форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:42 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 11:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
Вот реально сидят и думают, ну как народ этот ещё ободрать.
Предложение об акцизе на колбасы и сосиски направили в Минздрав
https://ria.ru/society/20181119/1533056 ... um=desktop
Маразм крепчает.
Поблагодарили(3): Indian Summer, wintergirl, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 11:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12479
Медали: 3 (Подробно...)
Светусик, перейдет на котлеты, пельмени, холодец, буженину selfmade :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
да где они в колбасе мясо-то нашли :crazy:
там молотые кости да порошки из переработанной шкуры :shock:
Поблагодарили(1): Викуля

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
wintergirl, и вот на всю эту роскошь нам как раз и грозят поднять цены на 30% :roll:
Поблагодарили(2): wintergirl, Светусик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Indian Summer, вот и пусть сами едят..
акциз вводят прям как на предмет роскоши, на какашечный продукт
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
wintergirl, Вот я бы "какашечной" сыровяленой и сырокопченой ковбаски вкусила бы на праздничек.
Поблагодарили(2): wintergirl, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Марина К писал(а):
а я исхожу из личного опыта

Марина К,
Так и у меня опыт не чужой. Я же про свою дочь писала. :)
Когда она сдавала, я там около торчала весь этот период и общалась и с преподами, что в комиссии сидели, и с мамами, которые деток привезли не только из Москвы, но и из других регионов. Все как-то устраивались и в основном поступали. Но тут ведь ещё и от ВУЗа зависит, правда? От того, как там относятся и к своим будущим студентам, и к своему имиджу, рейтингу.
А что до ЕГЭ, то и тут навалом всякого, о чём узнают только те, кто с этим столкнулся. И какие-то первые и вторые потоки, когда надо попасть именно в первый, потому что из второго нет никаких шансов быть зачисленным, и много другого разного. Я в прошлом году много об этом услышала от мамы двух подростков-погодок, которые одна уже поступила на тот момент и заканчивала первый курс, а второй тогда только готовился (дело в мае было). Так вот та мама чётко сказала, что ЕГЭ - зло и с его помощью поступить нормальным детям очень сложно, не зная некоторых нюансов. Это при том, что дети у неё нормальные (читай, обычные), не гении, но и не ушлёпки какие. А все те, кто кричит, что с помощью ЕГЭ стало доступно высшее образование для всех, эти все лукавят и не договаривают - просто умалчивают о подводных камнях.
Так что я не уверена, что моя дочь запросто поступила бы в МГУ при теперешней системе приёма и оценки знаний. А тогда... А тогда у неё было лучшее вступительное сочинение из всех писавших на её факультет в плане раскрытия темы. Но кто сейчас пишет сочинения? Кто вообще сейчас выражает свои мысли длинными фразами с оттенками и эмоциями? Сейчас для эмоций смайлики, к которым приучают наших детей с детства. И отучают говорить на своём родном языке, отучают выражать свои мысли грамотно - фактически отучают думать на родном языке. А это уже широкий шаг на пути к деградации.
Поблагодарили(2): Фабира, $Нежная

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Светусик, я бы тоже вкусила, нормальной, из мяса.. но цена тыща рублей за кило как-то отрезвляет :roll:
поэтому беру корейку, обмазываю специями, заворачиваю в фольгу и через полтора часа готова колбаса.. в Эльдорадо вон на подарочные баллы иглу для шпигования урвала за 29 рублей, буду улучшать вкус продукта овощами и чесночком :-D
а кстати, у меня ветчинница есть! надо в конце-концов ее опробовать!
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5681
Благодарности: 3507/4132
Медали: 1 (Подробно...)
wintergirl, Хорошо что жалобщики из темы Ив Роше сюда не добрались.
Так если за тыщщу сыро-копченая-вяленная дорого, так за 1300 в самый раз. :-D
Вот как раз об этом речь. Вредная она и для организма и для бюджета. Чтобы осталась только в воспоминаниях.
Понравились комменты из ссылки о колбасо-сосисках. Цитировать не буду.
Поблагодарили(1): wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Светусик, так и 1300 - не предел! :-D
пойду почитаю ненормативные комменты

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 1:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про ЕГЭ , исходя из личного, так сказать опыта... у меня двое погодков, которые поступали с разницей в два года ( так сложилось исторически :-D ), наш край был впереди страны всей по сдаче ЕГЭ, у нас эту систему прорабатывали и отрабатывали, поэтому мои дети были морально готовы к этому виду экзаменов с начальной школы...у нас остались довольно позитивные впечатления от системы как таковой, но прошло уже лет 6 после того, как вторая прошла это испытание... из видимых плюсов- ребенок по большей части подает заявление на поступление дистанционно, у нас все еще не везде так можно сделать, но вузы над этим работают...не надо проходить экзамены дважды- это второй большой плюс , я-то помню, как после школьных сдавала еще и вступительные- в чужом городе...меня это особенно не пугало, но дети разные, и на другой конец страны мало кто чадо отпустит, а отправить по факту поступления- это уже другая история

про якобы одни только тесты- не одни тесты...есть и сочинение, и по математике тоже еще дополнительно что-то пишется...экзамен делился на три части, за каждую дается определенное количество баллов

несколько волн поступления- да, есть такое дело...но с этим тоже можно справиться, если немного вникнуть в систему...а народ у нас даже большими буквами объявления порой не читает- где уж дополнительную информацию прочитать...

сдавали мои дети без репетиторов, просто походив на курсы в пединституте... гениями я их не считаю, но на 4 и 5 тянули...а курсы просто дали систему- там именно натаскивали, чтобы ребенок не растерялся в ответственный момент...школа почему-то этого дать не могла... а о чем можно говорить, если русского языка у них был один урок в неделю и одна консультация!!! типа- дети уже все знают, просто освежаем память

минусы тоже были- прессинг перед экзаменами- мол, все под камерами, чужая школа, чужие учителя... но ребенок так или иначе это и в старое время проходил...только что списывать можно было свободнее

а так- на всех не угодишь, балбесов всегда можно пропихнуть- было бы желание и деньги
Поблагодарили(4): Света-а-а, tat3889, Зеркальце, Марина К

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 1:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Минсельхоз не поддержал введение акциза на колбасу
ссылка
Поблагодарили(2): Хамам, Indian Summer

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 2:01 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 368
Благодарности: 680/438
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Мнение учителя. ЕГЭ это хорошо. Сама я успела выучиться безе ЕГЭ, 25 лет назад. Но сестра и племянница поступили в хорошие вузы на бюджет по баллам ЕГЭ. В этом году из 27 выпускников моего класса (в глубинке Сибири) 24 поступили на бюджет в ВУЗЫ Томска, Новосибирска, Омска,Красноярска, Екатеринбурга, Белгорода. По сравнению с тем что было в экзамене 10 лет назад, или даже 5-6. Небо и земля. Усложнили, по всем предметам. Тестовой части, угадайки нет. Не готовишься, не сдашь. Первая часть экзамена и вторая вполне решаемы, репетиторов не надо. Третья часть выходит за рамки школьной программы, даже профильного класса. Необходима дополнительная подготовка. Не обязательно репетитор, просто самостоятельная, усердная работа дома. Есть много обучающих программ и сайтов. Но я за то, чтоб ЕГЭ был по выбору. Кто не хочет идти в вуз могли сдать простой экзамен в своей школе. Простите есть дети хорошие, добрые, но генетически простите не могут они добиться высот. Есть у меня 9 класс , 16 человек, оставила после уроков выучить три правила, выучили, рассказали. Через пару дней помнят только двое. Так у них и с таблицей умножения. и с формулами. Ну что над ними издеваться, с ОГЭ под камерами. Им не идти ни в вузы, ни даже в 10 класс. Был у меня в классе ребенок, в ту пору когда ЕГЭ был экспериментом, он получил 2 по всем выбранным предметам, но так как был эксперимент, аттестат получил. Сейчас парень красавец, семья, двое детей. В технике разбирается с закрытыми глазами соберет-разберет. папка водитель научил. Купил в кредит трактор, погрузчик, экскаватор. Зарабатывает. Не надо таким ЕГЭ.
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 2:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам писал(а):
минусы тоже были- прессинг перед экзаменами- мол, все под камерами, чужая школа, чужие учителя... но ребенок так или иначе это и в старое время проходил...
Так а как раньше вступительные экзамены были, не прессинг? Да еще и двойной. Сначала в школе госы, потом в ВУЗе.
Вот все что вы в плюсы записали, вот именно за это мне ЕГЭ и нравятся. Что все таки не так все плохо и безрадостно. И да, если взять на себя труд вникнуть немного, то поступить сейчас проще все таки.
Света-а-а, я поступала на биофак.
Если бы это было бы сейчас, я поступила бы со свистом, с учетом того что в свое время у меня были олимпиады по биологии региональных уровней, причем дипломы победителей. И аттестат с одной четверкой (по физкультуре). Остальные пятерки если что. И госэкзамены сданы на отлично. Вы полагаете я не видела листы с результатами? Где зачисленными были ребята с результатами ниже моих. И было чертовски обидно, когда мне отказали только потому, что я не местная. Все знания оказались не нужными ибо прописка и жилье важнее. Ну и кроме того, вы сами сказали что ваша дочь поступала до ЕГЭ, т.е. вам по сути сравнивать не с чем. Мне есть что сравнить. По мне, так как сейчас все таки полегче будет. Вот элементарно. Посмотреть интересующие ВУЗы, определить приоритетные предметы и проходной балл. Сделать упор именно на эти предметы чтобы результаты ЕГЭ по ним был выше. Поучаствовать в олимпиадах (а для этого как и раньше знания нужны и получают их так же как и раньше, путем самообразования). У меня дочь подавала документы в два ВУЗа, от обоих пришел положительный ответ. Она просто спокойно все обдумала, определилась, съездили отдать документы и все. Остатки моих нервных клеток остались при мне.
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 2:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К,
экзамены- это всегда стресс...но то, как сейчас детей маринуют психологически- просто за гранью, ИМХО...в наших школах накручивают по полной...было вплоть до того, что когда старшая 9-й класс заканчивала, на общешкольном собрании со сцены ответственные лица прямо говорили- что бы не надеялись, что наши дети пройдут в 10-й класс :shock: ...мол, и не надо...и идите в училища...( как нам потом сказала классная- это давили на мозг родителям троечников)... а к одиннадцатому прессинг со стороны педколлектива стал еще жестче...конечно, дети- не ангелы, учиться их еще заставить надо, своих подбадривала как могла- что экзамены это еще не вся жизнь, если что-прорвемся... вот я про это речь веду...в мое время- в конце СССР я такого не помню...мы просто ходили на уроки, посещали консультации, готовили билеты, и спокойно сдавали

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше состав косметики
wildberries акции
бальзам для тела ив роше отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
товары фикспрайса
новая заря духи
ля редут доставка
размеры джинсов hm
коды эйвон 2019
одежда la redoute отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид