форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:54 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:58 pm
Сообщения: 888
Благодарности: 1149/1176
Медали: 1 (Подробно...)
Поскольку тема пенсионная напишу здесь. Пенсионный фонд приглашает с документами на проверку. Женщин, родившихся в 1 половине 1964 года и мужчин родившихся в 1 половине 1959 года.
Перечень документов:- трудовая книжка подлинник + копия заверенная отделом кадров, дальше все док-ты в подлиннике и копии: паспорт( копия страниц с фамилией и пропиской), свидетельство о рождении детей, документ об очном образовании, военный билет для служивших, справка о з/п за любые 5 лет ,если з/п 2000-2001 г была менее 1750 р, иные справки подтверждающие трудовой стаж. ( письмо из ПФ пришло на работу в ОК). Запись по телефону. Мужа записала на конец ноября.
Полный перечень сброшу во вторник Даже несмотря на то что весь стаж есть на госуслугах, в трудовике может быть не все в порядке и этот стаж не зачтут, нужны будут справки из архивов. ( у мужа в трудовике есть № приказа о приеме на работу,но нет даты. Все нужна справка с № и датой и соответственно справко о переименовании организации т.к за столько лет название менялось не раз). ( Пишу про Н.Н., но думаю, что и в других регионах начали прием документов на проверку)
Поблагодарили(3): Лана, Света-а-а, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Никто не кичится прозорливостью.Это просто здравый смысл.
Не надо валить с больной головы на здоровую.


Ладно,не буду эту тему больше затрагивать-надо или не надо ходить на митинги,разрешённые властями в глухом лесу.У каждого своя правда.
Кто-то считает,что молодец-сходил на митинг,хоть и провальный и не давший результата.
Если от этого легче,то ради бога)
Мне это представляется так-ведут овец на убой.Кто-то идёт молча,кто-то блеет.Но придём всё равно в нужное место))
Грубить не хотела,эта картина просто отражает моё ощущение сегодняшней реальности.Прошу никого не оскорбляться.
---
Ежели кто спросит-а что ты предлагаешь?Не скажу всё равно.В этой теме такое говорить нельзя :)
Поблагодарили(1): Velgе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:58 pm
Сообщения: 888
Благодарности: 1149/1176
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, Пусть маленький , но результат есть . Минус полгода тоже результат, а если все едиными рядами как в ...... может и результат был другой, только люди измельчали. А как овцы на заклание - это митинги ЕР по разнарядке. Все самое плохое случается с нашего молчаливого согласия! Дальше эту тему развивать не буду. Кто хочет пусть грустит по кухням. Я предпочитаю действие.
Поблагодарили(5): Лана, _Lena_, Indian Summer, Северное Сияние, Виктория1639


Последний раз редактировалось Гость Донна Роза Вс ноя 18, 2018 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам писал(а):

вот и я невольно заняла позу страуса, потому что, если поднять голову от песка- жить вообще не захочется, l:


Вот и я аналогично. Стараюсь абстрагироваться от негатива,не вникать в нововведения,которые нам готовит с 2019 года "заботящееся о нас государство" :lol1: . Смаковать,накручивать себя -только себе же хуже делать.
По теме "повышение пенс. возраста" . У нас вот,что придумали: те,кто вступят до 2019 г. в негос. пенсионный фонд "Благосостояние", смогут уйти на пенсию ,как и раньше, с 55 лет и 60 лет соответственно. Не знаю,правомочно это или нет,но в любом случае, такое распоряжение от ОАО "РЖД" есть.
Вступать в этот фонд не собираюсь,поэтому не вникать не стала.

Ничуть не жалею, что ходили на митинги,считаю- правильно сделали. Показали,что народ - не безмолвное стадо. Жаль,что очень мало людей решились на это.
Поблагодарили(5): Гость Донна Роза, vente, Indian Summer, Северное Сияние, Виктория1639

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17943
Благодарности: 25410/22212
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Лана писал(а):
Вот и я аналогично. Стараюсь абстрагироваться от негатива,не вникать в нововведения,которые нам готовит с 2019 года "заботящееся о нас государство" . Смаковать,накручивать себя -только себе же хуже делать...

Аналогично! :)

А так по сути мы все стада или стаи: бодливые или пугливые, безмятежно пасущиеся на зелёной лужайке или скачущие по отвесным скалам, кусачие или спокойные, уверенные в своей силе или нервно тявкающие с испугу на каждого проходящего мимо. Кому-то всё равно, кто-то очень хочет боднуть пастуха ну или хотя бы забор, кто-то рычит и огрызается, а кто-то молчаливо грызёт в углу чужую кость... Социум, блин! :)

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Гость Донна Роза писал(а):
Фабира, Кто хочет пусть грустит по кухням. Я предпочитаю действие.
Да с чего вы взяли,что я грущу на кухне?
Я тоже предпочитаю действие!!!
Только стояние на коленях перед домом барина не считаю действием :)

У вас ко мне претензии из-за не посещения мною митингов?
Но у меня тоже претензии к тем,кто ходил на митинг.Только я не буду их озвучивать.
Живите спокойно :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17943
Благодарности: 25410/22212
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Фабира писал(а):
...Но у меня тоже претензии к тем,кто ходил на митинг...

Фабира,
Ты знаешь, а у меня ведь тоже. И к себе в том числе. Слишком это было вымучено как-то. Было похоже на какое-то отбывалово за идею: ведь многие шли с лозунгом "я делаю всё, что могу", но читалось продолжение фразы "а больше я ничего и не могу". Такое пассивное участие. Может надо было выразительнее молчать, раз уж пришли? Не знаю. Но сейчас есть неудовлетворенность.
А с другой стороны, если б требовалось более активное участие, кто бы тогда вообще пришёл?..
Поблагодарили(1): Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:58 pm
Сообщения: 888
Благодарности: 1149/1176
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, Претензий к Вам никаких, каждый выбирает свою дорогу САМ. Но мы ходившие на митинг, хотя бы что- то делали. И с чего мы решили, что те кто ходит на митинги стоит на коленях перед домом барина? Вы насколько я помню всегда чего-то опасались ( хотя память в моем возрасте уже может подводить).
Поблагодарили(1): Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Лана, как мне кажется, благодаря огромному количеству подписавшихся в петиции, а также небывалому росту протестного движения именно в 2018г. (по данным официальной статистики), нам хотя бы на 3 года скостили пенсионный возраст. А вот если бы как овцы все засели дома, то пахали бы изначально запланированные 8, так как своим молчанием показали бы: нас все устраивает.

Фабира, не знаю, кто как, лично я ни перед каким барином на коленях не стояла. Предположу, что никто из присутствующих в теме - тоже.
Поблагодарили(3): Лана, Виктория1639, Северное Сияние


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 1:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7639
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Гость Донна Роза, давайте уже закончим про митинги :) Ну правда,кому это интересно?
Пройденный этап,чего руками-то махать.
В своём первом сообщении я митинги упомянула,но не делала на них акцент,а тут понеслось.

Лично я много чего хотела бы поменять-
хочу выгнать китайцев из нашей тайги,
удержать Курилы в составе России.
запретить химтрейлы,
отменить ЕГЭ.

Ну это,так сказать,из последнего.А так-то много чего мне не нравится))
КудЫ пойти митинговать? :)
Поблагодарили(2): tat3889, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
отменить ЕГЭ.

А я не против ЕГЭ так таковых. Минусы конечно есть, как и везде, но и плюсов немало. А главный плюс - проще стало поступать. Можно подать документы в несколько интересующих тебя (точнее ребенка) ВУЗов сразу. Раньше, с процедурой вступительных экзаменов, это было невозможно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:38 pm
Сообщения: 1890
Благодарности: 3394/3002
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3 (Подробно...)
Я категорически против ЕГЭ, против нынешней системы обучения.

Об образовании, наших детях и не только - фильм Константина Семина и Евгения Спицына

"Последний звонок" 1 серия.

https://www.youtube.com/watch?v=25CsDqBWteg

«Последний звонок». 2-я серия. Кухаркины дети

https://www.youtube.com/watch?v=-a5bS0aCbEs

Последний звонок. 3-я серия

https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I

с 1.07 минуты - ну очень сильно про ЕГЭ

Посмотрите на досуге, если будет желание.
Перый фильм 30 минут, второй минут 40.
Третий фильм длинный. Но мне кажется, он стоит потраченного на него времени.
Очень.. впечатляет.
Меня лично весьма впечатлило.
Поблагодарили(4): Света-а-а, Фабира, Грицацуева, АНТАЛИЯ

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/%24%CD%E5%E6%ED%E0%FF.gif[/img]

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 1:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17943
Благодарности: 25410/22212
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Моя дочь поступала до всех этих ЕГЭ. Мы подавались в несколько вузов сразу. И до вступительных она писала олимпиады в университет. Кто хотел, тот поступил. Без протекций и взяток. Зато экзамены были именно экзаменами - высокие требования престижного вуза. А в случае неудачи были запасные варианты - тогда можно было подать копии документов до зачисления, так что тут выбор тоже был.
Тогда не было ЕГЭ, а были какие-то тесты в некоторых школах, не помню уже. Только помню, как мы смеялись над их вопросами. А потом ввели обязательные ЕГЭ и стало совсем не до смеха.
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 3:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, а я исхожу из личного опыта.
Да, поступала до ЕГЭ. Да писала вступительные экзамены. И написала хорошо (18 из 20), но..не прошла по конкурсу.Как мне доверительно и крайне доброжелательно объяснила тетенька из комиссии, при одинаковом количестве баллов приоритет для местных. Ибо мест в общагах нет, иногородних селить некуда. А в другой институт что либо сдавать было поздно, т.к. вступительные экзамены проходили одновременно с экзаменами в первом. Короче год был потерян. Не говоря уже про то, что для вступительных экзаменов подразумевалось как бы личное присутствие. Первый раз, в большом городе, жить негде, нифига не знаешь что куда да еще и экзамены сдавать. От же адреналин. Тут же плюс ЕГЭ что копии документов посылаешь дистанционно. И личный визит совершаешь уже прицельно, зная куда и зная что точно зачислен. Кроме того, если нет диплома олимпиады, при этом подтвержденного результатами ЕГЭ по предмету олимпиады, многие ВУЗы сейчас проводят что то типа вступительных экзаменов. Для желающих пощекотать нервы и понастальгировать. Другой вопрос в том, что если результаты того же ЕГЭ получены не самостоятельно, то сможет ли студент учиться в ВУЗе? Навряд ли. Да и раньше, со вступительными умудрялись еще те дубы поступать, по блату так сказать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 11:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Стоимость услуг ЖКХ превысит доходы: что ожидает потребителей в 2019-м
тут
Поблагодарили(3): Светусик, Indian Summer, Виктория1639

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бальзам для губ ив роше отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
размеры hm
ля редут доставка
промокод ламода
новая заря отзывы
wildberries одежда отзывы
одежда ларедут отзывы
ив роше состав косметики
бонприкс, как сделать возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид