форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:40 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 12:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема писал(а):
"Благодаря пенсионной реформе у россиян будет пенсия, о которой можно только мечтать."

Неужто миллион? :shock: Евро? :shock: В месяц??? :shock: Все, срочно в сон, а лучше в кому..и мечтаем, мечтаем, мечтаем.. Че то мне это до боли знакомо :shock: Вспомнила, МАТРИЦА!!!!! Тока там опять же в финале ПЕРЕЗАГРУЗКА.. Короче счастья нет :cry: :cry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 1:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17947
Благодарности: 25416/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Погодка серая. Настроение серое.
Мужики, прибывши домой после митинга в Сокольниках, сказали, что и хорошо, что я не поехала - огорчилась бы от понимания того, что жизнь - ...ерьмо.
С другой стороны, я уже лет десять знаю, что кроме нас самих мы не нужны никому.

Подруга приехала из ФЗ (Фонд занятости). Там тоже перемены. Теперь не полгода, а три месяца платят пособие на основании справки с работы, если оно получается по минималке. И почему-то ей сказали, что она прямо-таки обязана встать на учёт не позже двух недель с момента прекращения трудового стажа. Прежде такого не было. Что-то говорили о прерывании стажа, хотя, если я пока ещё в теме, сейчас стаж не считают по перерывам.
Хотя я уже давно не в теме - мне эта тема обрыдла уже. Настроение только портит. Вообще хочется поскорее проснуться и понять, что кошмар закончился. "Ложки нет".
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 1:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 16302/12323
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
Марина К, размер зд. как раз не важен, ;) будем мечтать о самом факте наличия этой самой пенсии! ;)
Поблагодарили(3): Хамам, отрадаизтерема, Rinina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 1:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Мои знакомые, вчера переехали в Краснодар.
Собирались ближе к пенсии перебраться или когда на пенсию выйдут.
А в связи с пенсионной реформой, говорят, может не доживем до неё, надо мечту осуществить.
Ещё , знакомые мужа, молодые ещё, в Германию уехали, квартиру продали и уехали.
В общем началось переселение народов.
Кто моложе за границу, кто постарше, на юг.
Поблагодарили(3): Хамам, Indian Summer, Nadin-fairy-tale

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 1:17 pm
Сообщения: 574
Благодарности: 691/447
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Потихоньку информация о противостоянии доходит до прессы и на тв https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... aign=share
Поблагодарили(5): Хамам, natina, Зеркальце, отрадаизтерема, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 2:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Roza,
юга России, а так же запад пусть готовятся к массовому переселению ДВ...процесс и так идет, а сейчас ускорится и увеличится...конечно, будут и те, кто никуда не уедет- в силу инерции мышления, тут в общем-то жить неплохо, если ни на что особенно не претендовать



мы собирались переселяться поближе к детям, я хотела доработать несколько лет до северной пенсии, похоже в нынешних условиях в этом моем желании уже нет смысла, лично мне светит как минимум 4 года допом, если северные в нашем регионе не отменят... а муж у меня уже не столь юный и здоровый, как когда-то, поэтому ждать особо нечего, а то можно и не дождаться

вспоминаю сейчас анекдот про наивную девушку, ожидавшую прекрасного принца, а дождавшуюся почтальона с пенсией... нынешним наивным девам, похоже, даже этого не светит :evil: ...на работе народ у нас почему-то благодушествует, хотя почти все предпенсионного(ранешнего) возраста...протестовать, похоже, никто не собирается- молча приняли и всё :roll: ...а я пойду на митинг 28, у нас вроде собирается быть...даже на дачу не поеду- можно и в воскресенье...хоть как-то поучаствую... не знаю, кто как- а у меня депрессия, и сил нет... и руки болят... и вообще ощущаю себя разбитой :(

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
_Lena_ писал(а):
размер зд. как раз не важен, будем мечтать о самом факте наличия этой самой пенсии!

точно- сам факт пенсии уже мечта...какие уж там деньги!!! о чем вы!!! поэтому и не прорабатывают нормально схемы повышения пенсии, про 20 тысяч в 24 году- это вообще смешно...а цены-то какие будут? налоги собираются на все, что можно повышать, я уж не говорю про пресловутое вздорожание бензина и всего остального следом
Поблагодарили(7): Roza, Северное Сияние, natina, Зеркальце, отрадаизтерема, _Lena_, Лана

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста
Президент России Владимир Путин впервые высказался о повышении пенсионного возраста. По его словам, как и большинству россиян, данная мера ему не нравится, но нужно думать о перспективе.
"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой", — цитирует ТАСС слова президента.
Путин отметил, что при повышении пенсионного возраста необходимо опираться на экономические оценки: согласно текущей статистике, на пять пенсионеров приходится шесть работающих. Если этот баланс ухудшится, то пенсионная система может лопнуть, заявил президент. Он также добавил, что окончательного решения по этому вопросу нет. Об этом сообщает Рамблер. https://news.rambler.ru/politics/403787 ... e=copylink
Поблагодарили(1): Виктория1639

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 6:38 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 11:56 pm
Сообщения: 78
Благодарности: 133/19
Медали: 2 (Подробно...)
Полный текст в материале ТАСС:

"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались" - сказал он.
"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил президент.
По его словам, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть "надует" граждан. "Сегодняшняя власть людей просто надует, если скажет: все хорошо [в пенсионной системе], потерпим еще лет пять, семь, десять. Но этим не закончится, нужно будет все равно принимать какие-то решения кардинальные", - пояснил он. "Но какие [решения]? Давайте посмотрим, как будет развиваться дискуссия, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения. Там много нюансов", - сказал Путин.
Президент пообещал относиться к этим нюансам самым серьезным образом, чтобы обеспечить интересы граждан на длительную перспективу.
Глава государства отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет. "Когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами", - подчеркнул он. "Окончательного решения пока нет, закон прошел только в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки", - пояснил Путин.
Президент добавил, что намерен послушать "все мнения, все точки зрения на этот счет", понаблюдать за дискуссией, которая будет разворачиваться. При этом он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу. "Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет, посмотреть за дискуссией, которая сейчас разворачивается", - сказал он на встрече с волонтерами ЧМ-2018.

Президент обратил внимание на то, что если ничего не делать для оптимизации пенсионной системы и довести дело до тяжелых последствий для нее или для бюджета, из которого и осуществляется финансирование пенсионных обязательств, то "придется всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров, и они будут все время пополнять число так называемых бедных людей". "А мы должны повышать доходы людей для того, чтобы число бедных у нас сокращалось", - подчеркнул российский лидер.

Путин уточнил, что в РФ на пять пенсионеров приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, "пенсионная система лопнет". "На пять пенсионеров приходится сегодня шесть работающих, и ситуация будет меняться не в пользу работающих, их количество будет сокращаться. И довольно быстро наступит момент, когда число работающих сравняется с числом неработающих и будет уменьшаться", - пояснил он необходимость изменений пенсионной системы. "И тогда либо пенсионная система лопнет, либо бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы, лопнет", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5391202
Поблагодарили(3): Зеркальце, Indian Summer, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 6:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Я бы поверила, что альтернативы нет, если бы пояса все затягивали. А так, когда нам уже не пояс затягивают , веревку на шее, а кое кто по миллиону в день зарабатывает, или премию почти 100 миллионов себе выписывает, что то НЕ ВЕРЮ.
А этот черезмерно раздутый штат «слуг народа» с огромными зарплатами, а пенсии у них какие, им пенсии тоже из общего котла начислять будут, они же не откажутся от пенсий, чтобы им такие большие пенсии платить, нам придётся до 100 лет работать.
Поблагодарили(13): Зеркальце, Vantala, Indian Summer, natina, Aldiana, Лариса N, Северное Сияние, отрадаизтерема, Света-а-а, Виктория1639, tat3889, Лана, Nadin-fairy-tale

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 6:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Про затянутые пояса
Руководство Пенсионного фонда раскрыло свои доходы. Многомиллионные зарплаты, элитные авто и жилье за границей
В 2017 году управленческий персонал Пенсионного фонда России заработал на 32 млн рублей больше, чем в 2016-м, задекларировав общий доход в 506 млн рублей. Помимо многомиллионного заработка руководство указало в документе роскошные квартиры, коттеджи за границей и элитные автомобили.

Так, заработок главы ПФР Антона Дроздова в прошлом году составил 3,9 млн рублей, а его супруги — 4,9 млн. Кроме того, семья владеет семикомнатной квартирой площадью 335 квадратных метров, четырьмя земельными участками, загородным домом и двумя автомобилями марки Mercedes и Lexus.

Семейный доход заместителя Дроздова — Николая Козлова — составил 26 млн рублей. Что касается недвижимости, в декларации числятся четыре квартиры, земельный участок на 30 соток, коттедж в России и дача на Кипре.
Чуть более скромный заработок указал начальник департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы ПФР Павел Хрипунов. За прошлый год он заработал 19 млн рублей. Ездит на автомобиле Cadillac. Начальник отдела по организации закупок Алексей Степин на пару с супругой заработал два млн рублей, а его автопарк состоит из одного Porsche Cayenne.

Всего 186 членов правления, работников исполнительной дирекции и ревизионной комиссии заработали 506 млн рублей. Таким образом, средний доход каждого из них составил 227 тысяч рублей, что в 2,5 раза выше средней зарплаты по Москве, и в 6,5 раза — по России, пишет Life.
Поблагодарили(4): Roza, Indian Summer, natina, Виктория1639

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Зеркальце,
И после публикации таких фактов, как они могут говорить о том, что альтернативы нет?
Показательно было, когда кое кто сказал, «денег нет, но вы держитесь»
А потом в сеть попало видео, когда на корпоративе другое нечто орало, что денег не просто много, а очень много.
Как им всем после такого верить?
Поблагодарили(2): Зеркальце, Indian Summer

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:05 pm
Сообщения: 711
Благодарности: 1351/1777
Медали: 1 (Подробно...)
Roza,
«Роснано» уже направило предложение властям об инвестировании пенсионных накоплений россиян и теперь ожидает «второго этапа» дискуссии по этому вопросу. Первый этап был начат в прошлом году, когда ... выступил с инициативой разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать небольшую долю средств в венчурные фонды для развития наноиндустрии в России.
Поблагодарили(1): Roza

_________________
[img]http://forumsmile.ru/u/b/9/d/b9d4b1b9d21cefd485bac7ed596e374e.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Roza, в одном из обсуждений человек высказал довольно таки дельную мысль. Что следует делать нормальные зарплаты. Следовательно с больших зарплат и отчислений больше. Вполне логично. Это, вкупе со следующими мерами как то оптимизация госаппарата (уменьшение количества чиновников), доведение их зарплат и соответственно пенсий до разумного размера. Усиление мер по борьбе с серыми зарплатами
есть у нас один знакомый знакомого..с официальной з/платой в 18 тыщ купил квартирку в Москве за пару десятков лямов и при этом ни в чем себе не отказывает. Полагаю на отчисления с его реальной зарплаты спокойно можно нескольких пенсионеров содержать достойно
. Прогрессивная шкала. Да много еще способов, пополнить, а точнее сохранить бюджетные средства есть.
И было бы неплохо перестать нести весь этот бред про увеличение продолжительности жизни, роды в 50 и "стыдно идти на пенсию". Немного уважения никому еще не вредило.
Ну и немного собственных мыслей..
Не, я в принципе могу понять такой крутой поворот от "нет ППВ" до "принимать меры нужно" со стороны главы государства. Оно хорошо так чувствуется что этот срок у него будет последний. И это его решение, ибо если ППВ пройдет в в "его смену", этот плевок в лицо народ ему не простит. А так..я дескать и сам не хочу руководить, посему мне все равно. Но вот чего не могу понять, так это суицидальное поведение "ЕР". Такая реформа по сути ставит жирный такой крест на дальнейшей политической карьере. Кто отдаст свой голос за виновников такого вот ..короче нехорошего для народа решения. Не исключено что "единоросс" заменит собой большую часть известных не хороших слов, коими наша родная речь изобилует. Или это действие в духе Матросова, грудью на амбразуру..Дескать мы жертвуем собой во имя всеобщего блага. Лично для меня любой кандидат от этой партии персона нежелательная. Своих "местных героев" вообще в склерозник пофамильно занесла..Чтоб не дай бог в следующий раз голос не отдать вражинам. И пускай кто то скажет что им +/- 1 голос погоды не сделает, мне лично "мелочь, но приятно"..Кроме того агитация в кругу семьи, друзей и родственников законом не запрещена..

Да. еще интересно..при подсчете соотношения работающих и пенсионеров они принимают во внимание только работающих НЕ пенсионеров или вообще всех работающих? По данным Росстата (Мурманская область) у нас работающих пенсионеров 34% от общего их числа. За него, работающего пенсионера, работодатель продолжает платить взносы, ему, работающему пенсионеру, не проводят индексации пенсий. И пенсии у работающих пенсионеров как правило минимальные (иначе б работающих было бы гораздо меньше). В общем ненапряжно для ПФ..И при этом денег не хватает?
Поблагодарили(8): Roza, Indian Summer, Yuta, natina, Лариса N, _Lena_, Северное Сияние, vente


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Не знаю, не знаю...
Вот, что говорил Путин про пенсионную реформу. О реформе и повышении возраста
Сказано то правильно. Это было не так давно. В 15 году
Напишу про биржу труда. Это я знаю точно, так как моих подруженций сократили всех в этом году и мы читали документы. На бирже всё делается так:
Если вас сократили, вы обязаны явиться в течении двух недель(дни календарные, а не рабочие) для того, чтобы если вас не устроят за три месяца, то ваша организация должна вам заплатить ещё и за третий месяц по справке с биржи. Если не пришли, то справки не будет и денежек, естественно, тоже. Это нужно тем, кто хочет получить больше 4990, то есть у кого был средний больше этой цифры. Первые три месяца вы живете за счет пособий с бывшей работы. Если вам не платят - нужно идти в трудовую инспекцию. Но, могут и не заплатить и с инспекцией, смотря что у вас за контора.
Биржа платит с четвертого(третьего) месяца максимум 4900!!!!!, это тем, кто получал больше этой суммы. Кто получал меньше, будут снижать по закону, там 75% и тд.
Кто сам уволился платят 4900 сразу.
Когда вы сидите за деньги организации вас особо никуда не посылают(у нас так), как только начинает платить биржа - гоняют как кролика.
Работу предлагают больше прожиточного минимума(хоть вы там миллион зарабатывали) с первого месяца, это ввели в 16 году.
Отказаться можно три раза. За большее не выгоняют, могут лишить пособия или его уменьшить. Минимальное - 850 рублей
Самое главное нет пособия - нет стажа в книжке, без пособия нет смысла сидеть. Нужно сняться оттуда и через месяц опять придти.
По закону за два года вы можете стоять на бирже - год. Но, если у вас стаж больше женщины -20(25 муж) вам добавят ещё по два месяца за каждый год, который больше по справке из пенсионного фонда
Самое главное уясните, что больше 4900 вам платить не будут.
С нового года, говорят, что пособие будет около 9000 и стоять можно будет полгода. Естественно, тратится никто не будет, а отчеты будут красивые - пособие увеличится.
Поблагодарили(1): Зеркальце


Последний раз редактировалось отрадаизтерема Пт июл 20, 2018 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 8:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Vantala, а я за них как бы и не переживаю. Но не понимаю..
Суть в том, что в их случае "денег много не бывает" плавно перетекает в "чем больше имеешь, тем больше хочется". Власть же тот же наркотик. Ни один из политиков так просто из политики не уходит. Либо вперед ногами, либо его "уходят" насильно..Ну тем же скандальчиком к примеру. Многие из "ЕР" люди сравнительно молодые (на фоне то остальных)..Ну вот после такого политическая карьера под вопросом. Глупо..
Тем более если речь не о мелкой (сравнительно) партии, а партии лидирующей. С ними я могла бы сравнить коммунистов, в ту пору, когда были только коммунисты..И тут так ..Короче реальное, политическое самоубийство. С ума сошли от горя..Плачут горючими слезами, готовя сей документ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
wildberries акции
обувь hm отзывы
ларедут одежда
бюстгальтер бонприкс отзывы
свотчи ив роше помада
состав духов ив роше
ламода акции
размеры джинсов hm
бонприкс код акции
бонприкс как определить размер бюстгальтера
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид