форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:12 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 11:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Да какая разница-может освоить человек пенсионного возраста компьютерную грамотность или нет?
Главное ведь что?Правильно!Красиво сказать.Пусть все будут айтишниками!Правительство так порешило.
Девочки,вы ещё чему-то удивляетесь?
У нас продолжительность жизни резко выросла,каждый может прекрасно прожить на 3 тыщи в месяц,при этом молодея и здоровея на глазах.Наши ракеты бороздят просторы мирового океана....что там ещё?Да что перечислять.
Всё у нас самое классное,самое правильное, и пенсионеры у нас самые смышлёные.

Вчера в бегущей строке глаза выхватили новость "Россия может растоптать доллар,а заодно и штаты..."/дословно так звучало/
Ну что тут скажешь?Надо так надо)
Только мучает меня сомнение,что эта очередная авантюра выйдет боком простым людям.Но это уже мелочи,побочный эффект больших дел)
Поблагодарили(6): Света-а-а, Хамам, Indian Summer, Виктория1639, эллочка, Грицацуева


Последний раз редактировалось Фабира Вт окт 16, 2018 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 11:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Марина К,
Да, я тоже ту передачу слушала (пока калину протирала - пусть рассказывают). Именно это и зацепило. Да я и сама понимаю, что освоение всего истинно нового в преклонных годах невозможно. Нам могут постоянно втирать про то, как бабушки компьютер освоили, но у меня этих "бабушек" три и я очень хорошо знаю про "освоили". Моя мама освоила комп в плане выхода в скайп и раскладывания пасьянсов. Свекровь может пошариться в интернете (но зрение уже сильно не то, слепнет), может оплатить ЖКХ через онлайн-ресурс и закрыть вклад в банке через онлайн-банкинг. Все телодвижения с деньгами делает под чётким руководством моего мужа. Ах да! IP-телефон может перезагрузить, когда тот подвисает! Сестрица же в компах вообще профан, хотя она и помладше будет, ей 72 года. В скайп без мужа не ногой, да и там только поговорить, сообщений не видит потому что не замечает. Нет, пошариться тоже может. Но тут не велика наука - поиск задать. Вот такие у меня "примерные" бабушки - освоители интернет-пространства.
Ха! Соседка, которой едва за 60, тоже освоила! Любит в соцсетях шариться и лайкать всех подряд. При этом пароли не помнит, а при попытке заказать что-то в Вайлдберриз вообще выпала в астрал - тупо смотрела на экран и пыталась сообразить, что к чему.
Вообще для меня, если о моём поколении говорить, был очень показателен пример с Одноклассниками, когда они только начали завоёвывать пространство. Зарегилась и начала искать знакомых. Нашла. Но только тех, с кем работала и кто годами помладше. Ровесников практически не нашла. Немного одноклассников и ещё меньше однокурсников. Спрашиваю при встрече, а что ж вас там нет. И что слышу в ответ? "А! Это на компьютере? А что для этого нужно? Интернет? Надо у детей спросить, как там всё это делается." И тишина... Наверное дети не рассказали. Все однокурсницы просто отмахивались от идеи найти старые связи как от чего-то пугающего и инородного. Половина однокурсников тоже. А зачем? Есть же телефон! Да и что там в Интернете может быть хорошего? А ведь нужно ещё и текст как-то набирать... И дело не в отсутствии навыков, они-то как раз появятся, дело в страхе перед неизвестным.
У меня есть однокурсник, который сейчас живёт далеко от Москвы. Но всегда звонит и поздравляет с кучей праздников. Звонит по мобилке, а это дорого. Предлагаю ему перейти на альтернативные способы связи - скайп, например, или по IP-телефону... Ох! Не хочет. Говорит, что "ну зачем?", а я догадываюсь, что просто не понимает, что там да как. Это при том, что и образование у нас сугубо техническое, и голова его ну очень хорошо варила в студенческие годы, да и теперь он вроде не впал в маразм. Но сам не дотумкает, а спросить вроде как стесняется. Мужику до пенсии ещё работать и работать, переучивать же его я бы не стала - не надо трогать то, что хорошо работает и так, не надо перенастраивать отлаженный годами механизм - легко сломать и всё разладить. Технари это знают.
Поблагодарили(3): Хамам, Indian Summer, Фабира

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 12:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
я как-то пыталась обучить соседку, очень умную женщину слегка за 60...правда, по образованию она не технарь а медик, но не суть важно..к тому моменту, когда у нас наступил консенсус в любви к ИРу ( то есть когда я поняла, что она покупает продукцию через бланки), соседка уже успела по служебной надобности освоить комп как пользователь ( у нас же всеобщая компьютеризация медицины сейчас, что само по себе в общем-то неплохо), и даже стала вылазить в тырнет- посидеть в классниках, загрузить свои фото и класснуть фото знакомых

в общем, я ее как-то зазвала оформить заказик, показать, как это делается через тырнет и с помощью нашего любимого форума, был какой-то день матери, ИР еще не был паталогически жаден и давал в тот день аж две водички за заказ- пятнашки шли по акции на два дня, а тридцточки- как подарок действующего пара...в заказ мы кинули новинку новой водички, применили скидку, и-оп ля!!! за тысячу с небольшим у моей соседки в заказе оказалось три хороших парфюма, и что-то еще на добивку...мне понравилась ее фраза " ощущение, что я ограбила магазин" :lol1: :lol1: :lol1:

и что? с тех пор, когда ей нужен был заказ, она или все так же оформляла его со своей знакомой по бланку - пополам (брали что-то дорогое по акции 2 по цене одного), или звонила мне и просила помониторить хорошие предложения...сама так и не сподобилась на самостоятельный заказ, даже читать форум ей было тяжело- глаза...на работе насмотрится на монитор, еще и дома пялиться- просто тяжело...надеюсь- сейчас освоила :-D , живет сейчас удаленно от меня, времени больше свободного, вроде бы уже не работает

так шта...все это разговоры, переобучение- это фикция, самое главное требование большинства работодателей- опыт работы, а все, что светит неудачливым предпенсионерам, попавшим под каток реформ ( как же эти реформы задолбали...простите за мой французский :evil: ), это- в лучшем случае фасовка товара для супермаркетов, в худшем- идти уборщицами или дворниками

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
про доллар... прочитала хохму на днях " доллар достиг психологически важной отметки- всем уже пофиг, сколько он сегодня стоит"...и правда- раньше следила, переживала при росте...а сейчас- реально пофиг, уже сколько кризисов пережили с его внезапным скачковым подорожанием...и ничего, -ПЕРЕЖИЛИ, переживем и очередной

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Лана писал(а):
Прям,ирония судьбы.. .

Умер глава ПФР, предлагавший всем жить и работать до 80+. Ему было 59 лет

поневоле сейчас отмечаю для себя- кто из власть предержащих во сколько ушел, за время после объявления о пенсионной реформе и якобы увеличенном сроке жизни- мало кто скончался в заявленные 80 лет, хорошо если в 60...и это люди, имеющие доступ к хорошей медицине, где не надо ждать очередь к терапевту по две недели и делать непомерно дорого для обычного человека разного рода исследования...что уж говорить про нас, простых смертных ...не, конечно, бабушки в поликлиниках довольно возрастные есть- за 80 лет тоже встречаются, но не так уж их и много, а дедушек такого возраста в любом месте просто по пальцам пересчитать

говорят, что это грозит нашему поколению- увеличенный срок жизни... да только кто потом отвечать будет, если это не случится? как всегда- ври сейчас, отчитываться все равно не придется...помните Хрущева с его коммунизмом в 2000-м году? и где этот коммунизм ? и где сам Хрущев? в лучшем мире :evil: , к ответу уже не призвать
Поблагодарили(5): Indian Summer, Виктория1639, Фабира, Лана, Волчица

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 12:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, сорри за оффтоп. Но раз уж заговорили про здоровье, и о возможностях для его поддержания....
расскажу про свою подругу. Недавно она пожаловалась, что у нее стали бешено сыпаться волосы. И это не просто обычная сезонная линька, как бывает у многих осенью и весной, а вот прям пучками лезут. Пошла она, значит, к трихологу. За прием отслюнявила тысячу. Та ей прописала какой-то препарат за 6 тысяч, посоветовала купить норвежский рыбий жир за 3 тысячи (говорит, другие импортные аналоги, не говоря про наши, не так эффективны). Отправила на анализы на гормоны (общей стоимостью 2 500 +110р. забор крови). И это только начало! Подруга работает госслужащей, с зарплатой в 27 тысяч. Очень расстроилась, говорит, что дожили: работающий человек на не самой плохой работе, не может себе нормальное лечение позволить. Так это не операция, И не какое-то серьезное заболевание, требующее соответствующее лечение. Вот так и живем!
Поблагодарили(2): Виктория1639, Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 12:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer,
волосы могут лезть от разных причин, у меня от пониженного гемоглобина лезли- это попринимать железо и укрепляющие маски-разные, от народной медицины до современных, на что денег и времени хватит, главное- регулярность...а еще меня в свое время спас свежевыжатый морковный сок, каждый день на протяжении недель двух, желательно, конечно, со своей морковки.... ну а там- как знает, не поможет, анализы на гормоны никогда не поздно сдать...это бесплатно их выписывать никто не хочет, а платно- за запросто...еще и МРТ назначить могут :-D ...знаем, плавали
Поблагодарили(2): Indian Summer, саламандра

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 1:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
Не знаю,кто как живет. Я - на пределе. Если смотреть не в телевизор,а реально видеть весь бардак,нервы не выдерживают. Уже несколько раз звонят из сбербанка,навязывают кредит. Культурно отказываюсь. Опять навязывают. опять культурно. Но.когда довели и при этом еще спросили,почему вы отказываетесь. Вот тут-то сказала,все ,что думаю. " Да мне легче сдохнуть,если что случиться,чем брать ваш кабальный кредит и жить с постоянным ощущением,что ты в долгу,который не можешь вернуть- это же с ума сойти можно.Вы,что, не видите,что пенсия у меня 15 тыс. Из них 12 в вашей грабительской ипотеке под 12% . " Потом до меня дошла их грабителькая логика - кредит не смогу вернуть,ипотеку не смогу закрывать - вот и пустят меня по миру. Получается сбербанк - хитрый грабитель в законе. Вот только природная честность,жизненный опыт и интуиция,что нельзя иметь дела с государственной системой удержали. А ведь молодой человек вступающий в жизнь не такой прошаренный,и сколько таких рабских договоров подписывается.
Написала, чтобы наивные были поосторожнее.

А нынешнее бесплатное здравохренение - это вообще песня. Две недели болели зубы не могла понять что. Хирурги 3 человека по очереди послали к парадонтолоу. пролечилась платно там(2.5 тыс) Пол лица так и болит. Пошла к одному бесплатному терапевту - закрыл какую то дырочку,чтобы не заморачиваться. Болит. Пошла к другому бесплатному, Та вообще сказала - что то удалить,и два последних лечить.(при чем,все с кем имела дело - были до 30лет) Плюнула,пошла к старой знакомой платно (3,5т) стоматологу,все еще работающей пенсионерке.она без труда определила,что болит четверка,полечила без укола!!!! теперь не болит.... :-D Итого 6 тыс

Когда уйдут последине из магекан - что делать будете,новое поколение?
Поблагодарили(5): Хамам, Виктория1639, Indian Summer, Фабира, Aldiana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 2:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
саламандра, привет ! знаешь я в таких случаях отвечаю , когда меня спрашивают НУ ПОЧЕМУ вы нИхАтите взять кредит !!!!! на очень выгодных условиях ! я отвечаю а почему я должна обеспечивать вас работой и отдавать вам свои деньги ? теряются ............. а кабальные условия . ну да кабальные . но тем кто снимает жилье за 20 т р дешевле платить кабалу 12 в месяц , чем отдавать деньги просто так . вот и идет народ
тут у нас соседи узбеки . хорошая семья . дак вот смотрю пару недель назад весь начищенный в пиджачке в рубашке - я говорю- куда такой красивый ? в банк говорит ипотеку хочу взять на миллион ! уже квартиру нашел ........... :roll: я порадовалась ! дума вот ведь ! работают разнорабочими и где-то миллион на квартиру взяли свой + миллион с банка ..... встречаю снова через неделю - ДАЛИ ! ипотеку дали ! так что сбер видимо жжжот ! раздает нале и напра бабки 8-) :lol1:
а пенсионеры- дак ваще самые любимые у них клиенты . пенсионер косьми ляжет , а деньги принесет за кредит . самые ответственные клиенты .
а про медицину согласна полностью . давно уж говорила - вот уйдут доктора нашего возраста и чуть постарше - некому будет народ лечить .т к система образования изменилась . хотя и есть и среди молодых перспективные врачи . но в 30 они уже все задрюченные работой . нервные все какие-то . :roll:
Поблагодарили(4): саламандра, Хамам, Indian Summer, Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 6:21 pm
Сообщения: 3207
Благодарности: 3827/4405
Откуда: Владикавказ
Медали: 2 (Подробно...)
эллочка, Привет

Все так . истину говоришь. :-D

Я в ипотеку влезла,потому,что сын уехал в Питер, учился там ,теперь работать остался. Да простят меня все наши,кто читает, не выдерживает он местный менталитет. Квартиру продала - купила ему там. Мне ехать некуда. Я привыкла к понтам местным.))) Да и родители-старички здесь. Все остальное вне обсуждений темы. :)
Поблагодарили(1): эллочка


Последний раз редактировалось саламандра Вт окт 16, 2018 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 2:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 9:14 am
Сообщения: 10222
Благодарности: 15345/7822
Откуда: пермь
Медали: 5 (Подробно...)
Indian Summer, привет ! надо было сразу оговаривать с врачом другие препараты . сказать у меня нет денег на препарат за 6 и жир за 3 9 ничего тут неудобного НЕТ )
. напишите мне аналоги ! вот прямо сейчас пишите аналоги ! я прошу альтернативу . ведь это сто пудов не единственный препарат . с таким главным действующим веществом и сначала анализы и эндокринолог - а потом лекарства . тк лечим причину а не симптоматику .
Хамам, у них нервная работа ! требующая большой отдачи . поэтому и мед обслуживание соответствующее .
ну и девочки все мы знаем ( ну или почти все ) что нет ничего бесплатного . за все придется платить . за все и ВСЕГДА . если у тебя чего-то много , то у тебя точно чего-то мало . закон природы .
и плата всегда прилетает . чаще в виде платы здоровьем своим или близких . :roll:
Поблагодарили(2): Хамам, Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 2:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
хе...вспомнила про платную медицину еще...случай из жизни... одна моя коллега пошла в платную клинику к окулисту- внезапно понадобилась консультация, а бесплатно она ждать не захотела...ну, ее, конечно, обследовали на разных аппаратах, назначили МРТ (или что-то подобное, не сильно разбираюсь в этом) за денежку...отдала она 5тысяч, выявили проблему...проблема, кстати, достаточно серьезная была, бесплатный врач, до которого она все-таки потом дошла, ее госпитализировал- полечиться...так вот, платный в числе прочих назначений назначил ей еще и витаминки...а цена витаминок- от 800р коробочка, и пить их надо несколько месяцев...не поленилась я, поискала аналоги...а среди аналогов- со схожим составом и схожим действием в том числе Черника Эвалар...тоже не копейки, однако чуть дороже 200р можно найти...что называется- почувствуйте разницу
Поблагодарили(2): Indian Summer, эллочка

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 3:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
эллочка, привет, дружище :wink: Согласна с тобой, надо всегда спрашивать про более вменяемые по цене аналоги. Но подруга видимо так напугалась перспективой блистать нездоровой лысиной, что спорить не стала :roll: Но все равно, если вдуматься, бешеные ведь цены, я бы сказала, просто неадекватные.
Поблагодарили(2): Хамам, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 3:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer,
если что, то постоянным применением масел и различных масок в течение года, при каждом мытье волос, ну и витамины внутрь- я как раз от лысинки избавилась...хорошо окружающие вовремя сказали...мне хватило, к специалисту по волосам я не ходила... я не отговариваю вашу знакомую от обследования, вдруг у нее все серьезно, просто говорю о том, что не всегда стоит бежать сломя голову...конечно, если нет признаков серьезного заболевания
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 3:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11962
Медали: 1 (Подробно...)
Что-то мы уже на облысение перешли)
В общем,это по теме.Волосы выпадают и от стресса.
А уж в каком перманентном стрессе мы живём,рассказывать никому не надо.
Indian Summer,
правильно написАла Хамам,подруге нужно проверить уровень железа в крови.
Из семейного опыта-выпадали волосы от нехватки железа.Принимали мальтофер.
Но сначала нужно сдать анализ на сывороточное железо.
Поблагодарили(2): Indian Summer, эллочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 3:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира, ага, не только свободу, 5 лет жизни пенсии и деньги теряем, но и колосящуюся шевелюру. И то, и другое очень печально :roll:
Поблагодарили(1): Фабира


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 5:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer, и что интересно..Ежели затронуть такую животрепещущую тему как потеря волос в связи с возрастом в верхах, то нам тут же, научно доказано и железно аргументировано будут вещать, что облысение-благо..Сплошная экономия (шампуни, расчески, заколки, услуги парикмахеров и пр.) и вообще жутко полезно..Мозг проветривается и не закисает, следовательно здоровье крепчает, живем дольше..ну и вполне возможно можем еще чуток сверху и поработать :roll:
Поблагодарили(7): саламандра, vente, Зеркальце, Виктория1639, Indian Summer, эллочка, Волчица


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс как определить размер бюстгальтера
эйвон код представителя
бесплатная доставка 2019
ламода возврат
джинсы hm отзывы
бальзам для тела ив роше отзывы
wildberries акции
состав крема лица ив роше
джинсы бонприкс отзывы
новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид