форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:57 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 3:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 9:18 pm
Сообщения: 244
Благодарности: 81/62
Нашу песню не задушишь, не убьёшь ))) Да, в этой теме не будет ответов от сотрудников магазина. Не будет также и ссылки на соответствующий проект. Но в этой теме мы будем показывать свои неудачные покупки, которые сделаны на ВБ, предупреждать других о нюансах, связанных с размером, составом ткани и других "сюрпризах" для покупателей от нашего любимого магазина ))) Также здесь можно (и даже нужно) выкладывать скриншоты переписки с сотрудниками магазина. Администрация Wildberries приглашала людей проследовать в мессенджеры, где все проблемы решаются куда быстрей, чем на форуме. Ну вот и посмотрим, как они там решаются ))) В общем, это своего рода книга жалоб. Это единственный случай, где я бы очень хотела, чтобы тема, созданная мной, оказалась непопулярной. Но это зависит не от меня и не от покупателей магазина. Как говорится, добро пожаловать!

_________________
Падшие - тоже ангелы.


Последний раз редактировалось Black Angel Сб дек 29, 2018 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брак и неправильное вложение
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 4:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 12:29 am
Сообщения: 120
Благодарности: 95/33
Вы хоЧИте брака? Их есть у меня! Но слишком много всего было, чтобы сейчас предновогоднее настроение портить "воспоминаниями".... Ну, а попозже, для "доказательств" обязательно приведу, пролистав на досуге "заказы". Уверю сейчас только , что там будет далеко не "незначительный процент", о котором в своё время настойчиво утверждалось в "отписках" админов.
Но надо признать сразу, что брак оказался в ПЕРВОМ же заказе когда-то - присланная НЕМЕЦКАЯ юбка оказалась с "не совсем подшитым" подолом. Тогда я закрыла на это глаза и взяла в руки иголку. Не жалею - юбка мне нравится до сих пор. Всякое ж, подумала", бывает, даже ежели сшито не у нас....)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 8:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Напоминаю, что данная тема позиционируется как тематическая, а не болтальная. Поэтому весь офтоп, в т.ч. включающий выяснение отношений, мнение об отдельных участников форума и т.д. и т.п., будет удаляться. В случае повторных попыток зафлудить тему, такой участник получит свои заслуженные штрафные баллы, в количестве 3 (трех) штук, как за сознательное создание неудобств другим участникам форума.
Поблагодарили(6): tatyana1*2, Ч@ЙКА, АЛАН, отрадаизтерема, Lenelita, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:52 pm
Сообщения: 414
Благодарности: 286/576
Откуда: с Севера
Медали: 1 (Подробно...)
Black Angel писал(а):
в этой теме мы будем показывать свои неудачные покупки, которые сделаны на ВБ, предупреждать других о нюансах, связанных с размером, составом ткани и других "сюрпризах" для покупателей от нашего любимого магазина )))

необходимо постоянно держать в уме, что WB - большой стоковый магазин, зачастую сюда отправляют на реализацию старые коллекции, которые уже успели повисеть в торговых залах, вещи в затяжках, залапанные и испачканные... поэтому заказываю по две/три вещи, чтобы можно было выбрать хотя бы одну: мне много раз привозили платья как абсолютно новые, никем не распечатанные, на плечиках и в чехлах, так и мятые, в пятнах помады и тонального, со сломанной молнией... хотя вещи из нового поступления WB (особенно этим грешит Lo и JN)

P.S. и размеры WB указывает наугад
https://www.wildberries.ru/catalog/2987 ... 1533220670 , например, продается российский 42 размер - в действительности это 50-й (на этикетке указан европейский 42 размер), хотя на сайте написано... короче, не верь глазам своим, и доказать что-либо магазину невозможно
Поблагодарили(1): Кусочек

_________________
мы говорим друг другу привет и пока, но я помню каждое мгновение между этими словами...
[img]http://s20.rimg.info/1e1aa2f47f554489d04994bb269bb638.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2019 1:12 pm 
Девушки, у меня проверка по браку уже 17 дней. Ни инфы ни денег. Брак собственно неправильное вложение по размеру. Псв не принял, велели оформить заявку в лк с фотами, оформмла болталась, отклонили. Далее нужно в псв на проверку вернуть. С 17 декабря все проверяют. Ничего вразуммтельного не грят консы ессно. Ни где собссно деньги, ни где товар, ни где рез проверки. но исправно сообщают что в ближайшее время о правят запрос и предоставят информацию! С развалившимися Кроксами на 2 день все было четко, курьер забрал, деньги вернули. А здесь глухо. У меня впечатление что товар утерян и они сами не знают что с проверкой скорей всего и проверки не было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 9:18 pm
Сообщения: 244
Благодарности: 81/62
ленуля выбило, у Вас "тугамент" на руках? Копия бумажной заявки, которая должна быть у Вас. Я бы поступила таким макаром. Позвонила им и сказала, что так и так, по моим документам, у вас все сроки прошли. Или завтра я получаю результат проверки товара, или я беру эту бумагу, делаю скриншот своей страницы - от верха до низа, чтобы было видно, что на эту дату мой заказ проходит экспертизу, и отправляю.... Куда там? В Роспотребнадзор? Или в бывший Минторг? Обещание исполняйте.

_________________
Падшие - тоже ангелы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 7:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 8:32 am
Сообщения: 1202
Благодарности: 663/796
Откуда: челябинская область, Златоуст
Медали: 2 (Подробно...)
https://www.wildberries.ru/catalog/5061 ... rgetUrl=SP
4 раза присылали брак
Те самые часы по снижению цены с санлайта
Поблагодарили(1): InfantaT

_________________
[img]http://s17.rimg.info/e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 6:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 4:38 pm
Сообщения: 2136
Благодарности: 4723/5508
Откуда: из 72
Медали: 1 (Подробно...)
ПЛАТЬЕ S.OLIVER, размер 42.
Приехало платьишко точно такое же как и покупателю из отзыва от 20.09.18 г. по имени Vyacheslav , копирую:
То что в итоге пришло, вообще не имеет НИЧЕГО общего с оригиналом, кроме расцветки(фото прилагаю): ткань " сопливенький" трикотаж, просто полотно без каких либо вытачек, которые есть на платье на модели и на фото девочек из отзывов, карманов нет, длина рукава не три четверти, а короткий рукав. Вшивных ярлыков с информацией о товаре: производитель, состав ткани, условия ухода- нет!!! Кроме мелкого на вороте изделия, за который прикреплена этикетка. Будьте осторожны заказывая платье данной модели 42 размера, Вас может ждать аналогичная "картина маслом"...


Перед покупкой отзывы прочитала, а вот на дату внимания не обратила, его и получила. Платье уже "уставшее" от катания по стране, имеет неприятный затхлый запах грязной вещи, примерять побрезговала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ленуля выбило, у Вас должен быть на руках акт приема передачи товара! Он же претензия (там внизу акта еще и претензия присутствует) так вот в нем указано что на экспертизу товара магазин отводит себе 10 дней! (что соответствует(ст. 22 ЗОЗПП) Составляете еще одну претензию (первая в акте) и отправляете ее на sales@wildberries.ru и так же через "создать обращение" все эти адреса есть на сайте ВБ в разделе контактная информация.

Кому: Общество с ограниченной ответственностью
«Вайлдберриз»
от потребителя: -----------
электронная почта: ---------------
Тел: ------------------
П Р Е Т Е Н З И Я (ПОВТОРНАЯ)

Мной,_______________был приобретен и получен _______________г товар _______________________________
Артикул: _______
Цвет: _____________
Размер: ___________По цене ______________.- в дальнейшем товар.
_________________(число когда)я обнаружила что размер товара не соответствует заказанному мной (указать размер), по факту мной получен (такой то ) размер .Такого то числа товар мной был сдан вам на экспертизу. С данного времени прошло уже (столько то дней) Так как товар НЕ включен в ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 27.05.2016 N 471, от 17.09.2016 N 929) и соответственно НЕ является технически сложным товаром, прошу, в соответствии с ЗОЗПП, а именно согласно Статья 18. Продавец обязан при обнаружении в товаре недостатков, вернуть деньги за товар сразу по прошествии 10 дней отведенных на экспертизу. Повторюсь, что с момента сдачи мной на экспертизу товара прошло уже (столько то дней)За превышение сроков проведения экспертизы, установленной для ремонта, обмена или возврата товара, продавец несет ответственность, а именно: За каждый день просрочки покупатель получает право требовать от продавца выплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара.
Время просрочки составляет (столько) Прошу вернуть мне полностью деньги за товар (столько то), а так же уплатить пеню в размере (таком то)
В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»)
Обращаю Ваше внимание на то, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
За нарушение вышеуказанных сроков продавец, допустивший такие нарушения, также уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме в установленные Законом сроки.
Предпочтительный вид связи -(такой то).

Дата_________________ Подпись______________


Само собой вставить свои данные, даты, данные товара и суммы! Претензию распечатать, подписать, отсканировать и отослать по выше указанным адресам! Лучше по обоим! Или хотя бы на электронку-там Вашему обращению присвоят номер и позже официальный ответ пришлют! И чем дольше срок возврата Вам денег тем соответственно больше пеня! Удачи!
Поблагодарили(1): Холодок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1014
Благодарности: 1499/1278
Медали: 1 (Подробно...)
liliya писал(а):
у Вас должен быть на руках акт приема передачи товара!

Только вот сотрудники ПСВ не слышали о таком) Распечатывают всегда 1 экз. этого акта и просят вернуть. Причем, когда просишь их сделать 2-ой экз. делают вот такие глаза *ups* и грят у нас так не делают) пока не ткнешь пальцем в этот единственный экземпрляр, где написано, что он составлен в 2-х экз-х, один из которых остается у покупателя.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Anonymous писал(а):
Девушки, у меня проверка по браку уже 17 дней. Ни инфы ни денег. Брак собственно неправильное вложение по размеру. Псв не принял, велели оформить заявку в лк с фотами, оформмла болталась, отклонили. Далее нужно в псв на проверку вернуть

ПСВ должны были принять, а потом вы должны были танцы с фотами в ЛК танцевать. Мало того на ПСВ тоже могли самостоятельно заявку на брак оформить.

Вообще не вижу связи с признанием брака и возвратом ден. ср-в. ВБ как обычно нарушает.
Вы почитайте все законы и наезжайте на них с чувством, толком, расстановкой.
Моей знакомый вернули деньги, когда она по телефону сообщила, что документы отправлены в ВБ и с суд. Через час все появилось на балансе, до этого 6 месяцев фигней всякой ВБ кормил, ну и она месяца 3 их не беспокоила, некогда было. А как появилось время, наехала, только человек досконально знал свои права и обязанности интернет-магазина.
Поблагодарили(1): Ленуля

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 6:11 pm 
ЖЗЛ, сперва сдавали на ПСВ не как брак, а как возврат. Это же не брак в принципе. Вот тогда и сказали не примут изза размера. А далее уже сказали оформить заявку на возврат по браку в лк. и тд и тп. Про законы, пени и прочие прелести и сказала и написала. Ничего. таже шарманка!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 11:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщения: 1927
Благодарности: 1916/1311
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки , хочу вас предупредить о проблемах с возмещением средств по браку и возвратам по браку. Итак прошло почти месяц с момента возврата товара в псв . Ни о каких 10 днях речи нет. Ни после звонков, ни после обращений в лк, на почту никакой информации нет. Ни один сотрудник не ответил ни где товар, не дал информацию проверка в принципе уже была или нет, ни где деньги Зин. Это круговая порука. Никаких номеров не дают кроме счастья пообщаться со старшим специалистом который ничего не знает. Пени , Роспотребнадзор и проч не пугает. Выкупила один заказ чтобы обнулить счет в лк. Собственная репутация ВБ

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
видимо не интересует. Это уже диагноз?
пысы: на горячую линию с указанного в лк мобильного номера вы не дозвонитесь, видимо помещают тел клиентов которые задают неправильные неприятные вопросы в черный список, а вот с городского обычного по 8 800 дозвониться можно прямо с 1 же раза .
Поблагодарили(2): Кусочек, Фиона С-8573436


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 5:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 6:25 am
Сообщения: 27
Благодарности: 8/16
Медали: 3 (Подробно...)
Сегодня пошла выкупать заказ. Прокладки - никакой упаковки кроме заводской - такое впечатление, что ими в футбол играли! В грязи... :shock: Только отпечатка ботинка не хватало, для полноты картины. Как можно выдавать покупателю средства гигиены в таком состоянии? Разумеется вернула. Тратить время на фотосессию не стала. Сейчас жалею, нужно было сфотать и выставить на всеобщее обозрение в каком виде WB товары выдает :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 6:22 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 6:25 am
Сообщения: 27
Благодарности: 8/16
Медали: 3 (Подробно...)
И снова меня WB огорчил. Заказала плед Вологодского текстильного комбината. До этого брала их скатерть и качество очень понравилось. Прислали плед очень похожий внешне. Упаковка без опознавательных знаков, только штрихкоды WB и наклейка большая белая со стертым текстом. На самом пледе срезан ярлычек вшивной. Зачем срезать ярлычек? Товар б/у? Или что-то другое? На остатках ярлычка четко видно ww.arloni. ru. И ярлычек по качеству не такой, как на ранее купленной скатерти. Посмотрела, WB торгует маркой Арлони... Но я то не ее заказывала. Короче, последнее время не везет мне, если не в грязи товар изваляют, так подсунут другой (подозреваю, что по цене дешевле). Отправила заявку, жду, что ответят. Хотела приложить фото, но не разобралась, как это тут делают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 1:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 11:24 pm
Сообщения: 262
Благодарности: 192/239
Откуда: СПб
Как оказалось, есть простой способ получить официальный ответ на претензию (а не бессмысленную отписку от безликих сотрудников wb) на бланке, с печатью и за подписью руководителя разития клиентского сервиса Спиревой К.В. (в девичестве Доценко Кристины Владимировны), которую хорошо знают бывшие участники закрытого ею форума wildberries.

Надо всего-навсего написать жалобу в Книгу жалоб и предложений, которая должна быть на видном месте в любом ПСС. В нашем, правда, на видном месте ее не оказалось, что является нарушением, но сотрудник вынес по моей просьбе.

Моя претензия касалась не полностью оплаченной неустойки за задержку срока проверки бракованного товара, сданного после оплаты, сверх 10 дней: обсчитали на 1 день (что составило более 100 руб.), хотя я в своих обращениях через сайт и на email указывала и число дней задержки, и сумму неустойки.

Деньги перечислили на 2-й день после написания жалобы в Книгу жалоб и предложений, электронную копию ответа прислали на мой email с email pretension@wildberries.ru

Об этом способе писали на старом форуме wb, но я воспользовалась им впервые.
Поблагодарили(1): Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Wildberries - коды и акции, обсуждение магазина. Ч. 25 | След. тема контакты магазина
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ла редут промокоды
состав духов ив роше
hm отзывы
wildberries одежда отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
белье бонприкс отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
ламода возврат
бланки заказов ив роше 2019
новая заря духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид