форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:29 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 12:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 3:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Инфа для москвичей и жителей Подмосковья, кто собрался на дачи с наступлением тепла. Имею в виду дачи в кооперативах и прочих коллективных местах (не домики в деревне).
Перед тем как ехать, уточните, дали ли вам воду по системе центрального водоснабжения (если у вас именно такая подача воды на участки).
Тут с удивлением узнали, что многие дачные и садоводческие товарищества будут сидеть без подачи воды как минимум до 12 мая. Зависит от района и решения местных властей. Но будет сильно неприятно приехать в надежде, а остаться без воды. Так что уточняйте заранее. Наша дача, например, без централизованной воды до 20 мая.
Поблагодарили(1): НАТАЛЬЯ121056

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 4:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Света-а-а, у меня вообще воды нет . рядом ключ :lol1: . а у вас еще и вода централизированная . не слишком кучеряво будет ?- на дачу выехать . да еще и с водой из крана :lol1: 8-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 5:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 4:47 pm
Сообщения: 4268
Благодарности: 4810/8122
Откуда: Регион 62
Медали: 2 (Подробно...)
Я вчера на даче была, сажала лук, морковь, редиску, огурцы-семена. У нас вода качается в большую цистерну и по трубе идёт на участки. Пить её нельзя, стираться можно, но белое станет рыжим. Народу - полно, каждый на своём участке, разговаривали на расстоянии. Москвичи будут жить до 12 мая.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Пристрой, Аксы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 5:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
эллочка,
Ну так и я могу сказать, что у вас ключевая вода, а у нас нифига. :) Потому и проводили в своё время летний водопровод. Это, если ты не знаешь, проложенные поверху трубы с ответвлением на участки, по которым течёт качаемая водокачкой вода. Трубы лежат на земле. Фунциклирует система только летом (с мая по сентябрь). Во всё остальное время воды особо нет. Есть колодец общего пользования, но к нему идти далеко, зато из него можно пить. Вода по трубам для полива, пить её не очень - привкус железа (трубы ржавые).
Так что не завидуй особо. У всего свои плюсы и свои минусы.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
эллочка,
Кстати, а вот выехать на дачу мы не можем. Без машины туда не выехать сейчас. У свекрови соц.карта заблокирована, а поездка туда-обратно за свои выйдет в тырку на одну рылку. Накладненько! Да и не уверена, что свекрови пропуск подтвердят. Нам с мужем в один конец ехать часа три. И плюс цена проезда. Ну и воды нет, а значит даже руки не помыть.
Поблагодарили(1): Муля

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 5:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7821
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Света-а-а, были у нас раньше такие трубы системы нипель . но куда-то все подевались - разрезали и убрали . была такая система в 80е . у старых хозяев дач . потом все нарушили . свет спилили провода . все разрушили и продавали участки за копейки . мы вторая волна " сага рассвет " 8-) :lol1: . купили дачки без света без всего . провели свет заново . начали активно участки скупать , строиться , особенно те что на первой линии - на море ( уже дома капитальные ). у меня последний на холме с шикарррным видом на море :lol1: :lol1: .
ключик деревенский . деревня за нами начинается . ходить метров 100 . может меньше . вода проссывательного типа . писаешь почему-то с нее . и накипи на чайнике не оставляет совершенно . как будто отчищено все внутри специальным средством .. может вредная :roll: . но вкусная !
на полив ничо нет - из бочек . скважину еще не сделали . большинство нарыло уже .

на первом фото - справа домишки сиротские . у розового домика даже самолет припаркован . летом тарахтит на нем над прудом . на фодных лыжах самолетик . а на лево если глянуть верхний угол- вот дачки наши . еду либо по полю вверх если хочу по деревне прокатиться . либо по берегу через все домишки .
на втором фото набережная . гуляем иногда с собаками . ваще у них постоянно мероприятия какие-то городские проходят . то водные то день металлурга . то день ремесленника . раньше нытвенский завод и денюжки делали железные и ложки на весь союз . щас осталось шиш маленький от производства . но работает ! а в том году присвоену городку нытва звание развивающегося типа или как там - усиленного развития . но люди не верят - магазинов настроили а рабочих мест как не было так и нет . купи продай . а ведь такой завод огромный был . еще вроде кони были хозяйство . :roll: но мне там нравицо ! в центре старые особняки остались в хорошем состоянии . один такой уже давно за копейки продают 2.5 мл . но соседство плохое - лион )))) и мастерские . есть и пятиэтажки идаже на окраине повыше . на другом берегу в основном пятиэтажки . но я больше люблю старый центр . ну вот как-то так .

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Света-а-а, у вас реально пи..ц какой-то с передвижением . у нас можно на такси уехать или договориться с кем чтоб увезли . нет у нас такого пропускного режима . сижу вот как дура дома в такую чудесную погоду . у димки 2 смены ночных . сидеть мне до послезавтра . одна со всей псарней не справлюсь . да и раб сила - воды принести розетку починить поорать на кого-нить :lol1: :lol1: . короче сидю :cry:
Поблагодарили(9): Dann, Roza, Муля, Фабира, Марья Моревна, dusia, Хамам, Света-а-а, tat3889


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 12:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка писал(а):
а у вас еще и вода централизированная . не слишком кучеряво будет ?-


приветик :lol1: а если у нас и вода централизованная и еще и свет круглый год - то мы получается кучеряво в квадрате ? :lol1: :lol1: У нас воду насос с Волги качает по трубам на все участки кооператива для полива , а вот ключей нет у нас , увы , но есть отдельностящая водокачка с насосом - там вода чистая из скважины для приготовления пищи пригодная ( народ беспрестанно ходит за ней - кто с ведрами , кто с канистрами/бидончиками ) , а некоторые дачники свои скважины с чистой водой на своих участках бурят .
Обычно волжскую поливную воду включают после собрания , примерно 9 мая , а в этом году собрания естессно не было и наверное не будет и воду дали раньше - до 1 мая . Мы в субботу съездили - посадили рассаду огурцов и помидоров в тепличку . Тепло у нас очень . Обе мои сливы цветут красивенно и сирень цвет набрала , все растюхи повыкалупывались :lol1: Скоро красотень будет :-D
Поблагодарили(2): Света-а-а, эллочка

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 1:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
эллочка,
С передвижением у нас конечно же пипец. Мы ж в эпицентре. Вся зараза от нас кругами расходится.

Девицы,
Не дразните! Я не поклонница свекровиной дачи, но и дома обрыдло. Вот нашла себе волонтёрскую задачу - бабульку полоумную наблюдать. К ней через лес как сквозь строй - привет, клещи! Так бы я села на велик и уток фоткать с моста. Но для велика нужон пропУск закуаристый. И цель благая. А уток фотать не благая, а разгульная. Так что пока сквозь строй и к бабке!
Не, бабку бабкой называть нехорошо. Она так на вид ещё живинькая. Но как ушла в самоизоляцию, так и не выходит оттуда. Все новости по радио узнаёт и от моей мамы по телефону. Ну там примерно одинаково получается. А с нами через забор и на расстоянии. Не удивлюсь, если после нас на калитку святой живой дезинфицирующей водой брызгает. Ну да ладно! Может я в её годы и не так изолируюсь. :)
Поблагодарили(5): эллочка, НАТАЛЬЯ121056, Girafa, dusia, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 12:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
выбрались сегодня на дачу..водоснабжения у нас нет, и , похоже, не было никогда, зато есть два больших резервуара под воду, муж при помощи бензинового генератора и насоса накачивает- пока в яме типа колодца вода от снеготаяния не ушла... очень надеюсь, что резервуары не сопрут, как в середине апреля уволокли все бочки, листы жести, кровати со второго этажа( из металла были), а у соседей все металлические столбы от забора забрали...металлисты, блин..погода немного похолодала, сегодня +13 всего было, ну, ничего- снег не идет и уже хорошо :-D , и это без шуток, бывает и выпадает еще до 9 мая...пока только дожди обещают
наладили сегодня второй парник, нужно было к основанию доски прибить, доски тяжеленные, вдвоем волокли, зато посеяла свеклу на рассаду и зелень по мелочи...довольна :-D :wink: .. люблю много зелени в летний период- всякой разной...меня коллега даже козой из-за этого назвала 8-) ..нет, мясо я тоже люблю, а еще лучше- все вместе
насадила еще чеснока...озимый уже взошел, стрелки сантиметров 7 торчат, а этот- обычный китайский из магазина ( для еды который), в прошлом году пробовала садить, только уже в начале июня...как раз муж новую грядочку раскопал, и то- хоть небольшие головки, да выросли...надеюсь в этот раз будет лучше, и чеснок удачный попался- крупный, почти не проросший, и грядку накормила всем подряд
пока компост носила из ямы, нашла в земле целое гнездо толстых белых личинок...кажется это майский жук...говорят редкий, но я все равно разложила на ящиках- чтобы птицы склевали... пусть живет в лесу, у меня на огороде и так желающих полно покушать :roll: ..что интересно- в прошлом году в компосте мыши поселились на зиму, так ни одной личинки не было, в этом году- нет мышей, зато личинок полно...видимо тогда мыши их съели

против клещей каждые два-три часа пшикаем одежду химикатами...что-то я бояться их начала конкретно, начиталась тут про разные болезни...очень некомфортно..знакомая просила привезти ей в город на зеленую зону ромашки лесные, да первоцветы...выкопала, землю водой полила, а сверху- от клещей напрыскала :lol1: надеюсь никого не приволокла...цветочки немного подвяли, но они живучие- при посадке быстро оклемаются, а мне спокойней
Поблагодарили(3): Света-а-а, эллочка, Girafa

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Всё собираюсь спросить, захожу сюда, а тут что-то новое и всё не о том, не о том...
Короче, наконец-то спрошу, что хотела. :)

Хамам,
Ты про тигра писала, что вроде там у вас объявился. Это и вправду так бывает? Что вот прям тигры могут прийти близко к городам? Или к даче?
Я даже представить себе боюсь, как бы отреагировала на такую новость, живи я поблизости. Это не вирус невидимый, не клещи (видимые), а что-то уже из ужастиков (в моём понимании)! :shock:

Фабира,
Ты писала про встречу Первомая с родителями и про то, что вы на берегу реки пикник устраивали и кашу варили. Именно кашу? Не кулеш?
Мне бабушка рассказывала, как они весной, когда начинали работать в поле, устраивали что-то вроде праздника в деревне откуда она родом и там именно кулеш варили в огромном котле на костре. Бабушка моя была из Тульской губернии. Про кулеш я от неё слышала регулярно. И варила она его вкусно. Из пшена и всяческих добавок. Получалось похожим на плов, но без мяса, но на молоке. :)
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 1:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, для простоты понимания всё,что приготовлено из крупы,называю кашей))
Именно из пшена варили,но не с молоком,а с тушёнкой собственного приготовления.Вкуснота!)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 1:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира,
Вот нашла кулеш. Этот показался наиболее колоритным. А так их в сети много.
Моя бабушка не клала мясо, но картошку, моркошку, лук и ещё изюм клала. Жарила всё на сале. И не на костре, а на плите. На дровяной плите. И от этого тоже с дымком. :) Воспоминания раннего детства, когда ещё была в доме дровяная плита.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А этот кулеш как раз с тушенкой. Аппетитно!

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 36 секунд:
Хамам писал(а):
против клещей каждые два-три часа пшикаем одежду химикатами...что-то я бояться их начала конкретно, начиталась тут про разные болезни...очень некомфортно...

Хамам,
Чёт я запугала тебя. Прости! Хотела лишь предупредить да разъяснить. :oops:
Не надо пшикать каждую минуту. Достаточно купить оранжевый гардекс или от какой иной фирмы аналогичный, убивающий клещей, обработать им одежду, в которой на улице находишься и на пару недель обработки хватит. Тем более вы можете вещи прям на даче и оставить. Только обрабатывать надо не на себе, а вывесив где-то на забор или перекладину и дать полностью высохнуть там же на воздухе. Влажное на себя не надевать. Ну и штаны в сапоги заправлять.
А для дома моя подруга предложила хорошую идею. Они на порожки в дверях наклеили узкие полоски поролона (в угол между полом и возвышением порожка), которые тоже обрызгали. А разуваются и отряхивают одежду перед этими порожками, ещё на верандочке. Таким образом если кто и притащился на одежде и обуви, в дом он не зайдёт. А разуваются и отряхиваются на светлом однотонном коврике, на котором всё инородное видно. Ну и прошлись с простынкой по периметру и по кустам-траве. Говорит, двух клещей нашли на простынке. Сожгли их. Ни на коврике, где раздеваются, ни на полоске поролона никого не обнаружили. Так что это ещё и некий маркер на тему есть клещи или нет.
А бояться не нужно. Опасаться, да. Но не бояться. Мы же не боимся открытого огня или электричества в розетке. Мы просто знаем некие правила как себя с этим вести и придерживаемся их. Вот и с клещами так же. При этом открытый огонь опаснее - прямой контакт с ним всегда травматичен. Но мы привыкли и как-то не грузимся.
Поблагодарили(2): Хамам, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 1:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Хамам,
Ты про тигра писала, что вроде там у вас объявился. Это и вправду так бывает?

тигры в нашем районе не водятся- к счастью, для них у нас, видимо, холодновато, или снегу много, не знаю- что именно не нравится, а вот в районе Хабаровска время от времени появляются...Хабаровск относительно нас южнее, снегу там поменьше бывает, да и морозы не такие сильные...хотя тамошний ледяной ветер с лихвой все перекрывает...однако у них-просто ДВ, а у нас- зона, приравненная к северной
когда я писала про тигров, я имела в виду Приморье, вот там их может быть не в изобилии, однако водятся..было дело- я писАла диплом в 96 году, по необходимости моталась на электричках между Владиком и Партизанском...приходилось идти рано, практически в сумерках и почти по лесу, чтобы добраться до вокзала..с транспортом было напряженно, рейсовые автобусы до поселка тогда не ходили, машины мало у кого еще были, да дело-то привычное, встал и пошел :lol1: ..а тут объявление- мол, будьте осторожны, случились инциденты при встрече с тигром :shock: , я немного в панику впала..до сих пор тигры были рядом только по рассказам-на окраине поселка собаку задрали, или женщины следы видели в совхозных садах... или (мама рассказывала) -пошли на санках кататься толпой женщины (на рождество, кажется :-D ), и видели помигивающие "звездочки", которые, возможно, были глазами тигра..ну, как-то так...вот я тогда струсила, кричать караул в случае чего некому- до домов не докричаться, а ехать надо...муж меня проводил с собакой, обратно уже по светлу добирались, обошлось

а так у нас на даче мы время от времени видим кучи от медведя, конечно- они не подписаны, но настолько характерны, что не надо быть опытным охотником-нанайцем, чтобы прийти к правильному выводу...время от времени за морковкой ходит, да и другое пробует...примерно раз за лето видим следы присутствия...судя по следам все-таки больше медвежонок ходит, но это не утешает, мамаша, вероятно, где-то рядом...поэтому ночевать там ни-ни, и днем я всегда окрестности оглядываю, благо далеко видать... сначала- под ноги, потом- по сторонам, и только после этого- по делу смотрю...так и живем :-D ...возможно страшно? не страшнее нынешней заразы...зато-воздух березово-сосновый, своя зелень, и птички поют...в эти выходные морковку сажала с луком, так на грядку, которую как раз обрабатывала, присела птичка-невеличка, размером с воробья...сама кирпично-оранжевая, с черными полосками и шапочкой, посвистывает по-своему, а за мной наблюдает...потом с грядки что-то склевала и улетела...судя по всему- совсем нас не боится...рядом, подальше, еще вскопанная грядка была, так присела рядышком...наверно поговорить хотелось :-D

про клещей- я не просто так боюсь, с себя снимали, и даже укусы были..пока обошлось, пшикаем мы на одежду, часа через два-три сейчас, но пшикаем на улице, так что не травимся... бегать по даче с простынями не вижу смысла..много в общем-то у нас клещей и нет, видимо единичные с животных стряхиваются, с тех же зайцев, например ( весь участок за зиму удобрили :-D )..надо просто тщательно одежду осматривать и себя, а участок большой-собственно сидим на двух участках соток по 10-12, желающих там работать нет-вот и развернулись , кустов хватает,не набегаешься, да и необходимости нет... просто раньше, как клубника начиналась, клещи переставали появляться...а тут- то ли зима в прошлом году мягкая была, то ли зайцы чаще скакали...вот и прокараулили, дома уже увидела, вечером, что вцепился в подмышку..так что бдительность- наше все
Поблагодарили(2): Света-а-а, Dann

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 6:46 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:06 am
Сообщения: 3676
Благодарности: 2535/2131
Откуда: Краснодарский край
Медали: 1 (Подробно...)
Клещи среди нас. У нас они прямо на голову во дворах сыпятся. Сверху. Лесов у нас нет,только лесополосы. Зато клещей в избытке.
Где они прячутся неизвестно, но такое соседство напрягает.

_________________
83-62-92
Размер обуви 40.

Меня на ты категорически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болтология :) Ч. 9
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
AVRORA,
Мы об одних и тех же клещах говорим? Я об иксодовых, которые обычно высоко не забираются, т.к. все жизненные процессы кроме питания у них в земле происходят: откладка яиц, развитие личинок, развитие нимф, развитие взрослых особей, процесс оплодотворения и переваривания полученной от хозяина крови. Там же и в анабиоз впадают, если не отловят кого-то за сезон. И только поиск хозяев для питания они осуществляют на поверхности. Сидят при этом довольно низко. Ну разве что на самом хозяине путешествуют по верхам. Например, если в белку вопьются. У нас такие. Ну или я чего-то о наших не знаю.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема В каких странах/городах вы бы хотели побывать? | След. тема Чем стирать?
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
бесплатная доставка 2019
ля редут доставка
одежда ламода отзывы
новая заря отзывы
ив роше состав косметики
ламода возврат
бонприкс, как сделать возврат товара
бланки заказов ив роше 2019
джинсы hm отзывы
wildberries фото
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид