форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
wintergirl, у нас тоже были бесплатные обеды в школе. Обычно нас кормили сосисками, бутерами с сыром или колбасой, язычками слоеными, булочками, иногда давали глазированные сырки. Какие тогда сырки были вкусные! :)
Поблагодарили(3): wintergirl, Хамам, Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
У нас в начальной школе было бесплатное молоко. Стакан на большой перемене. Всё. Остальное только за деньги. Может, у продленки было бесплатно или у многодетных семей. Не знаю.
Поблагодарили(3): Indian Summer, я, wintergirl


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Nebelige, о, точно. У нас же тоже было бесплатное горячее молоко. Его при нас черпаками по граненым стаканам разливали )) Нет, у нас все бесплатно питались, не только маленькие или многодетные.
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer писал(а):
Nebelige, о, точно. У нас же тоже было бесплатное горячее молоко. Его при нас черпаками по граненым стаканам разливали )) Нет, у нас все бесплатно питались, не только маленькие или многодетные.

Сидим недавно на корпоративе и одна дамочка говорит да сейчас лучше - разнообразие и в колбасных изделиях и в молочке и торты и очередей нет. Так вот сразу несколько человек закричали - что с удовольствием бы постояли в очереди за той колбасой и молочкой. Катык из бутылки не выливался, в сметане ложка стояла - и не из-за того что в ней крахмал, а потому что она была просто качественная. Конечно - во время перестройки было ужасно - много безработных и в магазинах ничего не было, и сметану стали разливную продавать и ее разбавлять до безобразия. А сейчас - платное образование, медицина - зато изобилие в магазине - непонятных продуктов - около прилавка можно с ума сойти - пока выберешь непросроченное и более менее приличное. От молочки можно вообще спокойно отказаться - так как и от масла. Путевки - если работали в организациях могли взять отдыхать и дети в лагеря за символическую плату ездили. Дед у меня работал на заводе - так в профилакторий подлечиться и отдохнуть - день и ночь уговаривали. Ходил - пойду говорит от бабки отдохну :-D - с мужиками в картишки или домино перекинусь. Хоть каждый месяц - по 2 недели бери - бесплатно!!!. Кружки для детей были - все бесплатные - я уж где только не ошивалась - бассейн, баскетбол , вязание и шитье. И для кучи еще в хор ходила :-D - пела на заднем ряду - так как не было слуха - какой голос рядом поставят - тем и пою - подвываю :-D Конечно и положительное и отрицательное есть в любое время и в любом месте. Вот бы все положительное собрать :-D
Поблагодарили(4): Indian Summer, Nadin-fairy-tale, Лана, отрадаизтерема

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 11:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
ох крутотень у вас была :-D
у нас все платно было. Для многодетных льготв была, если в семье 3 и более детей, мой одноклассник питался бесплатно. Но на сколько детей- на всех или только часть- предоставлялась эта льгота, не знаю. В детстве как-то о деньгах не задумываешься ведь :-D дали родители 22 копейки на пирожное, уже счастие :lol1:
Поблагодарили(3): Indian Summer, Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 12:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:39 pm
Сообщения: 3083
Благодарности: 4452/8285
Откуда: Зеленоград
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, я вот нас почитала и пришла к выводу - о том что хорошо сейчас, пишет тут только тот , кто как-то пристроен к кормушке бюджета. Хоть маленький, но чиновник. У мужа сестра, бухгалтер, 5 лет назад устроилась по знакомству с соцсферу, ждала места 2 года. Так вот теперь с таким пафосом произносит - я чиновник. А это куча плюшек - гарантированная зарплата и ежегодное повышение, пенсия как у чиновника 70% при выработке стажа, ежегодные путевки в санаторий на 2-х человек и прочее, прочее... При этом она нормальная женщина, но бытие определяет сознание!
А про лихие девяностые тоже вспоминаю. Но при этом, когда шло повальное сокращение - моей маме и свекрови совершенно спокойно оформили пенсии в 53 года и таких у нас было очень много . А так как нам закрутили гайки сейчас - думаю, такого даже наши родители не проходили. Полностью проигнорив мнение народа и вещать, что это для нашего же блага! Цинизм в высшей степени!
Поблагодарили(8): Nadin-fairy-tale, Rinina, Хамам, Indian Summer, Лана, отрадаизтерема, Северное Сияние, АНТАЛИЯ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 12:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer,
у вас был коммунизм- в отдельно взятом учреждении образования :-D ..вот про это я и говорю- воспоминания о советском периоде, о его благополучии у всех разные...
у нас не то, что бесплатного обеда ( завтрака) не было, молоко бесплатно нам тоже никто не наливал...но, заканчивая 10-й ( выпускной ) класс , я съездила с мамой и братом с сестрой на мамину родину- в Сибирь, и там в поселковой школе тоже всем бесплатно наливали молоко...для меня это было диковиной- я такое в первый и последний раз видела, решила что местная администрация совхоза ( иличтотамунихбыло) финансировала это мероприятие

про бесплатные обеды для многодетных- у нас было три человека детей, по меркам конца 80-х мы вроде бы и не были многодетными, но, как оказалось много позже, нам все-таки полагалось бесплатное питание в школе, мама об этом не была в курсе, классная моя ей тоже не сочла нужным об этом рассказать, хотя и не стеснялась выпрашивать саженцы плодовых деревьев( мама работала агрономом, и очень хорошим специалистом была, могла рекомендовать стоящие деревца) ...так что завтракала я и обедала за наличные- 20 копеек завтрак и 30- обед...кстати, обедать в школьной столовой мне не нравилось, довольно быстро мы с подружками приспособились кушать в рабочей- там выходило дешевле, вкуснее и разнообразней :-D , а вход был открыт всем желающим...ну, это тоже было нечасто- если требовалось задержаться после уроков на мероприятия типа макулатуры и металлолома ( просто ненавидела эту обязаловку...еще бы, меня дома ждал Дюма с мушкетерами :wink: :lol1: )

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
я писал(а):
И для кучи еще в хор ходила - пела на заднем ряду - так как не было слуха - какой голос рядом поставят - тем и пою - подвываю

у меня тоже нет слуха, а петь я любила... и был у нас хор- из одного класса 8-) ..это наша классная себе регалии зарабатывала- на детках...таскала нас с этими концертами где Макар телят не гонял...как вспомню- какие-то гарнизоны, угольные шахты...поселковые клубы...и мы- с тематическим классным часом, стихами и пением...были, конечно, певуньи, но я-только в хоре :lol1: , а наш классный отличник ( хороший, кстати, парень, сейчас- просто классный мужик ) так мне и сказал, что бы не сбивала его ...обиделась и замолчала :evil: ...он мне немного нравился, но после этого-всё 8-) ...просто одноклассник стал ( вот дура-то...хотя нет, не дура, мне в итоге даже лучше муж достался, хоть и не бывший отличник :lol1: )

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
я писал(а):
Так что если хозяйка с умом у неё и семья всегда будет и сыта и обута.

не знаю- много ли у меня ума житейского, но приходилось крутиться почти все время моей сознательной самостоятельной жизни...коммунизм закончился практически сразу , как я школу закончила, не задолго до его кончины исчезли продукты из магазинов...конечно, не все, но каких-то основных не было ( помню студенткой я пекла блинчики в общаге, а из жидкого-только вода, все остальное- сухое, вплоть до яиц)...ввели талоны, но , чтобы их отоварить- дикие очереди везде, где можно...с малыми детьми никто не пропускал( к вопросу о советском еще хорошем отношении к людям, советские времена еще не успели толком закончиться, а отношение уже стало гадостным)
потом- семья, сразу дети , а тут- галопирующая инфляция, задержки зарплаты...все мы это так или иначе проходили, не буду пересказывать...но пластилиновое масло и соевое мясо я покупала только в самом крайнем случае, когда уж совсем прижимало...ибо здоровье- одно, и питаться нужно, по возможности, нормальными продуктами, а не суррогатами...как мы выжили- я до сих пор удивляюсь...почти без помощи ...о-хохо...страшно вспомнить...а к чему нас нынче ведут- даже и не знаю...читаю сейчас Пикуля- "На задворках великой империи", как раз начало 20-го века, предреволюционная ситуация- во многом наше время как калька с того...сто лет прошло, а люди почти не изменились :roll:
Поблагодарили(6): Nadin-fairy-tale, я, es_muz, Виктория1639, Indian Summer, Лана

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 11:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 2:06 pm
Сообщения: 8229
Благодарности: 9233/10986
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Сначала прочла эту статью

https://news.mail.ru/society/35808957/

а потом "добила" Девочкой со спичками Андерсена :cry:

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71850/5JSnRhe07qM.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71857/zElkncvc9m4.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/7185e/HS5aQxCecDs.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71865/v1C7571k0dA.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/7186c/YiM1MGjlu7M.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71873/A7aneA5WUeo.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/7187a/JI6_XZsdSFY.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71881/ZoiJ_yOzY_k.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/71888/8WWpuoVPhSE.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c852216/v852216972/7188f/zu0TqBsbt_k.jpg[/img]
Поблагодарили(6): _Lena_, Виктория1639, Indian Summer, Хамам, Клер, Nadin-fairy-tale

_________________
ЗДРАВСИТИ скидка новичкам 100 руб от 300 по коду 1Z26V4
Реферральный

И вам приятно, и мне хорошо @}->--


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 12:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Жизнь все краше и краше с каждым днем.


"19 декабря в Минтруде рассказали, что число официальных безработных в России может вырасти на 38 процентов — до 1,1 миллиона человек. Это связано с увеличением размера пособия по безработице и пенсионного возраста"

https://www.gzt-sv.ru/news/105652-rossi ... um=desktop

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Хуже,чем в 90-е годы...
Поблагодарили(2): Indian Summer, Хамам

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018 9:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
Дедушка из Бийска, тот самый которому ёлочка нравится, получил процент от продаж футболок новой линейки #без соли
Поблагодарили(2): Рината, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 2:55 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Грицацуева, А говорят плохие эмоции портят жизнь! :-D А нихрена однако! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 2:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Надеюсь,это неудачная новогодняя шутка https://cleverrussia.ru/nalogi-na-domas ... 2019-godu/

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 3:18 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Лана, Думаю что это неправда.Ведь тогда бездомышей станет больше, и службам по отлову бездомных животных работы больше.За работу надо платить.А вот берут люди бездомышей бесплатно.И кормят их отнюдь не за счёт государства нашего. :wink: Удавить бы тех кто такие предложения вносит. :-D :wink:
Поблагодарили(1): Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Рината, ничему уже не удивлюсь. В Беларуси,если не ошибаюсь, такой налог есть.

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 4:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 888
Благодарности: 1030/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Лана писал(а):
Надеюсь,это неудачная новогодняя шутка https://cleverrussia.ru/nalogi-na-domas ... 2019-godu/

О налогах с домашних животных уже года 2-3 говорят. О микрочипах обязательных, постановке на учет, соответственно, впоследствии, платном захоронении "учтенных" хвостов. Но пока только говорят.
А налог с домашнего скота моя бабуля платила уже давно, точно не скажу годы, наверное 80-90. И что то - и о кошках и собаках тоже помню речь шла, которых в ее дворе было десятки, на довольствии, жили на улице. Ходили по деревне и считали.
Поблагодарили(1): Лана

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
парфюм ив роше отзывы покупателей
брюки бонприкс отзывы
ларедут одежда
состав духов ив роше
свотчи ив роше помада
эйвон подарок
ла редут оплата
hm отзывы
покупки фикспрайс
wildberries одежда отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид