форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:27 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
в России такое тоже было, одна женщина из моих знакомых пошла на пенсию в 48 лет( у нас район, приравненный к северному и на пенсию отпускали раньше на 5 лет), но она постояла на бирже какое-то время...переобучать тогда особо никого не переобучали, работы фактически не было, поэтому ей оформили пенсию...большая или маленькая-не важно, главное- человек уже имел уверенный доход...но при одном условии- работать официально было нельзя, иначе- пенсия аннулировалась...на тот момент эта женщина даже рада была- присматривала за своей внучкой, та в садик, по-моему, ни дня не ходила
Поблагодарили(3): Рината, Фабира, Nadin-fairy-tale

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:24 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Хамам, Я тут посмотрела в инете минимальный размер пенсии.Минимальный размер пенсии по старости
В целом по Российской Федерации 8 726
Центральный федеральный округ
Белгородская область 8 016
Брянская область 8 441
Владимирская область 8 452
Воронежская область 8 620
Ивановская область 8 460
Калужская область 8 547
Костромская область 8 549
Курская область 8 600
Липецкая область 8 620
Орловская область 8 550
Рязанская область 8 493
Смоленская область 8 674
Тамбовская область 7 489
Тверская область 8 726
Тульская область 8 622
Ярославская область 8 163
Москва 11 816
Московская область 9 527
Северо-Западный федеральный округ
Республика Карелия 8 726
Республика Коми 10 192
Архангельская область 10 258
Ненецкий АО 17 956
Вологодская область 8 726
Калининградская область 8 726
г. Санкт-Петербург 8 726
Ленинградская область 8 726
Мурманская область 12 523
Новгородская область 8 726
Псковская область 8 726
Северо-Кавказский федеральный округ
Республика Дагестан 8 680
Республика Ингушетия 8 726
Кабардино-Балкарская Республика 8 726
Карачаево-Черкесская Республика 8 618
Республика Северная Осетия-Алания 8 064
Чеченская Республика 8 719
Ставропольский край 8 135
Южный федеральный округ
Республика Адыгея 8 138
Республика Калмыкия 7 755
Краснодарский край 8 537
Астраханская область 7 961
Волгоградская область 8 535
Ростовская область 8 488
Республика Крым 8 530
г. Севастополь 8 722
Приволжский федеральный округ
Республика Башкортостан 8 320
Республика Марий Эл 8 036
Республика Мордовия 8 194
Республика Татарстан 8 232
Удмуртская Республика 8 502
Чувашская Республика 7 953
Кировская область 8 474
Нижегородская область 8 100
Оренбургская область 8 059
Пензенская область 7 861
Пермский край 8 503
Самарская область 8 413
Саратовская область 7 990
Ульяновская область 8 474
Уральский федеральный округ
Курганская область 8 630
Свердловская область 8 726
Тюменская область 8 726
Челябинская область 8 586
Ханты-Мансийский АО-Югра 11 708
Ямало-Ненецкий АО 13 425
Сибирский федеральный округ
Республика Алтай 8 594
Республика Бурятия 8 726
Республика Тыва 8 726
Республика Хакасия 8 543
Алтайский край 8 543
Красноярский край 8 726
Иркутская область 8 723
Кемеровская область 8 347
Новосибирская область 8 725
Омская область 8 480
Томская область 8 561
Забайкальский край 8 726
Дальневосточный федеральный округ
Республика Саха (Якутия) 13 951
Приморский край 9 151
Хабаровский край 10 895
Амурская область 8 726
Камчатский край 16 543
Магаданская область 15 460
Сахалинская область 12 333
Еврейская АО 9 013
Чукотский АО 19 000
г.Байконур 8 726

У вас в Хабаровском крае всё же чуть повыше чем у нас в Амурке. На две тыщи! :-D
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9956
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам писал(а):
в России такое тоже было, одна женщина из моих знакомых пошла на пенсию в 48 лет

Подобное в России еще года 3-4 назад было. Для педагогов с определенным стажем (точное количество лет не помню). Но у нас не в 48, а в 53, юг же. Коллега так на пенсию ушла.
Поблагодарили(1): Хамам


Последний раз редактировалось Nebelige Пт дек 07, 2018 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7421
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
Рината писал(а):
Nadin-fairy-tale, Вам повезло! Значит он будет знать про все проблемы!А то ведь достучаться порой так сложно.


посмотрим.... пока рады, что старого убрали....
Поблагодарили(1): Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 3:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Рината,
полагаю у нас и цены слегка дороже...удаленность, однако

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale, мы тоже радовались,когда сняли старого губера.
Только радость была недолгая))
Оказалось новый ещё хуже.
Вообще система прогнила насквозь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
наш протестный пока оптимизировал бюджет- за счет уменьшения трат на аппарат, обещает обратить пристальное внимание на сельское хозяйство, медицину и образование... будем посмотреть, что в итоге будет...еще бы промышленности дал толчок, а то народ переживает про грядущие сокращения на заводах...ну и хотелось бы, чтобы наш трамвай все-таки бегал...слухи о судьбе трампарка пока самые противоречивые :roll:

а работает уже полтора месяца :) , мне пока нравится

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Nadin-fairy-tale, мы тоже радовались,когда сняли старого губера.
Только радость была недолгая))
Оказалось новый ещё хуже.
Вообще система прогнила насквозь.

У нас препод по матанализу был -тройки всем ставил - и это было высшей оценкой.
Так он всегда говорил - смотрите помру новый еще хуже будет - и ведь как в воду глядел.
Когда старенький умер - новый ничего вообще не объяснял и ставил 2. В общем для студента наступил кошмар - сплошные допки. И еще до сих пор живут байки, что старенькому преподу - за его тройки выписывался каждый год на домашний адрес журнал "Свиноводство". :-D Вот дураки были :-D
Поблагодарили(3): Хамам, Рината, Indian Summer

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Последний раз редактировалось я Пт дек 07, 2018 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Хамам, Нет.Я была у вас в Хабаровске.Цены порой даже ниже.Но что удивило...Когда к сыну на присягу ездили в Приморье,то цены во Владивостоке на рыбу и рыбные продукты выше чем у нас! :shock: Как так? Море рядом!Рыбы завались!Но у нас дешевле! Может быть потому что всё же во Владике свежее? :roll: Не могу понять.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам писал(а):
Фабира,
наш протестный пока оптимизировал бюджет- за счет уменьшения трат на аппарат, обещает обратить пристальное внимание на сельское хозяйство, медицину и образование...

Та дай бог,как говорится.Пусть у вас всё улучшится,а мы за вас порадуемся :)
Я,конечно,не представляю как можно улучшить положение дел в отдельно взятой области страны,но я ж не экономист,а тем более не политик.
У вас же там Китай близко?Может какие-то экономические связи сыграют положительную роль?
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Рината,
думаю-спрос превышает предложение...ну или местные торгаши оборзели...я в прошлом году на классниках видела подборку фото- с зимнего рынка , цены были всякие, но на некоторые позиции ( местного разлива, между прочим), цены и правда были задраны

Хабаровск подешевле нас будет, а у нас не самые высокие цены в регионе...а есть еще и настоящие севера- может быть за счет них и идет корректировка стоимости жизни, а в статистику попадает "средняя температура по больнице"
Поблагодарили(1): Рината

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:24 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
я писал(а):
У нас препод по матанализу был -тройки всем ставил
Наш препод по материаловедению вообще всем ставил пять за пузырь! :-D А другой попросил евроокно в свой кабинет.Вот так наукам нас учили.В итоге всё пришло с опытом. :wink:
Поблагодарили(1): я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
ХЗ...я не сильно вдаюсь в подробности, потому что ни разу не экономист, и тонкости просто в голове не укладываются, так, мониторю новости- по мере сил)))...по мере поступления хороших или плохих- буду отчитываться...самой интересно- как отдельно взятый человек может систему переломить...лишь бы не надорвался :roll: , или не надорвали ( как незабвенного Евдокимова)
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Рината писал(а):
Хамам, Нет.Я была у вас в Хабаровске.Цены порой даже ниже.Но что удивило...Когда к сыну на присягу ездили в Приморье,то цены во Владивостоке на рыбу и рыбные продукты выше чем у нас! :shock: Как так? Море рядом!Рыбы завались!Но у нас дешевле! Может быть потому что всё же во Владике свежее? :roll: Не могу понять.

Я в этот раз взяла камбалу - и моя мама узнав на нее цену - сначала ужаснулась, потом со своим аналитическим складом ума - сосчитала сколько в России морей, крупных рек, озер и расстояния, цены на бензин, керосин, аренда помещений, зарплата обслуживающего персонала и т.д. Так что цена :( складывается просто из воздуха - потому что так захотелось кому-то.
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2018 4:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
я,
цена на камбалу- это еще не самое страшное, а вот ее вид в наших магазинах- это нечто, ну очень жутко смотрится... и что они ( рыбаки) с ней делают? уму непостижимо...а временами- еще и заветренная...навага и селедка еще туда-сюда, хоть нормальную можно подобрать... морскую рыбу я люблю, я ребенок советского времени, тогда вся эта продукция у нас была очень доступна по цене и качеству, мама часто брала- пару раз в неделю наша немаленькая семья ела рыбу- жареную, тушеную, в виде ухи... а вот я своих баловала нечасто...мне дешевле было курицу купить ( нашу, не американскую) ...
Поблагодарили(1): я

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Последний раз редактировалось Хамам Пт дек 07, 2018 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бонприкс возврат товара
состав духов ив роше
ла редут оплата
эйвон код представителя
одежда la redoute отзывы
обувь ламода отзывы
ламода акции
новая заря отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
комбинезон hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид