форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:24 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
У нас в городе почти две недели назад тоже был митинг. Собрали под обращением к ВВП более тысячи подписей (население города чуть более 33 тысяч) .
Интересно он его хоть прочёл? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 5:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Девченки, ну вы молодцы, нам пример. Я пойду обязательно. Подружка с мужем тоже, ну и мой муженек само собой.
Зеркальце, спасибо за ссылку, буду смотреть всё, уже ссылочку распространила.
Лариса N, наши депутаты есть. У нас один человек из органов(старый дед), я вообще не понимаю как он победил. а второй чудо ещё то.
Коммунисты на митинге обещают собирать подписи за отставку правительства и госдумы.
Поблагодарили(5): Северное Сияние, Indian Summer, Лана, Kitambi, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 5:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:21 pm
Сообщения: 5941
Благодарности: 6941/6411
Медали: 2 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Я тут честно пишу,что не пойду на митинг(хотя его у нас может и не будет),и моя позиция не находит отклик у публики
Если бы писала,мол нет!я не согласная!я против! и буду противостоять всеми силами,было бы конечно лучше.

А какими методами ещё можно бороться?Спрашиваю не для того,чтоб поспорить,просто может что-то упустила,а могла бы предпринять.Все петиции,какие только были,подписала.Кажется,что проку мало от этого,но что-то же надо делать.На пикет с вилами пока не готова...Расслабиться и получать удовольствие тоже не получается.В общем,кипит наш разум возмущенный.
Да!Про agur ведь забыла! Четверо сходивших!И,думаю, ещё есть из наших,просто не пишут здесь.
Надеюсь,что не напрасно всё это.А что остаётся делать, только надеяться.Ну и действовать как-то.
Поблагодарили(3): Лана, отрадаизтерема, Kitambi


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 6:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Северное Сияние, не знаю я методов ,в том-то и проблема.
Если бы знала,то написала бы обязательно,хотя бы в личку.
Просто в действенность митингов не особо верится,в смысле разрешённых и ожидаемых властью.
Собственно больше ничего мы и не можем.
Поблагодарили(1): Северное Сияние


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 6:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, «Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю. Поэтому ко второму чтению мной готовятся поправки и, надеюсь, они будут приняты и учтены», — пояснила Поклонская свое решение корреспондентам.
Надеюсь, что она не за повышение возраста.
Добавлю как одобряли реформу это кому неохота смотреть все, можно прочитать коротенько.
Поблагодарили(2): Лана, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 8:58 pm
Сообщения: 888
Благодарности: 1149/1176
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi, Митинг в 18-00 на площади Ленина?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Гость Донна Роза,
Вроде как,прочитала вот здесь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 7:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема писал(а):
Лана, тоже сижу слушаю. Исаев - от ответственной партии ржунемогу.

Миронов: "...уважаемый министр, если вы так уверены,что продолжительность жизни населения растет,так поступите по справедливости....допустим,человек работал и не дожил до пенсии или пожил на пенсии месяц и умер, отдавайте его пенсию родственникам...."
И господин министр в ауте :lol1: они же только и мечтают,чтобы народ (для них -"быдло") не дожил до пенсии. Ни о каком праве наследования и речи быть не может.
Поблагодарили(6): отрадаизтерема, Indian Summer, Северное Сияние, Виктория1639, Хамам, Зеркальце

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 10:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 4:45 pm
Сообщения: 86
Благодарности: 81/98
Откуда: МО
Медали: 1 (Подробно...)
я тоже ходила и вчера и сегодня, я тот человек которому терять нечего, работы нет, 50 лет, что еще делать, как не на митинги ходить, за себя и свою семью
Поблагодарили(8): Виктория1639, vente, отрадаизтерема, Indian Summer, Kitambi, Северное Сияние, _Lena_, Зеркальце

_________________
[img]http://s17.rimg.info/205cff4869cdb8ebd910d30612daab65.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 10:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Разъяснения принципов работы пенсионной системы для особо непонятливых
Глава Минтруда Максим Топилин на заседании Госдумы объяснил принцип пенсионной системы на примере ОСАГО, сообщает «Интерфакс».
По словам министра, повышение планки возраста выхода на пенсию не связано с экономией. «Это вообще принцип сохранения, вообще принцип работы страховой системы. Есть система ОСАГО: у вас кто-то попадает в аварию, кто-то не попадает. За счет этого у вас тариф соответствующий устанавливается и система страховая живет», — пояснил Топилин, отвечая на вопрос депутатов, не пытается ли правительство сэкономить на пенсионерах за счет того, что из-за повышения пенсионного возраста дожить до пенсии могут меньше россиян.
Как отметил глава Минтруда, это общий принцип страховых систем «за работающих платятся взносы и пенсии выплачиваются тем, кто находится на пенсии».

Мило правда?
Кто то сдохнет, кто то нет. За счет этого мы вам и будем пенсию платить..Мне прям полегчало..В смысле смысл дальнейшего существования появился..Склеить ласты исключительно из благородных побуждений дабы кто то сверху (а именно у них больше шансов нежели у меня дошаркать до финиша) смог достойно поддерживать привычный образ жизни. Ура!..А давайте тогда уже на 18 лет бабонькам, :twisted: шоб гарантировано не дошаркал никто. Че мелочиться. Мужичкам не надо, им, бедолагам, и до 65-ти большинству не добраться. Или ваще с казачков пример возьмем. Пенсий нам не надо, работаем пожизненно..А потом сразу в компост, для пользы дела. Че добру то пропадать.
Поблагодарили(7): отрадаизтерема, natina, Indian Summer, _Lena_, Хамам, tat3889, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, все выступления тех, кто выступал "за" были полны цинизма. Я прослушала все выступления два раза(по ссылке и на сайте думы), меня просто взял страх. Какие там бездушные люди, не люди, а какие-то машины. То, что народ не хочет эту реформу объясняют тем, что была плохая реклама на телевидении и нашей несознательностью.
Поблагодарили(7): natina, Indian Summer, Виктория1639, Kitambi, Северное Сияние, vente, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2018 11:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема, дык естественно все дело в нашей несознательности. А как иначе то?Мы ж все дураки, счастья своего не видим. Нам разрешили работать дольше, а мы тут выкобениваемся. А то что каждый из нас недополучит в среднем по миллиончику..Ну так деньги зло! И они делают благородное дело, нас спасают от этого зла. А мы, вместо благодарности, опять не довольны.
Что до рекламы..меня их социальные ролики просто :shock: :evil: ...от "капитальчика пухленького" и "иди домой срочно, дело государственной важности..короче срочно второго рожаем" до.. В налоговой частенько крутят ..Смысл в чем, показывают картинки красивые и типа "Хочешь хорошие дороги? Хочешь благоустроенные школы и д/сады? Хочешь парки?"..И когда твое внутреннее "я" во всю уже орет "Хочу!Хочу!Хочуууу!!!" наступает апофеоз "Заплати налоги!"..Я так понимаю намек на то, что заплати налоги и у тебя это будет..Бедное "я" в полной растерянности.."Ну я же плачу налоги, так почему у меня этого нет?"
Ну и..чем развлекали в пенсионном..
Ролик "Нет зарплатам в конверте, ведь это лишает тебя твоей будущей пенсии" и "Уйди на пенсию попозже и мы тебе пенсию повысим..за счет доп.балов и повышающим коэф. сверху". Короче независимо то цвета твоей зарплаты фига тебе, а не пенсия. И раз ты, зараза, не отложила выход на пенсию добровольно, будешь ишачить еще 8 лет за так. Ни те баллов, ни те бонусов в виде коэффициентов. А пока ты там будешь скрипеть свои 8 лет, мы подумаем..Может вообще пенсию отменим.
Поблагодарили(3): Indian Summer, natina, Зеркальце


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 12:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, там одна бабца в ГД вчера говорила, что нужно было снять фильм художественный типа "По семейным обстоятельствам". Противно было слушать. Неужели нас считают баранами?
Может, они хотели показать похороны, которые устроят за казенный счет? А я, такая неблагодарная.
Поблагодарили(2): Indian Summer, natina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 12:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема, вот именно так они и считают. Точнее видимо так они и думают, что народ думать разучился.
Но все настолько криво сляпано, что не заметить просто невозможно..Даже если сильно постараться.
Одно это "переходный период повышения на 8 лет для женщин составит 16 лет. Накидывать будем год за год" просто красным цветом выделено. Господа, по логике вещей переходный период составляет таки 8 лет. Или у них хорошие экономисты как в том анекдоте
Хороший бухгалтер на вопрос "Сколько будет дважды два?" ответит "А сколько надо?"

Или, что наиболее вероятно, примерно так..Главное повысить, остальное будем доделывать и додумывать на ходу, по мере поступления проблем.
Поблагодарили(3): Indian Summer, natina, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 12:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:00 am
Сообщения: 1178
Благодарности: 1943/1044
Медали: 1 (Подробно...)
И на сон грядущий:
"Благодаря пенсионной реформе у россиян будет пенсия, о которой можно только мечтать."
Поблагодарили(4): Indian Summer, Kitambi, natina, _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Лeбeдь идeт пo cнeгy или тpaвe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
wildberries промокод
фото косметики ив роше
wildberries одежда отзывы
состав духов ив роше
ив роше подруга бланки 2018
бесплатная доставка 2019
ла редут оплата
бонприкс как определить размер бюстгальтера
размеры hm
духи новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид