форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:18 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 11:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Продолжаем разговор про наших обожаемых питомцев.

[img]http://f25.ifotki.info/org/50f7cb1efc561a907326a7aee29dab15558e94336852022.gif[/img]
Поблагодарили(4): Света-а-а, Виктория1639, лисицаЯ, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 12:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
НАТАЛЬЯ121056,
Поскольку предыдущую тему закрыли, не смогла поблагодарить за Ваш рассказ. Делаю это сейчас - Спасибо!
:cmoke:
Поблагодарили(7): Nika4170, НАТАЛЬЯ121056, _Lena_, Рината, Jetta, гость Жемчужина, Kitambi

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 1:53 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
A-ll-a писала "Кто знает, что котёнок с помойки принесет в дом, если никто в глаза ни мать ни отца не видел, не знают о наследственных проблемах, перенесенных болезнях и скрытых инфекциях. А ведь это когда нибудь все равно проявится. Болезни из скрытых станут явными и... здравствуй доктор Айболит и дорогое лечение."
Наш кот подобранный в подвале прожил 16 лет. В ветеринарке был только в 11 летнем возрасте для кастрации и второй раз перед смертью.А вот кот соседей куплен был у заводчиков. И прожил четыре года.Отчего умер не знаю. Так что не надо писать ерунду! Кошки как и люди не застрахованы от болезней.Про наследственность меня вообще сильно улыбнуло! :-D А заводчики родословное древо для каждой кошки предоставляют? :wink: Про глухоту.Это нормальная особенность ангорских кошек.Не у всех.Но часто.И тем не менее их любят и разводят. А с линькой нашей пушистой любимицы мы сразу были готовы жить. Знали что берём пушистика белоснежного.Приобрели турбощётку,липкие ролики для одежды и щётки для вычёсывания.
НАТАЛЬЯ121056 Я тоже от всей души благодарю ваш пост!Когда есть любимец то совершенно не важна его родословная,а его болячки будем лечить как свои. Мы в ответе за того кого приручили.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Рината писал(а):
А заводчики родословное древо для каждой кошки предоставляют?

Да, предоставляют. Документ называется "родословная". У породистых кошек в кличке название питомника фигурирует. При желании можно легко проследить все родственные линии до седьмого колена.
Котенок с помойки..Было дело в далеком прошлом, приволокла маменька котейку с прогулки, симпатишный на лицо..но на последнем издыхании. Спасти не удалось к сожалению. Зато вся семья потом дружно месяц чесалась и лечилась. Желания повторить как то не возникает. Так что всякое бывает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 4:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:28 am
Сообщения: 213
Благодарности: 558/384
Медали: 2 (Подробно...)
Моя любовь.
Мася- Масяня - левкой
[img]https://d.radikal.ru/d38/1904/74/23812f77517c.jpg[/img]
Коди той-терьер
[img]https://d.radikal.ru/d02/1904/e7/8011c3959e52.jpg[/img]
Вечером папа их собственность и раб.
[img]https://c.radikal.ru/c22/1904/b7/1800be26f475.jpg[/img]
[img]https://a.radikal.ru/a19/1904/cc/d9a7f4621db6.jpg[/img]
Сколько домиков не ставь - всегда вместе. И должен быть домик, как у дядюшки Тыквы.
[img]https://a.radikal.ru/a21/1904/65/77acae66ccfe.jpg[/img]
Утро. Первоочерёдник. Потом кошу носи. Потом вдвоём. Свято. Зато как ужаленный будет собираться на работу.
[img]https://b.radikal.ru/b30/1904/e1/811b812ed172.jpg[/img]
Пляж. Дело святое.
[img]https://c.radikal.ru/c00/1904/16/251020b07ae1.jpg[/img]
Купили большую лежанку. Стоит грустит. Народ в поисках домика дядюшки Тыквы.
[img]https://c.radikal.ru/c21/1904/d4/ced7e153cf05.png[/img]
Ну вот теперь видно- хорошая большая лежанка. :-D

[img]https://d.radikal.ru/d25/1904/0a/fd728a571605.jpg[/img]

Вся живность приобреталась под жёсткое мужское - через мой труп. За животинками ездил труп и на слова хозяев - где переноска, труп испуганно прятал добро за пазуху и говорил - он или она замёрзнут же. :-D
Поблагодарили(20): Dann, АЛАН, лисицаЯ, Illari, _Lena_, Света-а-а, Грицацуева, Виктория1639, гость Жемчужина, Рината, Nika4170, Kitambi, мама лена, Olga, Nadin-fairy-tale, dusia, *Anastasiya*, HERZOGIN M, Анна Снежина, Eleonor


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки,
Никого не хочу обижать, но заводчики тоже разные бывают.
Засуну под спойлер несколько историй.
История первая.
Мой одноклассник жил и живёт именно разведением собак. Как-то встречаю его, а он гуляет без собаки. Интересуюсь, что с животиной. Отвечает: А ничего. Усыпил. Сочувствую ему, выражаю всяческие соболезнования, т.к. знаю, что такое смерть друга. В ответ слышу: Да ладно! На усыпление потратился, сама подохнуть никак не могла. Отработанный материал.
Я с ним с тех пор не здороваюсь.

История вторая.
Моя соседка через Интернет забрала себе собачку. В породах я профан, так что не скажу, какую. Но маленькая, пушистая, "улыбчивая". Собака была совершенно безголосая. Не потому что порода такая, а потому что заводчица прооперировала ей связки, перерезала - тявкала, мол, много и громко. Выкидывать на улицу постеснялась и отдала любому, кто откликнется. Соседка откликнулась и потом училась читать по глазам собаки, что та хочет.

История третья.
Тоже про собак, выработавших свой ресурс. Две мои хорошие знакомые забирали у заводчиц двух сук йорков: одну с проблемами мозга (после вакцинаций и неудачных родов) - собачка бесконечно лямзила язычком и всего боялась; вторую с нарушением обмена и впоследствии с диабетом. Заводчица отдавала за гроши, т.к. на этом ещё и наварила, а усыплять денег стоит
.
История четвёртая.
Это уже про кошек. Подруга, похоронив одного за другим собаку и кошку, решила взять котёнка. На породистую денег не было, но случайно увидела кошку ориентальной породы и влюбилась во внешний вид. Нашла заводчицу, стала выяснять подробности и цены. Ценник был не малый, хотя может в сравнении с другими породами и небольшой, я не в теме. В итоге сговорились на кошку с "подмоченной репутацией" - у кошки были первые тяжёлые роди и пришлось удалить всю гинекологию, чтобы та не умерла в родах. Т.е. кошка ещё молодая была, но уже бесполезная с точки зрения прибыли. Сговорились на половине стоимости нормального котёнка.
Когда подруга приехала за кошкой, она пришла в ужас от того, что увидела в однокомнатной (!!!) квартире - поначалу ей показалось в полумраке коридора, что на полу лежит тёмный палас, но потом она увидела, что этот "палас" буквально кишит - это были кошки и котята в невероятном количестве. И вот этот кишащий "рой" проследовал за нею в кухню, где вместо столов и шкафов стояло множество кошачьих домиков, и из дырки каждого выглядывало по несколько морд. Кошки были всюду! Сколько? А ХЗ! Много, очень много! Подруге показалось, что она за несколько минут пропахла этими кошками насквозь. Я ждала её у подъезда и видела её полные ужаса глаза, когда она буквально вылетела на улицу с кошкой в переноске. До метро мы неслись как ужаленные. Подруга и теперь вспоминает увиденное в той квартире с содроганием.

Ну и последняя история.
Когда я носила больную кошку на капельницы, раз прихожу и не могу понять, что происходит - весь предбанник заставлен кошачьими пластиковыми переносками, словно склад или магазинная подсобка. Нас с кошей провели в процедурную и пока капало лекарство, в соседнем помещении вакцинировали маленьких собачек (снова ничего не скажу про породу). Стоял дикий визг и лай. Коша моя готова была лапами уши заткнуть, поэтому я закрыла дверь поплотнее. Когда вышли, никого в предбаннике уже не было. Врач пояснила, что это местная заводчица принесла свои выводки на прививку. Ни о каких предварительных осмотрах или анализах речи не шло - некогда - покупатели ждать не будут! Пока я упаковывала свою коть в переноску, врач штамповала вет.паспорта всей той ораве. Потом оказалось, что вся стая в своих переносках перекочевала в припаркованный во дворе микроавтобус, где и подвывала на разные голоса. Заводчица, понимая, что доставила нам с котей некоторые неудобства (а может просто ради моего молчания о таком конвейере?) предложила нас подвезти. Мне показалось, что моя коша была готова заорать "Не-е-е-е!" :)

Кстати про то, что безродные болеют чаще и непойми чем. Да все болеют! За всеми уход нужен. И породистые в силу того, что их выводили не ради иммунитета, а ради внешних данных, болеют чаще и их болячки куда спецфичнее, а лечение затратнее.
И я не потому не люблю породистых кошек, что они мне чем-то не нравятся или я просто кошек не люблю. Кошек я люблю всяких. :) Просто мне противно, что на их выведении и разведении кто-то наживается. Именно наживается, получает прибыль, а не растит стайку кошаков или собак, потому что очень их любит и в каждом видит друга. Не видит! Источник дохода видит.
Я больше на стороне тех, кто каждую тварь с улицы в дом волочёт в надежде обогреть, накормить и приласкать. В этом случае речь не идёт о породах, речь идёт о спасении животинки. И не важно, какая она - белая, серая, лохматая, лысая - просто животинке была нужна помощь. А заводчики котят и щенков на улице не подбирают.
Поэтому, девочки, купили вы породистого кошака или щенка и хорошо! Вам душу греет его родословная? Да и ладно! Ваше право выбрать себе источник гордости и самоуважения. Тут как и везде - кто-то покупает машину чтобы ездить, а кто-то для престижу. Я никого не осуждаю. Просто не стоит осуждать тех, кто друга себе на помойке нашёл - там, знаете ли, встречаются великолепные экземпляры! ;)
Поблагодарили(12): _Lena_, Фабира, femochka, гость Жемчужина, Рината, Nika4170, Olga, Nadin-fairy-tale, НатулИ, Анна Снежина, Eleonor, Плюшенция

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 3:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, я не буду описыть вам кучу встречных историй, сами ж сказали, заводчики разные бывают. Но есть и адекватные, нормальные заводчики. Где чисто, уютно, ухоженные звери. И где "отработанный материал" спокойно доживает на почетной пенсии. То что вы описываете, больше к разведенцам относится. Да, там нажива и ничего более. В поисках "своего" котенка и тех и других видела.
Про гипер доходы заводчиков.
У моей хорошей подруги питомник колорных британов..Вот весь "доход" идет на тех же кошек. Племенная работа очень и очень дорогое занятие. Затратив немаленькую сумму на производителей, вырастив их, потратив кучу денег на выставки (а выставки нужны не только для громкого имени, а на подтверждение племенной ценности, причем многие выставки проходят за границей, это неприменное условие для интерчемпиона), вырастить котят достойного качества (а часто бывает что великолепное во всех отношениях животное как производитель ноль и надо тратиться на другого производителя). Расходы на качественные корма, на сухарях и макаронах чемпионы почему то расти чемпионами не хотят, расходы на ветеринара и пр. При этом вся работу по уходу за кошками на нем, на заводчике. Плюс знания. Заводчик элементарно должен к примеру знать какую кошку с каким котом можно вязать чтоб получить определенный результат. Думаете ничего особенного? Не знаю как в других породах, но у сфинксов (что у канады, что у дончаков) при неправильном подборе пары могут получиться эдакие волосатенькие пырзики, что для донских еще допускается, а вот у канады это реальный племенной брак. Не надо быть великим экономистом, чтоб просчитать прибыль с доходов от продажи котят за минусом понесенных расходов. Если не в минус уже хорошо. И вот он, заводчик, должен котят раздавать безвозмездно всем желающим? Хотя бывает что и отдают, один из моих питомцев как раз такой подарок. Отдать "за так" или продать право заводчика. Часто, особенно в крупных питомниках, распространена практика "совладения". Это когда заводчик отдает перспективного котенка за копейку, чисто символически. Взамен новый владелец обязуется в обязательном порядке посещать выставки и принимать участие в племенной работе питомника. Котенок же в любом случае остается новому владельцу, который его содержит.
И к слову, бывает и заводчики подбирают котят (за щенят не знаю) на улице.
Пара питомников которых я знала, вели работу по выведению животных с определенными данными. Используя в работы обычных подобранок, чем то их заинтересовавших. У канадских сфинксов к примеру так был закреплен ген отвечающий за разноглазость. И тем более стоит почитать историю создания породы донских сфинксов. Вот уж точно, там такая "элита"в истоках, обнять и плакать. Да и из истории создания канады известно что прародители этой породы начали свою жизнь отнюдь не на бархатных диванах с серебрянной миской в обнимку. Не подбери их сердобольная душа с коммерческой жилкой и здоровым воображением, погибли бы и не было бы сегодня этой породы.
Многие заводчики на жизнь, да и на содержание питомника зарабатывают на обычной работе. Разведенцы на выставки не тратятся, племенную работу не ведут, вяжут все что движется. На кошек тратят минимум.
В питомнике по регламенту допускается не более двух пометов у кошки за три года. Нарушение грозит лишением статуса питомника. Заводчик работает на престиж, пытаясь получить котят шоу класса, интерчемпионов, бест оф бест. На первом месте качество котят, а не количество. Разведенец работает на количество котят, которых можно продать. Кошку вяжет каждую течку, выжимая из нее по максимуму. Готов втюхать косого, хромого, больного, даже подсосного котенка, лишь бы взяли. А там хоть трава не расти. Частенько выкупает пэта, под кастрацию. Чего, несмотря на обещание, не делает. Соответственно качество котят ниже плинтуса, все минусы потомству передаются с избытком. Ну и ладно, желающих купить задешево всегда найдется. Покупатели как правило в породах разбираются поверхностно, все дефекты превозносятся как житейские обстоятельства типа " ой, а чего у вас сфинкс какой то волосатенький?" "да это у него младенческое, подрастет-облезет", " а чего он какой то вяленький" "да это он просто только проснулся" и ты.ды и ты.пы. Канадоны это вообще апофигей (это когда канаду с дончаком скрещивают" Ну а че, тот лысый, этот лысый. Нормально! Ну ведь реальный кошмар..тем не менее и таких покупают, потому что дешево.
Заводчик и разведенец на первый взгляд похожи (разведенец то тоже себя заводчиком мнит, он же не скажет честно, я-разведенец). Но если присмотреться внимательно разница очевидна. Жаль что "благодаря" таким вот деятелям и заводчики приобрели незаслуженную репутацию.
Чтобы сравнивать породных и беспородных на здоровье и выживаемость, нужно сравнивать данные. Кто то ведет статистику сколько котят уличных доживают до зрелого возраста? Если заболевают-выживают сильнейшие. На радугу маршируют пачками. Естественный отбор в деле. Речь о серьезных болячках. Кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения и пр. Такими болячками болеют все, без лечения шансов немного. К человеку в руки попадают счастливчики, либо те кто не подхватил, либо те кто умудрился выжить. Отсюда отчасти ноги растут у мифа о более сильном иммунитете у дворянских кровей Породистых все таки стараются вытащить. Что как не печально, играет в минус. Иммунитет слабее (но вряд ли кто то способен сидеть и просто наблюдать за котяами "помрет-не помрет"). Ну и бездумная селекция (особая заслуга дилетантов) добавила специфические "изюминки" -болячки. Которые чаще всего вылезают именно у разведенцев. Уважающий себя и свое имя питомник все таки за здоровьем производителей следить стараются. Если что, производитель из программы исключается. Разведенцу на этику плевать.
Помню один случай. Я со своим на прививку приехала, ну вот одна дама углядела кота и давай халиваться соловьем..Мол у нее такой же вот был, умница+красавец. Только дончак. Жаль помер в четыре года от врожденной болезни почек. Но зато от него такие красивые детки были.. Вот и думай, сколько с тех деток умрет молодыми от той же болезни почек? Судя по жизнерадостно чирикающей мадам, ее этот вопрос ни разу не посещал. Знала и плодила смертников.

Утверждать что все владельцы домусов сплошь исключительные альтруисты -лукавство. Как минимум один из десяти домуса берут потому что "на халяву". Лично некоторых знаю, кто считает покупку кошки идиотизмом. И лично знаю одного противника "породы", с пеной у рта доказывающего что никогда не заведет породистого, и ему милее всего обычная полосатая мурка. Моментально поменял свое мнение, когда ему породистого британа подарили, не отказался почему то. И владельцы породы не все бескорыстны. У меня к примеру часто спрашивали когда котятки будут, типа мы у тебя тогда котеночка возьмем (причем прямым текстом что уж им то бесплатно должна предложить). И искренне недоумевали зачем я их кастрировала (а бабки отбить? ну не дура ли). К сожалению некоторые действительно так считают что кошка должна "отработать" затраченное, становясь на путь разведенца.
Хотя знаю и таких, кому просто хотелось хоть раз понянькаться с малышами. Кота в другом городе, через клуб подобрали. Одним пометом дело и ограничилось. Пока котята маленькие были так прям няши-няши, а потом это уже стали "кони", громящие квартиру. А потом муки с пристройством. Не потому что котята не нужны никому, а потому что "ну как отдать кровинушку, а вдруг обидят маленького" Как потенциальная свекровь оценивает потенциальную невестку в душе точно зная, что "не пара она, ох не пара" ее сынулечке. Даже хуже.
Вот кстати идеальный вариант для тех кто хочет породистого, но кому наличие документов не важно. Как правило родители с родословной, котята, хоть и не актированные, отличные в плане породы/здоровья и стоимость их вполне адекватна. Потому как "бабушке" важнее хорошие ручки, чем деньги. Главное условие потом этого котеночка не вязать. Взял, кастрировал и люби на здоровье. Зависит от сознательности берущего.

Я ничего не имею против тех, кто, как вы выразились, каждую тварь домой волокет. Упаси боже упрекать и тыкать пальцем. Пусть и не восхищяюсь, но уважаю.
Бабулек с тремя десятками кошек, благоухающей квартирой и вешающимися соседями давайте героями считать не будем..хотя они, бабули, вроде как тоже, бездомных спасают, жалеют, хотят обогреть, накормить, приласкать. Или таких как у нас одна дама во дворе. Собачку подкармливает. Злобная сука (собачка,хотя дама такая же, но не о ней речь), размером с теленка, рожает по полдюжине с завидной регулярностью. А дама потом в Контакте этих щенят втюхивает, вопя что "вы в ответе за тех, кого приручили", "помогите малюткам, они же на улице замерзают", "назаводили породистых, нет чтоб доброе дело сделать, щеночка бездомного приютить" и прочие душещипательные доводы. Предложения "а не стерелизовать ли в конце концов собаку, дабы закрыть этот конвейер" следует неизменное "идите в ..., это против природы, не гуманно, вы садисты" И вот который год регулярные собачьи свадьбы, к помойке не подойти, может кинуться и выдрать из рук пакет..облаять так это вообще святое, и традиционная ежегодная порция малюток на пристройство. А тронуть собачку не смей, дама бдит. И материт всех кто на "бедняжку" даже чихнуть рискнет. Вот такое "добро" уважать совсем не хочется.
Но так же стоит уважать тех, кто делает иной выбор. Не надо делать всякие умозаключения кто, что и для чего. Не надо пожалуйста всех под одну гребенку равнять.
Мышей в доме нет, разведением не занимаются, на выставки не ходят (кстати, на многих выставках есть ринг для домусов, так что при желании любой владелец беспородного котейки может поучаствовать, позвездить). Так для чего тогда кота завели? Так для души. Так же как и домусов берут, ежели мышей гонять не надо. Беспородных же тоже выбирают. Кому то хочется рыженького, кому то черненького, кому то лохматенького. А если несчастных несколько? Выбирают то одного, не тащят к себе на ПМЖ весь выводок. Хотя жалко всех. Порода такой же выбор. Кому то хочется большого и пушистого мэй куна, кому то плюшку-британца, кто то балдеет от мордочки экзота. Кому что.
Кто то берет котенка потому что его жаль,хочется именно ему помочь. Кто то берет котенка потому что нравится именно этот котенок, берет без расчета на прибыль и возможность позвездить.
Многие кстати действительно выбирают породистых котят именно по принципу "нравится", а не по наличию бумажек, в которых большинство вообще ничего не понимают. Я к примеру котячку не меняла на родуху. Поскольку нужна она для выставочной и племенной карьеры, а мне без надобности.
Оба будут любить своих котят. Оба котенка "для души", оба "самые-самые" Разве нет?
В общем тема бесконечная..Может просто стоит уважать друг друга? А доказывать кому то что то бесполезно, каждый все равно при своем мнении останется. Заранее хочу извиниться если кого то заденет, обидеть кого либо цели не было.
Поблагодарили(8): Nika4170, _Lena_, femochka, Виктория1639, Olga, *Anastasiya*, flaffi, Абрикоска


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 12:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Марина К,
Не надо на меня нападать по теме заводчиков и питомников. Я описала лишь те ситуации, свидетелем которых была. Возможно где-то есть честные и праведные заводчики. Я не встречала, т.к. встреч этих не искала. Но зачем мне доказывать, что все заводчики занимаются этим исключительно от любви к животным и ради высоких помыслов? Этим зарабатывают и нет в этом ничего стыдного. Это примерно как детский сад - детки все хорошие, есть и любимчики, но все детки чужие.
Поэтому какой смысл обобщать заводчиков с их проблемами и задачами и тех, кто взял у них живность? Наши-то твари, хоть элитные, хоть безродные, они все наши - любимые, родные и оберегаемые. А у заводчиков любого ранга и уровня это производство - разведение на продажу. Т.е. зачем отстаивать права магазина будучи покупателем?

А про разведение и питомники знаю из личного опыта - папа в конце восьмидесятых - начале девяностых разводил элитные породы кур. Так что про расходы я сильно в курсе. Хотя там производство скорее безотходное - кривоногих и кособоких просто съедали на обед. Звучит может и дико, но это куры. :) Ещё были индюки, утки, цесарки, перепела. Яйца, кстати, тоже ели и от элитных пород - по вкусу не отличаются. :). Собственно, любое разведение живности, так или иначе идущей на мясо, предполагает, что неудачные особи оказываются в супе. Так же и по крупному рогатому, свиньям и козам с овцами. Ну, рогатых ещё и доят - в смысле молоко от них получают. Т.е. хоть какая-то прибыль имеется.
Что до элитных пород собак и кошек, то это вообще не моя тема - я никогда не искала такую собаку или кошку и наверное уже не стану этого делать. И таких как я много. Не стоит нас за это осуждать и порицать - люди все разные и отношение к природе тоже у всех своё.
И я не понимаю, почему тот, кому подарили породистого кота, должен был от него отказаться. Выкинуть что ли? Куда его девать-то, ежели уж подарили? Кстати, совершенно не понимаю, как можно дарить животное, не согласовав это с будущим владельцем. А если одариваемый против? Вот уж подарочек-то! И в зубы ему не посмотри - дарёный! Я бы предпочла выбирать сама, а не полагаться на волю других людей. Особенно когда речь о подарке заходит - подарке животного. Мне кажется, тут возможен только один вариант - вместе поехали, выбрали, купили.
Поблагодарили(5): Girafa, Рината, Фабира, femochka, _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 12:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, пожалуйста, успокойтесь. Любой переход на личности - нарушение Правил форума! Такие сообщения будут удаляться. Модератор.
Поблагодарили(1): Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 1:45 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Марина К писал(а):
Да, предоставляют. Документ называется "родословная". У породистых кошек в кличке название питомника фигурирует. При желании можно легко проследить все родственные линии до седьмого колена.
Я так понимаю что в родословной указывается порода. То есть кто когда и от кого родил.Вряд ли заводчик будет в этой родословной перечислять кто когда и чем переболел.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 2:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Есть болезни, привязанные исключительно к породе. Про них можно найти в Интернете. Например, моя подруга столкнулась с тем, что у её коши на зубах образовались камни, в следствие чего коть не могла есть из-за боли. Оказалось, что ориентальные кошки этим страдают поголовно. И при этом обожают сладости - метут без разбора, лишь хозяева зазеваются. Естественно, никто подругу о таких сложностях не предупреждал. Продавцы нас вообще не предупреждают о тех проблемах, с которыми мы можем столкнуться после покупки.
Но есть и болячки, присущие всем животным и проявившиеся у родителей и даже бабушек-дедушек купленного животного. По уму заводчик должен бы о таком предупреждать. Но тут как фишка ляжет. Например, мама моего друга купила в питомнике собаку и не планировала её вязать. Т.е. вообще. Но заводчица настаивала, буквально уговаривала сделать хоть единственную вязку. Поддались и сделали, причём заводчица пару на случку предложила. И что? Собаня чуть кони не двинула из-за развившегося гнойного процесса в матке. А потом выяснилось, что по этой ветке у всех сук были проблемы с гинекологией. Заводчица просто проверяла на практике, остались ли эти проблемы в потомстве или нет.

Да, верю, что есть порядочные заводчики. Наверное. И о них мало рассказывают, потому что когда хорошо, так что ж об этом говорить? Жалуются на плохих. Это не только к заводчикам относится, но и ко всей нашей жизни.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
femochka,
А чем было продиктован выбор такого "фелиса катуса" :) (Felis catus)? Внешность очень необычная.
Поблагодарили(2): Рината, femochka

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 6:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:28 am
Сообщения: 213
Благодарности: 558/384
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
femochka,
А чем было продиктован выбор такого "фелиса катуса" :) (Felis catus)? Внешность очень необычная.

Любовью к сфинксам .Зашла на авито ( хотя знала- там приличного нет) , увидела- влюбилась. Связалась с заводчицей. Она дала свою группу в вк, где все из этого питомника фотают любимцев, общаются. и сайт питомника с фотами от кого начиналась эта линия, с фотами и тел владельцев. Учитывался и регистрировался каждый помёт, опять же - доки, фото с выставок и т. д. Позвонила мужу - забери, это моя любовь. Муж забрал и теперь вылизывает и зацеловывает. Она очень смешная. А, да, мне нужна была именно голая кошка. И в сфинксах я разбираюсь хорошо. Сфинксов 4 - канадские, донские, петерболды и левкои. В помётах может и не быть голышей, т.к. порода не выведена, а закреплённая мутация. У пушистиков - это норвежская лесная. Породники очень редко выставляют на авито. Сделки заключаются на выставках и сайтах питомников. Это земля разведенцев. Мне случайно повезло. Каждый питомник старается улучшить породу, поэтому глядя на животинку можно сказать из какого он питомника. Ой. я об этом могу говорить много. Помолчу.
Поблагодарили(2): Виктория1639, Света-а-а


Последний раз редактировалось femochka Чт апр 04, 2019 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 6:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
femochka, классная лялька..Только сфинксов тогда уже давно не четыре породы :lol1: Добавьте к этому эльфов (у этих ушки как у левкоев загнуты, только назад). Ну и бамбино забыли, типа канадский сфинкс, но с коротенькими лапками. :lol1:
А я по старинке считаю основными три. Они все таки основные..А уж потом из них породили нечто новенькое. Если не ошибаюсь, то левкой =дончак+скотиш фолд, эльф= керл+канада, бамбино=канада + манчкин. И если первые два милашки, то бамбинок мне почему то жалко.Ну как полноценно скакать чертиком на таких коротеньких лапках :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 6:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:28 am
Сообщения: 213
Благодарности: 558/384
Медали: 2 (Подробно...)
Цитата:
"Рината"
Я так понимаю что в родословной указывается порода. То есть кто когда и от кого родил.Вряд ли заводчик будет в этой родословной перечислять кто когда и чем переболел.

Больные или переболевшие животные выбраковываются ( как правило по своим, в хорошие руки, с ненавязчивым контролем ) и в вязках не участвуют. Вяжут здоровую элиту питомника, для закрепления линии породы , которую выбрал заводчик .Вяжут до 4х 5 лет и опять по своим.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Цитата:
"Марина К"]femochka, Только сфинксов тогда уже давно не четыре породы :lol1: Добавьте к этому эльфов (у этих ушки как у левкоев загнуты, только назад). Ну и бамбино забыли, типа канадский сфинкс, но с коротенькими лапками. :lol1:

Бамбино - сфинкс и манчкин, это не сфинкс , а дизайнерская порода кошек. Манчкин не сфинкс , а закреплённая мутация кошек с очень короткими лапками.Эльф что-то среднее между американским керлом и сфинксом. Левкой - сфинкс и норвежская лесная. Ни эльф ни левкой не получили признания ни в одной системе. Их нет как сфинксов. Почему приписала левкоя к сфинксам, чтоб не обидеть украинцев, которые в 2010г заявили , что скрестили две мутации и получили новую породу. Шуму было. Породы полученные мутацией ещё ничего, канадцы, дончаки, петерболды крепкие породы, занесённые во все сети. Но скрестить двух мутантов это бомба замедленного действия. Болезни, плавает порода, много уродцев. Не знаю, пока работают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 1:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
femochka, ну если честно, то эльфа с бамбино я бы к сфинксам таки приплюсовала. Пускай и условно. На вид же типичный канадец. Отличаются только один ушами, второй лапами.
И кстати я в курсе что манчкин не сфинкс. Бамбино дитя любви манчкина и канадского сфинкса. Полученное как обычно "совершенно случайно". И про норвежскую лесную в левкоях не уверена. Вислоухость то откуда? Если не путаю, то изначально брали дончака ориентального типа и скотиш фолда, причем метиса. А норвежцы вроде как в мей кунах отметились. Хотя может кто отдельно хулиганил. :oops:

И пусть непризнана официально пока..ну все породы с этого начинали. Я кстати помню первое явление левкоя народу. На Сфинкспортале тогда народ дюже гневался и кипятком плевался, особенно доноводы. Дескать фуфуфу, портють. Но тем не менее не забросили идею, работают..Вполне возможно что через несколько лет и признают. Немыкиной всего 6 лет потребовалось :lol1: И донской сфинкс имеет место быть (ну или 10, если учитывать период от нахождения котенка и до рождения прародительницы Читы). А на питерболда вообще два года ушло от начала до финала. :) И ведь тоже от дончаков отталкивались.
Можно полюбопытствовать, это ваша первая голая кошка? До этого сфинксов не было?
Поблагодарили(1): femochka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 9 | След. тема Аптеки
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
одежда ларедут отзывы
арабский парфюм
ларедут коды скидок
эйвон код представителя
ив роше состав косметики
ив роше свотчи кисти набор
wildberries акции
wildberries отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
бонприкс код акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид