форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:17 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 1:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь, мы можем поговорить о своём здоровье, о том что волнует и беспокоит, спросить совета у форумчан, поделиться своими методами борьбы с недугами.
Не забываем о Правилах форума и о том, что эту тему могут читать и несовершеннолетние.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 3:06 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Пушистик, Так сразу надо было из Болтологии все советы и болтовню сюда переносить.А теперь я и не помню что девочки советовали. :roll: А я хочу уже самотыкаться уколами..Потому как у нас поликлиники теперь только на вызова работают.Приём только хронически больным.Ну там сердце,астма..и т.д.А мне вроде как подождать придётся...с первичным то... :roll: А если коронавирус на несколько лет затянется? То всем остальным сдохнуть надо? Главное что не от него? Я в шоке....Нервничаю от этого очень и моё состояние ухудшается...Уже появилась боль в плече,которая не дала мне спать прошедшую ночь. Уже в кисти боль.Сделала упражнения и всё стало хуже...Может быть это хорошо? Нерв начал освобождаться? :roll:
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 3:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, я перенесла, но произошел какой-то технический сбой, все удалилось :shock: , вместе с темой, сама в шоке от этого. Прошу понять и простить. Ну или, хотя бы, понять...
Я делала УЗИ Плечевого сустава, может и Вам сделать, тогда уж точно будет видно. Но, повторюсь, у меня были безумные боли (я затянула). В принципе, если это тендосиновит, то боли будут. Говорят, что при этом заболевании, дают больничный, я то не знала, так и ходила на работу, неспавши. Я, когда поняла что происходит, вытребовала у врача противовоспалительное и расслабляющее мышцы. Попробую поискать рецепт с назначением. Но, думаю, лучше посоветоваться с врачом. Эти лекарства помогли, но боль не сняли, просто сняли воспалительный процесс и немного расслабили мышцу, которая зажала нерв.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 3:41 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Пушистик, Буду очень благодарна за расслабляющее мышцы.Ибо пальцы тянет, от плеча всё начинается.А мне "кровь из носа" надо вахту с 1 по 15 отработать в июне.Писать гелевой ручкой я и тремя пальцами смогу..(Хоть и сложно мне это) да и на компьютерную мышку давить тоже...Мне надо срочно подыскать того кто меня заменит на работе.А его надо обучить.Только потом я смогу уйти на больничный.
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 3:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, поищу обязательно, но не обещаю, могла и выкинуть.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 3:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Рината,
Ринат , я не сначала читала , потому не совсем поняла , что именно с тобой , опасаюсь давать совет , что бы не дай бог не навредить , но может тебе или еще кому из девочек пригодится - все это работает - и боль быстро снимает , и мышцы расслабляет - проверено :
Прошлой осенью скрутила меня жестокая межреберная невралгия , я даже не представляла , что такая жесть есть на свете - вздохнуть не могла - ребра как застыли , ну не открывались что ли , не знаю как обьяснить , вообще вдох сделать не получалось ( уже думала капец прям тут и сейчас задохнусь) , руки не могла поднять , ни сидеть , ни лежать - ничего ! А поначалу так вообще подумала , что сердце так заболело ... ну короче боли и страху натерпелась - жуть .
Вот что доктор выписывал ( я бумажку сохранила , что б потом не метаться если прихватит ) .
[img]http://images.vfl.ru/ii/1590493860/116a31c6/30625056_m.jpg[/img]
и + к этому обязательно Мильгамма - 5 уколов ( я сама себе колола) . Мильгамма вещь , скажу я тебе !

пс: в рецепте нижний препарат - это только для тех кто опасается за свой жкт ( я бывшая язвенница )
и еще - греть нельзя и упражнения и вообще физ нагрузки - тоже нельзя.

Выздоравливай , пожалуйста. ! :-D
Поблагодарили(1): Рината

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 3:54 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
dusia, У меня сначала занемели пальцы,безымянный и мизинец.Причём безымянный занемел только наполовину.А спустя неделю я ощутила слабость в руке.То есть я могу работать только тремя пальцами и то не в полную силу.Мизинец и безымянный как будто то не мои.Боли не было.Но вот эта онемелость очень сказалась на качестве жизни.Я на кухне теперь сама как полуфабрикат.Если честно то у меня началась депрессия по поводу этого.Ни о чём думать больше не могу. Ведь я на кухне тарелку в правой руке удержать не могу.А уж если что то резать ножом...это вообще мука. Сейчас уже появилась боль в плече.Над правой лопаткой.На ночь пью ибупрофен что бы хотя бы спать...Пальцы все сгибаются нормально. Где то зажало нерв.Думаю что где то в области шеи-плеча.Оттуда идёт боль.
Поблагодарили(1): dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 4:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Рината,
Ибупрофен - он же просто обезболивающий , да ? Попробуй Нимесулид - он и обезболивающий , и еще и противовоспалительный - думаю от него побольше толку будет :roll:
А мильгамма как раз при всех синдромах нервной системы и двигательного аппарата помогает ( витамины - хуже от них точно не будет) .
Поблагодарили(1): Рината

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 4:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, никаких таблеток советовать не буду,хотя прошла и защемление седалищного нерва,когда ни сидеть,ни лежать не можешь.
И защемление в грудном отделе,когда ложку до рта не поднять))и дышать,как dusia,тоже не могла.
У тебя что-то другое,как я поняла боли не сильные,но потеря чувствительности и слабость мышц.
При любом защемлении нерва ты бы от боли страдала.
У меня после месячного защемления нерва наружная часть левой стопы практически потеряла чувствительность.Мизинец левой ноги не чувствую,из-за отсутствия чувствительности мизинца несколько раз стирала его в кровь,причём мягкой обувью.
Прошла в своё время нескольких специалистов,и благодарна провидению,что случайно попала на приём нейрохирурга,который сказал-вы можете лечиться мазями,уколами,гимнастикой,но рано или поздно придётся делать операцию.Я решила лучше рано)
Так вот,тебе уже советовали и я повторю-иди к врачу!В идеале к нескольким.То,что не увидит один,может распознать другой.
Сейчас сложно попасть на приём,но приложи усилия.Ты ведь у себя одна.
Неприятно просить мужа помочь надеть трусы(это по своему опыту),мужей надо беречь,они очень переживают,когда жена болеет :)
Поблагодарили(3): Ика, Nebelige, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 6:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1742
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, мильнамма или комбипилен пять дней сделай. Укол болючий , но это комплекс витаминов для сосудов и суставов.
хорошо что пьёшь обезболивающе.укол лучше. Но не более 5 дней. И если гастрит например то сначала по утрам омепразол.
Если депрессия то к неврологу. Выпишет афобазол скорее всего. Тоже от боли помогает. Но он по рецепту.
Зарядка очень медленно наклонять голову к плечам. Потом также поворачивать в сторону. Очень простые упражнения, найди их в инете. Важно делать правильно и медленно. Это при защемлении хорошо помогает.
Ещё есть рецепт компресса на димексиде с обезболивающим, противовоспалительным и гормоном. Тоже надо найти. Я с телефона, если найду дам ссылку.
Сори за ошибки.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 6:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
dusia писал(а):
пс: в рецепте нижний препарат - это только для тех кто опасается за свой жкт

dusia, не только. Приём "тяжёлой артиллерии" даже тех же НПВС может вызвать внутренние кровотечения даже с нормальным ЖКТ, следовательно Омепразол или Омез принимать нужно. У меня даже цикл сбился, а про ЖКТ вообще беда, как говорит народ - то понос, то золотуха.
И ещё хочу сказать про Габапентин, который в п.3 рецепта - очень сложный и странный препарат. Всё-таки основное его направление - эпилепсия. Помню когда его купила, читала на работе инструкцию девочкам вслух.
В самом начале: Точный механизм действия габапентина неизвестен. Уже насторожило.
Потом до смешного и грустного: Особые указания: Противоэпилептические препараты, включая габапентин, могут повышать риск возникновения суицидальных мыслей или поведения, но механизм их развития неизвестен.
Поблагодарили(2): Рината, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 6:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Насчёт Комбилипена и Мильгамы хочу предупредить.Препараты хорошие,но надо осторожнее,могут вызвать аллергическую реакцию.Аллергия дело индивидуальное,но конкретно у меня после 4-го укола пошли пятна на коже.Пришлось бросить,всё прошло,но не сразу,пятна постепенно светлели))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И с гимнастикой,Рината,тоже осторожнее))По незнанию можно сделать хуже.
Поблагодарили(2): Ика, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 7:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9956
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира писал(а):
тебе уже советовали и я повторю-иди к врачу!В идеале к нескольким.То,что не увидит один,может распознать другой.

Только к врачу! Гадать на расстоянии не будучи медиками можно только исходя из имеющегося опыта. А не факт, что он совпадет с реальным диагнозом.
Надо делать и узи, и рентген или кт. Платные кабинеты остались?
И не рисковать никаким самолечением!

Для примера: у мамы подагрический артрит. Каждый год в конце весны - начале лета обострение - не наступить на ногу. 2 недели назад опять началось. Врача из поликлиники не вызвать, платный ревматолог, у кого мама лечится, на тот момент не работала. Мне надавали советов: сдайте кровь в платной лаборатории, там и на дом можно вызвать специалиста, и консультируйтесь через интернет.
Хорошо, что все-таки вышла ее ревматолог. Анализы крови анализами крови, а узи показало, что дело не в подагре, а в том, что за коленом лопнула киста Бейкера. Никаких упражнений! В клинике - платной, конечно - сделали укол в сустав. Колено медленно, но отходит.
А занялись бы мы самолечением, да еще по советам не специалистов! И результата бы не было, и повредили бы еще и ЖКТ и кучу всего.

Не может быть, чтоб у вас в городе негде было сделать узи. Как минимум. Надо опросить всех знакомых, найти специалиста и консультироваться у врача!

Добавлено спустя 36 секунд:
Фабира писал(а):
конкретно у меня после 4-го укола пошли пятна на коже.

знакомо по маме :(
Поблагодарили(3): Ика, Фабира, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 8:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:20 pm
Сообщения: 3483
Благодарности: 6215/5157
Откуда: СПб
Медали: 2 (Подробно...)
Рината
Правильно тебе девочки советуют - только к врачу! Самолечением не занимайся! При необходимости можешь только обезболивающее принять.
Даже врач без УЗИ, МРТ и анализов не сможет поставить диагноз.
Твои симптомы подходят под многие недуги, поэтому - к врачу.
Все лекарства имеют противопоказания и побочки. На авось лучше ничего не принимать, чтобы не сделать хуже. Те же витамины отнюдь не безобидны.
Мильгама, например, может вызвать и анафилактический шок, и отек Квинке, и еще много чего. А эти состояния требуют срочной врачебной помощи. Ни один врач не назначит серьезное лечение онлайн.
Не стоит (даже всем форумом) гадать на кофейной гуще.
И пока диагноза нет - никакой гимнастики!
Я знаю о чем говорю - сама была в похожей ситуации.
Попробуй к платному, если так не получится. Сама же уже поняла, что это не безобидная мелочь. Но врач назначит правильное лечение, и снова будешь в форме. :wink:
Поблагодарили(3): Nebelige, Фабира, Рината

_________________
Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 4:56 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, Комбилипен и Диклофенак по 5 уколов того и другого я уже проколола в начале мая.Ничего не изменилось. Комбилипен аллергию не вызвал.А Мильгаму я колола когда то лет 5-6 назад.Тоже нормально.На форумах читала что помогает Нейромультивит. Хвалили его.Вот собираюсь купить в таблетках.
лисицаЯ, Афобазол я пью регулярно.С перерывами конечно, но пью. Климакс к нему сподвиг. Просто сейчас меня так беспокоит эта неприятность что и он не помогает.Страх потерять трудоспособность сильнее.Я стараюсь отвлечься от мрачных мыслей.Смотрю сериальчики,общаюсь с друзьями,В общем отвлекаюсь бездельем.Но ведь каждый день надо идти на кухню...Раньше любила готовить.Сейчас это очередной напряг и ужасные мысли в башке.Хорошо хоть муж помогает. Чистит,шинкует,режет..А я как командир теперь. :-D

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ика, Я уже писала выше что вся проблема том что наши поликлиники не принимают......Вот выдержка из наших местных новостей.
В Амур.инфо обратились благовещенцы, которые сообщили о том, что не могут попасть на прием в поликлинику № 4. Об ограничениях им по телефону объявили в регистратуре.
Редакция связалась с регистратурой поликлиники, где информацию подтвердили. «С сегодняшнего дня в поликлинике приема нет. Все отменено по распоряжению сверху. Если что-то беспокоит, нужно вызывать врача на дом. Пока такой режим действует до 31 мая», – пояснил регистратор.
При этом пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области подтвердила, что выездной прием во время напряженной эпидобстановки предпочтительнее.

А это моя поликлиника. И не думаю что ко мне на выезд поедет невролог...А на платных врачей у меня денег не хватит. Я посмотрела ценники и офигела.
И ещё не доверяю я платным врачам.Помню сколько денег вбахала моя начальница по этим платникам.Диагноз так и не выявлялся.Пошла в обычную поликлинику,и её срочно госпитализировали.Оказалось у неё какая то болячка почек.Это когда почки работают на самоуничтожение.Болезнь неизлечимая.Вечная диета и периодическая госпитализация для подлечивания.Не знаю как называется эта болезнь.Она долгое время сидела на преднизолоне потом.И материла всех платных врачей!
А вообще я так благодарна вам девульки за советы. И нашему модератору я тоже благодарна.Хорошо что отделила эту тему от общей Болтологии. А так действительно смешалось бы артрит с хлебом и не пойми где потом искать нужное...Она и сама мне дала советы.Но в личке. Так что если тема про болячки,то действительно пусть она будет отдельно.(но и отдельно от коронавируса).С этим я полностью согласна. (Я за почти 10 лет на форуме(год я сидела незарегенной) помню когда меня просили заткнуться по поводу болячек.Так пусть существует законная на форуме тема где вас не попросят это сделать.)
Поблагодарили(4): dusia, Nebelige, Ика, Летнийдождь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Худеем? Ч-3. | След. тема Просьбы проголосовать на конкурсах размещаем здесь 2
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше свотчи кисти набор
обувь ламода отзывы
комбинезон hm отзывы
wildberries отзывы
арабский парфюм
одежда la redoute отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
wildberries акции
фикспрайс отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид