форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:44 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 10:17 am
Сообщения: 7
Благодарности: 4/2
Приветствую жителей и гостей форума. Жена моя профессиональный бухгалтер и почти всё время проводит за компьютером. Последнее время стала жаловаться на боли в спине и шее. от думаю, что может ей заказать где-нибудь массажёры. Кто что думает по этому поводу? К врачу её отправлял--не идёт. Но боли-то каждодневные и меня это очень расстраивает. Буду весьма признателен за участие и дельные советы. СПАСИБО!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:07 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 368
Благодарности: 680/438
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
У самой такая же проблема. Апликатор ляпко минут 20 каждый день. На ночь мажу меновазином и шарфиком укутываюсь. Раз в пол года по мере возникновения болей прокалываю комбилипен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 1:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
zaikkinn90,
В некоторых случаях массажёр может только навредить.
Обязательно к врачу, сделать МРТ.
Тоже была такая проблема, оказалось множественные межпозвонковые грыжи. Массаж в моем случае, категорически запрещён.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Грицацуева

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
zaikkinn90,
Спокойная, не рывками, гимнастика для шейного отдела, растягивание (медленное и плавное), медленно поводить плечами, повороты головы вправо-влево (но опять медленно, не рывками!!!). Обязательно в течение дня от компа отходить и делать спокойные движения шеей (никаких рывков!). Хорошо помогает упражнение "Гусь" - название смешное, но само за себя говорит - максимально тянуть шею вверх, отводя плечи вниз и немного назад. И по улице стараться ходить вот так вот "с гусём". Следить за положением головы в процессе работы. Сначала это будет несколько необычно и придётся себе напоминать, но потом втянется. Нельзя, чтобы голова проваливалась вперёд - тогда на шее образуется как бы горбик, где все сосуды передавливаются.
Если нужно лучше видеть монитор, стоит подобрать очки именно для работы за компом. Или поставить монитор повыше, на линии глаз, чтобы не было соблазна голову наклонить. Хотя сейчас у многих ноуты, где клава приделана к монитору и это жутко неудобно при стационарной работе. Да, важно так обустроить своё рабочее место, чтобы не было ни малейшего неудобства. Пусть со стороны это будет казаться нелепым, но еще нелепее бухнуться в обморок на рабочем месте от недостатка питания кислородом головного мозга.
Вообще зажимы шейного отдела позвоночника не только болями в этом отделе страшны, но и подъёмом артериального давления. А давление не всегда проявляется каким-то симптомами.
Да, массажёры не спасение, а часто наоборот вред. Лучше ей самой себе шею поглаживаниями поразминать. Но не резко. С шеей резко вообще нельзя. Ну и всё же посетить врача. Это к неврологу надо. Там скорее всего потребуется брахиоцефальное дуплексное сканирование артерий (это узи сонных и задне-шейных артерий, иногда и височных), МРТ сосудов головы. Процедуры затратные по деньгам, но информативные. Всегда лучше на опережение проблем сработать.
Хотя я после узи сосудов шеи месяц наверное спать боялась - так красочно мне расписали, что при повороте головы мои извитые сосуды передавливаются и перекрещиваются. :)
Поблагодарили(3): Roza, Грицацуева, Lenelita

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 2:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
И УЗИ и МРТ можно бесплатно сделать, по квоте.
Я по направлению делала бесплатно, в частных клиниках, по квоте.

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 2:43 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 368
Благодарности: 680/438
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
У нас, например, в городе невролога нет вообще уже несколько лет. Очередь на прием в областной центр (за 400 км) к бесплатному неврологу в областную больницу месяца четыре. Очередь на МРТ по квоте года полтора-два. Проще сделать платно и записаться к платному доктору, но опять же все в областном центре.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 2:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 1:58 pm
Сообщения: 3
Доброго времени суток всем! Возьмите Вашу жену за руку и насильно отведите ее к доктору, потому что боли в позвоночнике - это дело серьезное . А уже после всестороннего обследования получите рекомендацию относительно массажеров - можно ли их использовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 8:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 8:26 pm
Сообщения: 1
zaikkinn90 писал(а):
Приветствую жителей и гостей форума. Жена моя профессиональный бухгалтер и почти всё время проводит за компьютером. Последнее время стала жаловаться на боли в спине и шее. от думаю, что может ей заказать где-нибудь массажёры. Кто что думает по этому поводу? К врачу её отправлял--не идёт. Но боли-то каждодневные и меня это очень расстраивает. Буду весьма признателен за участие и дельные советы. СПАСИБО!


Я бы порекомендовал Вам искать массажер для шеи через поисковики, там есть много сайтов и выбор большой. Сейчас очень много рекламируют разных массажеров и есть даже массажеры недорогие и качественные. Заходите и смотрите, сайтов с массажерами очень много.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 8:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 8:37 pm
Сообщения: 1
andrey731 писал(а):
zaikkinn90 писал(а):
Приветствую жителей и гостей форума. Жена моя профессиональный бухгалтер и почти всё время проводит за компьютером. Последнее время стала жаловаться на боли в спине и шее. от думаю, что может ей заказать где-нибудь массажёры. Кто что думает по этому поводу? К врачу её отправлял--не идёт. Но боли-то каждодневные и меня это очень расстраивает. Буду весьма признателен за участие и дельные советы. СПАСИБО!


Я бы порекомендовал Вам искать массажер для шеи через поисковики, там есть много сайтов и выбор большой. Сейчас очень много рекламируют разных массажеров и есть даже массажеры недорогие и качественные. Заходите и смотрите, сайтов с массажерами очень много.


У меня также почему то болела шея и я также недавно смотрел на сайтах массажеры для шеи, был у меня один классный сайт, но забыл как он называется, там были дешевые и качественные массажеры. Цены и массажеры на всех сайтах разные. Заходите и смотрите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 6:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Вообще зажимы шейного отдела позвоночника не только болями в этом отделе страшны, но и подъёмом артериального давления.

Так же боли в плечевых отделах, онемение пальцев, головокружение.
Недавно сделала БДС артерий и тоже узнала про свои извитости ко всему прочему.
Посоветую купить Воротник Шанца, носить его не более 1-1,5 часа!
Но нужно знать свой размер - измеряют высоту шеи, потом примеряют какой подходит. Мне подобрали 9, наверное можно и 10. Десятка поднимала больше.
С проблемами в шейном отделе категорически нельзя сильно запрокидывать голову назад (вешать занавески, клеить обои...)
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 9:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
У меня тоже бывают проблемы с шеей - всеже работа сидячая, за компьютером. Одно время почувствовала - плечевая область как-будто закаменела. Попала к хорошему неврологу (посчастливилось), прошла лечение, также лечебная гимнастика - ее Света выше очень хорошо описала, ничего сложного, все плавно и нежно)). Очень помогает воротник Шанца, но у меня дольше 45 минут носить его не получается, за это время стихают все неприятные симптомы.
Согласна, что при воспалительном процессе никаких массажей делать не надо. Мне в болевой период проводили крио-тур, его можно и самим делать в домашних условиях - в морозилке заморозить пластиковую бутылочку с водой (0.5-0.6л) и прокатывать ее по больному месту снизу-вверх. Самой это делать неудобно, обычно привлекаю помощников из семьи)). Одевают перчатки и катают 3-5 минут. Боль снимает очень хорошо. Когда делала первый раз - не верила, но результат обрадовал.
И только когда воспаление снято, то тогда и можно проводить массаж. Обычно я стараюсь заказать курс массажа в неврологическом стационаре (намного дешевле, чем в мед.салоне) или же договариваюсь с массажисткой, которая непосредственно делает массаж в стационаре - например, она делала мне массаж в стационаре и мне этот массаж помог. Массаж не должен приносить боли, опытная массажистка постепенно разрабатывает массажируемую область, раз от раза делая массаж более глубоким и интенсивным.
Кстати, все мои знакомые неврологи ОЧЕНЬ ругают все эти массажные кресла-кровати - из-за "тряски" может даже произойти сдвиг позвонков. Говорят, что достаточно много поступает больных после "курса на кресле". Все эти средства можно использовать как легкую разминку, но не как массаж - это лучше к опытной массажистке.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 11:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 10:37 am
Сообщения: 4
Доброго времени суток! Не все любят ходить по врачам, и ничего тут удивительного нет. Сейчас пойдешь в больницу-нужно выкинуть уйму денег. Лучше уже тогда на эти деньги купить массажер для шеи и массировать дома сколько вам хочется. Сидячая работа на самом деле сложная, хоть многие и говорят что это всё легко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 12:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 1:58 pm
Сообщения: 3
Доброго времени суток всем присутствующим! Воротник Шанца - очень даже неплохая вещь, насчет массажеров тоже не могу сказать ничего плохого, очень многим они помогают. Могу посоветовать еще массажную накидку на кресло - обработает и спину, и шею.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 3:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 3:00 pm
Сообщения: 1
У меня проблемы со спиной и мой врач сказал что категорически запрещено самому принимать какие-либо меры по устранению боли или других проблем,так как можно еще больше навредить.Всякого рода массажи и процедуры нужно проводить только по предписанию специалиста.Я раньше только в бассейн ходила,а сейчас мне доктор и массажер разрешил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Массажёр для шеи
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 8:33 pm
Сообщения: 6
Все правильно, сначала важно прояснить причину болей, от чего болит шея или спина или поясница. А потом уже кидаться покупать массажеры. Массаж, даже при помощи различных массажеров должен делаться профессионально. Иначе можно просто навредить себе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ЦытатнеГ shoppingzone или пэрлы наших софорумчанок | След. тема Куда ещё обращаться?Приму помощь в решении и советы.В Москве
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бесплатная доставка 2019
покупки фикспрайс
ля редут доставка
ив роше свотчи кисти набор
куртки hm отзывы
ламода отзывы покупателей
номер бланка заказа ив роше 2019
арабский парфюм
wildberries одежда отзывы
ив роше состав кремов
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид