форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:26 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1512 ]  Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 7:25 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:14 am
Сообщения: 1589
Благодарности: 3238/1860
Медали: 1 (Подробно...)
Сульдина Марина писал(а):
Daniela, у меня маме очень понравился Азур в 10-ке, я его ей отдала, а после и 100 Азура (у меня был по бланку 2ра неоткрытый, хотела продать). Мне он тоже вначале понравился, но когда она мне на волосы нанесла и я его разносила, то мне явно слышался Эвиденс, какая-то противная его нота, которая мне в самом Эвиденсе не нравится.


Ого, ничего себе. Мне Эвик нравится лимитка, была такая с ноткой Ириса, в пятнашке... Особенно весной.

А обычный Эвик как-то не очень, старинный 50 мл стоит, не пользуюсь, слишком много ландышей)

_________________
Расстанусь с парфюмом "Роза Дивная" Пьер Рико, с ночным лосьоном от Пьера, писать в личку. Также парфюмки: viewtopic.php?t=20819&p=1965710#p1965710


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 7:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Daniela писал(а):
на что у нас похож Новый жанр? Стойкий ли он?

Он громкий, но не стойкий. ;)
А похож на ароматы от Новой Зари Волшебство пачули и/или Золотая пачули, где так же активно солируют пачули. :)
Есть что-то общее (собственно - те же пачули) :) с Эликсиром Чувственности, но последний по моему мнению интереснее и "богаче" (по нотам).
З.Ы. Кокона у меня не было, потому сравнить не могу, но есть мнения, что похож.
Поблагодарили(2): Daniela, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 7:58 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:14 am
Сообщения: 1589
Благодарности: 3238/1860
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_ писал(а):
Daniela писал(а):
на что у нас похож Новый жанр? Стойкий ли он?

Он громкий, но не стойкий. ;)
А похож на ароматы от Новой Зари Волшебство пачули и/или Золотая пачули, где так же активно солируют пачули. :)
Есть что-то общее (собственно - те же пачули) :) с Эликсиром Чувственности, но последний по моему мнению интереснее и "богаче" (по нотам).
З.Ы. Кокона у меня не было, потому сравнить не могу, но есть мнения, что похож.



Ого, так у меня есть эти пачули от Новой зари. Покупала за какие-то смешные совсем деньги... Не пользуюсь... Кокон тоже есть, использую, в основном, зимой... Значит, мне Новый жанр точно не нужен.

Когда вы говорите об отсутствии стойкости, я вас прекрасно понимаю. Этим меня сильно огорчил Тропикаль. Как мне понравился аромат!!! Приятный такой манговый сок. Но после двухчасовой прогулки он выветривается((( Повторно его покупать не буду. Считаю, что аромат должен шлейфить, впитываться в волосы, одежду... Тут такого даже близко нет.

Кстати, у Сабли с этим нет проблем. Вот уж стойкий, так стойкий. И яркий. И для меня похож на Соу Эликсир, но убрали какую-то неприятную для меня ноту. Уже несколько раз пользовалась с огромным удовольствием. И его очень мало нужно. Одного пшика достаточно)
Поблагодарили(2): _Lena_, HERZOGIN M

_________________
Расстанусь с парфюмом "Роза Дивная" Пьер Рико, с ночным лосьоном от Пьера, писать в личку. Также парфюмки: viewtopic.php?t=20819&p=1965710#p1965710


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 8:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Daniela, все-таки если будет возможность, протестируйте лично. :)
Мне Новый жанр нравится, я его достаточно активно использую. Огорчает только быстрый расход. Именно по причине недостаточной стойкости.
Поблагодарили(1): Daniela


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 8:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3503
Благодарности: 11481/6319
Откуда: Москва
Медали: 4 (Подробно...)
гость Жемчужина писал(а):
@nita, Siren Song, они действительно очень похожи - "Мон Руж" и "Ода любви"
(только обычная "Ода любви", не "Страстной любви").
К сожалению, не могу согласиться, я слышу два совершенно разных аромата.
"Ода любви", 60 мл, спрей - сложный аромат, переливающийся оттенками сладости сливы,
свежести зеленого яблока, остроты незрелой смородины и ее листьев,
а в базе остается смородина, много розы, ваниль, иланг, есть шлейф.
(Сухих духов "Оды" у меня нет, тут ничего сказать не могу.)
"Мон Руж" только в самом начале издает слабый аромат спелых ягод смородины
с оттенком чернослива, а вскоре превращается в сливочно-ирисовую сладость,
в которой отдаленно можно различить нероли.
Заканчивается же всё приятным сладким ароматом ирисок, шлейфа пока я не заметила.
Тестировала и пробник, и 5 мл намазом, и спрей (из атомайзера).
Поблагодарили(4): _Lena_, lelkaO, Daniela, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 8:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 9:04 pm
Сообщения: 458
Благодарности: 439/659
Откуда: Казань
Медали: 1 (Подробно...)
Немного странно читать про нестойкость Жанра... По мне так он просто с убойной стойкостью) в Жанре слышу пачули и ноты кожи. а Сабле напротив, быстро выветривается.
И соглашусь - Ода и Мон Руж совершенно не похожи. Ода сладкая, фруктовая была, даже немного детская как будто, а Мон Руж - это сплошные ирисы с пачулями
Поблагодарили(4): HERZOGIN M, Анна М, Рассвет, Ксюшенька


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 10:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 12:10 pm
Сообщения: 1937
Благодарности: 1418/1477
Медали: 1 (Подробно...)
Затестила и я Мон Руж, что ж, я хомяк на парфюм ещё тот, подарком возьму его обязательно. Действительно впечатления неоднозначные, по мне, так кто-то писал, что с парфюмом нужно переспать, это так и есть. Я люблю перпл, гурманику, сладость, но не цветочную, а тут, такая упаковка, красный цвет, ожидала что-то типа Фоли ПР, хотя по пирамиде умом понимала, что тут подвох, не сладкие фрукты, пачули, ирис, нероли! вообщем, первый вздох... И разочарование, сладости и праздника нет((( Потом начинаю принюхиваться и слышу чернослив, пачули, которые в принципе люблю в парфюме. Чисто осенний, строгий, интимный, как мне кажется, что-то из старой французской школы, очень знакомое. Если уж сравнивать с одами, то ближе к оде ПР. Такой томный и реально фиолетовый)))) На ночь пока не успела разносить, впечатления буду обновлять. Но я бы не сказала, что это прямо ретро или шипры, он просто не гурманский и не задорный, но яркий - это однозначно. Думаю, что ему место в моей коллекции парфюмерии.
Поблагодарили(4): Анна М, lelkaO, Daniela, Хамам

_________________
Господи, дай мне сил купить в магазине только то, за чем пришла!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 10:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:46 pm
Сообщения: 1719
Благодарности: 2344/3157
Откуда: Ростовская область
Медали: 1 (Подробно...)
Мон Руж слабо похож на Одну любви,ИМХО,а вот Жанр очень похож на Кокон и Волшебство Пачули Зари немного,да,согласна.Муж тоже оценил Жанр,сказал,что на Кокон похож(он его уважал) и начал уже по прохладе пользоваться вовсю :lol1: Но стойкости не хватает нам(((С Коконом не сравнить,тот брутален был,побогаче)))
Поблагодарили(2): Daniela, Ксюшенька


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 6:55 am 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:14 am
Сообщения: 1589
Благодарности: 3238/1860
Медали: 1 (Подробно...)
А у меня ведь тоже есть "Оды" - 50 мл обычной и тридцатка сладенькой (страстная). Ну, обычная "Ода" - она очень специевая. Неужели "Мон руж" такой? Я тут бумажку потерла - там конфетки какие-то, по-типу карамели почудились)

HERZOGIN M писал(а):
"Мон Руж" только в самом начале издает слабый аромат спелых ягод смородины
с оттенком чернослива, а вскоре превращается в сливочно-ирисовую сладость


Вот-вот, карамель, ириски и все такое

Добавлено спустя 25 секунд:
Анна М писал(а):
Мон Руж слабо похож на Одну любви,ИМХО,а вот Жанр очень похож на Кокон и Волшебство Пачули Зари немного,да,согласна.Муж тоже оценил Жанр,сказал,что на Кокон похож(он его уважал) и начал уже по прохладе пользоваться вовсю :lol1: Но стойкости не хватает нам(((С Коконом не сравнить,тот брутален был,побогаче)))


Молодец он у вас, знает толк в парфюмерии)

Добавлено спустя 58 секунд:
lelkaO писал(а):
Немного странно читать про нестойкость Жанра... По мне так он просто с убойной стойкостью) в Жанре слышу пачули и ноты кожи. а Сабле напротив, быстро выветривается.
И соглашусь - Ода и Мон Руж совершенно не похожи. Ода сладкая, фруктовая была, даже немного детская как будто, а Мон Руж - это сплошные ирисы с пачулями


Видимо совсем по-разному реагирует кожа. У меня так - брызгаю утром на шею и волосы Сабли два раза. После помывки головы (!) муж вечером спрашивает - чем это так вкусно от меня пахнет)))
Поблагодарили(1): Анна М

_________________
Расстанусь с парфюмом "Роза Дивная" Пьер Рико, с ночным лосьоном от Пьера, писать в личку. Также парфюмки: viewtopic.php?t=20819&p=1965710#p1965710


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 9:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
lelkaO, Daniela, насчет стойкости парфюма - наверно, действительно, индивидуально - кому-то стойкий (аж надоесть успеет), кому-то - нет.
Вчера вечером, раз подняли тему похожести, провела "параллельный затест" Жанра и Волшебства Пачули - по хорошему пшику на разные запястья.
Жанр поначалу громче, но быстро стихает, и буквально через 2 часа я его ощущаю, только уткнувшись в запястье. Причем, если сначала аромат горьких пачули, и даже несколько резковат (представляю его и на мужчине!), то потом становится более гурманским, даже немного сладковатым (это когда совсем стихнет, и ощущается только "носом в запястье"). :roll:
Аромат от Новой Зари - немного "попроще", погрубее что ли, со временем меняется мало, разве что чуть мягче и слаще, но в гурманику не отдает. Разумеется, тоже стихает. Но 2 часа спустя, когда Жанр уже практически не слышен, Волшебство пачули слышен еще очень хорошо! ;)
Ну и на утро - от Нового Жанра не осталось и следа, тогда как Волшебство пачули все еще со мной. И даже не обязательно "утыкаться носом", отчетливо чувствуется и на расстоянии несколько см (носа от запястья), и при шевелении рук (сейчас печатаю - и слышу легкий флер!) ;)
З.Ы. Стойкость аромата от Новой Зари - более 12 часов. Вот это я называю "СТОЙКИЙ аромат". 4-6 часов - средняя стойкость. У Нового жанра и этого на моей (!) коже нет... :?
Поблагодарили(2): Хамам, Анна М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 9:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 10:07 am
Сообщения: 494
Благодарности: 260/68
Медали: 1 (Подробно...)
Возможно не в тему, но спрошу.
В 2010 очень нравился мужу Элегант от Новой зари. Сейчас он снят. Кто знает аналог этого запаха?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 9:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
_Lena_ писал(а):
Стойкость аромата от Новой Зари - более 12 часов. Вот это я называю "СТОЙКИЙ аромат". 4-6 часов - средняя стойкость.

как-то читала обоснование- почему современные ароматы такие легкие и летучие...пояснялось, что современная женщина в течение дня может сменить несколько нарядов и мест нахождения, поэтому и аромат должен быть каждый раз разный...утром что-то воздушное, в обед средней тяжести артиллерия и на вечер- убойной сладости аромат 8-) ...и вот, чтобы они не смешивались, парфюмеры и делают очень летучие водички...на мой взгляд это просто прикрытие для маркетинга...ибо, если аромат нравится, дама в течение дня предпочтет его обновить а не пшикаться новым ,поэтому и расход высокий...и тут выступают на первый план сотки...НЗ видимо пока иначе рассуждает, поэтому пузырики небольшие и стойкость отменная...впрочем это и понятно- наши дамы так быстро в течение дня не скачут по мероприятиям...чаще маршрут работа-дом
Поблагодарили(5): _Lena_, Сульдина Марина, Викуля, КристиК, Daniela

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 7:11 pm
Сообщения: 716
Благодарности: 512/564
Хамам, ой, ну конечно, красивые слова от службы маркетинга! Они ради рекламы и маму родную продадут) а наши женщины, действительно, не меняют наряды/машины/яхты в течение дня, а уж кто меняет, они, тем более, о стоимости парфюма не задумываются.
Поблагодарили(3): Хамам, Летнийдождь, Siren Song


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 10:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:05 pm
Сообщения: 1006
Благодарности: 697/707
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Анна М, согласна с Вами про Кокон, действительно брутален, мне на муже больше нравился :dance:
Поблагодарили(1): Анна М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 11:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
был у меня Кокон- сначала в миньке, и я млела, потом в большом флаконе- быстро уставала, допшикивала старшая доча...как раз вошла в возраст, когда девушки сладкое любят :-D ...брутальности я в Коконе не ощущала, аромат на мой вкус чисто женский, но самое удивительное- как-то обоняла со стороны, на работе дама его купила и пшикалась частенько...как-то работала рядом, чувствую- пахнет пирожными Безе, слегка ванилью, чем-то еще... в общем чудится мне Безе, очень люблю ..спрашиваю- а что за духи? с удивлением услышала что Кокон...на мой Кокон не был похож, рядом, но не оно...видимо тогда уже начали менять составляющие
Поблагодарили(1): Daniela

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема ОБЪЯВЛЕНИЕ | След. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч.103
 
Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 12



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
коды эйвон 2019
wildberries акции
состав помад ив роше
бальзам для губ ив роше отзывы
бонприкс код акции
фикспрайс отзывы
комбинезон hm отзывы
обувь ламода отзывы
размеры одежды hm
ив роше подруга бланки 2018
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид