форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские средства гигиены.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 6:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
сейчас столкнулась с такой проблемой. не знаю, чем мыть ребенка. у меня мама настаивает на детском мыле, говорит во всяких гелях в том числе и детских полно всякой химии и она будет вредна малышу. но мыло не совсем удобно, особенно голову мыть. у нас хотя волосиков мало еще, но голову периодически мою и всякий раз трясусь чтобы мыло в глаза ему не попало. читала раньше на всяких сайтах- форумах, что в косметике много вредных веществ типа отдушек, консервантов, лауретов и т.д. смотрела в магазине детские гели , там это все присутсвует. в общем я совсем запуталась. что можно покупать малышу или только детским мылом его мыть можно? в таком случае, есть ли мыло, которое глаза разъедать не будет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 3:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:27 pm
Сообщения: 267
Благодарности: 28/0
Я свою дочку с рождения и до сих пор (ей сейчас год и пять месяцев) мою гелем Sanosan (Германия), он одновременно и как гель и как шампунь. Никаких аллергий или раздражений не было. Отдушка там есть, но слабенькая. А моющий ингридиент щадящий. В общем я довольна. Еще многие хвалят Bubchen - тоже немецкий.

А вот страшилки из интернета я бы вам читать не советовала. Конечно, подозрительные флакончики неизвестного производителя покупать не стоит, но и шарахаться от детской косметики нормальных производителей только из-за того что там отдушки и лауреты - не стоит.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
а как он выглядит этот гель. и где он продается? в обычной аптеке его можно купить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 6:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:34 am
Сообщения: 256
Благодарности: 7/0
Когда мы еще совсем маленькие были, пользовались "Нашей мамой". Возле дома был магазин, где ее продавали и я постоянно закупалась там от присыпки до стирального порошка. Проблем не было никогда. Да, честно говоря, я и не задумывалась о всяких там отдушках, состовляющих, брала, что детское и под боком. Это же детская косметика. Ее сто раз проверят, чего бояться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 11:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
спасибо, я уже купила Bubchen. вроде пока все нормально. малюха радуется, мама ворчит. но он вроде нормальный, мылится плохо. а я где-то читала, что чем хуже мылится, тем лучше, значит меньше всякой гадости агрессивной в составе.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:21 pm
Сообщения: 123
Благодарности: 1/0
А я с рождения и по сей день мою своего мелкого гелем Джонсон и Джонсон, вроде не жалуется :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 7:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
а мне джонсон и джонсон совсем не понравился. когда еще беременная была мазалась им после душа. а потом у меня началась сильная аллергия, чуть ли не экзема на локтевых и коленных сгибах. я сначала не могла понять от чего это, раньше аллергии никогда не было. думала, может от еды какой. но стоило мне бросит джонсоном мазаться как все прошло. поэтому я теперь обхожу его десятой дорогой.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 10:21 pm
Сообщения: 123
Благодарности: 1/0
и это в очередной раз доказывает, что у всех кожа разная :D , я всю беременность натиралась маслом джонсоновским, думая что хорошо увлажненная кожа меньше подвержена растяжениям, вся такая масляная ходила :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
Я тоже беру ребёнку "Наша мама" гели и шампуни так сильно приятно пахнут травками, ммм-ммм, я сама балдю.
Я беременной решила пользоваться детской косметикой и купила детское масло Джонсон и помоему с лавандой и у меня была сильная аллергия. Я этим маслом себе живот мазала, так у меня весь живот исчёсан пыл и поэтому в коростах, до меня не сразу дошло что к чему, а я всё старалась намазывалась. Вобщем симптому как у МАМЫ ВИТИ. У моего ребёнка с рождения тоже аллергия была на все детские крема, которые увлажняющие, на маслах, а вот на присупку и крема под памперсы нормально, так что кремами я его не баловала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 1:51 pm
Сообщения: 44
Благодарности: 2/0
Откуда: Саратов
Когда сын был маленький, мыла его Линдой. Целая серия была: шампуни, гели, кремы. Стоила она очень недорого, для меня тогда было это важно, я только с мужем развелась и денег было мало. Сейчас с деньгами наладилось, но сынок до сих пор Линдой пользуется. Ему уже 6 лет, всякие там мальчишеские интересы, герои. А Линда как раз выпускает шампуни и гели с Пиратами Карибского Моря, Человеком-пауком. Ему очень нравится.:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 8:06 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 7:17 pm
Сообщения: 81
Благодарности: 6/3
Откуда: Ханты-Мансийск
У меня знакомая гинеколог работает в роддоме, мы с ней вместе в один день детишек рожали и обеих кесарили, так она тоже немецкий Бюбхен сильно хвалила и перед родами им напаслась, я тогда тоже особо не знала каким производителям верить, тем более когда рынок завален всякими неизвестными товарами от неизвестных производителей, наслушалась её и тоже покупала только Бюбхен. А сейчас уже прошло много времени, много всего поиспробовано, Бюбхен хоть и считается хорошей детской косметикой, но всё же дороговата и не ненашего производства, я считаю что наши российские лучше импортных. У нас тоже могут хорошие вещи делать и они дешевле импортных.
Маленькому покупаю нашу маму, старшему (8 лет) Линду - Пиратов карибского моря, спайдермена и т.п. В "нашей маме" шампуни щиплют глазки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 5:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:34 pm
Сообщения: 139
я наши боюсь покупать, особенно для такой малюхи как мой. может постарше когда станет, кожа естественную защиту приобретет, тогда на что-нибудь менее щадящее более дешевое. а пока только бюбхен. кстати расходуется он очень экономично. большой флакон надолго хватает. до этого я как-то смотрела что-то из нашего. не поимню точно какую фирму, но сильно разрекламированное, так в составе и лаурил сульфат нашла, и еще много всякой гадости. поэтому пока только так.

_________________
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98746955.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
А я своего сыночка до 8 месяцев мыла детским мылом, а потом в Гринмаме взяла шампунь с ромашкой и эмульсию для купания с чередой и овсяным молочком. Сыночек нормально воспринял, без сыпи и раздражения. Запах нежный и очень приятный, флакончики по 300 мл, поэтому хватило на 2 года. Я иногда вместо геля для интимной гигиены пользовалась эмульсией для купания сына. Сейчас в Ив Роше взяла из серии Гаммамелис гель для тела и волос на каком-то там цветке, позиционируется этот продукт как с рождения. Нам понравилось и это средство.
А когда мой малыш не достиг еще годика я купила масло Джонсон-и-Джонсон после купания. Сначала я не поняла, почему мой ребенок обсыпался весь, а потом, когда после душа сама намазюкалась и тоже покрылась сыпью - все стало ясно: не для нас.

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 3:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:23 pm
Сообщения: 434
Благодарности: 246/308
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Очень хорошая серия Kinder от Первого Решения. Без лаурил сульфата, максимально безопасная и натуральная, цена около 35 руб. (в Ашане брала), там и шампуни, и гели, и пенки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:05 am
Сообщения: 184
Благодарности: 81/50
Откуда: Нижегородская область
Медали: 1 (Подробно...)
Я своего купаю и волосики мою шампунем и средствами MUSTELA. Это аптечная косметика детская. Очень распространена во Франции, даже вроде, поговорка такая есть "То ли ребенок пахнет Мустеллой, то ли Мустелла пахнет детьми". Я за нее обеими руками. У них есть отдельная линейка Стеллатопия для детей с сухой кожей и атопией (мы именно ее и используем). Там правильный рН, нет отдушек и она полностью гипоаллергенная.У меня очень давно подруга работала представителем в российском филиале этой компании. Мы с ней вместе делали конкурентный анализ и я так прониклась, что спустя очень много лет, когда родила второго только про нее и помнила. И крем с SPF 50 для детей с 1 года нашла только у Мустеллы. Остальные детские крема от загара идут с 3 лет. А если возраст не указан на упаковке (таких детских кремов большинство), то по умолчанию- это тоже с 3х лет. Мы своего вывозили в жару, когда ему еще и года не было, плюс кожа ,склонная к атопии. Я тогда кучу литературы перелопатила. Потому что, такой высокий фактор защиты от солнца сам по себе очень опасен на предмет аллергии. Может кому-то будет полезна информация. Мне в свое время ее очень не хватало :) .

_________________
Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиной, а женщина скажет , что дважды два- стеариновая свечка.
Тургенев " Рудин".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Очищение кожи (скраб,лосьон...) | След. тема Пудра - устрани излишки!!!!
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
одежда la redoute отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
wildberries промокод
обувь ламода отзывы
новая заря отзывы
бонприкс код акции
лучшие арабские духи
wildberries отзывы
состав помад ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид