форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:26 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1512 ]  Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 6:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 154
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Anonymous писал(а):
зеленый крем меня просто поразил. Он на самом деле Зеленый :shock: и достаточно плотной непрозрачной текстуры. При нанесении на руку долго втирался, цвет постепенно тоже ушел. Но я побоялась его заказывать. Как то непривычно очень.


Я пользуюсь им уже несколько месяцев, наносить его нужно действительно тщательно, но как база под макияж он очень даже неплох. Представьте, что Вам нужно нанести дневной уход, потом праймер, потом дополнительно цветной корректор, потом уже тональный крем, в завершение - консилер, причём дать впитаться или "уложиться на коже" одному, второму, третьему... Зелёный крем позволяет сократить этот "наполеон" на лице на пару "коржей", совмещая функции базового увлажнения и цветной коррекции, что особенно ценно летом, я эту разницу заметила и оценила.
Раньше я пользовалась зелёным праймером, который, конечно, был неплох и уже совмещал затирку пор и цвет, но в жаркую погоду от него и всех остальных "наполеоновских коржей" было чувство, словно пакет пластиковый на голове.

Считаю зелёный крем с ромашкой как идею очень интересным продуктом, но нуждающимся в дальнейшей доработке.
Вот только боюсь, что ИР как возьмётся дорабатывать его, так там ни ромашки, ни зелени не останется, а ценник озвереет...
Словом, у меня тюбик значительно опустел, но о покупке нового я пока не помышляю. Думаю, что в осенне-зимний период моя кожа выдержит "многоэтажный торт", а к весне, если его не снимут с продаж, наверное, снова куплю.
Поблагодарили(3): lelkaO, Свет в оконце, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 6:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:05 pm
Сообщения: 1006
Благодарности: 697/707
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Siren Song, я с Вами полностью согласна), хотя тоже не покупала и навряд ли, когда-нибудь куплю данный товар. Считаю слишком дорогое удовольствие. Все это "богатство" можно и так получить, в качестве комплиментов на различных промо акциях ИРа.
:smgirl:
Поблагодарили(2): Siren Song, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 11:36 am 
Девушки, да я опять про Матин Бланк.. не напоминает ли он Анаис от Кашарель?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 12:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Валерия...я, возьмите и попробуйте! ;) А то так можно не один год какие-то ассоциативные связи с многомиллионным ассортиментом парфюмерии искать! ;)

У меня есть отливант Анаис. Сейчас проверить не могу (т.к. на работе), но у меня таких ассоциаций точно не возникало. Разве что оба можно назвать "белоцветочными". А больше - ничего общего.
Анаис - очень "богатый" по нотам парфюм, громкий (белая лилия!) и стойкий, насколько я помню, в целом - достойный представитель "французской школы" 80-х гг прошлого века (но все-таки не такой "убойный", как некоторые другие). ;)
А Матин бланк - очень легкий, современный аромат. Цитрусовый.
Вобщем это несравнимые ароматы на мой взгляд. Эпохально несопоставимые. :)

Я Вам уже писала, на что Матин Бланк похож. Нероли и Цитрусовый цветок. Не точь-в-точь конечно, но параллели точно есть.
Поблагодарили(3): Свет в оконце, HERZOGIN M, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 12:28 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:14 am
Сообщения: 1589
Благодарности: 3237/1860
Медали: 1 (Подробно...)
По ходу, парфюмеры ИР не шибко заморачиваются созданием чего-то новенького. На днях решила испробовать салфеточку "Гарден Пати". Тем более, она последняя у меня осталась. Первый раз, когда тестила, не понравился, показалось, что трава какая-то и цветочки, да еще и нестойкая.

А тут решила-таки выяснить, может, она мне в подарок нужна - бывает же, иногда заходит водичка не сразу. Ну вот, на дворе золотая осень, прохладно. Самое время водицы тестить))) Яростно намазюкалась этой салфеткой - запястья, за ушами и т.п. И всю дорогу обоняла туалетную воду "Пион"!!!! :shock: :shock: :shock: Представляете? Она у меня тоже имеется, 50 мл и я ею пользуюсь только весной по настроению.

Так что вот, если кто-то вдруг мечтал о "Пионе" - можно смело брать "Гарден пати" :P И да, по поводу нестойкости впечатление у меня не изменилось. Очень быстро улетучилась водичка, особенно с запястий. А вот "Пион", к слову сказать, - стойкий парфюм.

Теперь "Раскаленные пески". Совсем другая история. На мне как прибитые, особенно если брызнуть на волосы!!! Девочки, вопрос к вам, кто пользуется "Песками". Каково восприятие этого парфюма мужчинами? Вам кто-то уже делал комплименты? Я вот никак не могу составить впечатление, - подозреваю, что эта вода слишком уж навязчивая... Самой, вроде нравится (к концу дня даже надоедает слегка), и кажется, должен хорошо шлейфить, но просто интересно, что говорят со стороны) Кроме того, не пойму, что за ноты здесь. Ощущаю как единый аромат без составляющих. И почему-то опять про "Соу эликсир" думается. Похож? Кто что скажет на эту тему?
Поблагодарили(3): Марья Моревна, HERZOGIN M, Роша Роше

_________________
Расстанусь с парфюмом "Роза Дивная" Пьер Рико, с ночным лосьоном от Пьера, писать в личку. Также парфюмки: viewtopic.php?t=20819&p=1965710#p1965710


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 12:50 pm 
Мда... Значит верно отзываются об этих новых водах - Грубые. Простые. Нестойкие. Мне хватило Аuтор Минуит - НИ-КА-КОЙ. Ещё прочитала на сайте Ив роше, что эти все ароматы для мужчин и женщин! Для МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, КАРЛ!
Это как это? Это что это ещё за фокус? Ну уж нет, даже пробовать не буду. Их новые тенденции напоминают заигрывания нехорошие. У нас, к счастью, не толерантная страна. Очень многие мои знакомые никогда не купят, так называемый, унисекс, слово-то какой отвратное. Жаль, что в компании Ив Роше теперь такая политика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 2:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 12:46 pm
Сообщения: 430
Благодарности: 1479/662
Откуда: Отовсюду
Медали: 1 (Подробно...)
Валерия...я,
Очень странная реакция на всего лишь ароматы. Унисекс в ароматах не имеет ничего общего к сексуальным меньшинствам.
И вообще к таким вещам давно уже все относятся просто. Достаточно вспомнить,как люди одевались несколько веков назад. Мужчины носили лосины, платья( и сейчас носят),юбки. Женщины влезли в мужские комзолы и брюки. Из известных Екатерина 2 и Жорж Санд.
Арабский парфюм вообще на мужской и женский не особо и различим. Им пользуются все,кому он нравится.
Я 20 лет назад пользовалась мужским Армани Аква Ди Джио. Это был тогда любимый аромат моего мужа,но и мне он нравился и шёл. Потом я мужу подарила мужской Хьюго BOSS Bottled и его спрашивали,зачем он пользуется женским парфюмом. Он сладковатый. И женщины действительно есть такие,которые его считают унисекс и покупают себе. Потом мужу привезли в подарок Армани мужской в черной тубе. Это уже давно снятость. И он тоже был сладковатый. И его тоже, возможно,некоторые женщины использовали.
У ИР были давно ароматы Бамбук,Женьшень и Вербена. Очень красивая и стойкая серия. Она тоже была унисекс.
В мужской серии сейчас аромат унисекс Кюр Ветивер. У меня набраны флаконы первого выпуска. Очень красивый аромат. У меня его любит сын и у меня есть для себя тоже флакон этого аромата. И я не одна женщина,которая его использует на себя.
Ну и знаменитый женский Кокон от ИР. Теперь уже легенда и снятость. Я его обожаю и в мороз,и на разгорячённую кожу летом. Там и шоколад, и коньяк, и дорогие сигары. Не путать с перегаром и мужиками пропахнувшими дешёвыми сигаретами.
И мужчины тоже пользовались этим ароматом. На моём муже он сидит шикарно и сексуально. Там такой игривый пачули!
Из новинок сейчас мне понравился Азур. И женщины его использовали летом для себя. А ещё Новый жанр. Он тоже унисекс. Мне он тоже нравится. И мужчинам он тоже подойдёт. Пачули делает аромат строгим, сексуальным и деловым. Мне из новой серии только эти два аромата понравились и на мне они стойкие.
Не стоит бояться слова унисекс. Оно просто говорит о том,что аромат может подойти для всех. Но и сядет на каждого по-разному, да так,что можете и не узнать его.
Для меня уже давно нет понятий мужской или женский аромат. Мужская или женская одежда.Для меня есть понятие- мне нравится и я пользуюсь. :)
Поблагодарили(13): Екатерина456, lelkaO, КарелочкА, Свет в оконце, Марья Моревна, lelyastorm, morozz, HERZOGIN M, Nebelige, ВесенкаА, МурЛиска, *Anastasiya*, Роша Роше

_________________
Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 2:57 pm 
А почему у парфюмов поменяли коды? Это говорит об их снятии? У эликсиров другие коды недавно стали...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 3:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7366
Благодарности: 16265/12300
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Гости_, ИР часто меняет коды на свои продукты. Почему - никто точно не знает. Иногда - переупаковка. Иногда - возможно, просто "упорядочивают".
Это не обязательно свидетельствует о снятии данных продуктов, но про Эликсиры информация о снятии уже неоднократно звучала, из разных источников. Поэтому, если нужны, стОит сделать запас (а уж какой - решать Вам). ;)
Поблагодарили(1): Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 6:45 am
Сообщения: 1363
Благодарности: 1017/1128
Откуда: Россия, Симферополь
Медали: 1 (Подробно...)
Рассвет, поддерживаю. Кстати, НЖ на меня совсем не сел, не смогла я его на себе обонять, а вот на муже... прямо балдею и шлейф ловлю.
Поблагодарили(3): HERZOGIN M, Рассвет, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 11:00 pm
Сообщения: 154
Благодарности: 173/156
Медали: 1 (Подробно...)
Валерия...я писал(а):
Это как это? Это что это ещё за фокус? Их новые тенденции напоминают заигрывания нехорошие. У нас, к счастью, не толерантная страна.



Недавно более-менее прогрессивное человечество прощалось с судьёй Рут Гинзбург.
Она хоть и выглядела на поздних фото, как ведьма из страшной сказки, но она сделала очень многого для США в плане подлинного равноправия. Рут Гинзбург - вовсе не баба-яга агрессивного феминизма, какой её пытаются представить некоторые писатели в Рунете. Именно ей принадлежит создание прецедента, по которому в США при разводе бывшая жена обязана платить алименты мужу, если дети остаются с ним, а вдовцы имеют право на социал по потере кормильца, если покойная жена была тем самым кормильцем. До этого только женщины получали алименты, оставаясь с детьми при разводе, только вдовам полагалась пенсия по потере кормильца, и это не объяснялось ничем, так "само собой разумелось", хотя разведённому или овдовевшему человеку с детьми одинаково тяжело независимо от.. хм... хромосом. Словом, Рут Гинзбург стояла за равенство и справедливость там, где эти понятия имели отношения к американскому законодательству.

Среди множества её сугубо юридических заслуг есть и одна почти лингвистическая. Именно Р. Гинзбург ввела в практику понятие "гендерное равноправие" вместо "сексуального", сильно разделив эти понятия на "спальню" и "общество". С её лёгкой руки чёткое разделение понятий пошло в англоязычную практику, а за ней - потихоньку по всему миру. Возможно, в парфюмерии пора уже распрощаться с термином "унисекс" и ввести "унигендер", но это не мне и на данном форуме делать :lol1:

Запахи в европейской традиции делились на "мужские" и "женские" именно по гендерному признаку, а не сексуальному. Дамам положено стоять на кухне, пахнуть ванилью, розочками, фиалочками. Кавалерам можно и нужно пахнуть табаком, кожей, из растительного - разве только освежающими цитрусами ("шипрами"). В этом нет ничего полового в биологическом смысле, но лишь гендерное - в смысле ролей, навязанных социуом определённого периода в определённой культуре.
Первым ударом под дых этому стереотипу нанесла Шанель своей "Пятёрочкой". В будущем году будем праздновать столетие первого не цветочного, не кухонного, не садово-огородного, не плодово-ягодного, а строгого химического аромата, полагавшегося женщине без корсета, с короткой стрижкой, за рулём собственного авто. 99 лет спустя любая из нас может быть такой женщиной, хотя молодёжь уже клеймит Chanel N5 "бабушкинским сундуком". О да, если бабушка была одной из ночных ведьм, а "Пятёрочку" в подарок преподнёс ей лично Шарль де Голль на мероприятии после вручения ордена Почётного Легиона, то всё это (орден, флакон, авиашлем и фотографии на фоне лично сбитых мессершмиттов) можно найти в сундуке у такой бабушки. Сомневаюсь лишь в том, что такой бабушке подарили бы именно "Пятёрочку", но не из-за ароматической композиции, а из-за репутации Коко к тому времени, но это уже совсем оффтоп


Ароматические композиции, подходящие в западном понимании любому гендеру, выпускаются уже давно, десятилетиями, многими парфюмерами. Он привычных "мужских" и "женских" они отличаются лишь тем, что в них нет явных нот, которые сейчас ещё однозначно считаются "чужими". Это как "гипоаллергенная косметика", при создании которой постарались избежать всех известных аллергенов, но всегда найдётся кто-нибудь, чьи особенности не учли, и вот, он уже страдает...

У меня вопрос к залу. На сайте сказано:

Цитата:
Совет: если ранее Вы предпочитали Парфюмерную Воду Accord Chic, то Вам понравится Парфюмерная вода AUTOUR DE MINUIT.

Чо, серьёзно? :shock: :o
Насколько эти ароматы похожи, по Вашим впечатлениям.
Поблагодарили(6): lelkaO, Марья Моревна, HERZOGIN M, Nebelige, *Anastasiya*, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 9:04 pm
Сообщения: 458
Благодарности: 439/659
Откуда: Казань
Медали: 1 (Подробно...)
Siren Song ничего общего у Аккорда и Минуи. Минуи на Эликсиры похож, причем на все сразу
Поблагодарили(4): Марья Моревна, Siren Song, HERZOGIN M, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 5:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12476
Медали: 3 (Подробно...)
Siren Song, Аккорд Шик - братец ПВ Амбровой вуали.
AUTOUR DE MINUIT - сестрица ТВ Tentation de Violettes Пьер Рико, но более простой монотонный аромат, чем Фиалка.
Новинки все таки с очень простой базой. :cry:
Продолжаю наслаждаться ПВ Амбровой вуалью. Шедевр ИРа.
Поблагодарили(5): Марья Моревна, Siren Song, HERZOGIN M, Sillykitty, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 5:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
Siren Song, согласна с lelkaO
не похожи Аккорд Шик и Минуи, мне похож с Эликсиром чувственным, но помягче, чем Элик.
А написать на сайте могут все, что угодно, лишь бы купили новый аромат.
Представляю разочарование клиентов, купивших в слепую Минуи, и надеявшихся на сходство новинки с Шиком...
Поблагодарили(5): Викуля, lelkaO, Siren Song, HERZOGIN M, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 6:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Аккорд шик не похож ни на какие ароматы Ир. Он сильно похож на ив Сент лоран ню. Аккорд считается очень успешным творением. Не нашёл он такой дикой популярности, как ваниль, вуаль и проч любимки лишь потому (на мой взгляд) что именно и сказано выше. Женщина должна пахнуть ванилью цветами итд :P
Поблагодарили(9): Летнийдождь, HERZOGIN M, lren-ka, Марья Моревна, Пандора из Страны Снов, Свет в оконце, Atmosfera, ВесенкаА, Роша Роше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема ОБЪЯВЛЕНИЕ | След. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч.103
 
Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
обувь ламода отзывы
лучшие арабские духи
wildberries одежда отзывы
коды ла редут
эйвон код представителя
бонприкс как определить размер бюстгальтера
бонприкс код акции
одежда la redoute отзывы
белье бонприкс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид