форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июн 14, 2024 2:19 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1529 ]  Пред.   На страницу   1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 8:52 pm 
Модератор
Модератор

Благодарности: 3019/6414
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь обсуждаем все дополнительные темы, связанные с каталогом BonPrix.
:!: Прежде чем задать вопрос, читаем "FAQ по БонПри"

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Обсуждение вещей, размеров, все коды и важная информация - в основной ветке Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение ч. 25
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Фото покупок по каталогу - в ветке "Фото одежды Бонприкс"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Артикулы с выгодным окончанием выкладыаем тут - "Бонприкс КЗ"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Коды на бесплатную доставку смотрим здесь - "Коды Бонприкс на бесплатную доставку"
Поблагодарили(4): Girafa, Хамам, Nonna, femochka

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:34 am 
А у меня Бонифаций все выслал(гад) окромя худи с принтом американского флага, думала потянет, так как планирую только через месяц выкупать как обычно, не удержалась опять от такой акции, теперь буду участвовать только когда 10 % и БД будет.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:35 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 8033/12522
Медали: 3 (Подробно...)
Любовь Иванна, БД и 10 % по опыту прошлого года - это теперь в середине августа :-D
Поблагодарили(1): Света-а-а

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:38 am 
Света-а-а, у Вас спросить хочу, Вы спец по пвз. А можно товар вытаскивать из пакета? Мне нужно джинсы померить, обхват талии и бедер.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 11:43 am 
Викуля, и это хорошо, чем дольше, тем лучше, или как там по Ленину, "лучше меньше, да лучше", но что то мне сдается, что он раньше сделает, так как лето, да и в стране не лучшая финансовая обстановка, да и аппетит у Бони приходит, как говорится во время еды, в том смысле что план нада выполнять.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 12:16 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 25426/22226
Медали: 4 (Подробно...)
Любовь Иванна писал(а):
Света-а-а, у Вас спросить хочу, Вы спец по пвз. А можно товар вытаскивать из пакета? Мне нужно джинсы померить, обхват талии и бедер.

Любовь Иванна,
Ну что Вы! Я если и спец по ПВЗ, то только по тем, что в моём городе. :) Я скорее по своим правам спец, хотя тоже не всегда. :)
В том ПВЗ, где я отовариваюсь, я товар из пакета всегда вынимаю. За исключением тех случаев, когда сразу вижу, что оно мне не надо вообще. Вынимаю из пакетов и коробок всегда ради того, чтобы оценить на предмет брака. Потому как там в причинах отказа от выкупа есть отказ по браку. Вот как иначе узреть, что у штанов штанины разной длины или ширины? А если боковой шов крутит и он уходит вперёд? А если отстрочка расползлась? Через пакет свёрнутый товар не рассмотреть. Т.е. если вдруг кто возразит, то именно этим объясняю свои действия. Да, на каждую посылку у нас отведено по 15 минут. Это мне оператор ПВЗ сказала. ПВЗ ПикПойнт.
Кстати, и в ПВЗ ПикПойнт, расположенных в других местах нашего города, я тоже товары вынимала из их упаковок и осматривала. Один раз мне даже продавец сама, не дожидаясь моих желаний, коробку с сапогами открыла. Так что я думаю, что это наше право, которым надо пользоваться. Другое дело, что некоторые ПВЗ не хотят тратить время на покупателей и там нам никто не предложит товар осмотреть. Но если идти туда сразу с уверенностью, что право такое у нас есть, действовать без сомнений и колебаний, а наоборот, сообщать как само собой разумеющееся, что буду осматривать, то продавец (оператор) просто примет это как данность. А если начнёт кочевряжиться, то сообщить ему, что на странице посылки в правом верхнем углу есть зелёная надпись о возможности вскрытия до оплаты. Обычно после этого все успокаиваются и протягивают ножницы. :) А если мяться, сомневаться и постоянно спрашивать, а можно ли то или это, то наверняка в ответ услышим, что ничего нельзя, платите и валите.
Уверенный в своих действиях человек заражает своей уверенностью и остальных. :)
Теперь о джинсах. Я обычно таскаю с собой сантиметровую ленту и ею измеряю нужные параметры. Иногда к себе прикладываю, но измерить надёжнее - когда прикладываешь и потом наклоняешься, чтобы посмотреть длину, всегда наклоняешься вместе со штанами и они от этого кажутся длиннее. ;) Пояс измеряю всегда. Потому что наложением на тушку не спастись - если пояс получается как бы впору, то потом оказывается, что он велик. Ну и я ещё глубину посадки на себе измеряю - складываю пополам в длину и размещаю точку стыка швов в промежности с собой - тогда видно, где спереди будет пояс располагаться. Не совсем точно, но уже ближе к истине.
И, да, если будете рассматривать, смотрите перекос швов обязательно - Боня любит шить штанины винтом. Чтобы это увидеть, надо взять штаны за пояс и встряхнуть - в подвешенном состоянии видно, если швы крутит.
ну и если нужно обувку измерить, то беру с собой стельку и её вставляю в обувь. Поскольку обувь мерить нельзя у нас. Ну или ещё как вариант "примерки" это зная, какая по форме обувка приехала, надеть что-то схожей формы и удобного размера и в ПВЗ приложить новый ботинок к своему - разница в размере и в ширине будет видна.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 12:56 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10025/14083
кстати о браке... получила футбу https://www.bonprix.ru/produkty/futbolk ... =211#image футболочка простенькая, принт напечатан краской сверху, но смотрится нормально, к утюгу тоже не прилипает...померила, все понравилось, особенно оттенок, ну и постирала- чтобы носить... вчера утюжу, и вдруг на спинке около рукава замечаю защип :shock: ... когда рукав вшивали нечаянно оверлоком прихватили.. а сразу и не видно из-за пестроты рисунка... вывернула- и вздохнула с облегчением, ткань защипа не срезана, только под нитки попала...ну, сегодня на работе распорола немного рукав, освободила спинку и опять оверлоком прошлась... вот так-то... а попадись обычной клиентке- пришлось бы к знакомой портнихе идти или в ателье...за копеечную футболку дополнительно платить
Поблагодарили(3): Света-а-а, Викуля, Knesinka

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 1:25 pm 
Легенда
Легенда

Хамам,
Кстати, эта твоя футболочка в наименовании вкладки (это тот текст, который виден как название вкладки вверху страницы) прописана как "Кокетливая футболка в горошек с короткими рукавами - коралловая с рисунком". ;) И где там горошек? :)
Да, хорошо, когда на работе оверлок в свободном доступе. А так да - или ручками что-то делать, или верать как брак, или забить на всё и носить постоянно огорчаясь.
Поблагодарили(1): Хамам

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 1:54 pm 
Легенда
Легенда

Света-а-а,
я видела про горошек :lol1: , в горошек, когда прицеливалась и рассматривала футбы, была соседняя...похоже невнимательные программеры просто в очередной раз перепутали названия :wink:
про носить так... был у меня случай, очень давно, когда одевались мы еще на рынках с челноками и оверлока под рукой у меня не было...купила как-то модную тогда блузку из синтетического шелка-жатки с кучей пуговок...примерила-понравилось-ношу... и вдруг в какой-то момент ( не сразу, несколько стирок уже было), я обращаю внимание, что рукава-то у меня разные...как в анекдоте :один правый, другой- левый :lol1: ..то есть один поуже и длиннее, другой немного пошире и покороче... думаю, когда их втачивали, что-то пошло не так и швея просто срезала оверлоком неудачное место, в второй по каким-то причинам зашили пошире... но на внешнем виде блузки это никак не сказалось- за счет жатой ткани...так и относила несколько сезонов не особо парясь... пока мода не вышла :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:03 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 5916/4410
Хамам писал(а):
получила футбу https://www.bonprix.ru/produkty/futbolk ... =211#image футболочка простенькая

а ОК был на нее? А то для простенькой цену бы пониже :cry:

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:07 pm 
Легенда
Легенда

Хамам,
Про брачок в вещичках: сейчас у нас так много всякого и разного, что если вдруг брак обнаружен, когда вернуть уже никак, то тут или смириться и доносить до состояния "на выброс", или сразу на выброс.
У меня из жатки бонькина хлопковая блузка образца 2009-го года. Хорошая такая блузка, цвета тёмно-синего, без рукавов, жатка не тощая, на марлёвочку советских времён похожа. Всё мне в ней нравилось и носила я её несколько лет, вот только не отглаживала никогда. Знаю, что там что-то не то с плечом - вроде как одно немного короче другого. В этом году решила я блузочку всё же выровнять в плече, и решила ровнять отглаживанием - там побольше растянуть, там поменьше. И что я увидела в итоге? О! Нечто! Плечи там и вправду немного разной ширины, но не это основной брак. Там ворот (блузочка с рубашечным воротом) пришит так криво, что один его край (место пришива к вырезу) расположен на середине между ямкой на шее и плечом, а второй конец полностью ямку на шее закрывает (эдакий эффект свёрнутой шеи). Это всё из-за того, что пришивая ворот перетянули жатку в одном месте и сильно сосборили в другом. Но ворот раскроен по долевой и его ну никак не подсобрать и уже не растянуть. Да и зачем? Просто блузочка поедет искать новую хозяйку. :) А старая хозяйка теперь уж точно на жатку глаз свой не положит. Как бы ни привлекательны были цена и фасончик.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:12 pm 
Легенда
Легенда

HelenSStar,
не было :roll: ..это типа новинка, заказывала как есть.. но я там еще поло ментоловое из КЗ вбивала в заказ, так что в среднем получилось нормально...про простенькую- я ее вполне себе летом по нашему средней широты городу собираюсь носить... с голубыми джинсами ( или светлыми брючками молочно-кремового оттенка), для походов утром на работу или в торговый центр- вполне себе... на сезон хватит, а там домашняя будет...кстати, по качеству материала она мне больше знаменитого поло понравилась...поло из очень тонкого и мнучего трикотажа выполнено, не как мужские...спасает его в моих глазах только цена и цвет...люблю такие нежные ментоловые оттенки
Поблагодарили(1): HelenSStar

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:36 pm 
Легенда
Легенда

Хамам, спасибо, мне для дочки, а ей не идут вырезы лодочки, круглые - только уголком :roll: Мы едем в среднюю полосу :lol1: но, честно говоря, мне пофиг, я и в своем мегаполисе ношу то, что нравится.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:46 pm 
Света-а-а, спасибо, за ответ такой развернутый, сейчас собираюсь прогуляться до пвз, но сначала в поликлинику зайду анализы заберу, а то Бонька джинсы прислал, я выкупила, развернула, а они мне в талии велики, и голифе в икрах, артикул 94506178 темно-синий минус 10 % 2151, это я в ту акцию покупала, а выкупила без замера, так как была уверена в этой модели, брала 94885978 голубые тоже минус 10%, 2151 сели идеально,почему так загадка, ну я их подгоню по фигуре, заморачиваться не стала с возвратом, но осадок остался, неприятность какая та. Еще раз спасибо большое.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:51 pm 
Легенда
Легенда

А мне вообще не пошла футба-поло с веточкой ментоловая. Ни цвет ни фасон - лет 10-15 прибавляет и бледнит и толстит. Я, конечно, не стройная березка, но и не баобаб :-D :-D Коллега на работе забрала и попросила еще другого цвета, а нету других цветов то с таким оком.
И почему я не могу отредактировать свой пост под спойлером :?: :roll: :shock: :( Мдаааа, ..опа есть, а слова нет. Странное дело, непосредственно бони и касался разговор. Можно просто было написать - НИЗЯЯЯЯЯ - мы бы поменяли слово :oops:

На форуме разрешена публикация информации про кэш-беки, представленные на форуме в разделе "Скидки и кэшбеки" Модератор.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 2:55 pm 
Легенда
Легенда

ну, я своим отражением в общем и целом в этом ментоловом поло осталась довольна, оно достаточно широкое внизу, что мне на руку...*опа не маленькая, +пузик...так что все гармонично...мне только не понравилось, что от любого движения мнется...не успела отгладить- как уже замятости))) ну, я особо не заморачиваюсь..вон, натуральный лен вообще только одел, а как будто спал в нем))) и ничего- покупают за бешеные деньги и носят с удовольствием ..так что за 500р грех придираться, вот за тысячу я была бы недовольна)))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 25

Пред.   На страницу   1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа