форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:10 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 3:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 11:45 am
Сообщения: 5
Благодарности: 3/0
Недавно запустили услугу безусловный возврат. Уже ей воспользовалась несколько раз. Работает. но столкнулась с проблемой, когда возвращала несколько товаров по такому возврату из одного заказа. Делюсь опытом. Открываете споры с безусловным возвратом по всем возвращаемым товарам из одного заказа. В моем случае 2. Программа автоматически высылает уникальный код возврата. Но только на один товар! На второй товар предлагает ввести трек. Что я и сделала. Али предлагает такие возвраты осуществлять одной посылкой, иначе возврат второго товара будет платным. Что я и сделала. Получатель ЗАО СДТ. В итоге подтвердили получение одного товара (которому присвоен код). А получение второго (речь идет об одной посылке!) не подтверждают. По первому спор закрыт и уже вернули деньги. Второй до сих пор висит.
Связывалась уже с СДТ, утверждают, что всю инфу о получении отправили али.
Спец в онлайн чате (живое общение) пытался продать мне историю, что бесплатно возвращается только один товар, пока я его не ткнула носом в правила али и страницу спора по второму товару, где прямо указано - внутренний безусловный возврат. Скрин переписки весьма веселый, выкручивался как мог. В итоге спор открыт, а получение товара СДТ не подтверждено.
Будьте бдительны. Вывод сделала для себя - никогда не заказывайте больше одного товара у одного продавца. С безусловным возвратом по второму и последующим товарам будут проблемы.
:evil:
Продаван хваленый-перехваленый https://toppies.aliexpress.ru/store/266 ... ceeeQ0WRyK.
Особенно упирается одна блогерша Ирилук, прям захвалила. Не ведитесь.
Поблагодарили(2): сладкая N, Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 5:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 8:00 pm
Сообщения: 1849
Благодарности: 4721/3116
Откуда: Rostov-on-Don
Медали: 1 (Подробно...)
Подскажите, а у Вас по трек-коду адрес получателя какой был, совпадал с треком? У меня на страничке Али 145900 Москва, а при отправке 140961 Подольск ООО "Пост Сервис"и мой адрес не Ростов, а Климовск. Оператор ничего не смогла изменить, пришлось отправить на свой страх и риск. А что дальше делать, где должна появиться информация об отправке?

_________________
Парфюмки!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 7:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 6:34 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 851/761
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Всем привет. Получила чехол на гладильную доску из хлопка, хлопок оказался голой синтетикой. После того как я его прогладила он прилип к утюгу и частично расплавился. Открыла спор, продавец предложил вернуть товар. Мошенник, знает, что стоимость доставки дороже. Вся сумма 300р из них 40р платная доставка. Как лучше вести спор может кто подскажет. Я на Али с 2012 первый раз сталкиваюсь с таким уродом. Всякие случаи были.


Последний раз редактировалось olcus Чт июл 09, 2020 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 8:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:03 am
Сообщения: 30
Благодарности: 15/50
Откуда: Пермь
Медали: 1 (Подробно...)
У меня опыт небольшой, но все- таки: 1) вежливо написать 2) просить к возврату не всю сумму, а на пару рублей меньше. Сейчас много споров не в пользу покупателя. Если проиграете- в арбитраж Али.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 8:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 6:34 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 851/761
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
У меня была платная доставка 40р для начала проду скину ее. А пока он мне пишет, что я не правильно чехол использовала. Но на нем не написано, что его гладить нельзя. Там чистый полиэстерол, при заявленном хлопке.
У меня было много споров пока не проигрывала. Этот будет если что первым проигрышем.
Самое любопытное, прод пишет в личных сообщениях но молчит в споре на площадке.
Обычно(в споре) там идет торговля между покупателем и продом.
Жду пока он там разродиться предложением. Ну и пока не оставляю отзыв, до решения конфликта.

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 26 секунд:
Пока готовилась к борьбе с продом обманщиком. Али решил спор в мою пользу. Все поизошло неожиданно быстро. Вчера открыла спор, сегодня Али его закрыли в мою пользу, совершенно неожиданно.Но вчера я обращалась в поддержку клиентов в чате,там какую причину указать в споре сказали. Фото я им тоже отправляла. И похоже взяли заказ на контроль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 6:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Здравствуйте.
Большая просьба подсказать наши действия, если кто сталкивался с подобной ситуацией:

Заказали товар (с платной доставкой), продавец отправил товар 16.07.20.
Через 3 дня после отправки в отслеживании стало видно, что возникли какие-то проблемы, а ещё через 5 дней статус уже стал «возвращено продавцу» (то есть, посылка даже не покидала территории Китая - это везде по трекам видно).
19.07.20 статус изменился на: «Exception parcel handling in sorting center»
21.07.2020 стал: «Parcel is returning to sender, please contact the carrier»
24.07.2020 стал: "Returned to sender»

Сам товар стоил около 173руб
Доставка - около 112руб

Какие наши действия дальше?
Хотелось бы либо сразу вернуть всю сумму целиком (вместе с доставкой), либо чтобы продавец повторил попытку и снова отправил товар.
(Но как-то мне все это подозрительным кажется, а потому бы более предпочтительным был бы первый вариант, с полным возвратом денег за товар и доставку.)

Написали пока продавцу сообщение - он сказал ок, без проблем вернёт деньги за ТОВАР.
Но мне-то вся сумма нужна, вместе с оплаченной доставкой, поскольку нашей вины в том, что посылка так и не покинув территории Китая, вернулась обратно к продавцу - нет. (В этот же день одновременно с этим заказом ещё 3 у других продавцов оформляли - у них все благополучно едет и никаких проблем не возникло, так что со всеми нашими данными, наверняка, все в порядке.)

Зашли в раздел, где можно открыть спор, попытались открыть - но там максимальная сумма, которую можно указать - это только сумма за товар, про возмещение также и суммы за доставку - нигде ничего нет.

Что нам делать дальше? Куда и кому писать?
В чат, в поддержку на сайте Али? (Если только там не роботы отвечают)
Или спор открывать?
Или ждать пока истекут все 90 дней (78 осталось) и т.к. посылка не придёт - только тогда (но никак не раньше) открывать спор?

Подскажите, пожалуйста!
Пыталась самостоятельно найти информацию в интернете - но такую точно ситуацию не находила (чтобы все данные были правильно указаны, чтобы доставка была платная, и чтобы почти сразу после отправки посылка так и не покинула Китай и вернулась обратно к продавцу).

Заранее большое спасибо за любые советы!

Скрины:
Вложение:
16E0813C-44DC-4645-A202-898519C6B160.jpeg

Вложение:
FF9C85F5-B0BD-43EE-ACB9-82BA7A79B674.jpeg

Вложение:
F76F78C5-152E-46BE-A330-2931FD69FEB5.jpeg

Вложение:
6E55201E-1DFE-47BE-A34F-B5A3F649B820.jpeg

Вложение:
3E9F4713-57D9-459C-B8CD-DCE1D91DC35A.jpeg



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2021 10:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки. Запросила отмену заказа , на следующий день после оплаты, вот уже несколько дней висит статус, ожидает отмены.
Сколько дней продавец может не отменять?

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
katekate, не знаю, разрешился ли Ваш вопрос, только увидела сообщение, но я бы написала в поддержку (для начала). Нужно посмотреть, что они предложат. Сама с подобной ситуацией не сталкивалась, стараюсь выбирать бесплатную доставку.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Roza, нашла вот такую инфу: "Стандартный период ожидания в подобной ситуации – не менее 10 календарных дней с момента отмены заказа. Если оплата происходила с баланса банковской карточки, обычно приходится ждать не менее 2-3 недель." Хотя, думаю что у Вас уже все благополучно разрешилось.
Поблагодарили(1): Roza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Пушистик,
Да, вопрос разрешился. Деньги вернулись через неделю.
Поблагодарили(1): Пушистик

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 1:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:12 am
Сообщения: 962
Благодарности: 707/1021
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, AliExpress в корне изменил отношение к покупателям. Если раньше за брак ВСЕГДА возвращали деньги. То теперь все изменилось. Заказала сушилку для белья, пришла с сломанными запчастями причем их положили в коробку такими, потому что нет осколков. Написала претензию, мало того, что рассматривали ее почти месяц так еще и отказали в возмещении. Хотя на лицо явный брак и обман покупателя.
Поблагодарили(1): Пушистик

_________________
МОЯ БАРАХОЛОЧКА
Скидка в ASOS -15% по ссылке http://referme.to/mDpkqto

Скидка 10$ на iHerb - по рефкоду CWT960 - или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=CWT96

97-87-100 рост 164 стопа 24 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2021 1:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:12 am
Сообщения: 962
Благодарности: 707/1021
Медали: 1 (Подробно...)
По поводу моего спора. AliExpress сначала отказал в возмещении, я отклонила. AliExpress запросил дополнительные доказательства. Я отправила им видео. Запрашиваемые мною деньги, а это 50% от стоимости товара, мне хоть и через полтора месяца, но всё таки вернули.
Поблагодарили(1): Пушистик

_________________
МОЯ БАРАХОЛОЧКА
Скидка в ASOS -15% по ссылке http://referme.to/mDpkqto

Скидка 10$ на iHerb - по рефкоду CWT960 - или рефссылке http://www.iherb.com/?rcode=CWT96

97-87-100 рост 164 стопа 24 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2022 1:08 am 
Девочки, подскажите, пожалуйста, могу ли я СЕЙЧАС открыть спор ( написано, что могу открыть через 62 дня ), если посылка УЖЕ возвращена продавцу, потому, что ее почти сразу еще в Китае завернули обратно ?! Зачем мне ждать 62 дня, если ясно, что она НЕ придет ?!!
Я очень хотела эту вещь, заказать снова не хочу, т.к. она сразу стала дороже на 150 р. Прошу продавца отправить снова, а он только обещает "решить вопрос с транспортной компанией".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2022 10:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Свет-lana я и есть., я бы открыла. Если посылка возвращена, возвращена вопреки Вашему желанию, и это указано на сайте почтовой компании, то повод открыть спор налицо. Попробуйте и нам расскажете что из этого вышло. @}->-- Лично у меня, пока, такого не случалось. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2022 4:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:16 pm
Сообщения: 622
Благодарности: 1293/838
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Вот не зря китайцев обвиняют в хитрости. Я давно и часто покупаю что-то на алиэкспресс, и споры были, и с продавцами договаривалась, никогда проблем не возникало. Но сейчас вот такая ситуация.
Получила посылку с экшн-фигуркой, и там у человечка сломан кистевой шарнир. То есть, фактически, он инвалид без одной кисти. Так и было упаковано, кисти рук лежали отдельно а отвалившейся запчасти я в пакете не нашла.
Открываю спор на возврат части суммы (примерно 40% от цены, чего не хватает даже на покупку такого же нового тела). И продавец мне пишет: дорогая, закрой спор, я вышлю тебе новый шарнир. Я закрыла, написала, ЕМУ, он мне в ответ пишет, что отправил посылку, и я попросила прислать мне трек номер. Прошла неделя, как я закрыла диспут. Я несколько раз ему напоминала, чтобы трек прислал - либо молчит в ответ, либо пишет окей, ноу проблем, и никакого номера не присылает. А срок, когда можно открыть диспут подходит к концу. Так и не дождавшись трека, я открываю диспут заново.
Он мне: почему ты заново открываешь диспут, я же уже отправил посылку.
Я: где трек?
Прислал какой-то, но он не трекается, не отслеживается, хотя уже должен, он мне говорил о том, что посылка отправлена еще несколько дней назад.
Я ему пишу, что этот номер не отслеживается.
Он в ответ, что должно время пройти.
Я: так прошло уже 5 дней, как ты сказал, что отправил, должно отслеживаться.
Он: закрой диспут, тогда отправлю!
Ну нормально? Врун.
Я ему написала, что как я могу верить обманщику, который уже дважды соврал.
Тогда он предлагает оформить заказ за 1 цент, и он в этом заказе вышлет шарнир.
Стоит доверять или нет? Я, обычно, хочу верить людям, сама никого не обманываю. Но тут явно желание, чтобы я просто закрыла диспут, и больше ничего. И посылку за 1 цент он сам может отменить до отправки. И останется мой сын без полноценной фигурки за полную цену. Они недешевые, надо сказать.
Как бы вы поступили?
Магазин работает три года, рейтинг хороший.
https://tbleague.aliexpress.ru/store/49 ... 62941845.0
Поблагодарили(1): Пушистик

_________________
Мой параметры 85-63-92, 169 см, обувь 36,5 (рус).
Мои маникюры в Инстаграм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2022 1:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Xadea, я бы не стала верить, в том числе и в первый раз. Если срок защиты не закончился, может быть стоит открыть спор ещё раз? Или это уже невозможно? Попробовать стоит. Если есть такая возможность, то открыть спор и приложить скан переписки с продавцом, подчеркнуть места где он "путается в своих показаниях".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Продавцы на Алиэкспресс, с которыми лучше не иметь дела. | След. тема
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
обувь ламода отзывы
wildberries отзывы
свотчи ив роше помада
товары фикспрайса
номер бланка заказа ив роше 2019
бонприкс код акции
бальзам для губ ив роше отзывы
арабский парфюм
ламода акции
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид