвечающие за обогрев наших жилищ, уже вовсю прожигают наши денежки - топят.

я тоже говорю на хрена. :shock: В квартире все открыто и +28, жара уже с ума сводит. Когда становится попрохладней (ночью) я еще что то делаю до 3 ночи , а днем валяюсь, как дура, из пульверизатора на себя и кругом воду распыляю. Да еще за это и платить придется. Уроды блин.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 10
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
irok, комунальный рай без забот и хлопот :lol1: :P :P. Бе бе бе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что нам известно о COVID-19. ч.3 | След. тема Бесплатные пробники и образцы товаров. Ч. 5
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
wildberries доставка
ламода отзывы
детские размеры hm
hm отзывы
ла редут оплата
ив роше свотчи кисти набор
бальзам для губ ив роше отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
одежда ларедут отзывы
эйвон подарок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид