форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:19 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1502 ]  Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 7:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1330
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются: коды, акции, спецпредложения магазина.

Все, что не относится к теме (в том числе просьбы поделиться кодом, резерв и "отлов" вещей), будет удалено.

Сайт магазина - www.wildberries.ru

Промокоды:

1AF78B49 - cкидка 300 руб. на товары без значков при заказе от 990 руб. Срок действия неизвестен.
RAIF15 - скидка 15% на почти все товары стоимостью от 1000 рублей. Действует до 31.03.2018

Контакты:

+7 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
+7 (495) 789 9617 (для Москвы и Московской обл.)

Адрес электронной почты: sales@wildberries.ru

Группа в ВК: https://vk.com/club9695053
Офиц. форум Wildberries: https://forum.wildberries.ru

Возврат товара:
Срок возврата товара составляет 21 день.
Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками, ярлыками, наклейками и пакетом со штрих-кодом (в кот. и пришла вещь), в неношеном/неиспользованном товарном виде.
Стоимость выезда курьера за возвратом составляет 200 руб. не зависимо от того, будет возврат совмещен с доставкой или нет.
В случае, если товар сдается по причине брака, выезд курьера так же будет платным.
Если брак будет подтвержден, то возврат денежных средств курьером будет осуществлен бесплатно.
Возврат товара в пунктах самовывоза бесплатный.
Жители регионов России могут осуществить возврат товара почтой. При возврате клиент оплачивает обратную доставку самостоятельно.
Возврат денежных средств осуществляется тремя способами: наличным расчетом, банковским переводом, почтовым переводом.
Подробнее >>>

Опыт форумчан:
lelyastorm писал(а):
Процедура проста. Приходите в самовыоз. Говорите тетеньке, что одели босоножки пару раз и такое с ними произошло. Она звонит и просит создать заявку на экспертизу. Вам респечатывают два бланка. В одном пишите паспортные данные, другой бланк претензия на имя директора. В претензии четко описываете проблемы. Если с момента покупки не прошел месяц, то деньги точно вернут. Если прошел, тут 50 на 50. Лучше не затягивать с этим. Экспертиза длится не более 10 денй с момента поступления товара на проверку. То есть Ваш товар доедет. его примут на экспертизу. И потом в течении 10 дней с Вами свяжутся. Посчитайте примерно, сколько от Вас едет товар к ним. И в конце срока можно самой звонить и спрашивать, как там проверка по артикулу такому-то. Деньги возращают тоже в самовывозе.
при приемке Вам должны дать бумажку с подписью и печатью принимающего.

Nebelige писал(а):
Я брак возвращала 1 раз - несколько лет назад. Ко мне курьер домой за ним приехал. Я заполнила заявление - длинноооооееее, ибо пришлось подробно излагать причину, где и в чём брак. Деньги в моем случае вернули быстро. Но там у мужского свитера, взятого в подарок, оба рукава были левые (или правые). Заплата на одном была на месте, на локте, а на другом внутри, в сгибе локтя. Я сдуру сразу не заметила, всё швы с изнанки смотрела и наощупь мяла.
Принять в ПВЗ обязаны сразу. Другое дело - сколько времени займет экспертиза и к чему придёт.

А про вискозу... Не предскажешь, которая сядет. Бывает ни на миллиметр не поменяется, а в прошлом году (я тут писала) платье с ВБ укоротилось сантиметров на 10-15 и еще в ширину село на полразмера. Пока была только 1 стирка, если и после 2-й сядет - надо выкидывать. Но то, что она комфортнее хлопка - факт. В вискозном же трикотаже жарче, чем в хбшном.

Wildberries.ru - беседка >>>
Wildberries - отзывы и фото покупок >>>
Wildberries - спеццены >>>
Поблагодарили(2): ulyanka, katekate


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:53 am
Сообщения: 799
Благодарности: 1547/916
Медали: 1 (Подробно...)
Alena Ivanovna,
я вот именно этой канители с отбраковкой и не хочу. Это столько надо времени потерять. Курьера принять, перефоткать брак, а потом на следующий день составлять запрос на проверку брака.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Несколько дней назад всплыл костюм производства 2015 г. :shock: Сказать,что я была удивлена-ничего сказать и самое удивительное: его взяли в течение 2-х часов,причем, за полную стоимость(скидок на него никаких не было),а костюм недешевый.
Ботильоны 2014 г. выпуска https://www.wildberries.ru/catalog/1629 ... 1493744999
пришли абсолютно новые. :roll:
Поблагодарили(2): anabanana, Alena Ivanovna

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
anabanana писал(а):
flaffi,
А можно штрих код товара на ГЛ уточнить? Назвать номер своего заказа, они оттуда посмотрят этот код и сверят с товаром на сайте?


anabanana, а я сколько раз не пыталась, прежде, чем заказы оформлять на такие вещи (с большим подозрением, что это уже бывшие ранее у меня на доставке брованные ШК) , узнать и на Горячей линии, и в Форуме официальном -мне всегда отказывали в этом (уточнить ШК товара, появившегося на сайте в свободной продаже), и всегда одинаково "шаблонно" при этом отвечая: что ШК товара, мы сможем вам сообщить (да и ,типа, сами только сможем узнать) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ОФОРМИТЕ ЗАКАЗ, и точка! (Я понимаю, конечно, что врут, так как , уверена, ШК они всегда могут видеть абсолютно у всех товаров. Однако, что делать, мне вот всегда в этом отказывали-потому больше и не прошу у них заранее подсказать , какой ШК в наличии сейчас у них на сайте,поскольку все равно бесполезно и получу отказ).
Поблагодарили(1): anabanana


Последний раз редактировалось katekate Сб янв 20, 2018 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 7:21 am
Сообщения: 211
Благодарности: 579/790
anabanana писал(а):
Alena Ivanovna,
я вот именно этой канители с отбраковкой и не хочу. Это столько надо времени потерять. Курьера принять, перефоткать брак, а потом на следующий день составлять запрос на проверку брака.

Меня вот это тоже сильно бесит в магазине. Муж вообще в бешенстве от всего происходящего. Честно бы писали, где брак, сами бы мы решали, нужно заказывать по такой цене или нет.
Обязательно найдутся те, кто купит несмотря на брак, если стоимость устроит, возьмут и закажут.
Так пусть магазин им и возит, столько пустых расходов на транспортировку, туда-сюда. Или на авось - вдруг найдут слепого дурака, который это купит?
Сейчас уже не те времена, когда ради % выкупа народ выкупал вещи, чтобы % не упал. И на озоне и на одевайке давно уже есть разделы "вещи с нюансами" - описан брак, почему снижена цена, стоит значок уценка.
Работники WB сделайте уже, наконец-то, такой раздел!!!!! Наймите фотографа, пусть он сделает фото и продавайте, сэкономите на логистике, глядишь, быстрее продадите, так как вещь найдет с первого раза своего покупателя.
Поблагодарили(7): anabanana, marileo, Виктория1639, Холодок, Кусочек, ЖЗЛ, Димитрий


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
anabanana, вообще они в теме отвечают, что пока не закажешь мол- они не могут знать тот заказ или нет , что уже приходил тебе..(штрихкод один и тоже или разные) я не писала номер заказа, я его и не найду уже в куче на 1,5 млн выкупа и за более 5 лет заказов
но вот в личные сообщения в совершенное разное время дважды мне отвечали сотрудники, что мол тот же товар..и один раз как ни странно на форуме был ответ, что вещь -брак попала в продажу случайно .. поэтому я не знаю догадки ли их это или они могу проверить и сравнить.. единственное, что спрашивали -это почему я отказалась
Поблагодарили(1): anabanana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 9:03 am
Сообщения: 271
Благодарности: 540/374
Откуда: Беларусь
Медали: 3 (Подробно...)
Irinda писал(а):
А насчет брака и "всплыва" в ЛО, может товары с огромной скидкой?



Мои ручки и резинки были вообще без скидки, дороже выходили, чем я брала раньше.
Поблагодарили(1): Irinda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 11:29 am
Сообщения: 1575
Благодарности: 974/1087
Медали: 1 (Подробно...)
Да я тоже сделала вывод, что если что-то идет со скидкой, то значит это какое-то г...но, не выкупленное ранее.
Да и вообще как можно паковать драные вещи, потекшие пузырьки и разбитые тени?


Последний раз редактировалось marileo Сб янв 20, 2018 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:27 am
Сообщения: 2147
Благодарности: 2269/2887
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
У меня в течение последнего месяца почти в каждом заказе брак. То платье с зацепкой в 1 см длиной, да ещё и не того размера и с поясом от другого платья. То косметическое средство со вскрытой защитной плёнкой. Или вместо водолазки - кофта с круглым вырезом и торчащими по всему плечевому шву нитками...
Поблагодарили(2): anabanana, Irinda

_________________
100-80-100, рост 170
ПРЕДЛАГАЮ ВЕЩИ ДЛЯ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Холодок писал(а):
Irinda писал(а):
А насчет брака и "всплыва" в ЛО, может товары с огромной скидкой?



Мои ручки и резинки были вообще без скидки, дороже выходили, чем я брала раньше.


+1
А на мои "несчастные" комоды не то что скидки большие,
Так их в товары для малышей переместили, поэтому на них даже жалкие 7% не действовали! В том году за 1800 (за тот, что поменьше) выкупила, а в этом пришлось заказать аж по цене 3538(!) за такой же маленький комод. Так что они такие жадные, что и не думали по-дешевке весь этот хлам сбыть.
Поблагодарили(1): Irinda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7199
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Я заказываю мало, но за последние 3 доставки у меня 10 заявок на брак. Все одобрили.
Мне порой кажется, что у них эти системы вообще не связаны. И скидки на брак, или брак на скидки вообще никак не влияют.

Для сравнения в озоне брала недавно много одежды.Скидки суммарные получились около 70%. Все вещи новые, в фабричных пакетах, ни разу никем не примеренные. И в общем брака у озона очень мало.
Поблагодарили(6): katekate, Irinda, anabanana, Alena Ivanovna, ЖЗЛ, Иреннн


Последний раз редактировалось lelyastorm Сб янв 20, 2018 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 9:03 am
Сообщения: 271
Благодарности: 540/374
Откуда: Беларусь
Медали: 3 (Подробно...)
anabanana писал(а):
А можно штрих код товара на ГЛ уточнить? Назвать номер своего заказа, они оттуда посмотрят этот код и сверят с товаром на сайте?

Я сегодня перезаказывала набор лего на форуме, спросила ШК, чтоб не совпадал хотя бы с моими предыдущими бракованными. Мне сразу ответили. Не совпал, но особых иллюзий не питаю, т.к. в единственном экземпляре набор всплыл, может, чужой неведомый брак пришлют :-D
Поблагодарили(1): anabanana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:43 pm
Сообщения: 68
Благодарности: 56/47
Медали: 1 (Подробно...)
всем добрый вечер, пишу редко-редко, но в темке бываю, жаль Рома не заходит, интересно было читать, коды особо не нужны, но найти их не так уж и сложно, просто погуглить
не думаю, что для сотрудников ВБ это проблема
Поблагодарили(2): katekate, отрадаизтерема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Это все потому,что изменили правила: сотрудники пункта выдачи теперь не проверяют отказы(не возвраты,а именно отказы-товары,от которых при получении отказываются). Видимо,недобросовестные люди этим пользуются. Зашли в кабинку,прихватизировали пояс или еще хуже-поменяли вещь...В противном случае, как по-другому объяснить такое количество неликвида,появившегося за последнее время?!
Никогда не забуду,как девушка хвалилась,что она сама портит вещи,чтобы учитывали не как возврат,а как брак. Об этом девушки писали на оф. форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Оливия V, так понятно,что таких сайтов много и все коды в свободном доступе. Речь о другом -не кричать о том,что эти коды глючат(проходят на ограничения). Прикрывают быстро,максимум -в течение суток после сообщения на форуме о глюке.
Поблагодарили(7): Irinda, anabanana, katekate, Виктория1639, ЖЗЛ, Холодок, Alena Ivanovna

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 9:53 am
Сообщения: 799
Благодарности: 1547/916
Медали: 1 (Подробно...)
Из всего сказанного могу предположить, что
1) новые ботильоны у Ланы могли в брак отнести из-за размера или ошибки. Мне приходили сообщения, что брак подтвержден для вещей, которые просто мне не подошли. Даже не учитывали в рассчете % выкупа.

2) Узнать штрих-код можно только после оформления заказа из-за особенности логистики. Вы оформляете заказ и в базе данных появляется номер заказа и товар с уникальным штрих-кодом.Например, на складе лежит 10 вещей с уникальными ID, при оформлении заказа система автоматом назначает одно из этих ID номеру заказа.
Работники ГЛ возможно не имеют доступа к БД склада со штрих-кодами.

3) нам с этим жить еще долго


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 9:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 7:21 am
Сообщения: 211
Благодарности: 579/790
Тут на днях еще была история, клиент пострадал из-за неправильного вложения. Вместо куртки за 5900. если не ошибаюсь, прислали совершенно другой товар. Та же проблема со складом, шлют что попало.
Лана, я тоже много видела таких вещей, где ручкой черканут, где ногтем жирно так проведут на тонкой коже царапину. Видно же, что сами брак делают.
Ну так это магазин сам себе могилу копает со своей системой скидок. После того, как объявили, что заработанная годами персональная 20% назад не возвращается, таких товарищей, как та девушка, специально делающая брак, стало гораздо больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Метки: промокоды Wildberries, wildberries скидки, wildberries размеры, wildberries возврат, wildberries доставка, скидки, акции
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Wildberries - спеццены
 
Пред.   На страницу   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Солнце
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
новая заря духи
бонприкс код акции
wildberries акции
джинсы hm отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
товары фикспрайса
эйвон подарок
ля редут доставка
детские размеры hm
бонприкс как определить размер бюстгальтера
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид