форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:29 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 1:17 pm
Сообщения: 574
Благодарности: 691/447
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Еще выступление Шеина https://www.youtube.com/watch?v=z3950IO ... e=youtu.be


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 5:16 pm
Сообщения: 1352
Благодарности: 1112/316
Откуда: 63 Тольятти
Медали: 1 (Подробно...)
agur, конечно, смягчат, на то и рассчитано. До 60 женщинам, например.

Многие не пойдут и не подпишут ничего. Кто-то на пенсии, кому-то пенсия через 30 лет кажется, как через 100, у кого-то льготы (у меня по выслуге лет даже раньше 55). Только вот наши дети и внуки и у кого мужья, жены, подруги, братья и сестры ограблены и обмануты, так что радости, что проскочила, никакой.
Поблагодарили(2): Клер, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 12:06 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
Ну, девочки. вы даёте! Всю либеральную агитацию сюда притащили :) Хочу напомнить, что пенсионный возраст подняли везде практически, в том числе и в пост-советских республиках, где уровень жизни ну никак не лучше чем в России. А в иных и похуже.
Так что если это и заговор, то не местный, а мировой :wink:
В Москве вроде завтра митинг согласовали.
А общий 28 вроде.
Может хотя бы смягчат
подняли. Но не такими темпами, как у нас. И в Белоруссии, и на Украине поднимают поэтапно.
В Белоруссии один раз в год - на полгода до достижения возраста 58/60 (ж/м).
[img]http://fb.ru/misc/i/gallery/45211/1969947.jpg[/img]
На Украине не возраст поднимают, а необходимый страховой стаж, с 25 лет в 2018 г до 35 в 2028 г
Начиная с 1 января этого года право на назначение пенсии по возрасту при наличии страхового стажа не менее 25 лет имеют мужчины по достижении ими возраста 60 лет и женщины по достижении ими:
— 58 лет — родившиеся с 1 апреля 1959 года по 30 сентября 1959-го;
— 58 лет 6 месяцев — родившиеся с 1 октября 1959 года по 31 марта 1960-го;
— 59 лет — родившиеся с 1 апреля 1960 года по 30 сентября 1960-го;
— 59 лет 6 месяцев — родившиеся с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961-го;
— 60 лет — родившиеся с 1 апреля 1961-го по 31 декабря 1961 года.
Наличие необходимого страхового стажа определяется на дату достижения соответствующего пенсионного возраста. Если пенсионный возраст исполнился к 01.01.18, право на пенсию определяется при наличии страхового стажа не менее 15 лет по 31 декабря 2017 года.
В 63 года c 2018-го будут выходить на пенсию украинцы, которые на 1 января 2018 года будут иметь от 15 до 25 лет страхового стажа. В 65 лет на заслуженный отдых выйдут украинцы, которые на 1 января 2019 года будут иметь от 15 до 16 лет стажа.

В Казахстане тоже в щадящем режиме на пенсию выходят
[img]http://s019.radikal.ru/i616/1604/ee/07fd0db294a9.jpg[/img]
Цитата:
уровень жизни ну никак не лучше чем в России. А в иных и похуже.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
lsvetlana писал(а):
agur, конечно, смягчат, на то и рассчитано. До 60 женщинам, например.
вчера только сказали, что ничего смягчать не собираются
Цитата:
Как заявил глава Минтруда Максим Топилин, кабмин не собирается вносить изменения в законопроект, которые установят возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет.

Цитата:
В минувшие выходные первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Познер» заявил, что правительство не занимается «двухходовками» и торгом в вопросе пенсионной реформы. «Нет, это абсолютно точно я могу сказать», – сказал министр, отвечая на вопрос, не планировалось ли повышение пенсионного возраста так, чтобы потом можно было «убрать» пару лет.


Интересно, сколько завтра в Сокольники придет.
Поблагодарили(4): _Lena_, отрадаизтерема, Виктория1639, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 12:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
agur, нет, ну я все понимаю, поднимают везде, и даже там, где уровень жизни не лучше нашего. Но следуя этой логике, мы скоро будем равняться на Зимбабве или какую-нибудь республику Чад. Людям все же свойственно стремиться к лучшему, а не мчаться вприпрыжку в каменный век, или ориентироваться на малоразвитые страны.

Добавлено спустя 3 минуты:
отрадаизтерема, сейчас вот прочла, что уже эту дуру Малышеву припрягли яро агитировать народ за прелести пенсионной реформы. Она там утверждает, что 60-летние очень даже молоды, бодры и веселы. При этом, сама в 57 ухитряется выглядеть на все 70. Вспоминается анекдот: и эти люди запрещают мне ковырять в носу :roll:
Поблагодарили(5): Kitambi, отрадаизтерема, Северное Сияние, Aldiana, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, вот это самое и противное, когда врут про здоровье.
Для меня это больная тема, ведь первую профессию я сменила именно по здоровью. И сейчас, ну болят у меня коленки, а работа требует подвижности. И руки стали отекать, а, ведь веду здоровый образ жизни, за питанием и весом слежу. Но от наследственности никуда не уйдёшь. У бабушки и мамы было тоже самое и в этом же возрасте.
И жару стала плохо переносить.
Я, конечно, бодра и весела, но таскать мне мою тушку всё труднее. А, мне, ведь только полтинник.
Поблагодарили(4): Indian Summer, Лариса N, _Lena_, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лариса N, Спасибо, что так предметно раскрыли вопрос!!! :cmoke: Очень интересно, я завтра посмотрю подробнее. Сейчас поздно, уже мало соображаю :oops: , плюс жара в Москве :?
У меня есть подруга в Одессе, она пишет, что там какая-то хитрость у них...Короче, когда у неё подойдет пенсионный возраст, то она не сможет выйти из-за недостаточного стажа, ей 35 вроде надо лет будет. В перестройку народ на рынках торговал, стажа мало у народа. Получается, что по закону возраст меньше, а по факту больше получается.
Indian Summer, Нет, я не хочу на Зимбабве :lol1: Я просто против оголтелых "печенек". Типа, караул, кругом супостаты. :) Я не верю никому, только своим глазам. Я помню, как в моем дворе народ жил до 2000-х. Плохо жили. Очень. Пенсии копеечные были, на хлеб и молоко едва хватало. Нищета. Зарплата в 100 долларов казалась хорошей. Детское пособие - 70 рублей (2 пакета молока).
Сейчас тоже не шик, но много лучше.
У меня есть родня в Латвии, живут чуть лучше. Но не в разы. Плюс-минус. Я была в Беларуси прошлым летом. Жила в квартире, так больше видно. У нас на батьку кивают, так скажу я вам, совсем там не лучше жизнь. И олигархов не меньше и творят что хотят, дома строят в исторической части и тыды...
Я тоже хочу чтобы у нас было лучше чем у всех. :) Но если мы начнем майданить - будет хуже. Хуже, чем в малоразвитых :)

Да, девочки, я тоже слушаю реформаторов, и тоже вижу, что им бы хотелось протащить реформу в этом варианте. :(
Но я почему-то совершенно уверена, что у них это не выйдет.
Вот не знаю. Нет у меня никакой инфы на этот счет. НО тем не менее я уверена, что будут уступки. Вынужденные уступки. И серьезные.
Поблагодарили(2): Indian Summer, АНТАЛИЯ

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
agur, не знаю, мне уже как-то дурно от всего этого. Дурно и страшно, хочется как-то себя защитить :roll:
Поблагодарили(4): АНТАЛИЯ, Виктория1639, Kitambi, Блэки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:32 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):

Лариса N, Спасибо, что так предметно раскрыли вопрос!!! :cmoke: Очень интересно, я завтра посмотрю подробнее. Сейчас поздно, уже мало соображаю :oops: , плюс жара в Москве :?
У меня есть подруга в Одессе, она пишет, что там какая-то хитрость у них...Короче, когда у неё подойдет пенсионный возраст, то она не сможет выйти из-за недостаточного стажа, ей 35 вроде надо лет будет. В перестройку народ на рынках торговал, стажа мало у народа. Получается, что по закону возраст меньше, а по факту больше получается.
если она в 2028 к 60-ти годам 35 лет официально не наработает, то да. Надо хотя бы 15 лет стажа иметь, тогда можно на социальную пенсию рассчитывать.
В России по новому закону социалку с 70-ти хотят сделать, уже сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
agur писал(а):
Да, девочки, я тоже слушаю реформаторов, и тоже вижу, что им бы хотелось протащить реформу в этом варианте. Но я почему-то совершенно уверена, что у них это не выйдет. Вот не знаю. Нет у меня никакой инфы на этот счет. НО тем не менее я уверена, что будут уступки. Вынужденные уступки. И серьезные.
и на чем ваша уверенность основывается? Тоже слушаю и читаю, и уверена в обратном


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, :cmoke: :cmoke: :cmoke: Не-не!!!! Этого нельзя допускать! Не бойтесь! Я с Вами! *fr* Вместе бояться не страшно :) Вот увидите, они сдадутся. Непременно! Непременно смягчат!!! Вот увидите!!! А то вот отменят реформу или серьезно уступят, а мы уже зачем-то заранее отбоимся! :)
На самом деле, я очень понимаю Вас...
Но здоровье нынче дорого. Надо стараться отвлечься. я себя заставляю. :cmoke: :cmoke: :cmoke: А Вы такой позитивный человек. у вас столько интересных увлечений. Это у нас никто не отнимет :inlove:
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:36 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
agur, толлите?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Лариса N писал(а):
и на чем ваша уверенность основывается?

У меня нет ответа. Интуиция. Вот уверена и всё тут. :) Слишком серьезное сопротивление. И Православная Церковь не поддержала. Это важно. Для меня архи важно. Ну вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лариса N писал(а):
agur, толлите?

в смысле троллите? Нет... Я такими вещами не занимаюсь.

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
agur, Ваши слова - да Богу в уши :) Спасибо, будем держаться вместе :!:
Поблагодарили(1): Северное Сияние


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:44 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
Лариса N писал(а):
agur, толлите?

в смысле троллите? Нет... Я такими вещами не занимаюсь.
ага) Значит, показалось


Последний раз редактировалось Лариса N Ср июл 18, 2018 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
agur писал(а):
Не бойтесь! Я с Вами! *fr* Вместе бояться не страшно :) Вот увидите, они сдадутся. Непременно! Непременно смягчат!!! Вот увидите!!!

Мне это напомнило моего папу(царствие ему небесное),когда в 90-е вклады обесценились,он всё верил,что правительство обязательно всё вернёт,надо только подождать,ведь не могут же так поступать с людьми?Наивный был человек,до последнего не терял веры в справедливость)
agur,простите что часто вас цитирую.постараюсь больше этого не делать)
Поблагодарили(1): Лариса N


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:47 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
agur, завтра посмотрим, насколько серьезное


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше свотчи кисти набор
эйвон код представителя
ламода возврат
скидка wildberries
покупки фикспрайс
арабский парфюм
wildberries фото
комбинезон hm отзывы
коды ла редут
одежда ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид