форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 7:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются: коды, акции, спецпредложения магазина.

Все, что не относится к теме (в том числе просьбы поделиться кодом, резерв и "отлов" вещей), будет удалено.

Сайт магазина - www.wildberries.ru

Промокоды:

1AF78B49 - cкидка 300 руб. на товары без значков при заказе от 990 руб. Срок действия неизвестен.
RAIF15 - скидка 15% на почти все товары стоимостью от 1000 рублей. Действует до 31.03.2018

Контакты:

+7 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
+7 (495) 789 9617 (для Москвы и Московской обл.)

Адрес электронной почты: sales@wildberries.ru

Группа в ВК: https://vk.com/club9695053
Офиц. форум Wildberries: https://forum.wildberries.ru

Возврат товара:
Срок возврата товара составляет 21 день.
Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками, ярлыками, наклейками и пакетом со штрих-кодом (в кот. и пришла вещь), в неношеном/неиспользованном товарном виде.
Стоимость выезда курьера за возвратом составляет 200 руб. не зависимо от того, будет возврат совмещен с доставкой или нет.
В случае, если товар сдается по причине брака, выезд курьера так же будет платным.
Если брак будет подтвержден, то возврат денежных средств курьером будет осуществлен бесплатно.
Возврат товара в пунктах самовывоза бесплатный.
Жители регионов России могут осуществить возврат товара почтой. При возврате клиент оплачивает обратную доставку самостоятельно.
Возврат денежных средств осуществляется тремя способами: наличным расчетом, банковским переводом, почтовым переводом.
Подробнее >>>

Опыт форумчан:
lelyastorm писал(а):
Процедура проста. Приходите в самовыоз. Говорите тетеньке, что одели босоножки пару раз и такое с ними произошло. Она звонит и просит создать заявку на экспертизу. Вам респечатывают два бланка. В одном пишите паспортные данные, другой бланк претензия на имя директора. В претензии четко описываете проблемы. Если с момента покупки не прошел месяц, то деньги точно вернут. Если прошел, тут 50 на 50. Лучше не затягивать с этим. Экспертиза длится не более 10 денй с момента поступления товара на проверку. То есть Ваш товар доедет. его примут на экспертизу. И потом в течении 10 дней с Вами свяжутся. Посчитайте примерно, сколько от Вас едет товар к ним. И в конце срока можно самой звонить и спрашивать, как там проверка по артикулу такому-то. Деньги возращают тоже в самовывозе.
при приемке Вам должны дать бумажку с подписью и печатью принимающего.

Nebelige писал(а):
Я брак возвращала 1 раз - несколько лет назад. Ко мне курьер домой за ним приехал. Я заполнила заявление - длинноооооееее, ибо пришлось подробно излагать причину, где и в чём брак. Деньги в моем случае вернули быстро. Но там у мужского свитера, взятого в подарок, оба рукава были левые (или правые). Заплата на одном была на месте, на локте, а на другом внутри, в сгибе локтя. Я сдуру сразу не заметила, всё швы с изнанки смотрела и наощупь мяла.
Принять в ПВЗ обязаны сразу. Другое дело - сколько времени займет экспертиза и к чему придёт.

А про вискозу... Не предскажешь, которая сядет. Бывает ни на миллиметр не поменяется, а в прошлом году (я тут писала) платье с ВБ укоротилось сантиметров на 10-15 и еще в ширину село на полразмера. Пока была только 1 стирка, если и после 2-й сядет - надо выкидывать. Но то, что она комфортнее хлопка - факт. В вискозном же трикотаже жарче, чем в хбшном.

Wildberries.ru - беседка >>>
Wildberries - отзывы и фото покупок >>>
Wildberries - спеццены >>>
Поблагодарили(2): ulyanka, katekate


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 7:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
[img]http://forumsmile.ru/u/b/c/7/bc7cd81594489c1373bdbea053ec2d6d.gif[/img]
Поблагодарили(5): Girafa, dusia, Mirabella, Ksu Sha, Нина Лебедь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 12:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Лана, какой тон румян взяли? И ещё вопросик - шиммера много в них?
@}->--

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 7:21 am
Сообщения: 211
Благодарности: 579/790
Доброе утро! Девочки, я про оформление претензии узнала этой осенью, до этого 5 лет получалось как-то без нее, но и брака и просрочки было меньше. Узнала после случая с постельным бельем ECOTEX Белье из сатина за 2800, развернула при нем, чтобы проверить на брак и комплектацию. Но оно оказалось частично из сатина, фиолетовая ткань дешевая-дешевая, с точками, где нет краски. Курьер сказал, нет проблем, укладывайте красиво, как остальные комплекты, я заберу назад. Естественно, так красиво я сложить не смогла. Пришлось выкупить и отправить на экспертизу. Хорошо, что размеры совпали только у сатиновых наволочек, остальное вообще не совпало по размерам на упаковке.
Задала вопрос на офиц сайте в тот же день, а мне ответили, сами виноваты, не нужно было выкупать. Нужно было после вскрытия составить претензию в произвольной форме на бумаге: ФИО, паспортные данные, отказалась после вскрытия от товара по такой-то причине. И все, курьер забирает вскрытую упаковку без проблем.
Потом такую претензию писала на протухший вскрытый скраб ANARITI, Tne ONE D&G (вот это вообще было нечто, упаковано в пупырчатую непрозрачную пленку, ничего не видно, открываю, а там - мама дорогая, разодранная в хлам прозрачная упаковка, задрипанная коробка и криво приляпанный логотип, давно такого не встречала) и на ошибочный размер детской обуви.
Перед вскрытием парфюмерии, естественно отдаю курьеру наличность, кладу перед ним на стол, иначе не даст открыть.
Поблагодарили(2): Mirabella, ЭнжиВай


Последний раз редактировалось Alena Ivanovna Чт янв 18, 2018 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Ksu Sha, сначала "крем-карамель",потом- персиковые. Шиммера поменьше,чем в пудре ,которые мы все брали https://www.wildberries.ru/catalog/3142 ... 1493744999
Румяшки брала "розовый топаз". Вообще,прелесть. :) Когда открыла упаковку, смутил цвет, т.к. ожидала нЕсколько другой цвет. У меня такого цвета еще не было. Нанесла на кожу и получилось именно то,что надо:натуральный румянец,здоровое свежее лицо и ничего лишнего.
Поблагодарили(2): Ksu Sha, ЭнжиВай

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 7:21 am
Сообщения: 211
Благодарности: 579/790
Лана, доброе утро! Подскажите, все-таки можно доставать косметику из прозрачного пакета со ШК или из коробки (мне бальзам натура сиберика привезли в коробке), чтобы просмотреть состав и срок годности? И можно ли потом отказаться? Мне курьеры не разрешали, только после оплаты, и отказаться потом можно только, если брак или просроченный товар. Вот не знаю, может потрясти опять офиц. форум по этому вопросу. Пока с картонной коробкой не столкнулась, не заморачивалась на этим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 4:26 pm
Сообщения: 538
Благодарности: 222/280
Откуда: Красноярск
Медали: 1 (Подробно...)
Девы подскажите.от какой суммы скидка 500р за подписку,и надо сначала регистрироваться или сразу заказ оформлять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:58 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
Ириска кис-кис, 500 от 2500. Регистрироваться и потом уже заказ
Поблагодарили(1): Ириска кис-кис

_________________
Скидка 5-10$ на любой заказ в IHERB по реф. коду SOV298 или по реф. ссылке http://www.iherb.com?rcode=SOV298

Скидка 15% на первый заказ в магазине Asos по реферальной ссылке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Alena Ivanovna, на моем ПВЗ разрешают вскрывать коробку и упаковочный целлофан со штрих-кодом,чтобы посмотреть срок годности (цвет,номер и т.д.), а саму косметику и первую пленку вскрывать нельзя. Позвоните на горячую линию,если сомневаетесь. Я по каждому поводу звоню :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Коробку точно вскрывать можно!!!! Звоните при курьере на горячую линию,чтобы он слышал весь диалог.
Поблагодарили(2): Alena Ivanovna, Иреннн

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Nevidimaya, из бытовой техники на ВБ покупала парогенератор Китфор, тот, что всем форумом дружно заказывали. Им очень довольна, работает отлично, ни каких нареканий. Чайник еще заказывала для коллеги. Недорогой. Там какие-то проблемы были, если мне память не изменяет. Вроде бы крышка отпала. Я коллеге предложила вернуть его по браку. Она отказалась. У нас дороже чайники стоят, а крышку на место вернули. Еще заказывала сушилки для продуктов. Позапрошлым летом постоянно пользовалась. Сушила яблоки, грибы, зелень.
Более сложную технику не покупала. Нет желания лишний раз вступать в переписку с магазином, если вдруг в течении гарантийного срока какие-то недостатки появятся. Сейчас много интернент-магазинов торгующих электроникой и бытовой техникой. Я телефон в "Связном" покупала, а планшет и новый монитор с клавиатурой в Ситилинке.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 7:21 am
Сообщения: 211
Благодарности: 579/790
Лана писал(а):
Alena Ivanovna, на моем ПВЗ разрешают вскрывать коробку и упаковочный целлофан со штрих-кодом,чтобы посмотреть срок годности (цвет,номер и т.д.), а саму косметику и первую пленку вскрывать нельзя. Позвоните на горячую линию,если сомневаетесь. Я по каждому поводу звоню :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Коробку точно вскрывать можно!!!! Звоните при курьере на горячую линию,чтобы он слышал весь диалог.

Лана, а я еще ни разу не смотрела косметику без упаковочного пакета со ШК. Курьеры не разрешают, срок годности и состав смотрю сквозь пакет, если сомневаюсь в составе (ладно срок годности просрочку и даже за 2-3 мес до истечения как брак примут), то из-за спрятанного в пакет состава иногда отказываюсь от косметики, делаю возврат.
В ПС в центральном тоже не разрешали вскрывать упаковку со ШК, но это еще летом было.
Буду иметь в виду, спасибо! На горячую линию можно и при курьере позвонить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:48 pm
Сообщения: 2527
Благодарности: 2422/906
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, телефон горячей линии этот: +7 (800) 775 5505?
Поблагодарили(1): Alena Ivanovna

_________________
[img]http://s012.radikal.ru/i319/1508/25/8cfc00448c37.jpg[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 11:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Синяя птица, для каждого региона свой номер телефона https://www.wildberries.ru/services/kontakty
Поблагодарили(2): Синяя птица, Alena Ivanovna

_________________
«Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что» *sun*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 3:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 1:26 am
Сообщения: 178
Благодарности: 424/827
Откуда: Дальний Восток
Медали: 2 (Подробно...)
Что-то мутит вб постоянно, сегодня решила посмотреть ребенку машинки какие-нибудь - в садик брать и играться с мальчишками, типа hot wheels или технопарк и тд, а машинок в ассортименте всего в разделе игрушек - четыре!!! :shock: :shock: :shock: ????? из них совсем для малышей две и два набора пазлов каких-то с изображением машин. Посмотрела вообще в раздел игрушек - а там почти пусто, всё отложенное в личном кабинете в детском разделе недоступно... всего около 1500 игрушек для нашего региона есть в наличии. Поменяла геолокацию и опа - Санкт-Петербург - более 12 тысяч игрушек - выбирай - не хочу! И такая ерунда почти каждый день! У меня в корзине уже месяц маринуется один робот - жду скидок чтобы заказать, смотрю каждый день и что в итоге - он день-через день то появляется, то исчезает, то доступен в наш регион, то не доступен! И видно что в наличии на складе в москве его много, но что там вб выдумывает - не понятно! Удалила его из корзины, уже даже заказывать желание отбили....
Заказывала не так давно для родни в центральный регион рюкзак детский школьный - там он обошелся со всеми скидками почти в 2,5 тысячи, если бы заказывала к себе в город на Дальнем Востоке - цена более чем в два раза больше получается - 5400... как-то странно вб доставку считает, даже boxberry и СПСР дешевле в разы берут, а тут рюкзак по сути 2500 и 2900 доставка рюкзака- совсем сдурели!!!! *durd* Тоже по-тихой перехожу на озон, там товар даже с доставкой в 350-700 рублей в наш регион в конечном итоге дешевле выходит чем товар на вб с "БЕСПЛАТНОЙ" доставкой! И за состояние товара не приходится переживать - в озоне все заказы были в идеальном состоянии
Здесь кто-то писал, что не ждет одинаковых цен для москвы и нашего медвежьего угла - согласна - я тоже этого не жду, но в два с лишним раза разница в цене - это уже слишком!!!!
Поблагодарили(7): Лана, tat3889, lanalana, Рината, ИннаМ, Кусочек, Alena Ivanovna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 6:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 2:11 am
Сообщения: 415
Благодарности: 324/533
Откуда: С-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Обратила внимание, что Манго сегодня подешевело - очередная переоценка.
проходит промокод SBER20

В рез-те получается дешевле, чем в оф. магазине. Например, кож. куртки с личн. скидкой около 3-х тыс. еще нек. есть - но активно разбирают. Я хапнула пару джинсов, времени сегодня совсем не было, решила слишком активно не шопоголить.
Поблагодарили(3): Alis, Nebelige, irok


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Метки: акции, промокоды Wildberries, скидки, wildberries скидки, wildberries доставка, wildberries размеры, wildberries возврат
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Wildberries - спеццены
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
фикспрайс отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
где можно купить арабские духи
скидка ламода
ларедут коды скидок
эйвон код представителя
ив роше свотчи кисти набор
бюстгальтер бонприкс отзывы
духи новая заря отзывы
косметика hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид