форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира, меня это не напрягает, пожалуйста.
Я как раз не отличаюсь особенным оптимизмом, жизнь к этому не располагала. Но вот в данном конкретном случае, полагаю что уступки будут. Нет, в то что отменят не верю. Но в послаблении уверена.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лариса N, троллите? :)
На самом деле конечный результат мы увидим только осенью.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Лариса N писал(а):
Значит, показалось

Я понимаю почему.
Я давно на этом форуме. И хотя бываю не часто, временами выпадаю на месяцы, но тем не менее за годы сформировалось мнение о некоторых ярких форумчанках. Indian Summer мне очень симпатична (Indian Summer, простите) очень люблю читать и всегда нравилась увлеченность, рассудительность, жизненная позиция. Поэтому я и написала смутивший Вас пост :)
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 12:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 7:34 pm
Сообщения: 1387
Благодарности: 980/559
Медали: 1 (Подробно...)
Прочитала про выход на пенсию в бывших союзных республиках. Могу написать про Казахстан. Сестра там жила (послали по распределению в конце 90-х), а в 2008 она решила переехать в РФ. Так что - знаю из первых рук, как там дело обстоит. Да, возраст подняли. Но - выплаты в ПФ ведутся из зарплаты каждого работающего (вот не помню сейчас - 10 или 13%). То есть в квитке следом за подоходным идет вычет в пенсионный. При этом эти деньги идут на персональный счет человека. Они его собственность, но воспользоваться ими можно при выходе на пенсию (подробностей, как именно они делятся не знаю).
Этот счет НАСЛЕДУЕМЫЙ! Если с работником что-то случилось деньги достаются наследникам. При отказе от Казахстанского гражданства и соответственно выходе из этой системе, деньги (за вычетом подоходного налога) возвращаются заработавшим их. Сестра с мужем работали на хорошо оплачиваемой работе, когда получили сначала российское гражданство, а потом эти деньги, денег хватило на квартиру.
Поблагодарили(3): Виктория1639, Kitambi, vente

_________________
Код рекомендателя Бонпри 40730503


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 7:34 pm
Сообщения: 1387
Благодарности: 980/559
Медали: 1 (Подробно...)
Добавлю про Казахстан. При реформе там отменили ВСЕ льготы. Нет больше никаких "списков № 1, 2", забрали льготный стаж у медиков и учителей. так что и там есть ложка дегтя.

_________________
Код рекомендателя Бонпри 40730503


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
agur, а если ничего не смягчат, не отменят..Тогда чего?
Майдан, которого вы так пугаетесь, по сути своей не был изначально вооруженным восстанием. Изначально была просто массовая акция протеста. Которая, благодаря..ну кому спасибо, тому спасибо, вылилась в то, во что вылилось. В той же Армении, точно такой же "майдан" прошел совершенно бескровно и относительно тихо-мирно.
Ну и так, для информации.. В то время, когда в Киеве бушевали те страсти, которые мы имели "удовольствие" видеть в СМИ, "боевые действия" шли только в центре, на сравнительно небольшой территории. В остальном Киеве жизнь шла в обычном режиме. У меня мама как раз тогда ездила туда в командировку, говорила что если не знать что что то происходит, то и не узнаешь. Опять же, майдан 2004 года, она же Оранжевая революция (откуда собственно говоря слово "майдан" и начали применять к массовым протестам) вообще ни имела негативных последствий в виде смены власти и прочих прелестей, которые наблюдаются сейчас. У нас, если что то подобное массовым протестам произойдет, то навряд ли пойдет по сценарию 2014 года..У нас не наблюдается настолько "раскрученной" оппозиции да и вообще народ более терпимый. В смысле лозунги типа "Бей жидов/хохлов/и пр. НЕ русских и спасай Россию!" не прокатят. И главу государства, который хоть и растерял часть рейтинга в связи с ППВ, в народе все таки еще уважают. Это не Янукович ни разу.
Короче говоря, любая форма протеста, даже одиночное стояние с плакатиком, может пройти не так как ожидается. Следовательно думая о протесте, следует надеяться на лучшее, но готовиться ко всему. Не бывает так, чтоб и на елку влезть, и попу не ободрать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 1:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Видали?
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит в Кодекс об административных правонарушениях новую статью "Злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия". Ее нарушителей предлагается штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей.
Законопроект 17 мая внесли в Думу депутаты от "Единой России" Алена Аршинова, Дмитрий Вяткин и Александр Грибов. Позже в список инициаторов добавились еще 37 депутатов, сообщает "Настоящее время".
Депутаты указывали, что органы власти тратят бюджетные деньги на установку рамок металлоискателей, на дежурство сотрудников полиции и бригад скорой помощи на месте проведения митинга, даже в тех случаях, когда митинги фактически не проводятся.
"Уполномоченные органы власти в течение 11 часов были обязаны обеспечивать присутствие сотрудников органов внутренних дел и бригад скорой помощи в заявленном месте", – сказано в документе.
В случае принятия законопроекта нарушителей будут штрафовать по новой статье КоАП: физических лиц на 5-20 тысяч, должностных лиц – на 10-30 тысяч и компании – на 20-100 тысяч рублей.
Поблагодарили(1): Indian Summer


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 2:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, а мне кажется, причина в том, что мы уже в таком напряжении пребываем больше месяца, и изрядно себе истрепали нервы. Поэтому болезненно воспринимаем каждое написанное кем-то слово. А интернет - вещь такая, написанное можно толковать так, а можно эдак. С кем-то в чем-то мнения разошлись, кто-то что-то "не так" написал, и вот уже понеслось. И, повторюсь, все это на фоне наших расшатанных ситуацией нервов и болезненной мнительности. Наверное, не надо на все так болезненно реагировать.
Поблагодарили(2): отрадаизтерема, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 2:35 pm 
agur писал(а):
Закон нарушают. "не ниже 11 163 рублей. Если платить меньше, будет штраф – до 50 000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ)

смешно кого таким штрафом напугаешь У нас беззаконие в стране и з/платы меньше этой суммы везде есть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 2:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:38 pm
Сообщения: 1890
Благодарности: 3394/3002
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3 (Подробно...)
Я так понимаю, что предыдущую тему удалили((
Призываю всех к миру, ибо тема сложная и больная для всех((
Давайте не переходить на личности и дискутировать в рамках?
Мы все разные и мнения у всех тоже разные. Нужно уважать мнения других людей (сорри за прописные истины, но мне лично больно смотреть, как ссорятся уважаемые мной форумчане...)
Можно задать присутствующим вопрос?
Вы знаете, КАКИЕ сейчас пенсии?
Не беру Москву, это государство в государстве.
Не беру военных и силовиков.
Обычная пенсия - 8000 - 11000. 12 - это уже хорошо.
На нее можно прожить? - это, соббсно, вопрос.
Путешествовать, говорите, на пенсии будет можно?
Спокойно прожить в своем домике?
На эту пенсию можно только выживать!
Поэтому 90% пенсионеров работают.
Все равно работают!
И будут работать, потому что прожить на пенсию НЕЛЬЗЯ.
На нее можно только существовать.
Реформа назрела, это ясно любому здравомыслящему человеку.
Но не в таком драконовском виде!
Только в нашем дорогом и любимом государстве все не продуманно и все через... одно место.
Начните с себя, господа чиновники и депутаты *вот здесь просто крик души у меня* !
Кстати, ходят слухи о пенсионном референдуме...
Никто ничего не слышал?
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/%24%CD%E5%E6%ED%E0%FF.gif[/img]

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 3:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
$Нежная писал(а):
Обычная пенсия - 8000 - 11000. 12 - это уже хорошо.
На нее можно прожить? - это, соббсно, вопрос.
Путешествовать, говорите, на пенсии будет можно?
Спокойно прожить в своем домике?
На эту пенсию можно только выживать!
Поэтому 90% пенсионеров работают.
Все равно работают!
И будут работать, потому что прожить на пенсию НЕЛЬЗЯ.
На нее можно только существовать.

:+1: но сомнительно, что предложенная реформа что - то изменит. Только теперь будут работать до 63 с одной зарплатой :(
Поблагодарили(1): Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 3:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
irok, возраст то в дополнениях к закону повысили, а о повышении пенсии или о том как ее начислять будут ничего нет. Одни слова.
Так что не факт, что это не обман.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 3:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 11:29 am
Сообщения: 1575
Благодарности: 974/1087
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
Только теперь будут работать до 63 с одной зарплатой

И причем неизвестно какой зарплатой.
Мне особенно понравилось гарантирование пенсии в размере не менее 40 % от заработка, как будто это благоденствие какое. В моем случае это было бы сейчас 10000 р, богатство не иначе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 3:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Ну вот опять же эта реформа ещё ужасна тем,что настолько делит людей,что... :wall2:
И когда заходят в тему уже пенсионеры и сокрушаются что пенсия в 11 тыс. с лишним это просто невозможно мало и они вынуждены чтобы выжить работать и самое интересное что до пенсионной реформы я бы им от души посочувствовала,а сейчас меня это же начинает напрягать,так как даже здесь больше половины форума получает зарплату около 11 тыс. и как то существует на неё,а теперь ещё и без пенсии,которая могла бы плюсоваться и уж если как то выживали на 11 тыс.,то на 22 по любому было бы веселей и попутешествовать хотя бы в село Кантаурово хватило бы,но у них то и этой нищенской пенсии не будет,да и работа на 11 тыс.после 55 под большим вопросом.
И так как форум это маленькая модель нашего общества,представляете что будет твориться после принятия реформы,потихоньку это неравенство и несправедливость будет разъедать мозг,а кому то там это будет только на руку.

Внизу на темы ведут ссылки с картинками,сейчас посмотрела ,как точно подобрана картинка. :good:

Поблагодарили(3): Indian Summer, Элиза, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
Как же слово "майдан" держит в страхе людей в нашей стране))
Майдан,в переводе с украинского это площадь, всего лишь.
Боязнь площадей ,наверное новый вид фобии в психиатрии,причём фобия-то рукотворная.Прожужжали уши с телека "майдан,майдан,караул,только не это!всё что угодно,лишь бы не майдан!"
Если люди выйдут на РАЗРЕШЁННЫЙ(!) митинг и соберутся на любой площади любого города,то это майдан?

P.S.
Понятие разрешённый митинг в строго определённом месте мне напоминает бытовую зарисовку-
жена хотела накричать на мужа по горячим следам,а муж ей говорит-"я не против чтобы ты меня поругала,но сейчас не время.Давай в четверг,после работы.А ещё лучше,сходи в лес и покричи там в удовольствие))
А я приму это к сведению"

P.S.P.S

Надеюсь никто не узрит в моём сообщении призыв к чему-то.Я и сама не пойду и других не призываю :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Если люди выйдут на РАЗРЕШЁННЫЙ(!) митинг и соберутся на любой площади любого города,то это майдан?

Нет :) "Майдан" это революционные настроения. Я замечаю это в соцсетях, например.
Фабира писал(а):
Я и сама не пойду и других не призываю

Я сегодня собираюсь На "разрешенный" :)
отрадаизтерема, взаимно. :)

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира,
Я всё же так и не смогла вас понять,в каждом посте вы описываете смехотворность наших действий,обсуждений реформы и выходов на разрешённые митинги.А сами то что предлагаете,никого никуда не призывая :lol1:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
товары фикспрайса
номер бланка заказа ив роше 2019
ларедут одежда
обувь ламода отзывы
состав крема лица ив роше
новая заря отзывы
wildberries акции
косметика ив роше отзывы
скидка ларедут
размеры джинсов hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид