форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:56 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 5:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, мы уже давно не украшаем ёлочку мишурой и вообще мне с каждым годом хочется,чтобы в ёлке было как можно больше ёлки :) Может это и неправильно.

А это наш зайка,вернее кот))Он хоть и лишён возможности есть мишуру,но елочные иголки ест с удовольствием.Наверное,котам это тоже не полезно.
Поблагодарили(5): НАТАЛЬЯ121056, Света-а-а, HERZOGIN M, Рината, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25417/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Мои безмишурные ёлки вот:
Это маленькая
Image 34413
А это побольше
Image 46244
На мой взгляд такой вариант самый комфортный. Повесил и не мешает.
Кстати, наша кошка на стол не лазила, если он был застелен скатертью. Мы этим пользовались. :)
До этого была ёлка, которую ставили на столик и вот под ним коть как раз и пряталась. Потом попозже фоточку найду. Ёлки-то в альбоме тут были.
Поблагодарили(4): HERZOGIN M, Фабира, Рината, Грицацуева

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2019 3:03 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
Сегодня прочитала удивительную историю.
Очень хочу поделиться. Она длинная.
Сумасшедшие русские кошки!

- А ну не смей! – услышал за своей спиной соседский пацан, Женька Чупакин, когда попытался пнуть бездомную кошку, сидевшую на солнышке зажмурив от удовольствия глаза.
Эту рыжую жительницу подвала иногда подкармливали сердобольные старушки из подъезда.
Нога, занесённая для удара, зависла в воздухе. Голос за спиной прозвучал твёрдо с намёком на последствия, если посмеет ослушаться.
Как–то сразу пропало желание показывать дружкам, таким же пятиклашкам, как и сам, какой он крутой.
Женька медленно оглянулся, как нашкодивший щенок.
Сзади стоял крепкий мужчина в военной форме.
- А я что? Я ничего. Нога просто затекла, разминал. А вы, наверное, подумали, что хотел кошку обидеть? Нет, я бы никогда, - мямля, под почти нескрываемые улыбки своих дружков, оправдывался мальчишка.
- А ну-ка, мелюзга, присядьте на скамейку, - командным голосом произнёс незнакомец.
Парнишки помялись с ноги на ногу, но сели, переглядываясь, будто спрашивая друг у друга:
- Чего этому мужику надо?
- Да не бойтесь, расскажу вам одну историю и отпущу восвояси. Готовы слушать?
Дети не в такт закивали.
- Случилось это во время второй мировой войны, глубокой осенью, когда уже первый снег выпал и морозно было по ночам, - начал без лишних предисловий военный. – Забросили в одну из таких ночей наших разведчиков на захваченную фашистами местность, узнать остались ли люди в деревне или можно шквальным огнём разнести противника в пух и прах, не переживая за мирное население.
Деревня та была большой, до революции даже мельница своя имелась, только поодаль, в лесу. Потом мельничку бросили, стали муку коллективно в райцентре молоть, дорога к ней успела ещё до войны деревьями и бурьяном зарасти.
Так вот, не повезло нашим парням, заметили их фашисты, стрелять по парашютам стали. Одного из них основательно зацепило. Отнесло ветром разведчиков туда, где у реки та мельница полуразвалившаяся свой век доживала. Дорога к ней через лес шла, на мотоциклах проехать немцам бы не удалось. Ночью бродить по лесу они побаивались, решили утром искать, понимали, что раненные парашютисты далеко не уйдут.
Парни кое-как из запутавшихся на деревьях строп выбрались. А идти куда? Кругом темно, лес, холод, снег идёт. Огня тоже не развести, сразу заметят.
Вот и отправились они к почти разрушенной старой мельнице, которую случайно обнаружили.
Тот, что раненный, идти не мог, его товарищ на себе внутрь затащил. Хоть не под открытым небом на морозе, а под крышей переночевать. Мельница-та накренилась набок с того времени, как её бросили, частью крыши в землю вросла, а всё же держалась.
Надо сказать, что раньше люди суеверные были, считали, что в таких местах нечисть водится, черти там всякие, упыри, живут колдуны. Только другого укрытия не было.
Забрались ребята внутрь и, осмотревшись, чуть не закричали от страха. Из темноты глядели на них пар сорок, а может и больше, светящихся глаз.

Схватившись за фонарик, посветил один из парней в сторону страшных существ, и замер от неожиданности.
В углу, сбившись в один лохматый ковёр, греясь друг о друга, сидели обычные домашние кошки.
Как оказалось, фашисты ещё летом сожгли почти все дома в деревне вместе с жителями, оставили для себя клуб, да пару хат рядом с ним, где ждали подхода своих частей, так кошки, в один момент оказались бездомными и осиротели. Они ушли подальше от страшных людей, говоривших на незнакомом языке, сбились в стаю. Крыша над головой нашлась, а пропитание и раньше часто добывали самостоятельно, не городские всё-таки, не балованные. В лесу хватало птицы, возле речки водились лягушки, а в воде плескалась рыба, которую кошки приспособились ловить. Прежде на мельнице крысы имелись, пушистые охотницы передавили и их, а те из кошачьей братии, кто покрупнее, даже зайцев ловить умудрялись.
Солдаты тихонько заговорили друг с другом, удивляясь увиденному, и тут случилось чудо. Кошки обрадовались, словно дети, услышав родную речь. Они подошли ближе, обступили ребят, мурлыкая и громко тарахтя, а потом легли вокруг, прижавшись к ним, и грели всю ночь.

Утром нагрянули немцы. Они тоже набрели на мельницу, хоть до этого не знали о её существовании.
Кошки насторожились и зашипели. Парни в спешке зарылись под какие-то обломки и старые листья, нанесённые внутрь за много лет осенними ветрами.
Ночью выпал снег, и фашисты не смогли обнаружить следов, собак при них тоже, к счастью, не было. Само собой, заинтересовались, нет ли в старой мельнице тех, кого они ищут.
Когда двое солдат, почти на четвереньках пробрались под свалившуюся на бок крышу, они не успели толком ничего рассмотреть в темноте. Громко крича фашисты выскочили наружу с кошками, висящими на них орущими гроздьями.

Животные, услышав ненавистную им речь, бросились на убийц своих хозяев. Они царапали захватчикам лица, в горящих глазах их светилась дикая ненависть.
Отшвырнув бешеных зверей, исцарапанные в кровь фашисты в упор расстреляли всех, кого с себя стряхнули, объявив своим, что внутри людей нет, потому что никто не выживет среди этих одержимых демонами сумасшедших русских кошек. Наверное, отношение к заброшенным мельницам и у немцев связано с мистикой. Как бы там ни было, они ушли. А наш разведчик, который не был ранен, пробрался ночью в деревню. Потом вернулся и передал своим по рации, что кроме фашистов там никого нет.
Если бы не храбрые кошки, наши ребята тогда погибли бы.
Позже их подобрали наступающие советские войска.
Раненный боец поправился и рассказал эту историю после войны своему сыну, а тот, когда вырос, своему сыну.
Мужчина, секунду помолчав, добавил:
- А не верить своим отцу и деду я не имею права, они меня никогда не обманывали.
Больше он ничего не сказал, не стал читать нотаций, объяснять, что такое хорошо, а что плохо…
Молча встал и ушёл, оставив на скамейке ошеломлённых его историей детей.
Теперь мальчишки смотрели на дворовую котейку совершенно иначе. С какой-то гордостью и
благодарностью, что ли, будто она лично принимала участие в спасении тех разведчиков.
Соседские старушки очень удивились, когда увидели на следующее утро, как главный хулиган их двора, Женька Чупакин, вынес сидящей возле подъезда кошке кусок колбасы и задумчиво смотрел, как она ест, а потом погладил благодарную Мурку и отправился в школу.
Лана Лэнц.
Источник:https://www.anekdot.ru/last/story/
Поблагодарили(11): Плюшенция, Виктория1639, Nadin-fairy-tale, Марья Моревна, _Lena_, Illari, Света-а-а, АЛАН, Аэлла, Рината, КарелочкА


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2020 12:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
:) Всем Привет и С Новым годом!
Новый год начался весело. Знакомые уехали на выходные и попросили приютить котенка,но не просто котенка - а, как выяснилось - котенок- то мейн-кун. 5 месяцев, ростом со взрослую кошку, долго доказывала им , что котята от домашних кошек в три раза меньше бывают , кисточки на ушках и рычит у двери по утрам на шорохи за дверью :-D Короче,знакомые в ауте :shock: :lol1:
Вчера строил глазки уличным кошкам, сегодня ведет себя подозрительно тихо. Смотрю,сидит зараза и смотрит стриптиз, как черная кошка на винограднике чудеса акробатики вытворяет. На меня посмотрел и говорит "Мя?" Говорю -"Низя. Глазками смотреть мона, лапками трогать низя" Послушался, и как истинный мужик потерял интерес к тому, что трогать низя)
Поблагодарили(4): Nadin-fairy-tale, Света-а-а, Марья Моревна, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 6:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1500/1280
Медали: 1 (Подробно...)
Мы тут кототоморду завели) рыжепопую)) нагллющую)) девке 5 мес, можно уже чикать? что думаете?
или первой течки дождаться? будем не полостной, а мелким боковым разрезом.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Image 74609
Поблагодарили(3): Nadin-fairy-tale, _Lena_, Света-а-а

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 7:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ, мою девочку стерилизовали примерно в 6 месяцев. Знакомый вет - замечательный потомственный специалист объяснил мне, чио самое лучшее сделать стерилизацию около 6 месяцев не дожидаясь первой течки. Так же он мне объяснил, что самое лучшее это сделать полостную операцию и удалить всё, чтобы потом не было никаких побочных проблем. Разрез был крошечным, 10 дней в попонке и всё в порядке. Очень переживала перед операцией, но всё прошло просто замечательно. Врач оперировал дома и я видела как Буся отходила от наркоза. Я была рада, что кошечка чувствовала себя дома, в безопасности и я весь день за ней ухаживала. Буська у меня пугливая и я именно хотела, чтобы операцию делали дома. Я не представляю, какая была бы реакция у кошки, когда она себя обнаружила бы в незнакомом месте. Мы с кошей часто путешествуем и она до сих пор боится поездок в машине, вся трясется как осиновый листочек. А тут после операции и так плохо, а еще и в чужом месте.
Поблагодарили(2): Nadin-fairy-tale, ЖЗЛ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 8:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
ЖЗЛ, мы свою стерилизовали после первого окота..ну вот так получилось. Хотели в год, а она загуляла и мы не успели. Котят пристроили без труда, удались)). На "экзекуцию" Соню отправили уже когда она их докормила.
Тоже делали полосную, удалили всё, но разрез был настолько мал, что нам даже попонку не надо было носить. Обрабатывала хлоргексидином шовчик и несколько дней не пускала гулять на улицу.
Нашу Соню держали в клинике сутки после операции, но она у нас спокойная, да и там им колят успокоительные.
После стерилизации кошка стала реже на улицу проситься и все ночи дома проводить, а так ничего не изменилось в поведении...охотница отменная, мышек носит) ласковая... люблю её)
Image 74610
Поблагодарили(5): ЖЗЛ, _Lena_, Света-а-а, Eleonor, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 9:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1500/1280
Медали: 1 (Подробно...)
Illari писал(а):
Так же он мне объяснил, что самое лучшее это сделать полостную операцию и удалить всё, чтобы потом не было никаких побочных проблем

читала, что полостная лучше, но у нас шилопоп) вторая кличка - она везде))
Боюсь, что с попоной она одна недолго проходит, а нет времени с неделю с ней дома сидеть, хотя конечно есть воротник для таких )

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Nadin-fairy-tale писал(а):
ну вот так получилось. Хотели в год, а она загуляла и мы не успели.

у нас загулы исключены :) котя чисто квартирная и в никакой сад не поедет)) как бы муж не рассуждал, что всю жизнь в 4 -х стенах... мне не надо блох, имела опыт выведения, мне не надо нервов, имели опыт поисков кота в саду, пусть дома сидит, тем более дама без тормозов) ничего не боится, от слова совсем) даже пылесоса. За окном фейерверки, петарды) она к окну несется смотреть)) дрель у соседей, она к стене бежит слушать :roll:
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2020 10:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
ЖЗЛ, у нас такой домашний-домашний Бася рыжий, уже 9 лет живёт в квартире.
А тут у нас дом частный, не удержать)..К тому же мы её с улицы и взяли, она у нас "гулящая" по натуре :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 1:10 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25417/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
ЖЗЛ,
Вообще, по опыту кошек моей, маминых, дочери и всех тех дворовых, в чьей судьбе мы принимали участие, стерилизация на поведение особо не влияет. Тише и смиренней никто не становился. Так что ранние сроки скорее для выходящих из дома котей.
И, как мне веты говорили, тут даже не в гормонах или которождении дело, а в том, что у кошек тоже полно болезней, передающихся половым путём. И эти болезни, занесённые котом, могут потом повлиять на здоровье кошки.
Что до реабилитации после полостной операции, то тут всё сугубо индивидуально и сложно заранее угадать, как коть себя поведёт. Но кошки больше на наркоз реагируют, нежели на сам разрез. У дочери больше всего страдала коть (одна из трёх), которой делали самую щадящую операцию - наркоз хуже всех перенесла. А та, которую резали, поспала, пошаталась по квартире, пару раз блеванула и всё вошло в норму. Ну попонку описала пару раз, так вечером сменили.
Тут совсем недавно (в ноябре) подруга кошку стерилизовала. Кошке чуть больше года было на момент стерилизации. Котов не видела, но разок просила. Вет кошку смотрел и в полгода, и потом попозже и оперировать не рекомендовал. Не потому, что коть больная, а просто мелкая очень - вес маленький, худенькая. Не порода такая, но бабушка грешила не с водолазом, а с кем-то размером с крысу. :) Кошку резали по полной, но очень тщательно рассчитывали дозу наркоза. Перенесла всё на ура и сейчас забыла и думать, как впрочем и хозяева.
Так что может тоже вета спросить? Взвесят, кровушку на анализ возьмут да и так осмотрят. Ну и уж коли решаться на стерилизацию, то можно подгадать к длинным выходным и праздникам - будет время на поухаживать, если вдруг что-то не зайдёт.
Почему все рекомендуют удалять всю гинекологию полностью? Потому что все опасаются развития в дальнейшем онкологии на эту тему. Кошки очень подвержены онкологии со стороны репродуктивных органов и молочной железы. Это буквально бич домашних кошек. Потому и советуют все в один голос максимально удалить возможные источники развития опухолей. И стерилизацию как можно раньше по этой же причине все советуют. Вроде как чтобы не дать половым гормонам ни малейшего шанса проявиться в организме. Но природа рака у кошек не изучена, так что это могут быть и напрасные опасения. Но в основном хозяева кошек рисковать не хотят.
И да, какая бы гиперактивная кошка ни была, после операции она не сразу ломанёт по потолку носиться. Хотябы несколько часов отлежится. Ну и если ломанёт, значит всё нормально с ней. :)
Поблагодарили(3): Illari, _Lena_, ЖЗЛ

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 8:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, всё верно пишите. Я тоже думала, мол кошь молодая, активная и будет после операции носиться, как сумасшедшая. Но они умные и понимают, что надо поберечься. Моя вела себя очень осторожно. Правда к восьмому дню начала активно раздирать попонку, до 10 дней с трудом дотерпела. Пузико чесалось. Сняла попонку, а там колтуны здоровые за 10 дней образовались (у моей коши именно животик пушистый). Срезала их аккуратно и всё. Швы были кетгут, ничего снимать и обрабатывать не надо было. Шовчик зажил очень хорошо.
Конечно, самое правильное - найти хорошего вет врача и слушаться его, тогда всё будет хорошо.
И вот подобранное мной моё счастьичко чувствует себя прекрасно и очень помогает мне. 2019 год был у нашей семьи полон горя. Если бы не моя Буська, я бы с ума сошла. Вот так в жизни получается, мы спасаем их, а они с благодарностью помогают нам в трудные минуты отчаяния.
Всех поздравляю с Рождеством. Всем здоровья, счастья, радости и благоденствия.
Поблагодарили(4): _Lena_, Nadin-fairy-tale, ЖЗЛ, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 9:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1500/1280
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
ЖЗЛ,
Вообще, по опыту кошек моей, маминых, дочери и всех тех дворовых, в чьей судьбе мы принимали участие, стерилизация на поведение особо не влияет. Тише и смиренней никто не становился. Так что ранние сроки скорее для выходящих из дома котей.

Спасибо! Я знаю про поведение. И стерилю не ради изменения поведения. Всю жизнь живу с ними. Правда кошек давно не было, котики все, точнее 2. В июле попрощались с котиком в возрасте 19 лет.
После того как умер котя в возрасте 8 лет после МКБ, а точнее неудачной операции уретростомии, решила, что будет кошечка.
Про онкологию в теме, первая моя кошечка, которая прожила с мной с 1 го класса, умерла из-за нее в возрасте 12 лет, вообще не чикали ее, но это и было в совет время.
Мнения очень разнятся по по поводу полостной или бок разреза. В нашем городе боковым делают единицы, а поеду только к одной единственной, она хирург от бога. Поэтому смысла в разговорах с врачами, которые делают только полостные нет.
Разговаривала с кошковладельцами, а я общаюсь еще и с теми, кто помогает кошкам, тоже мнения очень разные.
Про поведение кошки написала к тому, что боюсь что сдерет попону. Ну и наркоз при полостной более длительный. А я по сей день грешу на наркоз, когда кот перестал есть нормально после уретростомии. Так диагноз нам и не поставили, а он умер. Вскрытие не делали.
Можете не верить, но 2 своих котов мы чикали под местным, с кошечкой так не выйдет..

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 58 секунд:
Котодама тоже поздравляет всех с рождеством!
И говорит, отдирая обои) не я для вещей, а вещи для меня))
Image 74620
Поблагодарили(4): Nadin-fairy-tale, Illari, Света-а-а, лисицаЯ

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 2:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ, миленькая рыженькая девочка просто играть хочет. Я свою сразу подвела к когтеточке и показала как точить коготки, взяла её лапки и поводила по когтеточке. Крошка (Буську я подобрала совсем маленькой) моментально всё просекла и не испортила мне ни обои, ни мебель. Правда у нас была другая беда - кошь оказалась чрезвычайно грызливая, ровно как собачонка. Сначала погрызла чехол мобильника, потом ей приглянулся кошелек и она умудрялась вытаскивать его даже из сумки. Потом она сгрызла мои туфли - именно сгрызла, то есть она не царапала, не раздирала, а именно грызла - все туфли были в мелкую дырочку, вентиляция такая... А когда стала добираться до зимних сапог, я пошла в зоо магазин с просьбой подобрать для кошки что-то типа косточки, как для собаки. Продавец удивилась и сначала продала мне маленькую косточку, Буська её за раз перегрызла и пришлось купить побольше. Когда она вдоволь нагрызлась, она перестала грызть всё подряд. У меня такое было впервые. Обои и мебель - это часто случалось с моими котярами, а вот так чтобы именно грызть, как собачка, это меня удивило. Но может это из за мейн куновских кровей, похоже на помесь с кунами. Она у меня вымахала здоровая такая. Длинная, здоровая, много ест, но не толстеет. Все признаки сохранились с детства - и длинный пушистый хвост, и кисточки на ушках, и пучки шерсти из под подушечек на лапках, и штанишки, и воротничок, и пушистый животик, и зверская мордень. Но всё же, видимо, до чистокровки не дотянула, потому и выкинули её. Зато я совершенно счастлива такой находке. После своего черного любимца Туза, никого не хотела заводить, так болезненна была его утрата. А тут понадобилась моя помощь и я даже не раздумывая взяла кроху себе. Нет, без кота - жизнь не та!)))
Поблагодарили(3): Света-а-а, Nadin-fairy-tale, ЖЗЛ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:02 am
Сообщения: 1205
Благодарности: 1235/1020
Медали: 1 (Подробно...)
Может быть кто-то из кошачьих хозяек сталкивался с таким заболеванием. Была вчера в гостях у подруги. У её 3-х летней кошечки проблема с подбородком. Уже месяца три. Они обращались даже к двум вет.врачам, которые сказали, что это заболевание называется акне, ничего страшного из себя не представляет и легко лечится. Назначили протирание хлоргексидином. Три месяца подруга протирает, толку ноль. Да уже и намного хуже, по её словам. Может у кого-то тоже была такая проблема с котиками?

_________________
Промкод 21WSNU на скидку 100 руб. за первый заказ на ЗдравСити от 300 руб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 3:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
гость Жемчужина писал(а):
Может быть кто-то из кошачьих хозяек сталкивался с таким заболеванием. Была вчера в гостях у подруги. У её 3-х летней кошечки проблема с подбородком. Уже месяца три. Они обращались даже к двум вет.врачам, которые сказали, что это заболевание называется акне, ничего страшного из себя не представляет и легко лечится. Назначили протирание хлоргексидином. Три месяца подруга протирает, толку ноль. Да уже и намного хуже, по её словам. Может у кого-то тоже была такая проблема с котиками?

У моего кото было, протирала перекисью. Проблема у моего появилась из за того, что незадолго до этого поставила ему пластмассовую миску. Потом прочла, что на такой посуде быстрее появляются бактерии и тд хоть как мой ее. Заменила на стекло, проблема прошла вскоре и больше не появляется. Но это одна из причин, возможно. у вас что то еще повлияло.
Поблагодарили(1): гость Жемчужина

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 9 | След. тема Аптеки
 
Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
AnnaFox
Аватара пользователя
kixa2
Аватара пользователя
Yudinka
Аватара пользователя
Nega
Аватара пользователя
Tessin
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ля редут доставка
джинсы бонприкс отзывы
свотчи ив роше помада
новая заря духи
скидка wildberries
лучшие арабские духи
wildberries фото
ив роше состав кремов
парфюм ив роше отзывы покупателей
обувь ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид