форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 7:36 pm 
Зря вы так. А вдруг какой-то меховой малыш сидит и ждет, когда добрая тетя возьмет его на ручки и понесет к себе домой, подарит ему свою любовь, ласку и тепло. И будет у него уютный дом, любящие папа с мамой, вкусная еда и чистый туалет. Не будет блох, паразитов и холодной подворотни. Не будет живодеров или сумасшедших детей/подростков, истязающих животных ради забавы.
Вот Ринатка - молодец!, ни смотря ни на что, взяла кошечку и радует теперь эта славная белоснежка всю семью, принесла долгожданное умиротворение и покой.
Как приятно, когда тебя встречает заспанное чудо, которое, услышав твои шаги еще около дома (вот как они это делают?), сквозь сон, стремглав несется к двери и сидит в ожидании своих "родителей", переберая лапками от нетерпения. И только услышав щелчок замка в двери, запускает свой урчащий от удовольствия моторчик. Бежит мыть с вами руки, разбирать сумки, заваривать чай.. а как же без нее? )))
А вы, погрязли в своей депрессии, спрятавшись за какую-то там "мемориальную память" и не хотите никому дать капельку счастья, даже себе!

Всех милых кисок с днем кошек! Не болейте, живите долго! Любим вас! Целуем в меховые щеки!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 8:14 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:59 am
Сообщения: 119
Благодарности: 294/432
Откуда: Калужская область
Медали: 2 (Подробно...)
А знаете, как страшно, когда сильно болеешь, и постоянно думаешь о том, что будет с моей кошечкой, если она меня переживет. И от этих мыслей никуда не убежишь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 10:06 pm 
Знаю, еще старые люди не берут питомцев, что бы они не остались одни после их смерти. Очень хотят взять, но ответственность не позволяет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2020 3:12 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лялечка писал(а):
ни смотря ни на что, взяла кошечку и радует теперь эта славная белоснежка всю семью, принесла долгожданное умиротворение и покой.

Лялечка!Большое спасибо за комплимент.Вы очень правы! Мы после смерти нашего 16 летнего кота долго не могли смириться с тем что его нет. Нет никого мурчащего в доме.Тоскливо было. Маруся действительно принесла в наш дом позитив и приятные эмоции. Сейчас мы все обожаем нашего подобрыша. :-D Вот папа с рыбалки пришёл.А Маруська обожает рыбку.Пошёл обнюх рюкзака из которого торчит хвост замороженной щуки.Запах рыбки как наркотик для Маруси... :-D
Поблагодарили(5): Фабира, Света-а-а, Виктория1639, лисицаЯ, dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2020 4:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1014
Благодарности: 1499/1278
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, Поддержу вас!
Я конечно совсем не сентиментальная и иногда жесткая, уход кота в 8 лет очень тяжело переживала, на работе могла всплакнуть, сейчас видео смотрю и плачу иногда, второй ушел в 19 лет, готова была.
Все когда-то заканчивается, кошки живут меньше нас. Но при их жизни вы подарили им свою частичку любви, тепла, ласки, заботы и они вам отвечали тем же.
Конечно, когда мы были молоды, все воспринималось легче, но это такие мелочи, зато с возрастом у нас больше опыта, рассудительности.
Можно взять подросшую кошечку из приюта, там и характер более понятен и нервов меньше. А кошечка так нуждается в доме..

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Anonymous писал(а):
Знаю, еще старые люди не берут питомцев, что бы они не остались одни после их смерти. Очень хотят взять, но ответственность не позволяет

А у меня взяли родители, 2 года назад, после ухода кошки прошло 5 лет. Родителям сейчас за 70. Ясень пень) кошка в случае чего, 3ттт, будет у меня.
Поблагодарили(1): Illari

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 2:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Странно, но возникло чувство, что надо оправдываться за то, что схоронив одну животину, я не спешу взять другую.
Хорошо, если кто-то спокойно пережил и снова заводит себе питомцев. Кто-то пережил не спокойно, но всё равно заводит. А кто-то тяжело пережил и не собирается это повторять. Разве это не свободный выбор каждого?
А я вот не хочу. Я одна такая? Уверена, что нет. И у всех свои причины. Надо оправдываться?

Кстати, животных домой с улицы мы тащим не для них, а для себя. Потому что если бы для них, то нужно всех подряд тащить и спасать. Всех! Красивых, страшных, маленьких, больших - всех. И не сюсюкать с ними, а кормить, лечить и выпускать в удобный для них мир. Потому что это мы так решили, что раз кошка, то ей место в квартире или доме на мягкой подушке. А что об этом думает сама кошка?
Поблагодарили(2): Фабира, こんにちは

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 1:22 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, Нет нет и нет! Ни в коем случае не надо оправдываться! Мы тоже два года не хотели брать животное потому как очень тяжело пережили смерть Кузи. Но Марусю мы взяли и для неё и для себя. Она же была самая маленькая и хрупкая из всего помёта.Страшно было подумать о том что она первая замёрзнет.Её собратья были крепкими и упитанными.А она просто комок шерсти... а тельце тощее. Да и кушать ей не давали. Отбирали и отгоняли.Она до сих пор ест и оглядывается. Так что то что мы пишем не является поводом к оправдыванию.Это просто совет.Но ведь чужим советам никто не обязан следовать. У каждого своя причина не брать животное в дом.И даже не стоит объяснять почему.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Фабира, лисицаЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 2:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Я, когда читала твои рассказы про вашу кису, как её оттесняли её же братья, вспоминала, как мама взяла себе собаку. :) Та тоже была самая мелкая и самая вечно голодная - собачата жили в заброшенном доме и выглядывали в мир из-под забора. Там же под забором их и кормили все сочувствующие. Кобельки мигом обступали еду, набрасывались на неё со всей силой своих кобелиных челюстей, а бедолага сестрица никак не могла подступиться к кормёжке. Когда же братья отступали, еды уже не оставалось, только бумажка, пропитанная запахом. Вот её, бумажку эту, собачара и ела. Мама тоже подкармливала проходя мимо. И всякий раз пыталась покормить именно маленькую рыжую тощую девочку. Иногда это удавалось, но чаще быстро подрастающие кобельки попросту огрызались и норовили цапнуть маму за руку. А покормить малую псину где-то поодаль не получалось - псина была до ужаса труслива, скорее всего просто запугана своими же родственничками.
Так что кончилось тем, что мама вооружилась парой старых толстых варежек, взяла на подмогу моего брата и пошла спасать собаку. :) Брат отгонял псов-подростков, а мама выуживала собачку из-под забора. Варежки пригодились, но и рукав куртки пострадал - не псы, так забор! :)
Собаку назвали Ласей. Ну а как иначе? Ласковой и благодарной она была всю жизнь. Брата просто обожала! Когда он уезжал на долгое время, встречала его загодя - словно чувствовала, когда он сошёл с электрички и начинала круги у калитки выписывать. Потом, едва он показывался на горизонте, Ласька с визгом летела ему навстречу и только что на шею не кидалась от радости. Маму Ласька уважала и было у них какое-то особое взаимопонимание на уровне подсознания. Когда Лася заболела, в качестве гнезда она выбрала себе нижний шкафчик в коридоре - широкий и низкий, но довольно глубокий. Там она и отлёживалась. А когда нужно было ставить капельницу, просто выставляла наружу лапу с катеттером и ждала, поглядывая как капает лекарство.
Ласьки не стало в том же четырнадцатом году, когда не стало моей кошки. Похоронили её во дворе тогда ещё нашего дома, в дальнем углу, где мы всех животин хоронили. Сейчас на том месте вовсю идёт подготовка к строительству нового большого дома - живут строители, обустроены их бытовки и прочие технические вещи. Я только очень надеюсь, что не раскопают, обойдут стороной. По плану там не должно быть котлована или чего-то ещё - просто свободная зона, а брат копал глубоко, метра на два наверное.
Поблагодарили(2): Рината, лисицаЯ

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 3:13 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, Я очень люблю собак.Они свои эмоции выражают гораздо понятнее чем кошки. Они преданнее чем кошки в большинстве своём.Собака это человек! :-D Но вот собак мы никогда не держали. По той причине что надо выгуливать. А мы все в семье на этот счёт ленивые... :( Собак мы подкармливаем сейчас у нас на производственном участке.Надо видеть их радость когда мы заезжаем на вахту. :-D Они подпрыгивают, Виляют всем телом начиная от хвоста и пасть "улыбается" :-D Муж называет их "корешами" :-D Всегда несём им остатки обеда и ужина.А они как мясорубки! Всё съедают.Я всегда думаю что накормить голодное животное, это дело божье...
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 3:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Рината,
Ну, собаки у нас были с моего школьного детства - притащила я домой щенка да так и повелось потом. На долгие годы. :) Но свой дом позволяет держать собак и без выгула - они сами во дворе гуляют.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 3:23 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Света-а-а, Вот в том то и дело! Мой муж говорит что если бы был свой дом то непременно бы завёл собаку.И не одну.Но...У нас 4 этаж. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 3:37 pm 
Рината писал(а):
Я всегда думаю что накормить голодное животное, это дело божье...


*fr*
Даже добавить нечего
Если я вижу около магазина какую-нибудь кошечку или собачку, то покупаю им еду (и возвращаюсь в магазин специально, если увидела животное уже при выходе)
И не пакетик с кормом (не нравятся они мне в качестве еды для животных), а мяска или колбаски


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 3:58 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лялечка, Респект вам огромный!За доброту!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 4:18 pm 
Рината вот вы знаете, Рината, прям на душе легче становится после этого. Кто-то в церковь ходит, милостыню раздает, что бы радость испытать или добрый поступок совершить, а мне любо котейку бездомную покормить-приласкать.
Я еще в жару воду из дома ношу в бутылках, наливаю им в плошки или лотки. И прогулялась, и попить дала
Не хвалюсь, пишу о том, что то, что порой кажется нам какой-то ерундой, очень многое значит для братьев наших меньших. Кость, оставленная в лоточке у помойки, отвлечет бездомного пса от кошки, а рыбешка, засунутая в подвальное окошко, даст той же маме-кошке возможность выкормить котят без риска быть покалеченной у той же помойки тем же бездомным псом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 4:27 pm 
Вообще конечно всех домой не возьмешь, с этим я согласна со Света-а-а, но! Они так мало живут на улице, такая короткая жизнь у бедняжек. Пусть вас не расстраивает тот факт, что котик прожил в вашем доме 16, 10 или 6 лет. Но ведь он их прожил, правда? Его любили, кормили, лечили, заботились о нем. Он не умер котенком 2-х месячным, или 1,5 годовалым котом (если повезло) - он СВОЮ жизнь прожил (сколько бог позволил)
Взять кошку домой - это подарить ей жизнь, как детенку своему (причем у вас даже конфликтов с ней не будет: куда пошла, как ответила, не с тем мальчиком встречаешься, уроки сделала или нет :lol1: ) а любовь со стороны питомца вам обеспечена на 100% и она ВЗАИМНАЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 9 | След. тема Аптеки
 
Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше состав косметики
hm отзывы
джинсы бонприкс отзывы
бесплатная доставка 2019
ив роше свотчи кисти набор
духи новая заря отзывы
товары фикспрайса
номер бланка заказа ив роше 2019
одежда ламода отзывы
эйвон подарок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид