форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 3:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Решила сделать отдельную темку по этой сети гипермаркетов. С недавнего врнмени Ашан и Атак объединились, поэтому ассортимент и акции у них одинаковые. Есть интернет-магазин https://www.auchan.ru/ , но как по мне условия доставки там абсолютно невыгодные, мягко говоря. С другой стороны Ашаны есть почти везде, поэтому проще в оффлайне их посетить, а уж дешевле насколько!

В общем, предлагаю делиться интересными находками и акциями здесь. Ибо ходишь так, ходишь, в половину отделов не заглядываешь, а оказывается там что-то нитересное подбросили.
Поблагодарили(2): Джульетта, Тошкина мама

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 4:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Начну с себя. В Ашан я езжу не очень часто, в основном закупаюсь в Глобусе. Хотя многие товары в Ашане дешевле, но он у нас небольшой и выбор там не особо. Кроме того парковка вечно забита и выезд крайне неудобный, поэтому покупаю там только то, что действительно ощутимее дешевле и лучше глобусовского.

Например, там очень хорошая и относительно недорогая липецкая мраморная говядина Албиф. Оковалок стоит 480 или около того рублей килограмм, да и другие части тела стоят не дороже 600 рублей. В то время как в глобусе подобная говядина идет от 800 и выше. А их местную, глобусовскую, которая стоит столько же или даже немного дороже, я есть не могу - подошва реальная и мясом не пахнет. Так что говядину я покупаю только в Ашане.

Еще в Ашане я всегда покупаю субпродукты - мозги и вымя. Больше их я нигде не видела, особенно мозгов:) Они там не всегда бывают, зато когда появляются, сразу набираю несколько пачек аки голодный зомбяк. Кассирши меня всегда спрашивают, как я их готовлю. Хотя чего там готовить - вымя варишь, мозги слегка жаришь - вот и все:)

Молочка там тоже немного дешевле, чем в Глобусе и, как правило, свежее. А еще у них очень вкусная пахлава ЗАО "Милочка", всегда ее беру, когда бываю в Ашане. как-то купила в глобусе похожую пахлаву - :bee: , хотя вроде бы выглядят одинаково.

Потом я там всегда покупаю различное неподсолнечное растительное масло. На подсолнечном я только готовлю, оливковое не особенно люблю на вкус, зато тащусь от всяких кедровых, кунжутных масел в салате. В Ашане они ощутимо дешевле, чем в Глобусе, правда, не всегда бывают, надо отлавливать.

Ну и спиртное в Ашане тоже дешевле, чем где-то. Со всякими Магнитами, Пятерочками и другими сетями не сравнивала, т.к. там почти не бываю. А вот в Глобусе спиртное дорогое, причем все - от пива до виски. В Красном и Белом подешевле, но тоже так, даже с картой. А в Ашане особенно под НГ часто устраивают акции. Недавно купила литровый мартини за 600 с чем-то рублей, дешевле не видела. На Бейлиз сейчас там акции идут, хотя у меня еще испанский Бейлис стоит, поэтому я брать не стала. Но реально вина, ликеры, вермуты там дешевле. По остальным напиткам ничего не скажу, т.к. пиво предпочитаю разливное и нефильтрованное, это лучше в Красном и Белом покупать. А больше ничего не пью.

Сегодня ездила в Ашан, докупала продукты к НГ, зашла в кометический раздел и нашла прикольные наборы. Вот такой и вот такой Правда, на сайте цена другая, я их покупала за 399 рублей. Покупала из-за упаковки исключительно:) Причем черную птичку искала прицельно, как раз видела такую в паблике Икеи, кто-то хвастался. Ну и белую клетку заодно хапанула. А на сайте мне еще этот набор понравился, особенно если цена будет тоже 399 рублей;) Хотя боюсь, что ванну сразу младшая заберет для кукол :(
Так что дома я все выпотрошила, помывайки там так себе, а вот клетки - класс:
Image 64819
Поблагодарили(2): Джульетта, Света-а-а

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 9:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri писал(а):
в глобусе подобная говядина идет от 800

Это где же Глобус такими ценами? У нас В Глобусе и цены ниже, и качество лучше, и продукты свежее, и намного чище , чем в Ашане
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 11:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri, симпатичные какие "птичьи клетки". Ашанов у нас в городе всего 2. В обоих народу куча, особенно в самом крупном. На парковке ужас, в магазе ужас-ужас, а на кассу очереди вообще атас! :lol1: Мужу на 23 февраля на работе карту подарочную подарили, так мы только в декабре ее отоварили, все с духом собирались. Кстати думали, что алкоголь какой к НГ прикупим, но показалось, что все дорого, на акции не попали, были в начале декабря. Алкоголь брали в МЕТРО.
Зато Атак находится рядом с домом, закупаемся там пару раз в неделю. Молочка дешевле, чем в других окрестных магазинах. Беру марку "Лакома". например бутылка топленого молока стоит 42-47 руб за неполный литр, по сравнению с др магазами и другими производителями 65-75 руб. Еще куры всегда дешевые охлажденные. Ну и разные части кур. Мясо почему-то дорогое. За свининой в Карусель ездим, говядину на рынке берем (мякоть). В Атаке я только иногда покупаю говяжий суповой набор, когда хочется борща или щей на наваристом именно костном бульоне. Но он почему-то редко там бывает, нет такого, что захотелось супчика, заехал и взял. Частенько покупаю зефир "Каждый день", раньше обходила его стороной, а потом когда развесные продукты стали фасованными выкладывать и дегустирующих людей (жрущих на халяву и запускающих свои грязные руки с рукавами уличной одежды в продукт) в этих рядах не стало, почитала состав (фактически яблочный пектин и сахар) стала покупать. Он бывает белый и кремового цвета, мне нравится белый не такой приторный и с кислинкой. Названия не помню, ориентируюсь на цвет.
Да, а еще я оформила интренет заказ, первый в этой конторе. Отбивка о заказе пришла и на почту и на телефон, а дальше тишина, не понятно что там? Срок был 7-8 дней, время вышло и ни гугу. Может там уже на полке все лежит? Дозвонится не могу. Странный Имаг. Понадобилась крышка универасальная на разные диаметры, т.к. купила наборы сковород Тефалевских без крышек, родные стоили больше 1 т.р., заказала вот, ценник получился почти в 2 раза дешевле, чем эта же крышка в других местах. Хотела еще такую же, но на меньший диаметр, оказалась распродана. Поэтому вот. Ну и еще заказала парочку символов года прихватка - симпатяга. Про прихватки, дешево или дорого не знаю, просто понравились
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 11:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
irok,
Я не спец по Ашанам. Я в самом Ашане и не была ни разу. У нас только Атаки поблизости. И Глобус. Около самого дома. Но сравнением цен и качества товаров Ашана и Глобуса у нас занимаются дети (дочь и зять). Обычно они закупаются в Ашане, до которого им ехать близко. Но ежели заезжают к нам в гости, непременно заходят в Глобус. По словам дочери в Глобусе цены на ряд товаров и без скидки ниже Ашановских. Например, оливковое масло, которое и мы с мужем, и дети ну очень любим. Ну а со скидками - ..! Детям я верю. И особенно верю их наполненным продуктовым тележкам. :)

Ашан объединился с Атаком? Мне казалось, что они изначально суть одна марка, но для различных целей: Ашан для больших, но редких закупок по выходным и для покупателей с запросами, а Атак для ежедневных покупок около дома и для менее требовательных покупателей. По крайней мере, все мои заходы в Атак наводили меня именно на такие мысли - без изысков, на каждый день, зато близко.
Мы в Атаке раньше покупали сербскую брынзу и сливочное масло. Ценники были хорошими. Но топать не близко. Потом появился Глобус и топать куда-то больше нет нужды. Брынзу берём по акциям. И со сливочным маслом разобрались. :)
Ещё раз повторюсь, что по Ашану я не спец. Но в Атаке брать охлаждённое мясо не решаюсь - его вид и условия хранения отпугивают. Конечно, всё дело ещё и в привычке. Но я в Атаке мясо не брала и до Глобуса около дома. Брала на рынке или в нескольких тогда пристойных магазинах нашего города (с появлением Глобуса они зачахли).
А! Вспомниала! Мы в Атаке скупали упаковки клюквы и брусники, когда они вдруг пропали на прилавках. Клюква, если и появлялась где, так огромных размеров канадская, а в Атаке была мелкая отечественная.
Я допускаю, что Атаки везде разные. Наш так себе. И около свекрови тоже так себе (это уже у метро Новокузнецкая). Свекровь ездит в Ашан. Тут фильтр-кувшин Аквафор прикупила по какой-то немыслимо низкой цене. :) Но сами фильтры там дороже тех, что сейчас в Глобусе. Так что нам сейчас нужно обрести для свекрови сменные фильтры. :)
Поблагодарили(1): Джульетта

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 12:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, вот точно сербскую брынзу берем в Атаке, у нас она дешевле чем в МЕТРО получается. И еще когда в Ашане бываю (раз 5 наверное всего была), брала сербский каймак. В Атак его не возят. И тоже всегда считала, что Атак-Ашаны одна сеть. Просто спорить не стала, подумала человек, если пишет, наверное лучше знает. :lol1:А по мясу - всегда смотрю сроки. Ну и еще, да Атак магазин без изысков, но у нас вблизи только Пятерочка и еще магаз ноунейм (хозяин чучмек) с дорогим ценником и несвежим сомнительным товаром. Так что закупаемся вынужденно. Глобусов у нас нет, из немецких есть Зельгросс, но это через весь город пилить, ни разу не была.К нам пришла Лента, но пока 2 магаза тоже далеко, скоро около мамы откроется, посмотрим, что там будет.
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 2:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, у нас все атаки стали неделю назад ашанами, все вывески поменяли Лучше не стало, цены выросли, касс из 7 сделали 3 очень неудобные, пекарню сделали, а мои любимые товары исчезли совсем :(
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 1:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Джульетта,
Каймак очень люблю. Беру в баночках по 250г (так лучше хранится). Но беру в Глобусе. Он там сейчас по 95,90. А осенью был по 85 что ли (не помню) - нахапала на всю зиму. :)
Каймаком заменила козий сыр в горячей закуске с инжиром и беконом. Каймак же кладу в риет с лососем - хорошее сочетание получается. В преддверии НГ рекомендую приготовить. ;)

irok,
А я не знала про переименования. Спасибо за информацию! Я в ту часто города теперь редко захаживаю, так что и не в теме была. Мама тоже туда почти не ходит, и для неё эта новость будет неожиданной.
А оно как теперь называется? Мини-Ашан? :)
Из новостей (правда, давних уже) по Ашану я знаю, что там пакеты стали платными. Это с начала ноября произошло. Дочь сообщила. Свекровь переживает - она эти (бесплатные прежде) пакеты в мусорном ведре пользовала. Потом за ручки подхватил, их меж собой связал и в мусоропровод! :)

Спросила сегодня дочь про эти наборчики с клеточками для птичек. Говорит, что там, куда она ездит, сейчас такой бедлам, что не до птичек вовсе.
Понимаю её. Сама сегодня заглядывала в близлежащий НеАшан :) (чтобы уж не повторять бесконечно название гипермаркета, который "не в теме"), так там тоже напряженно как-то - не то, чтобы народу вал и все у касс толпятся, но накал в воздухе витает - народ ссорится из-за пустяков и удивляется, когда вместо грубости слышит благодарность или предложение помочь.
Так что моё желание обрести белую клетку останется на уровне желания. :) Ну не просить же дочь ради куска проволоки вновь тащиться в эту преисподнюю. :)
Но ежели кто решится, то всем удачных покупок и хороших акций! Скидки нам в помощь! :)
Поблагодарили(1): Джульетта

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 10:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, а я каймак вместо филадельфии в роллы клала. И просто без изысков на тост мазала и утром с кофе чаем. Да только в Атаке нашем его не бывает, а в Ашан не поеду, ну его. Кстати так получилось, что два дня подряд в Атак заезжала. Вчера на кассе сумку зеленую подарили. Большая и прочная. Ручки двойные короткие и длинные на плечо вешать. Сегодня уже сумок не дают, зато сегодня я разглядела, что наш магаз тоже в Ашан переименовали. Слов мини не наблюдала, хотя по факту стоило бы. На входе арка из шариков. Тоже появилась пекарня с хлебом напичканным улучшителями. Некоторые отделы местами поменяли, еле нашла орехи грецкие. Теперь в пивном отделе лежат ) а кассирши и продавцы те же. Еще появился стенд с какой то декоративной косметикой, но я не подходила, не до нее.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 10:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Я не бывала в московских Ашнах, но бывала в Поволжье, и судя по Красному и Белому, возможно, Tembri где то там и живет, у нас в СПб нет алкогольных магазинов этих. Хотя, в МСК и МО могут быть эти магазины. Да и Глобусов у нас нет. Но, знаю точно, что регионально в этих магазинах разные поставщики на мясо, молочку, ну и пр...... т.е. местные и цены на них тоже местные, так сказать. И возле Самары мне Ашан горааааааздо больше нравится, чем наш Питерский.

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 11:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
HelenSStar, у нас Красно-белые магазины на каждом шагу )

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2017 9:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s., да я сначала написала, потом вспомнила и ДОписала про Мск и МО. Наш СевероЗападный не все привечают, то ли сами не хочут, то ли не пущают... :cry1: а есть много приличных сетевиков.
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 12:26 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, Атак это сеть, которая относится к Ашан Групп. У которой есть две сети Ашан и Атак. Только вроде как они теперь хотят заменить все Атаки на Ашаны, т.е. объединить эти две сети в одну. Во всяком случае в их официальном релизе именно такая информация была.

У Ашанов, как я понимаю, разительно отличаются ассортимент и цены. Например, те же птички на официальном сайте стоили почти вдвое дороже, чем в нашем Ашане. Если сравнивать ассортимент (цены уже не помню) Ашана где-нибудь в Меге и у нас - это совсем разные ассортименты и разное позиционирование. В Меге ассортимент огромный, да и сам Ашан гигантский, там есть почти все и позиционируется он больше как магазин для среднего класса. У нас Ашан находится в черте города, почти в центре, он относительно небольшой, ассортимент там разнообразием не отличается и позиционируется он больше как магазин эконом-класса. Например, дорогие марки еды там в очень ограниченном объеме, много просто нет. Например какой-нибудь Хиллс или Роял конин кошке я там купить не могу, ибо его нет, только дешевые корма. С человеческой едой тоже приблизительно тоже. В основном там недорогие и популярные марки продуктов. Но они обычно свежее, чем в Глобусе, потому что их разбирают быстрее, а может подвозят меньше. Основная публика в нашем Ашане - пенсионеры, гастарбайтеры, рабочие с ближайшего завода, молодые мамочки с колясками. Все в основном не на машинах, тележки редко кто берут, в основном корзинками обходятся. Поэтому там дешевле, но по глобусовским ценам это бы никто не покупал, пошли бы в ближайший Дикси или Пятерочку (у нас там все рядом находится) Если чего я в МО.

Глобус позиционируется как магазин для среднего класса. Публика в основном приезжает на машинах, благо парковка там отличная, плюс рядом Леруа. Народ более состоятельный, поэтому цены выше. Он больше, ассортимент богаче. Но продуктов много некачественный, как ни странно. Фрукты, особенно быстро портящиеся, часто сплошное гнилье. Молочка на нередко бывает на грани срока, но тут хитрость - нужно в дальние ряды лезть, там посвежее. Мясо, я уже писала, дорогое или отвратительное. Т.е. поясню, есть местное мясо, которое поставляет сам Глобус, оно сравнимо по ценам с Ашановскими, но я не знаю, как его есть - это безвкусная резина. Может какой-то хитрый способ приготовление может это компенсировать, но я заморачиваться не привыкла, говядину я обычно или запекаю или просто слегка обжариваю - стейк с кровью. Для этих целей глобусовское мясо не годится. Мясо сторонних производств - Россия, Австралия и т.д. - от 800 и выше в нашем глобусе. Да, оно вкусное, но Ашановское не хуже, а стоит вдвое дешевле. Что в Глобусе хорошего. У них недорогие и вкусные яблоки (которые красно-зеленые), с учетом, что в неделю мы съедаем по 10-12 кг, то возить из Глобуса их выгодно и удобно. Хорошая и относительно недорогая свежая и охлажденная рыба. Рыбу я тоже там регулярно покупаю. Питьевая вода в больших бутылях там дешевле, чем в Ашане. Т.к. дети у меня водохлебы, воду тоже беру регулярно. Периодически бывают акции на разные товары для дома, например, перед Нг купила у них овечьи шкуры по акции дешевле, чем в Икее. А в ноябре покупала по акции большие орхидеи за 400 рублей (везде такие же 800+) Еще там очень недорогая и хорошая столовка, которая ресторан:) Когда приезжаем туда, постоянно там обедаем. Поесть плотно на троих стоит где-то 800-1200 рублей, порции там большие и очень сытные, потом есть не хочется вообще:) Знаю, что некоторые жители близлежащих домов на выходных туда ходят есть, потому как готовить лень, а по деньгам почти то на то выходит.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 1:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Tembri,
Про Ашаны и Атаки я поняла. Как-нибудь добреду до нашего бывшего (наверное уже) Атака и гляну, что изменилось. Но сдаётся мне, что ничего. Разве что вывеска.
Глобусы, как я понимаю, тоже все разные. Есть "проходные" около трасс (шоссе) и есть те, что в черте города. Думаю, они тоже отличаются. Поскольку знаю со слов подруги, чем отличаются Глобусы в разных городах (не около трасс). Ну а уж те, что близ огромных торговых площадок (или как часть их), наверняка отличаются от городских. Я полагаю, что Леруа тоже не в черте города, а на окраине. Значит и Глобус на окраине. Там наверняка мало местных, потому что и жилья поблизости уже мало. У нас Глобус практически в центре города, местных очень много, товарооборот скоропортящихся продуктов большой и залежалого товара не много. Ну а молочку с коротким сроком везде на передний план выставляют.
Не, я не сотрудник Глобуса и не его ярая поклонница. :) Просто я живу рядом именно с Глобусом, поэтому знаю о том, что около моего дома, чуть больше, чем покупатели, приезжающие в него раз в неделю затариваться. Ежели б жила я рядом с Атаком, знала бы больше о нём. Так всегда бывает: чаще заходишь - больше знаешь. Хотя у нас и те, кто рядом с Атаком, тоже в Глобус топают. Полчаса пути против пяти минут.
Ну и мне почему-то кажется, что магазины даже с одинаковыми названиями отдичаются один от другого. Ведь директора и прочий персонал у них разные.
Ах, да! Вспомнила! Есть у нас ещё один бывший Атак. Туда мне совсем не с руки, хотя там и самый хороший Фикс-прайс поблизости. Ходила мимо, заходила в Фикс и разок в тот Атак заглянула. Не впечатлил. Но народ покупает там, значит тоже сила привычки. Ну и близость к дому. Близость к дому, думаю, самый важный фактор. :)
Tembri,
Я ни коим образом не хочу обидеть ни Атак (Ашан), хотя что мне о нём-то думать, ни Вас. Полистала сайт Ашана и вроде всё дороже, чем я привыкла. Значит не моё. Да и далеко он от меня. Птичек с клетками, думаю, всех уже порасхватали, вот их жаль. Был бы магазин рядом с домом, сходила бы сразу и поискала. Но не срослось...
Хотя, вдруг что ещё хорошее будет, может и догуляю.
В любом случае, за информацию спасибо!
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 1:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Света-а-а, да ну, какая обида?:) С чего? Мне вот наоборот интересно было узнать о такой разнице в ценах-ассортименте-позиционировании и зависимости всех этих факторов от месторасположения магазина. Раньше я наивно считала, что раз сеть, то цены фиксированы. А теперь вижу, что ничего подобного. Вывеска вроде одна и та же, а стоимость и набор продуктов может в разы отличаться.

Вообще, наверное тему лучше переименовать в гипермаркеты или сетевые продуктовые магазины, раз мы тут уже о разных сетях пишем и сравниваем их.

Кстати, в позапрошлом году были на майских в Питере, гостиница находилась возле небольшого Дикси. Эту сеть я недолюбливаю и у нас в нее почти не хожу. А в Питере в ней нашелся очень вкусный и дешевый сидр местного питерского разлива. Мы загрузили несколько бутылок с собой, потом жалели, что ящик не взяли. Потому что у нас такого нет, только в Питере. А штука реально хорошая оказалась.
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Euroshop | След. тема Fix Price. Часть 6
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
скидка ларедут
где купить арабские духи
wildberries доставка
wildberries отзывы
ламода отзывы
промокод ламода
ив роше состав кремов
ла редут оплата
покупки фикспрайс
духи новая заря отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид