форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:14 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 10:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
ощущение что мы говорим о разных мирах В Ашанах и Окей после открытия Глобуса народу вообще не стало Даже некоторые закрылись С утра в Глобусе толпы менеджеров снимают с полок все у чего заканчивается срок годности куда девают не знаю скорее всего на полуфабрикаты или в ресторан. Встретить там просрочку мало реально и фруктов гнилых не видела, всегда там беру. Мясо свинину и телятину беру только там. Насчет среднего класса не уверена(цены на хорошие продукты достаточно высокие), скорее всего для них дикси и пятерочки и т п


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
irok, они действительно разные оказываются. У вас Глобус в городе или за чертой? У нас Глобус за чертой, т.е. там есть какие-то новостройки рядом, но в основном народ приезжает туда аж из трех подмосковных городов. И это практически единственный крупный гипермаркет под боком, остальные только супермаркеты - их много, но все-таки в гипере выбор больше и главное подъезд с парковкой удобнее. А это важно, если закупаешься сразу на неделю. Есть еще и Метро относительно недалеко. Я летом хотела туда съездить, карточка где-то их валяется. Но посмотрела - туда доехать легко и быстро, а обратно нужно круголяк по шоссе делать нехилый. Так пока и не доехала. Есть еще огромная Карусель, но это в другую сторону, и придется вместо 10 минут езды, тратить 30-40 минут, а если пробки, то и больше. Потому у Глобуса конкурентов почти нет в этом направлении, отсюда и взвинченные цены и недостаточный контроль качества. Но я все равно в основном там закупаюсь, потому что удобно и близко, и выбор есть. Думаю, многие по тем же причинам там и покупают. А Ашан у нас в черте города, и попробуй он цены заломи или с просрочкой замути, так рядом Пятерочка, Дикси, Магнит, Перекресток. Народ в основном пеший или общественным транспортом добирается, парковкой не привязан, запросто уйдет где дешевле и лучше.

Ну и еще такой фактор, как наличие автомобиля. Гиперы удобнее тем, кто на колесах. Закупился раз в неделю и вопрос решен. Поэтому хорошая парковка и большой ассортимент тут одно из ключевых моментов. Плюс, автомобили все таки предполагают какой-то средний доход или около этого, поэтому люди в целом более состоятельные. А магазины в черте города в основном посещают те, кто не на колесах, а покупают каждый день понемногу. Конкуренция среди них гораздо выше (у нас на квартал сразу несколько суперов приходится), большую роль играет стоимость продуктов. И иногда качество, но не всегда. Гиперы в основном для среднего класса, т.е. люди на машине, часто семейные. Супермаркеты разные бывают. Есть для среднего - вроде Перекрестка, Виктории и т.д. Есть эконом-класса типа Дикси, Пятерочки и т.д. Есть премиум - Азбука вкуса, Зеленый Перекресток и т.д. Все условно, конечно, но как то так.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 12:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Я насчёт осваивать новое ленива до жути, т.е. ехать куда-то далече только ради посмотреть - не поеду. Да и авто продала давно и больше не связываюсь. Так что для меня как раз магазины шаговой доступности. И Глобус в паре минут от подъезда дома - реальный подарок судьбы. :) Но я про Глобусы и до открытия "домашнего" наслышана была. Подруга нахваливала и продуктами оттуда угощала. Мне нравилось. Особенно булочки, особенно когда свежайшие. :) Сейчастам покупаю практически всё. Ну глупо же бегать по городу в поисках, когда возле самого дома огроменный магазинище! Так что исключительно волею судьбы. :)
А до открытия Глобуса ходили в Атаки. Ну и в другие магазинчики. Выбор был, но был он скуден - всеми ими в той или иной мере заравляли бывшие городские головы, ценники взвинчивали непомерные и качество было средненькое. Так что Атаки были в числе лучших. Но всё позналось в сравнении.
Мясо (я чаще свинину беру) покупаю тольков Глобусе. Мне она там очень нравится. У нас ещё Мираторг есть, но дико дорого. Для меня дико, потому что в сравнении. Говядину беру на бульон и чаще грудинку. Глобусовская мне нравится. В Атаке охлаждённого мяса у нас нет. До Глобуса для этого был только рынок. Кстати, рынок до Глобуса у нас был знатный и ехали туда люди из дальних мест. Сейчас поплохел. Конкуренция.
Вообще конкуренция - сила! У нас в городе были местные магазинчики (с хозяевами, ушедшими в местную политику и правящими бал в ценах на продукты), так прежде они решали всё - всю продуктовую историю города. Сейчас Глобус их вытеснил и часть их просто закрылась, а часть доживает свой век. Мне кажется, что и Атаки у нас не особо популярны именно благодаря Глобусу в черте города. Опять конкуренция. А мясо многие брали в Мяснове.
Ну вот как-то так...

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гипермаркет Ашан и Атак
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 6:24 pm
Сообщения: 4175
Благодарности: 3745/2366
Откуда: мо
Медали: 1 (Подробно...)
Вот я беру рульку в Глобусе запекаю в духовке и мои мужички уминают ее на раз. Про колбасу никто не вспоминает. Из рулек рыночных так не получается. В глобус ездим через день. Мясо окупаем свежее ничего в морозильник не затариваем.
Рядом с Глобусом Касторама и Глобус тут же строит свои теплицы по голландской технологии будут выращивать овощи и зелень для магазина
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 6:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:16 pm
Сообщения: 13
Нет привязки к одному гипермаркету, как-то так получается, что ночуем в разных районах города и посещаем разные магазины.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 11:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 3:44 pm
Сообщения: 30
Благодарности: 5/1
Из крупных хожу в Ленту и Глобус. Акционка у Ленты весьма привлекательная бывает, плюс делают рассылку заранее, за день до акции, а не в день, как некоторые любят


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Euroshop | След. тема Fix Price. Часть 6
 
Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
джинсы hm отзывы
ларедут отзывы
wildberries отзывы
скидка ламода
размеры hm
ла редут оплата
ламода отзывы
коды эйвон 2019
бонприкс как определить размер бюстгальтера
покупки фикспрайс
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид