форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 6:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:21 pm
Сообщения: 1141
Благодарности: 4720/3259
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются сделанные заказы, уведомления об отправке и все вопросы связанные с посылками (оформление заказов, адреса доставки, сроки доставки, задержки, отслеживание и т. п.)

Другие темы раздела:
:!: Тема для новичков :!: - здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы ИР.

Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 86.- обсуждение предложения он-лайн магазина, подарки, коды бонусов.
Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 15 - обсуждение листовок, спецпредложений, скидок и акций, действующих в оффмагазинах.
Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 83 - обсуждение бланков заказов.
Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 35 - обсуждение уходовой и декоративной косметики, парфюмерии и т. д.
Ив Роше "болталка" Ч. 85 - обсуждение всего, что не вошло в другие темы и просто разговоры на тему ИР. Если Вы не знаете в какую тему написать, пишите в "болталку".
Ив Роше (вес продукции и фото аксессуаров)
Отзывы и фото покупок Ив Роше Ч. 7
Коды продукции Ив Роше

Что такое статус заказа >>>

Проверка статуса заказа (отслежка) на сайте Ив Роше >>>

О том, как узнать почтовый идентификатор посылки можно почитать здесь: 1; 2; 3

О том, как узнать номер посылки и отследить её через службу доставки читаем здесь:
В отслежке на сайте Ив Роше, когда заказ уже находится в статусе "Отправлен" при нажатии в колонке "Дистрибьютер" слов Почта России или СПСР, Вас автоматически переводит на сайты Почты или службы СПСР.
Если перехода не происходит, наводите курсор на слова Почта России или СПСР и в конце адресной строки браузера, появляется номер посылки.
[img]http://savepic.ru/11875161m.png[/img]
Далее заходите на сайт Почты России или СПСР, или PickPoint (в разделе мониторинг), и вводите номер вашей посылки.
Также номер посылки есть в уведомлении об отправке заказа, которое приходит на эл. почту.
Внимание! При доставке в PickPoint уведомления не отправляют.
Как отследить посылку, отправленную в PickPoint ещё можно почитать здесь >>>

Всё о Pick Point >>>
Отзывы и жалобы на службу PickPoinnt.
Запросить состав посылки можно по сл. адресам:
callcenter@pickpoint.ru
consultant@pickpoint.ru
Внимание! Постамат может не принять купюры нового образца!

Курьерская доставка (служба СПСР):
Как узнать номер накладной заказа (нужно вводить номер посылки, как его узнать см. выше).
Самостоятельный выбор времени и дня для доставки.
СПСР служба контроля качества.

Доставка Почтой России:
Плата за хранение на почте.
Информация о получении почтовых отправлений.
Доверенность на получение почтовых отправлений:
Гражданский Кодекс России глава 10 статья 185 пункт 4

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Заверить можно печатью с места работы.
http://savepic.ru/7362993.htm

Источник - ссылка

Номера телефонов служб доставки:

PickPoint 8-800-700-79-09 - звонок бесплатный.
Почта России 8-800-200-58-88 - звонок бесплатный.
Служба СПСР 8-800-555-54-45 - звонок бесплатный.
Поблагодарили(1): deep purple


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 1:18 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 12:40 pm
Сообщения: 1056
Благодарности: 493/287
Баллов нарушений: 10/10
Мой заказ по бланку сба в оо.Наверное из-за маски нутритив вежеталь.Хоть бы заменили на что-нибудь приличное.
Помню по бланку жу допом были миниатюры,потом их заменили на крем эликсир 7.9 и крем для рук арника 2 в 1.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 6:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 10:52 am
Сообщения: 5800
Благодарности: 7304/9386
Откуда: 59 регион.
Медали: 1 (Подробно...)
Привет! :wave:
Уже видела тут писали про страховку, которую на почте сдирают.. Сегодня сама столкнулась с этим :roll:
Смотрю мне озвучивают сумму бОльшую, чем я расчитывала и подсовывают чек подписывать. Какие- то правила новые, думаю..
Что, говорю, тарифы поменялись?
Да!
И какие они теперь? Раньше было 50 руб., а сейчас как расчитывается?
А это страховка 45 рублей добавляется, отвечают :evil:
И что, говорю, это обязаловка???
Да, почти! Ответили мне.
А если я не хочу???
Ой! Не хотите да?! :evil: :evil: :evil: А чек то уже подписан :? Зачем, говорит, подписываете не прочитав?
Так вы сказали, значит надо, думаю!
Самое противное, что почта у нас пригородная т.е. все друг друга знают. И она знает меня как облупленную и знает сколько посылок я получаю постоянно! Если к каждой посылке будут добавлять по 45 руб.- это же грабёж средь бела дня)) Ладно, говорит, попробовали один раз, больше не будем! А осадок то уже остался! Не приятненько... :? Но не стала уж ругаться...
Зато УРА, у нас доставка в ПИК появилась!!! Теперь я к ней вобще, по возможности буду реже приходить.. :roll: Пусть других дурит!)

Короче! Если вас попросят при выкупе посылки что- то подписать, не делайте этого!!!! А сразу спрашивайте что это и зачем?!
Поблагодарили(6): Летнийдождь, Викуля, Sillykitty, НАТАЛЬЯ121056, Летняя пчела, HERZOGIN M

_________________
Парфюм ИР!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 7:56 pm 
Chaik@я всем теперь про это страхование рассказываю, тк оно ДОБРОВОЛЬНОЕ,НУЖНО БЫТЬ ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНЫМ, просто своим знаком об этом говорите, бесит, что бабульки, оплачивающие коммунальные тоже страхуются каждый месяц. к совести работников почты, которые , как говорится, такие же как мы, взывать не приходится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 8:34 pm 
гео как гость,
у нас на почте коммунальные не страхуют! Вы что-то путаете! Есть КОМИССИЯ, у нас почтарки об этом громко оповещают, когда берут квиток на оплату, говорят "вы знаете? комиссия столько-то рублей".....(вроде 5 рублей, если не путаю)..... кто не хочет переплачивать - отказываются и идут в Сбербанк оплачивать.... причем это на какой-то один платеж, то ли газ, то ли еще что, я не вникала- не запоминала, и не по кассе, а как вроде с телефона-планшета..... но слышу это постоянно.... и ни разу не видела чтобы хоть кто-то у нас какой-то квиток подписывал ( типа "согласия на страховку"...... в общем - как всегда "местное творчество".....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 9:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 1:30 am
Сообщения: 171
Благодарности: 919/432
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
я_я как гость, соседке моей застраховали, точно знаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
гео,
Всё рассчитано на невнимательность клиентов и нежелание последних оспорить навязанное им предложение. )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 8:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 1:07 pm
Сообщения: 1133
Благодарности: 698/741
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, значит у нас хорошие работники почты. Мне один-единственный раз предложили страховку-я отказалась, больше не предлагали. Плачу 50 р за посылки как всегда
Поблагодарили(1): НАТАЛЬЯ121056


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 3:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3491
Благодарности: 11456/6308
Откуда: Москва
Медали: 4 (Подробно...)
Добрый день всем!
Вот что нашла в инете по поводу почтовых страховок в сумме 45 р:
Представители Почты России заявляют:
Информация о навязывании Почтой России страховых продуктов не соответствует действительности.
В начале 2016 года Почта России совместно с ВТБ Страхование и Страховым Домом ВСК в рамках развития доступных финансовых сервисов для населения, в том числе в удаленных регионах, предложила своим клиентам услугу по страхованию имущества стоимостью 45 рублей и сроком действия 1 месяц. При осуществлении коммунальных платежей оператор информирует клиента о возможности оформления страховой защиты имущества, рассказывает о преимуществах и условиях продукта. Оформление и оплата страховой услуги осуществляется с согласия клиента.

Также в первой половине 2017 года Почта России внедрила продукт по страхованию от несчастных случаев отправителей почтовых переводов. Страховой продукт «НС для всех» стоимостью 45 рублей и сроком действия 1 месяц предлагается оператором при осуществлении клиентом отправки почтового перевода и не является обязательным.

Все услуги по страхованию являются добровольными и оформляются по желанию клиента. После оформления услуги Оператор вручает клиенту чек об оплате и оферту (договор) с условиями страхования. Подробные условия также размещены в клиентских залах почтовых отделений в папке «Информационный материал по финансовым услугам».

Кроме того, стоит отметить, что в течение 5 дней с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Почта России организует регулярный инструктаж сотрудников почтовых отделений о порядке оказания услуг. Должностные лица, оказывающие услуги ненадлежащим образом, привлекаются к ответственности.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону "горячей линии" 8-800-2005-888,
Источник: Агентство Информационных сообщений

И еще: с 1 июня все посылки, срок хранения которых превысит 14 дней (даже если в отслеживании посылок срок хранения указан 1 месяц), будут отправлены обратно, так мне разъяснили знакомые почтовики, так что будьте внимательны.
Поблагодарили(8): Светусик, Varox, deep purple, Летнийдождь, Викуля, я_я, Chaik@, Rosita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 3:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5676
Благодарности: 3491/4130
Медали: 1 (Подробно...)
HERZOGIN M, Это как понимать. :roll: Если я отправила посылку и возвращаясь домой с почты имела страховой случай, как то подскользнулась-упала-гипс, почта России выплатит мне страховку. :-D Приобретет костыли, оплатит сиделку и т.д. и т.п.
Поблагодарили(1): HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 1:07 pm
Сообщения: 1133
Благодарности: 698/741
Медали: 1 (Подробно...)
Светусик
сиделку и костыли конечно нет, но если ваш случай будет признан страховым, то выплатят какую-то сумму. Наверняка, небольшую. Обычно по этим страховкам максимальная выплата в случае летального исхода.
Поблагодарили(2): Светусик, HERZOGIN M


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 1:07 am
Сообщения: 642
Благодарности: 448/2118
Медали: 1 (Подробно...)
HERZOGIN M писал(а):
Добрый день всем!
........
И еще: с 1 июня все посылки, срок хранения которых превысит 14 дней (даже если в отслеживании посылок срок хранения указан 1 месяц), будут отправлены обратно, так мне разъяснили знакомые почтовики, так что будьте внимательны.

:) Но те посылки, которые поступили в отделение почты до 1го июня, могут храниться 30 дней. Это дополнительная информация от начальника почтового отделения.
Поблагодарили(1): я_я

_________________
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова мощнее урагана... Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Светусик, я поняла страховка самой посылки. Ведь чек конкретно на нее выдается, а не страхование себя


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 11:35 am
Сообщения: 5676
Благодарности: 3491/4130
Медали: 1 (Подробно...)
Лара, Так черным по белому "страхованию от несчастных случаев отправителей почтовых переводов."


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3491
Благодарности: 11456/6308
Откуда: Москва
Медали: 4 (Подробно...)
Varox,
Ключевые слова "если ваш случай будет признан страховым", думаю, признание будет нелегким :redai: , т. к. в тексте написано:
После оформления услуги Оператор вручает клиенту чек об оплате и оферту (договор) с условиями страхования.
Как я понимаю, клиенты никакого договора на руки не получали, только чеки. :shrug:
Поблагодарили(2): Летнийдождь, я_я


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 4:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Светусик, я тоже прочитала, но соотнесла к посылке : Почта России внедрила продукт по страхованию от несчастных случаев отправителей почтовых переводов. Не верится, что будут за 45 руб страховать еще и нас. По моему мнению сбор 45 руб будут взымать, а ничего не изменится в почтовой сфере. Да и мы итак по 50 руб за переводы тратим, а если еще 45 руб будут взымать, то куда эти деньги в итоге пойдут :lol1: Да и признать случай страховым очень проблематично по мне :?
Поблагодарили(1): Светусик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 91 | След. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 92
 
Пред.   На страницу   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
почтовые бланки ив роше 2019
бесплатная доставка 2019
размеры одежды hm
wildberries фото
свотчи ив роше помада
коды ла редут
wildberries промокод
лучшие арабские духи
ларедут одежда
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид