форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:43 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 6:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
Поскольку форум наш шопогольный собрал людей стремящихся делать покупки максимально выгодными, тема о банковских картах дебетовых и кредитных назрел.
Предлагаю делится информацией. Банки много различных условий прописывают, но разобраться во всех подводных камнях сразу не всегда удается.


У меня Сбера. Но поскольку с июля политика по начислению кеша за покупки картой изменилась, на мой взгляд, не на пользу клиенту, озадачилась поиском банка с интересными условиями.
Вот моя ситуация.
По начислению спасибо за покупки в имагах. Просто Санта Барбара отдыхает. Роман в письмах и звонках. Может и не по теме. Но основное место пристроя спасибок Озон, поэтому отпишусь здесь.
С августа много покупок по имагам. Спасибки не начисляли. Звонила на горячую линию Сбера. Они мне заявили, что покупки числятся как услуги и поэтому не бонусируются. Код 3442. Написала в ВК. Тоже самое. Да ещё стали валить на пикпойнт. Говорят это код банка эквайера. Т.е. деньги напрямую не зачисляются. Звонила в пик. Там сказали, что код устанавливает банк. Они вообще не причем. Путем логических размышлений, поняла, что и банк эмитент и банк эквайер все один и тот же СБЕР. Хитро.
Опять звонила в Сбер. Сказала как же так, какие услуги, когда в чеке написано Прием платежа агентом за заказ. Предложили прислать чеки, в надежде наверно, что чеки ёк. А ни фига. У меня все ходы записаны. Все чеки сохранены. За это время получила заказ от Вити, который случайно ушел не в тот пик, в который я обычно заказываю. И. О чудо. Все автоматически зачислено. Посмотрела на чек, а там код 2814. Отправила чеки из пика. Дала полный расклад. И началось. Роман в письмах. 12 писем. Каждый раз новая отмазка. Последнее письмо с просьбой предоставить чек, в котором указано, что куплено. Капец. Витины чеки из пика с раскладкой купленных товаров. Ларедут и Ив Роше просто чек. Да ещё с номером карты на чеке, последние цифры всегда и так указываются. К тому же некоторые посылки оплачивала с сайта пика через систему ПЭйУ. Отправляля их на электронку. Там действительно ниче не понятно.
Почему так бодалась с ними. Так было за что. 40т.р. покупок. Хотелось бы канеш спасибок.
Кароч. Высказала им все что о них думаю. Пообещала с ними распрощаться. Хотя это не так просто. Идут зачисления на их карточку.
По игрулька Сбера.
Играла Спасибомания1. Вышла на свои. Ну хотя бы так. Решила больше не игрулькать. И не игрулькала, потом все таки ввязалась в Спаибоманию2. Было 2000, осталось 600. :? Уже в 3-й игре Империя спасибо может выйду на свои 600. Может даже и нет.
В июле сменилось руководство, соответственно политика спасибок. Ввели уровни привилегий.
Пока держится уровень Большое спасибо.
Все равно буду с ними прощаться.

Интересует, в частности, карта Халва, насколько выгодна. Информация от пользователь, самая достоверная.
Еще слышала неплохие отзывы о картах Промсвязьбанка. Также интересно, как в реале все выглядит.
Поблагодарили(4): Викуля, _Lena_, Kitambi, Vasilina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Отзывы о покупках
  1. Меня тоже СБ полностью устраивает, ещё ни разу не было отказов по оплате и иных заморочек при покупк...
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 6:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Энастаси писал(а):
Цитата:
ВТБ тоже не промах.


Точно, а с ноября кэшбек 2% только при оплате со смартфона, а с карты при любой сумме только 1% Поэтому вернусь в коллекции там выгодней чуть
Поблагодарили(1): Светусик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 6:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
irok, Понравилось, что при покупках от 5 т.р. в месяц ведение карты бесплатно.

Добавлено спустя 30 секунд:
irok писал(а):
Поэтому вернусь в коллекции там выгодней чуть

Что такое коллекции?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 7:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:17 pm
Сообщения: 9648
Благодарности: 19918/11181
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5 (Подробно...)
Мультикарта ВТБ вроде удобна, но есть свои минусы. Во-первых, широко рекламируемый кэш 2% действовал доселе от потраченной суммы от 75 тыс руб в месяц. С 15 тыс до 75 - был 1,5%. Кэш начисляют почти через месяц. Все покупки, начиная числа с 26 переходят на следующий месяц, что особенно обидно, если в текущем месяце накопилось много платежей на кэш побольше, а в следующем за эти покупки уже будет меньший кэш. Объясняют тем, что сведения о платежах им магазины подтверждают с таким опозданием, смс от банка сразу приходит, но для них это почему-то ни о чем. Лучше на бесконтактной карте не держать приличной суммы, умельцы в транспорте и в магазинах ходят с терминалами и снимают с такой карты по тысяче руб за раз, проделать такой финт можно сколько угодно раз, пока деньги не закончатся, достаточно прикоснуться к сумке или кошельку зазевавшегося.
irok, да мне тоже приходила смс про новые условия мультикарты, не хватало только смартфоном еще трясти везде :-D К счастью, все крупные покупки закончились, мне теперь вообще все равно, и так больше 1% не получу.
Поблагодарили(1): Светусик

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 7:19 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:02 pm
Сообщения: 101
Благодарности: 80/27
Откуда: 21 регион
Медали: 1 (Подробно...)
Я полностью перешла на Халву. Пользуюсь уже год. С августа на карте самый большой кэшбэк 12% при оплате телефоном(бесконтактная оплата) в магазинах партнерах до декабря, после будет 6%. Тратить нужно от 10000 для начисления кэша.Можно использовать как дебетовую, используя только собственные средства.Я плачу квартплату, расплачиваюсь во всех магазинах (я плачу картой не телефоном, поэтому кэш 1% везде и 3% у партнеров).на мой взгляд очень удобная карта. На остаток средств ещё проценты набегают каждый месяц 6%годовых. Есть акция Приведи друга, по которой 500 руб. получает приглашающий и новичок.Я привела 4 друзей, пока все довольны.Чтобы не платить за обслуживание карты нужно просто 3 раза зайти в личный кабинет мобильного приложения.
Поблагодарили(2): Светусик, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2018 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 6:19 pm
Сообщения: 13
Благодарности: 3/0
Сейчас не только Халва - карта рассрочки, многие банки такие карты выдают. Судя по статье **** некоторые банки дают такие рассрочки сроком до 3-х лет, только вот плата за годовое обслуживание у всех разная. Так что надо сравнить, какой вариант выгоднее


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 12:35 pm 
Меня тоже СБ полностью устраивает, ещё ни разу не было отказов по оплате и иных заморочек при покупках через Квинтри.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банковские карты.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 3:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:33 pm
Сообщения: 510
Благодарности: 968/354
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Обсуждение началось в профильной теме одного из магазинов, но перенесу и сюда, может, кому пригодится:

Для оплаты в и-нет магазинах использую карту Кукуруза.
Можно получить по паспорту в любом салоне Евросеть или Связной (я делала несколько лет назад бесплатно, сейчас, с учетом слияния Евросети и Связного, может что и изменилось). Выдается неименная карта.
После получения обычной карты можно через он-лайн банкинг запросить именную (она бесконтактная)- подходит для оплаты покупок в любом месте. Стоимость оформления сейчас 300 рублей (как понимаю, засчитывается как плата за обслуживание). Присылают по почте, потом карта активируется самостоятельно. Срок действия карты - 6 лет.

При совершении покупок начисляются бонусы - их можно потратить на покупки в той же Евросети или Связном.

Все подробности по получению на сайте самой Кукурузы, вполне доступно написано. Есть ещё заявленные плюшки вроде повышенных бонусов и пр., но я не вижу для себя выгоды в использовании.

Кукуруза удобна ещё и тем, что оплата в валюте конвертируется по курсу ЦБ РФ, при заказах в иностранных магазинах я ставлю цены в евро/долларах, и оплачиваю с конвертацией, так чаще выгодней, чем платить по внутреннему курсу магазина (плюс использую карту для оплаты покупок за границей офф-лайн).

Пополнение Кукурузы через салоны Евросеть/Связной, или с другой карты.
Есть небольшой лайфак (проверяла со Сбером). Если переводить деньги со Сбера на Кукурузу (для пополнения и покупок) - то Сбер берет комиссию за перевод. А вот если через он-лайн банкинг (есть вполне рабочее приложение, на iOs точно) самой Кукурузы сделать "пополнение с другой карты" - там указать тот же Сбер - перекинет деньги без комиссий
Имейте в виду, данные карты, с которой Вы произвели пополнение, сохраняются в он-лайн банке Кукурузы: кто опасается - не забывайте потом отвязать эту карту от банкинга Кукурузы, в программе можно просто удалить.
Поблагодарили(3): Светусик, morozz, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что такое Barclays.co.uk? | След. тема Регистрация в интернет-магазинах
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
где купить арабские духи
номер бланка заказа ив роше 2019
бесплатная доставка 2019
новая заря духи
бонприкс возврат товара
одежда ламода отзывы
wildberries отзывы
одежда ларедут отзывы
состав крема лица ив роше
бальзам для губ ив роше отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид