форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 4:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:28 am
Сообщения: 213
Благодарности: 558/384
Медали: 2 (Подробно...)
Цитата:
"Марина К"]femochka
Можно полюбопытствовать, это ваша первая голая кошка? До этого сфинксов не было?

Донской резинка. Я была помешана на них. Канадцев не восприминала. Когда его не стало, хотела мощного, шкурастого, с хорошей челюстью. У меня был пэт, хотела или брида или шоу. Получила Маську, договор на неё был с другими людьми и я вырвала её. :-D Породных недостатков тьма, какой там пэт и не лежало, но лучше её нет никого :-D :-D Самая самая. Мяукать не умеет, разговаривает, как норвежцы, их много говорильщиков на ютюбе - умора. Она больше норвежец, чем сфинкс. Шутка природы - голый норвежец :-D

Джосер
[img]https://d.radikal.ru/d32/1904/13/be8bf08a04e4.jpg[/img][img]https://d.radikal.ru/d21/1904/36/b17f3a07f0e4.jpg[/img]

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 3 секунды:
Раньше ютились абы как , а вот большая лежанка это весчь! :-D :-D Правда домик дядюшки Тыквы выбили, закатывая глаза и изображая обмороки. :-D Пели на два голоса :-D

[img]https://d.radikal.ru/d18/1904/bf/58927a91ea8c.jpg[/img]
[img]https://a.radikal.ru/a29/1904/de/76df028c0036.jpg[/img]
Но это только с утра . Весь день со мной под пледом. Ночью с папой с двух сторон под одеялом. Ночью - шмяк, коша вывалилась, не спеша вскарабкалась и под одеяло. Около 6 утра вылезают, садятся напротив мужа и буравят взглядами. Звонок телефона - здравствуй батут, зарядка на теле бездыханного хозяина. :-D :-D :-D
Поблагодарили(10): Kitambi, _Lena_, Рината, *Anastasiya*, Olga, Света-а-а, Виктория1639, HERZOGIN M, Анна Снежина, Eleonor


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 2:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
femochka, а у меня вот так же на канаду торкнуло. Не, и дончаки, и питерболды изумительны. Но для меня канада и все. Наверное потому что первое знакомство было именно с ней, запечатлилась :lol1: Как сейчас помню, увидела фото в интернете и все. Своему тыкаю, мол ну посмотри какое чудо. В ответ как у вас "Через мой труп! Такой ужас в сумерках увидешь и заикаться будешь пожизненно". Категорическое "нет". Потом, будучи в отпуске, затащила " ну давай хотя бы посмотрим". А вот там..Надо было видеть, сначала удивленно выпученные глаза, потом восторг, потом блаженство. Одна из кошек прям таки возлюбила мужика и прямо на глазах настойчиво его домогалась. У хозяйки тоже удивление явное, мол кошка к чужим так то настороженно относится, лишний раз не подойдет. Домой вернулись и сразу команда "Ищи!". Мечта только через два года нашлась, их тогда вообще мало было. Вот такая она любовь, с первого взгляда длинною в 15 лет. Что до сих пор поражает, так это горячая шкурка (я вообще первые два месяца нервно дергалась, а вдруг температура у ребенка) и удивительная увесистость, при внешне скромных размерах.
В остальном все так же, если не знать, то вы моих описали. Вот правильно говорят, что эти кошки равнодушними никого не оставляют. Либо неприятие, либо любовь.
Насчет мощного, шкурястого и с мощной челюстью..сейчас канада нового типа, так что там все в полном объеме присутствует. Не кот, бульдозер. Старый тип то поизящнее был.
С норвежцами прям таки озадачили. Странно все таки вводить в плем программу кошек с длинной шерстью. Ген ДШ хоть и рецессивный, однако если у обоих родителей он присутствует, то появление хорошо так шерстяного потомства весьма вероятно. Ну да бог с ними, пусть играют.
Поблагодарили(1): femochka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 9:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, свозили на узи, у нас там один котеночек. Вот хотела поинтересоваться, как они в родах? Боюсь я.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, нормально они в родах. Если судить по тому материалу, который "перелопатила", своих котят не было. В общем все как у любой кошки любых других пород.
Наблюдать стоит по той причине, что вы не знаете предистории коти (рожала-не рожала, болела ли ранее чем, кто "счастливый" папа). Но это обычная практика в любом ситуации.
Вы лучше бы рассказали как впечатления, как продвигаются дела в привыкании друг дружке, как котя себя ведет. Интересно же...Да и как общее состояние по оценке ветеринара.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 5:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К,доктор сказал что кошка здорова, вроде рожала, живет пока у дочери. Сорились наши кошки друг с другом , рычат, носятся. Дочь рассказывает, когда приехали от ветеринара Мина ( так назвали мы кошу, она ж не может без имени)быстро выскочила из переноски и бегом к Норе ( это дочерина кошка)и та ей бегом на встречу и носиками поцеловались( ну или как это сказать по другому) Доча говорит, это там мило было со стороны. Но вскоре снова зарычали, я думаю , что это они играют просто друг с другом.Котя, хотя ей поставили свой лоток, ходит писать в лоток Норы, а по большому под ванную, дочь уж брызгала там и все равно под ванную. Может подскажите что ей не нравиться? Поеду в следующие выходные за кошой к дочери. Мы сравниваем кошек - наша возьмите ее и любите , гладьте, а Мина та сама залезет и на кровать и на дочь и лежит , а маленькая ходит кругом и злиться( ну так дочь говорит) Я вот думаю, они уже привыкли друг к другу и потом скучать будут.Котенок раз один, оставлю его себе, чтоб коше не было скучно, когда я буду долго на работе. Но это уже планы на будущее.
Поблагодарили(9): Dann, НАТАЛЬЯ121056, _Lena_, Света-а-а, Фабира, Виктория1639, *Anastasiya*, HERZOGIN M, Eleonor


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 11:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, сфинксы вообще кошки общительные, прекрасно уживаются и с другими кошкам, и с собаками. Но время на привыкание в любом случае нужно. Кошка вашей дочери она же хозяйка. А тут на ее территорию чужачку принесли. Реакция вполне предсказуемая. В принципе, если изначально боев без правил нет, то вполне возможно через пару недель будут дрыхнуть в обнимку.
Бывает конечно исключения. Мы когда сфнкса первого взяли, у нас еще перс был. Вот он, перс, сфинкса так до конца и не принял. Не, он не плевался, не дрался..но близко не подпускал. Еще и морщился, дескать уберите ЭТО от меня. Хотя мелкий просто нагло лез любиться-играться..Ну может то, что персик уже дюже возрастной был, это сыграло.

Что до горшков.
Если мимо горшка, то для начала варианты..Сменить наполнитель, положить наполнитель (моим решетка категорически не понравилась. Они ж увесистые товарищи, решетка прогибается и их это видимо нервирует). Предоставить два лотка (у меня например один по разным делам ходит в разные лотки..т.е сначала делает делишки в один, вылезает, идет в другой и там делает уже другие темные дела). Хотя на троих у меня их и так два. И их, и меня количество вполне устраивает :-D
В вашем случае, то что писает в хозяйский лоток закономерно, ну отметиться же надо :lol1: .То что по ходит большому в не положенное место, попробуйте варианты с наполнителями если нет-положить, если есть-попробовать другой). И ограничить доступ под ванну. Чтоб сооблазнов не было идти по пути легкого решения.
А для начала, заберите ее на ПМЖ. Вполне возможно на новом месте, где она будет хозяйкой, и поведение изменится. Не тяните с этим, а то дочь передумает и себе оставит "ценный мех". Мина уже активно работает в этом направлении, охмуряет. :lol1: Интересно будет на малыша посмотреть, что получится. Если папаня был обычный шерстяной домус, то ребенок вероятно на 90% будет одетым. Пусть и не очень интенсивно. Но общие сфинксячьи черты (разрез глаз, ухи, строение тела и пр.) вполне унаследовать сможет. Может получиться вполне очаровательное "нечто", для любви и "души" пригодное на 300%. Если вы уже приняли решение его оставить в любом случае, то это хорошее решение. Вдвоем им будет веселее (сфинксы очень компанейские и в одиночку, без общения, скучают). Только не забудьте покастрить обоих. Для вашего и их спокойствия.
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 12:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nika4170,
Иногда кошки стесняются делать свои большие дела при всех, на открытой площадке. Для этого даже есть лотки-домики.
Наша стеснялась, поэтому мы всегда входили в туалет не "с размаху" - если котя была там, извинялись и уходили, прикрыв за собой дверь. Нашей лоток-домик не потребовался. А вот дети для своих котей купили. Коши ходят туда все три и все три исключительно покакать. Писают в другой, открытый лоток, причём могут и две одновременно.
Кстати, лоток-домик кошкам детей понадобился только в новой квартире, в старой все благополучно ходили по любой надобности в два обычных лотка. От чего всё это зависит, сказать сложно, а сами коти почему-то не говорят. :)
Да, кот соседей тоже долго привыкал к новой квартире именно в плане туалета - даже до запора доходило. Так что кошка может просто привыкает. Она же до улицы жила в доме и там были какие-то ей привычные условия, а в доме Вашей дочери всё иначе.
Да, перевозите её поскорее. Ей сейчас надо норку для родов готовить (кошки начинают присматривать себе гнездо сильно загодя, просто никому об этом не рассказывают). А ведь ещё надо будет привыкнуть, осмотреться, запахи свои везде оставить, пометить углы. И если у коши всего один котёнок, то, судя по пузику, уже близок час икс. А что об этом вет сказал? Когда ждать? А то ведь Вам и самой ещё нужно подготовиться.
Да, про кошачьи роды. Вам надо будет узнать, где у вас ближайшая хорошая ветклиника (чтобы в случае чего иметь возможность или отнести туда животное, или вызвать кого-то на дом). Потом дома прикупить непромокаемые пелёнки (берите недорогие человечьи - они от ветеринарных ничем не отличаются кроме цены), понаблюдать, где кошка будет чаще всего уединяться и прятаться (скорее всего там и родит), запастись хлоргексидином (это уже доя жилища как дезинфекция, хотя и коше может пригодиться), помимо непромокаемых пелёнок подготовить старый пледик или мягкое одеялко, которые потом на выброс - это для гнезда. Хотя для гнезда можно что угодно старенькое и мягонькое, лишь бы не жалко выбрасывать (куртку, махровое полотенце...)
Обычно с родами кошки сами справляются. И весь послед они съедают. А иногда и умерших в родах котят - чтобы не оставлять следов для хищников. Но это безродные. Как ведут себя породистые, я не знаю. В любом случае нужно с вашим местным ветом всё обсудить. Особенно если для Вас эта процедура впервые (чтобы самой не паниковать).
Хотя мой папа, когда принимал у своей кошки первые роды (а они были тяжёлые), делал всё интуитивно - дал хороший доступ воздуха, массировал кошке крестец и "ладошки" лап, умывал мордочку холодной водой, помогал поступательным массажем пузика по ходу движения каждого котёнка, одного даже разворачивал немного через живот кошки (снаружи). Говорил, что натерпелся, но оно того стоило - все 4 котёнка родились живыми и кошка потом быстро восстановилась. Когда вет до них добрался, всё уже благополучно завершилось. :)
Поблагодарили(1): Nika4170

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 1:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, Света-а-а, спасибо девочки. Доктор сказал , что срок 36-40 дней, а ветклиника у нас в поселке только одна, привезу кошку и съезжу с ней туда, узнаю что и как. Дочь живет в городе, а я в поселке четыре часа езды от нее.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 3:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, породистые кошки рожают так же как и беспородные. Наличие или отсутствие документов на процесс жизнедеятельности не действуют никак. У породистых может быть отклонения только случаях искусственно закрепленного изменения строения скелета. Сфинкс та же кошка, просто без шерстяного покрова. Это естественная мутация, признаки закреплены в ходе дальнейшей селекционной работы.
Не знаю, я например ни разу не слышала чтобы длина волос или их отсутствие влияло как либо на процесс родов
На приеме были, ветеринар осматривал, УЗИ проблем с плодом не показало. Так что сейчас главное наладить контакт, чтоб ваше присутствие рядом кошь не нервировало (роды и так не курорт, так еще и раздражающий фактор в виде неизвестной особы рядом..и тяпнуть может на нервной почве). И не накручивать себя заранее. Тем более, по заключению врача кошь не первородка, а значит что делать знает. Кстати, у сфинксов один-два котенка в помете явление не редкое. Порода не отличается повышенной плодовитостью.
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 1:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nika4170,
Всё будет хорошо!
И расскажите потом, как коша обустроится и как всё пройдёт.
Я про кошачьи сроки не особо в курсе, помню, что месяца два они беременными ходят. Сейчас погуглила - 58-67 дней.

Одна из наших околоподъездных кошек недавно разрешилась. Где и сколько котят, пока не знаем. Но мамаша сразу во все тяжкие вдарилась - снова на "грядки" ринулась. Вот ведь коть! Котят голубями со двора кормит, а сама погуливает при этом. Голубями, кстати, не от голодухи - еды ей хватает (есть у нас дама кормящая), но почему-то душит птиц одну за другой и в подвал к себе тащит. Дикая природа!
Поблагодарили(1): Nika4170

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 6:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:25 am
Сообщения: 1436
Благодарности: 620/1451
Откуда: 54
Медали: 1 (Подробно...)
Доброе утро, кошу привезла, такая милаха, ходит по нужде куда положено, спит со мной, только присяду она на руках. Коробку для родов приготовила , ждем)))
Поблагодарили(14): Dann, КарелочкА, Olga, _Lena_, Света-а-а, НАТАЛЬЯ121056, HERZOGIN M, Фабира, АЛАН, Illari, *Anastasiya*, лисицаЯ, femochka, Eleonor


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/1/b/9/1b97a39934e37844e721a0f71c2e43a1.png[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 9:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, другими словами, под ванну и в прочие запретные места не рвется?
А в остальном..ну я же честно предупредила, липучки они еще те..Поздравляю с хвостиком. :lol1:
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 9:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Nika4170, другими словами, под ванну и в прочие запретные места не рвется?
А в остальном..ну я же честно предупредила, липучки они еще те..Поздравляю с хвостиком. :lol1:
Поблагодарили(1): Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 9:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Nika4170,
С кисонькой Вас! Мурочка какая! :)
Беременные кошки очень нуждаются в ласке (даже бездомные). Но перед самыми родами наши всегда начинали от всех отстроняться, нервничали, если их кто-то гладил без их "просьбы". Я не знаю, все такие или только наши так себя вели, но мы по поведению отслеживали приближение часа икс.
Да, про место родов. :) Наши все и всегда рожали в одном и том же месте - страшая выбрала и дочь свою в тот же "роддом" водила. А вот у коллеги коть (мама моей коти) всегда выбирала разные места и, например, мою родила в шкафу-купе в коридоре. И попробуй её оттуда выгони! А у знакомых кошке приготовили под гнездо старый чемодан, она его предварительно осмотрела, "одобрила", спала в нём, а как настало время, так ринулась на хозяйскую кровать и никого к себе не подпускала, пока благополучно не разрешилась на новой пуховой подушке. Ну что? Отдали ей подушку в тот старый чемодан. :) Всё равно подушка уже больше никуда не годилась. И так бывает. :)
Поблагодарили(1): Nika4170

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое ч. 3
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 9:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 12:23 pm
Сообщения: 7421
Благодарности: 14888/18812
Откуда: МОСКВА
Медали: 2 (Подробно...)
Nika4170, спасибо Вам за кошечку-найдёныша!
Читаю все Ваши сообщения, радуюсь, как же ЕЙ повезло!
Поблагодарили(2): Фабира, Nika4170


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Поздравлялка. Ч. 9 | След. тема Аптеки
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
фикспрайс отзывы
бальзам для губ ив роше отзывы
одежда la redoute отзывы
арабские духи
ив роше состав кремов
комбинезон hm отзывы
ив роше свотчи кисти набор
обувь ламода отзывы
эйвон код представителя
бонприкс возврат товара
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид