форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:59 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Фабира, Я пожалуй больше ничего не буду писать.Я не люблю язву. :wink:Досвидос! Пойду в темку про животных.Там интереснее. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 5:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Всегда было непросто. Никогда не было времени - чтоб прям - ВАУ!!! СУПЕР!!! Все сравнение идет относительно чего-то, я помню при Ельцине нам ползарплаты не платили по полгода и саму зарплату задерживали. и пенсионерам пенсию не платили вообще месяцами. А при Горбачеве деньги были, а купить нечего, сплошные талоны и голяк в магазине. А при социализме апельсины - только на Новый Год и джинсы - только на барахолке из 100-200 рублей при зарплате в 120.
Я не собираюсь никого защищать - но все эти "как страшно жить" - всегда что-то нехорошее и тяжелое было. Я смотрела пресс-конференцию, всю. 4 часа отвечать на вопросы без бумажки, без подсказки, быть в курсе всего о чем говорят - я этим искренне восхищаюсь. Причем ни одного срыва, ни одного оскорбления или "заваливания", спокойно слушал, спокойно отвечал, иногда с юмором.
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 6:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Lenelita писал(а):
А при социализме апельсины - только на Новый Год и джинсы - только на барахолке из 100-200 рублей при зарплате в 120.

Я тоже это помню..но так же помню что при всем этом тотальном дефиците всего и вся все равно была какая то уверенность в будущем, иллюзия стабильности что ли. Да, были граждане чье благосостояние намного превышало достаток среднестатистического советского гражданина, но вот такого гипертрофированного выпячивания своего превосходства не было. Их дети ходили в школу с нашими детьми и внешне не особо выделялись (нас, девочек, даже за простенькие сережки шпыняли..так что наличие в девичьей шкатулке брюликов не офишировалось).
И власть хотя бы вид делало, что уважает нас, народ..Такого откровенного наплевательства как сейчас я не помню. И НГ сейчас для большинства из нас не веселый праздник, которого ждешь, а ожидание очередного плевка в морду и пинка под зад. Что толку от круглогодичного лежания апельсинов на прилавке и завалов джинсов в магазинах, если такими темпами многим останется на это только смотреть.
Поблагодарили(5): Nadin-fairy-tale, Indian Summer, Хамам, ЛенаЛеночка, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 7:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Лана писал(а):
Но никогда еще не было столь огромной пропасти между бедными и богатыми

Всегда была пропасть- просто информация так не была распространена, как сейчас. Так много информации, очень часто накрученной и гипернадуманной- люди ведь легче верят в плохое. А потом спят плохо, со здоровьем проблемы. "Распилили" все еще раньше, причем законно, по правилам- как это ни прискорбно. Причем кто это сделал- не мучаются угрызениями совести, поэтому их мало- таких людей много не бывает-, а нас - честных и справедливых- много. Делает их это счастливыми- не уверена- денег никогда много не бывает.
Страну колбасит уже лет 100, для того чтобы устояться и нормализироваться нужно время. Нет стабильности, устои порушили, сейчас возрождают.
И всегда и везде- все кто у власти- пытаются хапнуть- в том же Израиле-святая земля.
Я ни с кем не спорю, я уверена- за все в этом мире воздается- я видела это. А здоровье дороже, мы нужны своим родителям и детям- спокойными и здоровыми.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 11:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
горячо у вас тут было, смотрю :-D , значит- жив ещё курилка :wink: ...немного разбавлю страсти-мордасти интересной информацией, авось кому-то и пригодится- для общего развития :-D ...попалась мне по дороге статья от прелестях госуслуг, сама пользуюсь- если надо в консультацию записаться, очень удобно- не надо пилить в соседний район города ( да...такая логистика медобслуживания у нас, но мне там больше нравится, чем та, что в нашем районе) к 6 утра и стоять в очереди на улице...правда, запись за 2 недели, но зато- гарантированно
тут :wink:
Поблагодарили(1): Лана

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Последний раз редактировалось Хамам Вт дек 25, 2018 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 11:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Lenelita писал(а):

Страну колбасит уже лет 100, для того чтобы устояться и нормализироваться нужно время. Нет стабильности, устои порушили, сейчас возрождают.
.

Возрождают? :shock: Авиастроения,промышленности, которые были при СССР,нет. Образование,медицина уничтожены.
Железная дорога-кровеносная система страны,как ее любят называть некоторые, полностью разрушена. Все растащили по кускам. Ответственно заявляю, как человек, работающий в этой отрасли 25 лет. Куда ж еще "возрождать"?
Поблагодарили(5): Хамам, Nadin-fairy-tale, ЛенаЛеночка, Indian Summer, Виктория1639

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 11:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
ммм...5 копеек про разруху и не очень- с медициной у нас более-менее благополучно, можно получить и бесплатные услуги, и платные-при желании, причем платность не гарантирует добросовестность исполнения...человеческий фактор, однако ...на участках, правда, фельдшера сидят, желающих всегда больше, чем возможностей принять, но настырные попадают на прием, и даже лечатся...выстроено пара новых медучереждений, старые подверглись ремонту, но я живу в городе, в окрестных и не очень селах и поселках все не так хорошо

авиастроение...наш город принимает участие, но ходят упорные слухи, которые уже становятся похожи на правду, что наш завод закроют, а не превратят в рембазу ( как это говорилось ранее), насколько это правда- узнаем в ближайшие 2 года...если это правда, то две-три тысячи рабочих останутся на улице, идти большей части просто некуда, те заводы, что еще шевелятся, в таком большом количестве пришлых специалистов не нуждаются

промышленность ...легкая промышленность...швейная фабрика практически исчезла, те человек 20-30 - это ничто в сравнении с бывшими когда-то 10-ю цехами ( может и больше, я в то время тут не жила и не работала, сужу по отзывам бывших работников), то есть ее можно не считать...разрушалась плавно, в течение лет 20-ти, так что женщины разбрелись кто куда почти безболезненно, но вернувшихся и желающих вернуться- единицы

судостроение...работает там моя личная знакомая, говорит работа- только вахтовым методом ( и заработки повыше, но не миллионы), в городе- мало кто полноценно работает и получает...многие женщины подрабатывают кондукторами...вроде бы не без работы, но ничего хорошего в этом нет

что там еще? металлургия у нас постольку-поскольку осталась( почти нет покупателей, то бишь нормально работающих заводов), аккумуляторный завод давно уже почил...еще какие-то были- я даже не знаю, видимо не слишком нужные стране- все, одни руины...( в том числе и один их хлебозаводов)
зато!!! у нас новая набережная с катком 8-) , приезжайте к нас кататься на свежем воздухе в 30-ти градусный мороз!
зато!! поставили пирамиды с цветами- примулы цвели до самого ноября среди кое-как подстриженного бурьяна
зато!!! мы-город президентского внимания, и у нас ТОР 8-) ( не знаю- кого мы опередили, но, наверно, лет через 10 нам расскажут об этом...китайцы...которые запросто к тому времени нас же и купят, ну или японцы- им тоже нужны новые торговые территории)

поэтому-глядя на выступление ни разу не запнувшегося в течение 4 часов хочется изъясняться на древнем, не переводимом наречии
Поблагодарили(5): Nadin-fairy-tale, Лана, ЛенаЛеночка, Виктория1639, отрадаизтерема

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 12:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Всех с наступившим католическим рождеством и наступающим Новым Годом!
Будьте здоровы и счастливы!))


Последний раз редактировалось Lenelita Вт дек 25, 2018 2:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 12:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Lenelita,
если что- я не против лично вас или кого-то еще :-D , я вообще за мир, дружбу и жвачку))) я пишу про свои реалии, а наши реалии не столь радужны, как возможно в центральной России- или где вы проживаете
Поблагодарили(4): Karina_S, Лана, Indian Summer, Виктория1639

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 1:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам, мы с Ланой из одного города, кстати, из Центральной России, но наши реалии почему то тоже не особо радужны.
Поблагодарили(4): Хамам, Лана, es_muz, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 2:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
при нашей нерадужности находятся люди, которые искренне уверены, что всё хорошо, и-возможно, даже у всех :roll: ...конечно, никто откровенно не голодает, акции в местном сетевом магазине позволяют даже мандарины для детей покупать не поштучно ( как это делала я в лихие 90-е)...но хорошего, если честно- мало...сегодня по радио озвучили статистику, что за несколько лет из 10 тысяч офф зарегистрированных предпринимателей у нас осталось чуть больше 7 тысяч...и правда- после 14 года многие магазины на "красной линии " сворачивали свою торговлю, витрины пестрели объявлениями - "сдаю в аренду", процесс все еще продолжается...кто-то скажет- круговорот предпринимателей в природе...я же думаю- задавили налогами и всякими поборами ( той же арендой)

про забитые шкафы...да, у меня сейчас больше тряпок, чем было при СССР и начинающемся капитализме, конечно, отчасти этому способствовало правильное применение тырнета- то есть поиск оптимальной цены и нужного мне качества...но мое личное благосостояние при этом не выросло- просто слезли с нашей шеи дети, появились финансы на себя ( наконец-то!), еще лет 5 назад у меня на лето было три кофточки ( из синтетики...просто жуть), сейчас их несколько больше, но забитого шкафа тряпками у меня просто нет- простите...нет времени мониторить постоянно, нет финансов все это выкупать и нет желания захламлять свою жизнь несметными запасами ...ничего личного, ни в чей огород камень не бросаю, просто я такая :-D , возможно другим нужен мешок новых футболок в запас для уверенности- это их личное дело

а вообще, девочки ( и мальчики, если читаете :-D ) даже восприятие советского времени у каждого свое...кому-то повезло пожить на территории, где не было проблем с обеспечением ( и я не про Москву), а в моем городке любое мясо- хоть сырое, хоть переработанное было в дефиците...впрочем, как и все остальное...народ без мяса не сидел- выращивали сами, но в магазине купить- нужно было отстоять очередь...часа на два...так что большой ностальгии по советскому прошлому у меня нет
Поблагодарили(5): Indian Summer, Лана, Kitambi, dusia, Виктория1639

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 8:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам, 90-е это отдельный разговор. Эдакий переход "купить ниче нельзя и не на что"между "деньги есть-купить особо нечего" и "все есть-денег нет". Я не то чтобы скучаю по СССР, но скучаю по тому отношению к людям и между людьми которое тогда было. Мы же сейчас каждый сам по себе и каждый сам за себя. Тогда было ощущение что мы народ, что мы граждане, априори равные. Ну да, и тогда кто то был чуть равнее. А сейчас?
А что до "тогда"..Мы за папенькой по гарнизонам изрядно поколесили. По всей стране.
Вот кстати, нам тогда же ДВ "светил", но карты легли увы, иначе..А так бы глядишь мы с вами соседствовали. А жаль..Но я в общем не об этом..
Я вот в упор не помню прям таки катастрофического дефицита основных продуктов питания, хотя заносило нас и в откровенные захолустья. И я имею в виду местные сельские магазинчики, ибо военторги тогда снабжались на порядок лучше. Ну да, сырокопченой колбасы и прочих деликатесов не валялось тоннами, так и не страдали от их отсутствия особо. Зато сейчас..Ну лежит она..так стоит огого и есть это нельзя, гадость откровенная.
Ну а про вещающих с голубого экрана..Вот этих товариЩей выключаю сразу, у меня на них стойкий негативный рефлекс выработался, как у собаки Павлова. Иногда Кашпировского вспоминаю, с его "поставьте у экрана ТВ крем или стакан воды, я ща вам чудо элексир нашаманю.." Вот стойкая ассоциация с сегодняшним "благосостояние народа растет, продолжительность жизни растет, всем хорошооо" И чего мне так от этого хреново?
Поблагодарили(5): Indian Summer, Виктория1639, Nadin-fairy-tale, Хамам, отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 11:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Я долго думала насчёт пустых прилавков и тотального дефицита в советские времена о которых все говорят. Так вот все путают пустые прилавки и талоны, которые имели место быть во время именно перестройки. Всё таки в советское время не все было так печально. И на рынке можно было купить и мясо и фрукты даже людям с небольшим достатком. Главное с умом нужно было жить. У меня приятельница рассказывала например, что когда была жива бабушка, то все покупали на рынке и при тех же доходах очень хорошо питались. Как только она умерла и стала хозяйничать её мама начался бардак. Так она и уже после перестройки с очень большими деньгами и хорошими условиями в магазине опять очень плохо вела хозяйство. Так что если хозяйка с умом у неё и семья всегда будет и сыта и обута.
Поблагодарили(5): эллочка, Лана, Indian Summer, Виктория1639, Хамам

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 7:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
я,хорошо помню советское время. Прилавки,конечно,были полупустые,но никто с голода не умер. Молочные изделия были всегда и какие вкусные. И конфеты можно было купить,и колбасу. В школьных столовых детей кормили бесплатными обедами (пюрешка,котлета и компот-святое дело). Да,в Москве было все,туда и ездили иногда отовариваться.
Нормально было,по -крайней мере, для меня гораздо лучше,чем сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
https://vilingstore.net/MOLOKO-V-TREUGO ... SSR-i21751 Вот оно,любимое молоко! :)
Поблагодарили(3): Indian Summer, я, Хамам

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 7:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
про бесплатные обеды в школе впервые слышу - первые 8,5 лет учебы питание стоило 20 коп. в день, а с середины 9-го класса мы выбили себе горячее питание и стало дороже, точную сумму не помню. Но бесплатно не было никогда.

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи ив роше помада
обувь ламода отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
скидка ламода
ла редут оплата
ив роше состав косметики
ларедут одежда
wildberries промокод
бонприкс, как сделать возврат товара
ив роше подруга бланки 2018
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид