форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
девочки я тоже напишу ! не про конкретный случай а про возможный . может быть поможет кому-нить .
1- отследить человека не так сложно в сетях похож стиль похожи товары похожи даже имена вымышленные . так что если обращать внимание на детали - человека можно вычислить хоть под каким именем . стиль как грица не пропьешь . внешность можно изменить - остальное нет . поэтому совет намбэ ван
1- изучайте психологию хотя бы на кухонном уровне . хотя бы для себя . ведь не секрет что успешные бизнесс- люди - они отличные психологи . поэтому этот навык просто необходим и для покупок тоже .
2- никогда не покупайте у незнакомого человека на большую сумму денег . да даже у знакомого - вдруг посылка повредится в дороге уж лучше потерять немного . и заплатить пару тройку раз за пересылку
3- никогда не ведитесь на большое колличество вдруг оставшихся у продавца редких хотелок . такого просто не может быть . либо вам их не пришлют - потому что они и себе нужны . либо их просто нет у продавца . только подумайте - стояли у нее эти редкости хотелки - типа кокона и иже с ним подобного и за столько времени никому не продался а вот вам повезло! да еще и не один у нее в наличии оказался а целых два или три и тут еще выяснилось что еще много ваших хотелок у нее имеется и у нее вот просто настроение такое чтоб вам их продать . или обстоятельства и нужны срочно деньги . ... ага ?
4- если уж реально хочется все же купить эти штуки но вы сомневаетесь - просите отправить транспортной компанией с возможностью проверки вроде есть такой сервис либо пишите что у вас в ее городе крыжопеле как раз живет подруга , которая готова к ней приехать в . опу тараканскую и купить это все для вас . как правило на этом этапе продавец сливается .
5- уже говорила про суммы - не рискуйте большими суммами .
6- хорошие или плохие отзывы - тоже не показатель . потому что и на старуху бывает проруха я вот несколько лет продаю и покупаю парфюмерию - но случаи неприятные все-же были . но все же большое кол-во хороших отзывов - хоть как то успокоит вас
7- никогда никаких переводов на телефоны или чо .. с в случае если на карту - вы хоть можете данные карты передать в соответствующие органы .
8 - вощем думайте и еще раз думайте ! лучше канешно покупать в закрытых группах и у знакомых продавцов .
Поблагодарили(12): *Anastasiya*, Indian Summer, Клер, КарелочкА, _Lena_, Анна М, Nadin-fairy-tale, Lina Malina, лисицаЯ, саламандра, Eлена, Волчица


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 1:19 pm
Сообщения: 1318
Благодарности: 720/740
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
Здравствуйте, девочки! эллочка, спасибо за толковый совет. Жаль раньше не было возможности знать все эти тонкости. Знала бы, не попала бы в сети этой Ломакиной, которая раскрутила меня на 7500. А взамен прислала мне б/ушные водички Айвон. Это было года 3-4 назад, если я не ошибаюсь. Только я верю, что все же сработает принцип Бумеранга и эта нахалка, получит свое по заслугам.
Поблагодарили(1): Анна М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Клер, не расстраивайся :lol1: :wink: я вот хоть и продавец и покупатель с опытом тоже попалась на удочку . правда на 800 всего . и да - все за все получают всегда . принц работает . может не деньгами но другим . :wink:

Добавлено спустя 9 часов 36 минут 17 секунд:
Re: Внимание!О недобросовестных участниках, читать перед сделкой
Девочки мне ещё интересно вот что . Вот я за 8 или сколько не помню лет на нашей барахолке никогда ни разу не имела такой сделки на 8 -9-10 тысяч. Нет канешно есть у меня покупатели кто и больше суммы платит ,но мы "копим" посылку . То есть сегодня на тысячу завтра на две . Вы мне откройте плиз секрет -вас что сподвигло отстегнуть такую сумму? Наличие редкого товара , оптовая цена ,стиль сделки , порыв какой то необъяснимый или что ? Мне реально интересно как так что за механизм такой что люди добровольно ,не богатые совсем люди , отдают такие суммы ? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:01 am 
эллочка сиюминутная блажь и привычка закупать впрок кучу /возведенную в степень/ ненужных вещей. Ну и искусственно-созданный ажиотаж, конечно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 11:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 3:18 pm
Сообщения: 472
Благодарности: 203/136
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка писал(а):
Клер, не расстраивайся :lol1: :wink: я вот хоть и продавец и покупатель с опытом тоже попалась на удочку . правда на 800 всего . и да - все за все получают всегда . принц работает . может не деньгами но другим . :wink:

Добавлено спустя 9 часов 36 минут 17 секунд:
Re: Внимание!О недобросовестных участниках, читать перед сделкой
Девочки мне ещё интересно вот что . Вот я за 8 или сколько не помню лет на нашей барахолке никогда ни разу не имела такой сделки на 8 -9-10 тысяч. Нет канешно есть у меня покупатели кто и больше суммы платит ,но мы "копим" посылку . То есть сегодня на тысячу завтра на две . Вы мне откройте плиз секрет -вас что сподвигло отстегнуть такую сумму? Наличие редкого товара , оптовая цена ,стиль сделки , порыв какой то необъяснимый или что ? Мне реально интересно как так что за механизм такой что люди добровольно ,не богатые совсем люди , отдают такие суммы ? :roll:

Я то с Дагестана, а в Дагестан и в ещё несколько республик не отправляет Ив Роше Заказы .Заказываю для себя, на подарки, кое что продать
Поблагодарили(1): эллочка

_________________
[img]http://s20.rimg.info/9fa12a5996aedbdf820135d3f069f89e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:39 pm
Сообщения: 194
Благодарности: 174/1108
Медали: 2 (Подробно...)
эллочкасекрета нет в этом. у меня все сделки здесь были от 3-9 тысяч. Стараюсь в одной посыли уместить больше хотелок и у одного продавца, удобно, чтобы не платить по нескольку раз за доставку. да и нет времени на переписку тратить с несколькими сразу. Беру для себя, на подарки и перепродать чтоб окупить посылку. Что в этом удивительного. Кто то продает а кто то покупает на то она и барахолка. А вот другое дело в том что недобросовестный продавец обманывает, так это его вина, а не моя. И разницы нет на 1 или на 10 тыщ обман он и есть обман на доверии. Да, надо быть осмотрительнее, это точно. Выводы сделала. Но как то после этого случая вообще не тянет на заказы. Как сказала Муля барахолка чахнет из за таких ломакиных. Что касается цен, они у нее были самые обычные, предложен был большой выбор.
Вообще, у меня такое чувство, как будто я оправдываюсь за то, что меня обманули. Как из той серии "ты туда не ходи, сюда ходи.."
Поблагодарили(4): эллочка, bala_ok, Муля, Волчица


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:46 pm
Сообщения: 1718
Благодарности: 2343/3155
Откуда: Ростовская область
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка, Тоже,много покупала и продавала...И согласна полностью с твоими советами и тоже задумалась и удивляюсь после этих последних событий,как можно сразу делать покупки на такие крупные суммы,ИМХО хоть сначала проверить продавца надо все же не на такой сумме пролететь как в 9-12т,хотя не факт конеш,от всего не застрахуешься,но все же легче когда 2-3т хоть а не такие суммы ... :) ))) :? .Да и конеш,психология оч важна...промахов пока не было...но не факт...я например никогда не покупала у незнакомых,всегда у старожилов,изучала посты,комменты,отзывы,а тем более когда на форуме постоянно,и не только пишешь,но и больше читаешь полезную инфу-уже как-то видно человека,чем кто дышит,а так просто купить у незнакомца-извольте,я не игрок,не люблю риска... :roll:но это лишь ИМХО,не кидайте тапками :)
Поблагодарили(2): эллочка, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 8:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 4:15 am
Сообщения: 954
Благодарности: 1343/4509
Медали: 1 (Подробно...)
За более, чем 6 лет на форуме ни разу ничего не продавала и не покупала на местной барахолке. Точнее, один раз размещала объявление о продаже либо обмене, но так и не продала. После таких случаев с этими Ломакиными (или как там ее) и начинать покупать что-то тут страшно, хотя и бывают привлекательные для меня предложения.
Поблагодарили(1): Lina Malina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 8:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7813
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
*Anastasiya*, да почему . ведь это только маленький совсем процент вот таких вот случаев в остальном то все довольны ю и продавцов надежных знают так что спокойно можно и продавать и покупать в продаже риска нет в чем риск ? оплатили - вы товар выслали надежно упаковали .
а купить что-то можно ведь и спросить по личкам - выяснить надежность продавца . тут ничего такого нет .
Поблагодарили(2): bala_ok, *Anastasiya*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 3:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:04 am
Сообщения: 906
Благодарности: 759/682
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка, ну я, к слову, редкий продавец...и после этих Ломакиных даже продавать как-то опасливо, почитав как она выворачивала продавцов(покупателей) какие они нехорошие, то просрок, то недоложили, тем самым репутации если не кирдык, то сомнения, страшновато когда ты только начинаешь, можно и закончить не успев ...вот недавняя продажа была как по мне идеальна, с моей стороны фотоотчёт пошаговый упаковки, а со стороны покупателя (Наталия Gold123) видеораспаковка (вот она молодечик!)...и всем спокойно, и у всех, как мОлодежь ща говорит, пруфы на руках...Мне кажется перед сделкой надо в обяз обговаривать такой вариант. У меня в голове вертелась подобная мысль, но как-то озвучить неловко что ли было, не знаю почему...а это ведь решит многие споры если кто-то чем-то недоволен по итогу полученного. Я как продавец наверное волновалась больше чем покупатель... :)
Поблагодарили(5): _Lena_, Летнийдождь, эллочка, Gold123, Златовласка78


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 11:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки вставлю свои 5 копеек. На форуме не первый год и внимательно слежу за темой спорных. Как только давно давно начался споры о кисачке и так далее. Краснодарский край теперь для меня в ЧС. ДА правильно писали что искуственно созданный ажиотаж низкие цены все привлекаемо, НО подумайте головой девушки родимые сколько стоит в натуре парфюм! не бывает бесплатного сыра в мышеловке. Сама чуть не повелась, начала переписку как только выслала адрес сразу ее послала.
Поблагодарили(2): Летнийдождь, hunter


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 12:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:59 pm
Сообщения: 877
Благодарности: 356/346
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Помню, года два назад продала, лимитки-парфюм(свои запасы до беременнсти), разный парфюм тыс на 8 вроде. Я очень волновалась при отправке, что бы все дошло хорошо. В итоге все хорошо оказалось, покупатель доволен остался. Продавец волнуется, не менбше покупателя :lol1:
Поблагодарили(8): Летнийдождь, morozz, Roza, lub4ik, fifka_88, Gold123, Муля, hunter


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 1:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 4:47 pm
Сообщения: 4256
Благодарности: 4793/8097
Откуда: Регион 62
Медали: 2 (Подробно...)
Юляшаа писал(а):
Продавец волнуется, не менбше покупателя :lol1:

Полностью согласна.
Предновогодний коллапс и сбой на сервере Почты России.

25 декабря 14:34 В пути - Прибыла в промежуточный пункт 140960 Московский АСЦ
14 декабря 17:05 В пути - Покинула промежуточный пункт 390000 Рязань
14 декабря 15:16 Посылка принята 390000 Рязань
Поблагодарили(2): fifka_88, Юляшаа

_________________
Пристрой, Аксы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 5:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:22 am
Сообщения: 2968
Благодарности: 544/1415
Откуда: Ивано
Медали: 1 (Подробно...)
по срокам считаю уже в отделении лежит даже пишет покинуло сортировку ночью значит в обед можно забрать. Фиг вам есть отведенное время для обработки ждите! Лень отойти и посмотреть посыль по данным.??? А еще тарифы повысили и дальше повысят. Как удобно было высылать мультиконвертами что то мелкое и оплата маленькая. И то убрали услугу. Стою отправляю по емс а мне товары магнита впаривают. Напоминает СССР: купи то что надо но обязаловка мелочь купить))) грустно и смешно. Так как товар магнита и прочая лабуда занимает место на почте и ее ревизия ( собственно видела как ее делают) занимает от суток и более. Кошмар. *durd* :gr: :shlep:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 5:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:04 am
Сообщения: 906
Благодарности: 759/682
Откуда: Воронеж
Медали: 1 (Подробно...)
Опять всплыла фамилия Ломакины!
Девочки, оформляю заказ на мамин акк, очень древний, захожу в отслежку и вижу аж 3 подряд невыкупленных заказа на суммы больше 2 тысяч, сделаны конец декабря прошлого года и январь этого...все уже со статусом аннулирован, а фамилия у акка теперь Ломакин Александр Владимирович! :evil: Блин, ну как так-то? Ни с кем бланками не делилась, ну назаказывал ты на почту, выкупи! Казлина какой-то... :evil:
Поблагодарили(3): Летнийдождь, Indian Summer, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Заказы Ив Роше (оформление, доставка, отслеживание). Ч. 31 | След. тема Ив Роше "болталка" Ч. 90
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 8



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
фото косметики ив роше
wildberries отзывы
арабский парфюм
ив роше свотчи кисти набор
фикспрайс отзывы
wildberries акции
промокод ламода
новая заря отзывы
скидка ларедут
состав крема лица ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид