форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:18 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 5:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Обсуждение новостей о новой пенсионной реформе.


На сколько повысят пенсионный возраст?

Для мужчин пенсионный возраст будет повышен с 60 до 65 лет к 2028 г. Для женщин возраст выхода на пенсию отодвинется с 55 до 60 лет к 2034 г. Повышение пенсионного возраста начнется с 2019 г.

Кого коснется реформа?

Реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

Будут ли какие-то льготы?

Женщины с трудовым стажем от 40 лет и мужчины, проработавшие 45 лет и более, смогут выйти на пенсию на два года раньше. Досрочно выйти на пенсию, как и прежде, смогут работники вредных и опасных производств, женщины с пятью и более детьми, инвалиды, чернобыльцы и некоторые другие категории. Также правительство анонсировало изменение срока выслуги лет для выхода на пенсию военнослужащих.

[img]https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/4l/1192w7/mobile_high-1ca2.png[/img]

Источник: https://www.vedomosti.ru


И теперь о главном *prav* Напоминаю всем участникам дискуссии, что наш форум находится вне политики и любые политические обсуждения на нем запрещены. Так же наш форум подчиняется законам РФ, отсюда данные пункты правил:
4.5. Оскорбление других участников форума. Сюда же относится:

любые оскорбительные, уничижительные высказывания в отношении других лиц (ст. 5.61. КоАП РФ)

любые оскорбительные высказывания в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ)


4.6. Призывы к насилию, национальной, религиозной или иной вражде, а также к действиям, нарушающим действующее законодательство РФ. Сюда же относится:

уничижительное, пренебрежительное, некорректное высказывание (наименование) о представителях любой национальности, народности, расы, этноса;(ст. 282 УК РФ)

уничижительное, пренебрежительное, некорректное наименования стран и территориальных образований, а также их жителей;(ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес какой-либо религии, ее последователей, а также отношению к религии вообще; (ст. 282 УК РФ)

любые уничижительные и оскорбительные высказывания в отношении какой-либо социальной группы; (ст. 282 УК РФ)

любые призывы к насилию в отношении кого-либо, экстремистские заявления и провокации; (ст. 280 УК РФ);

любые призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ)
4.7. Размещение заведомо ложной информации, клеветы. Сюда же относится:

высказывание, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию в отношении кого-либо, если у вас нет доказательств, что они соответствуют действительности; (ст. 152 ГК РФ)

распространения заведомо ложных сведений (клеветы) в отношении кого-либо, в т.ч. обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 128.1. УК РФ)


Тем не менее, я прекрасно понимаю, что данная тема вплотную сопряжена с политикой, поэтому чтобы не переходить эту тонкую грань, добавляю конкретики.

Итак, в данной теме приветствуется:

Публикация новостей, напрямую связанных с пенсионной реформой в общем, и повышения пенсионного возраста в частности.
Обсуждение хода голосования по петициям; помощь в регистрации на ресурсах, содержащих петиции по этой теме.
Обсуждение самой пенсионной реформы, ее особенностей, хода, изменения, деталей.

В данной теме запрещено (сообщения будут удаляться):

Обсуждение политических процессов, правительства, чиновников, депутатов, их морального и физического облика, личной жизни и прочих вещей.
Политические дискуссии и споры, к ним же приравниваются различные конспирологические идеи.
Обсуждение политических и религиозных взглядов других участников форума
Любой политический оффтоп

В данной теме категорически запрещается (вплоть до штрафных баллов и блокировки):

Переходы на личности и оскорбление других участников форума вне зависимости от их статуса.
Призывы к несанкционированным митингам и массовым беспорядкам, насилию, экстремистские заявления.
Распространение клеветы.

Очень не хочется закрывать эту тему окончательно, поэтому давайте придерживаться цивилизованного общения в рамках правил форума и законов РФ.

Кто просто таки не может сдержать пар и эмоции, может переместиться в чат нашего сообщества ВК. Для этого нужно быть зарегистрированным в ВК и нашей группе. Логи в формате чата не хранятся стабильно в открытом доступе, а чат доступен только для участников сообщества. Хотя это и не освобождает участников дискуссии от соблюдения действующих законов РФ.

Благодарю за понимание и приятного общения!
Поблагодарили(13): Света-а-а, Kitambi, Зеркальце, Муля, отрадаизтерема, Северное Сияние, Indian Summer, Виктория1639, marileo, vente, Eлена, Aldiana, mirolga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:17 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
$Нежная писал(а):
...Кстати, ходят слухи о пенсионном референдуме...
Никто ничего не слышал?

О референдуме...
Поблагодарили(4): Indian Summer, отрадаизтерема, $Нежная, vente


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Бегемотик,
Гадость какая. :uzhos:
Поблагодарили(4): Indian Summer, Виктория1639, $Нежная, vente


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11960
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
Фабира,
Я всё же так и не смогла вас понять,в каждом посте вы описываете смехотворность наших действий,обсуждений реформы и выходов на разрешённые митинги.А сами то что предлагаете,никого никуда не призывая :lol1:

Не надо.Про смехотворность я не говорила,вы меня с кем-то путаете))
Реформу обсуждайте на здоровье,я всего лишь хотела расширить границы обсуждений,но тут этого делать нельзя,так что молчу.
Предлагала взглянуть на ситуацию в комплексе,тобишь пенсионная реформа как одно из звеньев нашей жизни.
Но это всё в прошлом,каюсь(на самом деле нет)).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
$Нежная, думаю, что никакого референдума проводить никто не будет, прекрасно зная, что 92% населения - против. Нам просто пенсионную реформу навяжут, мотивируя отеческой заботой о нас же.

И да, я тоже против ругани и переходов на личности.
Поблагодарили(4): Виктория1639, Лана, отрадаизтерема, $Нежная


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 4:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
Даже уже обсуждать настроения нет, накатывает, что то чёрное и безнадежное. Сны снятся в стиле horror.
Я просто знаю, если сейчас с этой пенсионной реформой нас «нагнут», то дальше ещё хуже будет.И этот ужас , как минимум на 6 лет.
Поблагодарили(4): Indian Summer, Kitambi, Виктория1639, Лана

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Фабира писал(а):
Реформу обсуждайте на здоровье

Вот и чудесно.:-D
Раз в комплексе не получается,уж лучше обсудить одно гнилое звено,чем ничего,ведь оно не менее важно чем вся эта цепь.
Поблагодарили(1): отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:10 am
Сообщения: 1738
Благодарности: 3177/4998
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Граждане и гражданки (бывшего) Советского Союза!
:-D
Неужели Вы не видите, что лучше уже никогда не будет, будет только хуже. :(
Растягиваясь или схлопываясь во времени перемены катастрофические уже идут.
Мы их, конечно же, можем замедлить, но остановить этот вал всё равно не в силах.
Рубикон да-авно уже пройден.
Остаётся только приспосабливаться и больше заботиться о близких и ближних.
Стараться укреплять силу воли, дух, не впадать в отчаяние. Быть добрее и терпимее.
И воспитывать детей в нашем духе, готовить их к выживанию в жутком капит. мире.
Были времена много худшие. Мы, женщины, наша любовь и забота, помогали выживать.
Просто жить - это теперь роскошь.
Нас не хотят слышать и видеть, мы нужны только с бюллетенем у урны.
Как проголосовали, то и получили. А ведь был шанс. Остались ещё в стране люди, которым эта земля не безразлична.

Справедливости нет и больше не будет.
Готовлюсь к худшему.
И почему все так бояться каких-то "нестроений" в обществе? Ведь тогда становится понятно, кто твой друг, а кто - враг. Появляются определённость и цель. Да-а, двухтысячные нас расслабили...

_________________
мои хотелки см. Альбом


Последний раз редактировалось Оксана66 Ср июл 18, 2018 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Roza,
На это у них и расчёт,что мы выдохнемся и смиримся с неизбежным.
А ведь осенью ещё будет второе чтение,а потом может когда и третье.
Надо как то собраться.Но завтра 19 число и действительно так тошно.
Должно открыться второе дыхание,надеюсь. :wink:
Поблагодарили(2): Roza, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
И ещё, из первых уст ... :( :-D "Сколько должны получать люди, делающие финансовую политику... " т.е. те, кто придумывает подобные реформы.
На голом энтузиазме они работать не хотят, а народу предлагают...
Особенно понравилось, высказывание, что с них можно спросить о проделанной работе... :lol1:

Почти 20 млрд. вгрохали в стадион в Волгограде, а он уже рушится. !!! С кого спросят - :?:
Вложение:
Стадион..png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Бегемотик Ср июл 18, 2018 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:41 pm 
9 сентября выборы в госдуму. Не поленитесь, сходите и проголосуйте. Иначе голоса будут только от довольных всем и всяк. Самое плохое опустить руки и позволить с собой делать все, что вздумается. Сопротивляйтесь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 5:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:45 pm
Сообщения: 1337
Благодарности: 2614/1729
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Не опускать руки, этого мало. Надо спросить у своих "избранных" депутатов, как думских, так и местных, за их поддержку пенс.реф. И не бояться начинать процедуру отзыва. Законом она предусмотрена, но никто ей практически не пользуется. А вот именно здесь все в наших руках. Мы их "выбрали", в нашем праве их оторвать от депутатских кормушек. Мы должны их приучить не только пресмыкаться перед властьимущими, но и народные требования учитывать.

_________________
Мне ничего не надо, у меня всё есть.
Я стою на правильном пути. Стою. А надо идти.
-------------------------------------


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 6:28 pm 
Velgе, согласна с вами. Но это уже шаг для продвинутых и смелых. Большинство же дальше кухонных возмущений не идут. Поэтому голосование на выборах это шаг для ленивых. Хотя бы так выразить свое несогласие, займет всего ничего времени и никаких моральных усилий не требуется. Возможно после первого шага, кто-то решится и на второй.

У моего брата был опыт общественных мероприятий, когда жителям совсем перекрыли кислород, естественно незаконно. Забегая вперед, скажу, что права он отстоял, но для этого ему понадобился год, масса сил и телодвижений. И самым большим препоном были не чиновники и суды, а сами недовольные граждане. Хотя 99% были очень недовольны всем этим беззаконием и громко возмущались на кухнях и лавках, когда нужно было действовать, подписывать бумаги и обращения, проявлять какую-то активность, большинство сразу постаралось слиться. А такие вещи решаются только действиями большинства, и вот это большинство очень трудно организовать даже в рамках небольшого двора. У нас не любят свои права отстаивать, только возмущаться, к сожалению.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 6:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 8:00 pm
Сообщения: 1567
Благодарности: 1586/1451
Медали: 1 (Подробно...)
По поводу бабушек, которые хотят внуков воспитывать, не смотря на то, что пенсию, как морковку отодвигают.
Думаю многие молодые семьи, захотят освободить своих мам или пап от труда по принуждению, и будут согласны несколько лет содержать родителя за свой счёт, а родитель будет присматривать за внуками. НО!
1. Если с пенсионной реформой у них прокатит, то следующий шаг, налог на «тунеядство». То есть , работу ты не найдёшь и будешь ещё должен государству отстегнуть.
То есть дети будут родителей содержать и ещё налог на маму и папу платить.
2. Или скажут, сидишь с внуками, так ты няня, значит налог , как самозанятый плати.
Какая выгода государству то!
И пенсию платить не надо, а ещё и бабла поиметь можно.
И это не юмор, я так думаю.
А налог на самозанятых в некоторых регионах уже вводят. У нас , например.
Владелица сети магазинов «Бэхетле», все жаловалась, продажи тортов в ее сети упали, так как декретницы через интернет дешевле продают. Вот теперь и будут таких выявлять , что бы налог платили.
Там очень большой список, кто под самозанятых подходит.
Поблагодарили(3): Kitambi, отрадаизтерема, Indian Summer

_________________
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 85 рост 160


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 6:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:10 am
Сообщения: 1738
Благодарности: 3177/4998
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1 (Подробно...)
Ещё немного пессимизма на сон грядущий:
https://www.youtube.com/watch?v=4agq9zICslY

_________________
мои хотелки см. Альбом


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 7:11 pm 
Roza, придумать можно все, что угодно. У наших депутатов фантазия хорошая:) Особенно если мы будем молча все глотать. Самое простое, для ленивых, ходить на выборы и выражать там свое мнение. Особенно эффективны местные выборы конкретных депутатов. Смотрите, кто за что голосовал и делаете соответствующее решение. И это работает. В нашем районе мы так слили двух депутатов, которые в бытность своего депутатства активно поддержали неудобные для нас законы. Конечно, это капля в море, но если так будут делать все, то капли соберутся в океан. И депутаты будут думать прежде чем поддерживать такие законы, ведь на следующих выборах их могут за эти решения слить, а то и отозвать.

На счет самозанятых, я не совсем понимаю. У нас и раньше по закону человек должен был платить налог на полученную прибыль, 13%. Т.е. если я нигде не работаю, не ИП, но мне удалось где-то пошабашить, то я обязана этот доход задекларировать и оплатить 13% до 30 апреля. Более того, существует УК статья за незаконное предпринимательство, в случае если у меня такой доход на постоянке. Т.е. могу еще и в тюрьму угодить. И это давно. Поэтому лично мне кажется вся это история с самозанятыми чисто отвлекающий маневр, потому что законы и обязанности существуют давно, и те, кто в теме или оформлял ИП или старался не светиться. Сейчас просто за выполнение этих законов хотят рьяно взяться, но ничего нового по сути нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Есть ли жизнь после развода? | След. тема Приколы.
 
Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
товары фикспрайса
wildberries доставка
новая заря духи
ив роше свотчи кисти набор
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав духов ив роше
wildberries фото
бонприкс код акции
одежда ларедут отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид