форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:22 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2020 11:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Dann,
Пенициллинка это стеклянный пузырёк на 10 мл, закрывающийся резиновой пробочкой и сверху аллюминиевая крышка, в центре которой клапан и туда обычно иглу втыкают. Пенициллинка потому, что раньше в таких фасовали пенициллин в порошке, который потом разводили и кололи. Ну а сейчас это своего рода мерная ёмкость. :) Хотя её запаковка не менялась ещё с послевоенных лет: пробочка резиновая, сверху аллюминиевая. :) Жуть как неудобно открывать. :)

Да, три пузырька в коробочке зелёного (если не ошибаюсь) цвета с котом на картинке. Кстати, моя мама их никогда не вскрывала, а протыкала своей иглой и потом через воткнутую иглу шприцом набирала нужный объём, потом всё вместе с воткнутой иглой и насаженным поверх шприцом в холодильнике хранила - так меньше воздухообмен и следовательно меньше портится препарат. Только надо шприц с толстой иголкой, тонкая может не войти в резиновую пробочку, сломаться. И в центре крышечки аллюминиевый клапан (кругляшок такой как от дырокола) надо оторвать.
Поблагодарили(1): Dann

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2020 3:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:35 pm
Сообщения: 345
Благодарности: 741/139
Медали: 1 (Подробно...)
Зверье не мое.
[img]https://c.radikal.ru/c34/2005/97/3bcc605ca473.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b10/2005/b2/4dc6acbddbea.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b42/2005/f8/01b59df8c19c.jpg[/img]

Ходит к нам, "роднится" с прошлого лета. Соблюдает все праздничные дни: Пасху, майские и новогодние праздники, ну и выходные. Вот только ушел после фотосессии. Приходит часа на два-три, поест, обойдет квартиру по периметру. Если теплая погода - полежит на балконе (на фото). Гость такой приятный - нигде не лазит, если захочет на подоконник, то ждет пока отодвину занавеску. Во дворе бежит ко мне со всех лап и топает со мной в квартиру. На ночь не остается. Причём уходит сам. Держу дома корм, ну и так то мяса, то рыбку, то курочку подкину. Очень культурный. Иногда встречаю его на "заработках" на ступеньках "магнита" в соседнем доме. Делает вид, что меня не знает. Ну а дома и песни мне поет, и об ноги гладится, и на живот запрыгивает полежать, если я смотрю кино на диване.
Как-то наблюдаю картину в окно - подошел к моей машине, осмотрел окна и бегом побежал в наш подъезд. Зимой чистила снег с машины- сидел терпеливо ждал, затем поплелся за мной домой. Но вот жить не остается. Кот конечно ухоженный, воспитанный. Я думаю где-то есть хозяин. Ну вот такому "родственнику" я тоже всегда рада.
Поблагодарили(11): Викуля, irok, Света-а-а, Рината, Dann, НАТАЛЬЯ121056, _Lena_, Фабира, эллочка, Грицацуева, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2020 5:55 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Ivlana, Ну какой красавчик! Обалдеть! :-D Чёрный кот с жёлтыми глазами!!!!Это шедевр!
Поблагодарили(1): Ivlana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2020 5:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:35 pm
Сообщения: 345
Благодарности: 741/139
Медали: 1 (Подробно...)
Рината смотря в его глаза, я таю как мороженое. Жалко, что не мой.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 1:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки кошатницы, нужн совет.
У моей кошки британки, 3 года ( обозначаю породу, и возраст т.к. у каждой породы свои проблемы, у британцев есть проблемы с зубами) вдруг началось сильное слюнетечение, в данный момент в Вет клинику отправится не могу, только через день. Десны ближе к корням зубов красные, похоже , что гингивит. Аппетит нормальный, играет, кушает, водичку пьёт, поведение адекватное. Как лечить, до посещения ветклиники?

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 1:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Roza,
Из того, что нашлось в поисковике, вот тут https://veteracenter.ru/solutions-view/sluni-y-kotov/довольно сжато написано.
У моей слюни сильно текли на фоне приступов страха и агрессии, вызываемых проблемами с печенью после тяжёлой операции. Симптомы были как при бешентсве. Надеюсь, не ваш случай. Но на всякий случай скажу: глицин давали и лиарсин по таблетке.
У подруги была ориентальная кошка, у которой были камни на зубах. Тоже слюна текла гроздьями. Но там кошка и есть при этом не могла, только пить. И ей реально больно было. Было видно, что животное страдает, нездорово. Тут длительное лечение и потом диета, чистка зубов всякими специальными средствами.
Ещё из опыта: если коть сожрала что-то не то, то будет ещё и рвота; а вот если что-то нюхнула (освежитель воздуха, хлорсодержащие жидкости, другую какую дрянь), то рвоты не будет, но может быть спутанность сознания - когда коть ходит неуверенно, пошатываясь, и "мух" в воздухе ловит. Да, "мух" может ловить и если какую таблетку съест, или передоз, скажем, глистогонного. И тогда тоже слюна течёт обильно.
Поблагодарили(1): Roza

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 1:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1741
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
Roza, в нашей аптеке купите винилин И мажьте каждый раз новой ! палочкой с ватой после еды не менее трёх раз в день всю челюсть внутри)) особенно эти зубки воспалённые. Если слюна есть возможен стоматит. Мы втроём снимали видео пасти и потом в замедленном темпе просматривала и все зубки хорошо видны были. Один держит открытый ротик у кошки, второй светит фонариком или телефоном в пасть, а третий снимает видео. Мазь густая липкая пригодится потом ещё не раз, поэтому только чистой новой палочкой набирайте. Две как минимум на одну процедуру. У наших был и гингивит и у другой Кошки стоматит в разные года. Мы ещё кололи в холку гамавит при стоматите. Палочки беру деревянные ухочистки или палочки для еды китайской. Если больно и плохо ест кошка то мажьте и до еды, тогда она спокойно поест и потом после еды ещё раз. Нам за пять дней помогло. Но облегчение сразу же было. Мазать надо вдоль зубов с двух сторон густо, то есть и губы и Десны и нёбо тоже. На видео увидите : могут и язвочки появиться на следующий день. Стоматит мы не сразу заметили. Чистая вроде пасть была. А кошь не ела уже.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 1:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
Вообще, все как обычно, кроме сильного слюнотечения ничего не изменилось, ни в поведении , ни в аппетите.
Из-за слюнетечения и залезла ей в рот, дёсны красные, поэтому решила, что гингивит.
К ветеринару , конечно , пойдём, но может, прямо сейчас, что то можно сделать?
Очень переживаем всей семьёй, любим ее, она член нашей семьи!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
лисицаЯ,
Спасибо за совет,завтра муж в город поедет, купит препарат.
А на анализы не повлияет?

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 2:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1741
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
Roza, вы заранее видео снимите, потом фотки можно будет выделить из него. Вам сразу должно помочь лечение. Проверено не раз и не два. В тяжелых случаях уколытвитаминов могут назначить и гамавит. Но основа лечения Винилин. Он же бальзам Шостаковича. Спросите у знакомых, может есть у кого то дома. Это же наш не кошачий препарат. В обычной аптеке продаётся. Стоит кстати недорого.
Поблагодарили(1): Roza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 8:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
лисицаЯ,
Муж купила Винилин, вечером два раза помазала дёсны у кошки, с утра слюни уже не текут :-D , продолжаю пока мазать.
Спасибо за совет! :thank you: :cmoke:
Поблагодарили(2): Света-а-а, лисицаЯ

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 8:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 5:09 pm
Сообщения: 1741
Благодарности: 2427/7121
Медали: 1 (Подробно...)
Roza, ой как хорошо. рада за вас. т.т.т.Спасибо что написали. Мазать надо дней пять. Не меньше. Даже если все хорошо. что бы линкомицин потом не колоть.
Поблагодарили(1): Roza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2020 4:06 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Мы сегодня стерилизовали свою Марусю.Выбрали всё же лапароскопию. Так же попросили откапать после наркоза.В ветклинике она себя вела спокойно.Дала лапку взять кровь и влить физраствор. В течение всех манипуляций ни разу не мявкнула.Только лапкой чуток дёрнула во время укола.В общем при нас ей ввели наркоз и унесли в операционную.Нас же отправили домой на три часа. Через три часа нам позвонили чтобы мы приехали её забирать, но мы с мужем уже топтались возле клиники.Мы очень сильно переживали за кошку.Муж скурил пачку сигарет наверное...В общем у Маруськи два мизерных прокола на брюшке.Один вверху другой внизу.Убрали ей и яичники и матку.Врач очень опытный ветеринар о котором я много хорошего читала и слышала.Хорошо что попали именно к нему. Сейчас Маруся сидит под диваном и обижается на нас.Но уже не дрожит, начала умываться под хвостом.А мы с мужем стоим раком и заглядываем под диван и просим прощения.

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 6 секунд:
Вчера буквально через 15 минут после того как я написала сообщение,наша Маруся покушала и сходила на лоток. А ещё через час как ни в чём не бывало запрыгнула на подоконник и спала на нём до утра.Сегодня приехал младший сын на побывку и Маруська залезла под диван.Так и валяется там растянувшись.Младшего сына она почти не знает. Шкерится от него. Да и запах собак видно от него тонко чувствует своим кошачьим носом.Он ведь с собаками работает.Теперь ждём когда за ней приедет старший сын,её истинный хозяин. :-D
Поблагодарили(8): Uka, dusia, Фабира, _Lena_, Света-а-а, Грицацуева, Бельчонок, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2020 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:02 am
Сообщения: 1205
Благодарности: 1235/1020
Медали: 1 (Подробно...)
[img]https://b.radikal.ru/b42/2008/ae/0ff3d56702eet.jpg[/img]

Поздравляю наших кошечек и котиков, а также их хозяек с Международным Днём Кошек!
Поблагодарили(5): Марья Моревна, Рината, _Lena_, Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056

_________________
Промкод 21WSNU на скидку 100 руб. за первый заказ на ЗдравСити от 300 руб.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 10:58 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
Календарь кошачьих праздников
https://cat-story.ru/kalendar-koshachix ... 6IHckrGFiA
Поблагодарили(2): Света-а-а, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 5:45 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Ой девули! Моя Маруся превращается в красотку! :-D Жрёт всё подряд! Набирает маленько вес и шерсть перестала лезть! :-D Играется и с нами и с шариками.Но вот в туннель по прежнему не лезет.И так же боится всяких коробочек.Думаю что этот страх у неё так и останется...Но какая же она у нас красивая!!!!! :-D Любуемся!!! :-D
Поблагодарили(2): Света-а-а, Uka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 9 | След. тема Аптеки
 
Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ларедут одежда
почтовые бланки ив роше 2019
ларедут коды скидок
ив роше состав кремов
фикспрайс отзывы
бальзам для губ ив роше отзывы
одежда ламода отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
hm отзывы
белье бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид