форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:29 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1512 ]  Пред.   На страницу   1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 4:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 4:40 pm
Сообщения: 909
Благодарности: 968/2634
Откуда: Московская обл.
Медали: 1 (Подробно...)
Siren Song писал(а):
Hazelnut писал(а):
в "переодетом" увлажняющем креме с кодом 94515 экстракт арники также на последнем месте


Я так понимаю, что арники всё меньше, а чего стало больше, что добавилось?

К сожалению сравнить не могу, старую пустую упаковку выкинула. Но вот состав нового 94615:
Поблагодарили(1): Siren Song


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 4:28 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 4:03 pm
Сообщения: 1711
Благодарности: 850/708
Медали: 1 (Подробно...)
Hazelnut я впервые вижу, чтобы активный ингредиент вынесенный в название на упаковке был буквально на последнем месте


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 4:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 4:40 pm
Сообщения: 909
Благодарности: 968/2634
Откуда: Московская обл.
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456, тенденция однако. Поэтому последнее время я как-то все больше по натуральной косметике российских брендов


Последний раз редактировалось Hazelnut Пн сен 14, 2020 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 5:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456 писал(а):
я впервые вижу, чтобы активный ингредиент вынесенный в название на упаковке был буквально на последнем месте


Мне такая тенденция у ИР и раньше встречалась - с ВВ-кремом с тремя видами чая в первой версии. И с другими продуктами этой марки тоже, но раньше они были поближе к концу, а такого, чтобы в самом конце - это новое "достижение фирмы".
Поблагодарили(2): Hazelnut, Екатерина456


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 5:16 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 4:03 pm
Сообщения: 1711
Благодарности: 850/708
Медали: 1 (Подробно...)
Hazelnut если вы тянетесь к натуральности, очень советую обратить внимание на Америку, вот уж где кладезь натуральных составов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 5:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 4:40 pm
Сообщения: 909
Благодарности: 968/2634
Откуда: Московская обл.
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456, наши намного бюджетнее
Мустаева,Клеона, Chocolatte, Innature

Хотя и американские попробовать не отказалась бы :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 5:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:05 pm
Сообщения: 1006
Благодарности: 697/707
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456, а, что именно Вы рекомендуете из Америки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Hazelnut писал(а):
К сожалению сравнить не могу, старую пустую упаковку выкинула.


Нашла в Интернете отзыв 2014 года на увлажняющий с арникой, 16449, а к нему фото с ингредиентами
[img]https://images.spasibovsem.ru/responses/original/img-14042464786753.jpg[/img]

В нём арника значительно выше, но что там под арникой - ещё очень интересный вопрос. Вижу индийское манго, функция которого для меня неизвестна; витамин Е, что замечательно; тальк, отдушку, естественные ингредиенты, придающие запах (Hydroxycitronellal, например), целый букет консервантов из семейства парабенов - против последних ничего не имею, но ведь это технические, пассивные ингредиенты, а не те, ради действия которых мы и покупаем продукт. То есть хотя место арники выглядит гораздо менее позорно, но она на одном из последних мест среди активных ингредиентов, уступая глицерину, силиконам. И, если уж называть его честно, то следовало бы не "Арникой", а "Виноградным маслом", которого в нём гораздо больше.

В сфотографированном Вами списке ингредиентов намного меньше, виноградное исчезло, вместо него рапсовое (оно намного дешевле), парабены исчезли, но в целом впечатление грустное. В любом случае кремы для рук с арникой на любых позициях никогда в моих любимцах не были, толку лично для меня от них было крайне мало.

Купила я по случаю дешёвый и сердитый крем в немецком супермаркете - 85 евроцентов, с тем же глицерином в главных ролях, мочевиной, оливковым маслом и ши. Чувствую себя прекрасно. Смысла покупать у ИР что-то в 10 раз дороже, даже со скидочкой, не вижу.
Поблагодарили(3): _Lena_, Hazelnut, Ксюшенька


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 7:36 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 4:03 pm
Сообщения: 1711
Благодарности: 850/708
Медали: 1 (Подробно...)
Siren Song вполне хорошее место для экстракта в этом креме, экстракты по своей природе очень сильные и могут вызывать аллергию в большой концентрации,но добавлять его после консервантов и отдушки! Собственно зачем вообще тогда его добавлять, можно назвать крем для рук с парабенами :lol1: или с феноксиэтанолом , смотря какой консервант добавили

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Hazelnut,Ксюшенька если бюджетные нужны, то конечно Америка не подойдёт там цены приличные, первое что в голову приходит 100% pure, Andalou naturals, Acure organics, derma E, есть ещё австралийский очень хороший бренд ausganica, но очень дорогой, а из наших мне больше всего понравилась savonry не дорогая и приятная, та же раскрученная леврана для меня абсолютно бесполезная...., о ещё кстати вспомнила бренд микролиз, вообще дешманский, клёвый, и мастерская живица, я уже 10 наверно тюбиков крема вокруг глаз израсходовала с розой, хочу пользоваться другими покупаю и все равно опять беру его, лучше пока не найти
Поблагодарили(2): Ксюшенька, Hazelnut


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 9:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456 писал(а):
Siren Song вполне хорошее место для экстракта в этом креме, экстракты по своей природе очень сильные и могут вызывать аллергию в большой концентрации,но добавлять его после консервантов и отдушки! Собственно зачем вообще тогда его добавлять, можно назвать крем для рук с парабенами :lol1: или с феноксиэтанолом , смотря какой консервант добавили


Средства называют по активным ингредиентам, а не по пассивным, вспомогательным или декоративным. В старом варианте главным героем было виноградное масло, в нынешнем - рапсовое. Чем отделу маркетинга не угодили эти уважаемые масла, неужели лишь тем, что слишком дёшево звучат? И если называть продукт по ингредиенту, которого в конечном продукте капля на канистру, то почему старую "Арнику" не назвали "Индийским манго"? Его, видимо, тоже нельзя класть много, но оно не удостоилось чести быть упомянутым аршинными буквами на самом видном месте - в отличие от арники. Напоминаю, что в новом варианте серия арникосоодержащей косметики называется Pur Arnica, то есть "чистая арника". В каком смысле она тогда "чистая" - чтобы чисто числилась? :roll:
Поблагодарили(1): Свет в оконце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 9:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12479
Медали: 3 (Подробно...)
Siren Song, уточню чуток.
У Вас на фото крем для рук 2 в 1 2014 года.
А у меня сохранился тюбик увлажняющего крема для рук длительного действия, артикул 87911

Все индигриденты перечислять уже нет смысла, но основные это вода, глицерин, алкоголь, метилпропандиол, масло ядра кокосового ореха, и только после этих элементов стоит рапсовое масло, а также экстракт арники био и добавлен карнаубский воск. Крем был плотный, питал руки хорошо. Да и цена по акции 2=1 была доступной (за 2 крем 210 руб.)

Что дальше. В 2017 году ИР обновляет линейку, меняет аромат (становится тяжелее), масло ядра кокосового ореха исчезает, как и карнаубский воск, зато появляется тальк. И теперь эту серию в заказах не беру. Да и цену повысили на аналог уже до 300 руб.

Использую молочко лимиток ИР, а также крем для рук ПР(нравится аромат), артикул 45599.
Поблагодарили(4): Летнийдождь, Ксюшенька, HERZOGIN M, ВесенкаА


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 11:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:05 pm
Сообщения: 1006
Благодарности: 697/707
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456, Savonry это наше, Петербургское - родное :cmoke:
Я люблю Lush, больше всего их мыльца :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 11:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Изучение серии с арникой привело меня к одному странному открытию. Сравнение российского, нидерландского и бельгийского сайтов показало, что у одинаковых продуктов разные каталожные номера, в Бенелюксе одни, в России - другие:

- Восстанавливающий Бальзам для Рук 68551 / 74315 (при этом сказано, что он не восстанавливающий, а для зимы, но упаковку-шайбочку ни с чем не перепутать. На российском сайте нет ингредиентов, привожу с нидерландского, где при копировании все отдельные слова слились в одну массу, которую пришлось разделять запятыми, так что если случайно два слова склеены вместе или что-то неправильно разделено - не обессудьте. :oops:
AQUA/WATER/EAU, ISOPROPYL PALMITATE, METHYLPROPANEDIOL, ALCOHOL, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCONUT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, COCOGLYCERIDES, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, CETEARETH-33, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, NYLON-12, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDEARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) 970v0


- Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия с Арникой 94615 / 98548 - названия идентичны, полного списка ингредиентов нет на обоих сайтах. Фото российского варианта со списком было здесь в теме чуть ранее, я не знаю, как дать на него ссылку, просто скопирую это фото в спойлере
[img]http://shoppingzone.ru/forum/album_mod/thumb.php?w=600&src=forum/album_mod/upload/202009/81a560acc7d2770f38e7080ae3df7f6f.jpg[/img]


- Питательный Крем для Рук Интенсивное питание кожи рук 64394 / 73342 - переводится как "Ультрапитательный крем для рук", ингредиенты есть только на нидерландском сайте
AQUA/WATER/EAU, GLYCERINCETYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATEMETHYL, PROPANEDIOL, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCONUT OIL, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, CETEARETH-33, PARFUM/FRAGRANCE, COPERNICIA CERIFERA CERA/CARNAUBA WAX/CIRE DE CARNAUBA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, ALCOHOL, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, SORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, ARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, 1431v0



- Крем 2 в 1 для Красоты Рук Защищает кожу Ваших рук и придает красоту ногтям 94836 / 99000 "Крем для рук для красивых рук и ногтей" (дословно). Ингредиенты только на нидерландском сайте:
AQUA/WATER/EAU, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERINBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, STEARYL ALCOHOL, STEARIC ACIDCETEARETH-33, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, POTASSIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, ALLANTOIN, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, MALTODEXTRIN, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, LINALOOL, ARNICA CHAMISSONIS FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, CI 15985 (YELLOW 6)1251v0



Суть проблемы в том, что раньше такого не было, код любого продукта ИР был идентичным в каталогах разных стран. Теперь же номера отличаются, списков ингредиентов нет. Если у кого-нибудь есть в хозяйстве российские варианты этих продуктов, не могли бы вы сравнить их по приведённым спискам ингредиентов? Меня начинает грызть червячок сомнения в том, что в России и ЕС (Бенелюксе, по крайней мере) у продуктов ИР одинаковый заявленный состав. А если он отличается, то хотелось бы выяснить, чем именно.
Поблагодарили(1): Свет в оконце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 11:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 4:40 pm
Сообщения: 909
Благодарности: 968/2634
Откуда: Московская обл.
Медали: 1 (Подробно...)
Екатерина456, щас мне настучат за флуд
микролиз сейчас крем у меня дневной с бифидобактериями, классный. Еще тоник у них понравился с кофеином. А на живицу давно смотрю, этот крем с розой лежит в отложенных на Ягодах, спасибо за рекомендацию, надо наконец попробовать
Поблагодарили(1): Екатерина456


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 11:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12479
Медали: 3 (Подробно...)
Гость такой гость.., про ароматы так про ароматы.

Тестирую ПВ Амбровую вуаль из флакона (Р617, с нарисованной печатью) и флакона(Р901, в новом оформлении). Ароматы один в один. Стойкость до 4 часов, далее красивая мягкая база, не сравнить с базой новоделов из Коллекции ароматов.

Цените ИР-классику.

Составы только подтверждают тренд на удешевление производства. А мочалка под названием Выгода еще один пример этого тренда, только уже от маркетингов ИР.
Поблагодарили(3): HERZOGIN M, Марья Моревна, Свет в оконце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема ОБЪЯВЛЕНИЕ | След. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч.103
 
Пред.   На страницу   1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
3вер9
Аватара пользователя
kasablank
Аватара пользователя
Lenelita
Аватара пользователя
20.04 Мар
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
джинсы hm отзывы
джинсы бонприкс отзывы
размеры одежды hm
товары фикспрайса
новая заря отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
wildberries промокод
почтовые бланки ив роше 2019
коды ла редут
ламода отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид