форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:01 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1529 ]  Пред.   На страницу   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 8:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь обсуждаем все дополнительные темы, связанные с каталогом BonPrix.
:!: Прежде чем задать вопрос, читаем "FAQ по БонПри"

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Обсуждение вещей, размеров, все коды и важная информация - в основной ветке Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение ч. 25
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Фото покупок по каталогу - в ветке "Фото одежды Бонприкс"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Артикулы с выгодным окончанием выкладыаем тут - "Бонприкс КЗ"
[img]http://savepic.ru/9691584.gif[/img]Коды на бесплатную доставку смотрим здесь - "Коды Бонприкс на бесплатную доставку"
Поблагодарили(4): Girafa, Хамам, Nonna, femochka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Кейтс,
про ваше платьишко в теме Каталог Бонприкс отзыв сейчас дали

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 7:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Здравствуйте!

Прошу подсказать по процедуре возврата: делала 3 разных(отдельных) заказа, часть вещей не подошли. Хочу сделать возврат через постамат или пункт выдачи ПикПоинт(вроде,цена вопроса 200руб,если я правильно поняла при беглом прочтении правил возврата). Вот в чем вопрос: могу ли я в одной возвратной посылке через постамат вложить вещи из 3ех разных заказов?(чтобы не платить за возврат товара из каждого отдельного заказа по 200руб за каждый,итого 600руб, а сэкономить и сложить все в один пакет и заплатить за все 200р) Просто на сайте Бонпри увидела в правилах возврата пункт,в котором сказано:
Запишите 14-тизначный идентификационный номер посылки – он понадобится при отправке! Номер указан в правом верхнем углу заявления на возврат под штрих-кодом, а также в электронных оповещениях о прибытии посылки и в Вашем Личном Кабинете на сайте bonprix.

Но если у меня будет одно отправление, то какой номер из 3-ех я должна буду указать? Ведь в каждом из 3-х моих заказов, я так понимаю, этот номер был свой..

Подскажите,пожалуйста,можно ли так делать: через постаматы возвращать в одной посылке вещи сразу из нескольких отдельных заказов Бонпри, и если да,то какой тогда 14-тизначный идентификационный номер посылки указывать?

Заранее большое спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 7:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
katekate,
мы всегда объединяли возвраты в одной посылке :-D :-D :-D Но ПикПойнт начал чудить последние месяцы, и я возвращаю теперь почтой, с Описью. Если все объединить и отправить через Пик - то страховка покроет только вещи из одной посыли, код которой указан при оформлении возврата. Раньше меня это особо не волновало, но, как посылки стали теряться, решила не рисковать :twisted:
Поблагодарили(1): katekate

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 8:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Girafa писал(а):
katekate,
мы всегда объединяли возвраты в одной посылке :-D :-D :-D Но ПикПойнт начал чудить последние месяцы, и я возвращаю теперь почтой, с Описью. Если все объединить и отправить через Пик - то страховка покроет только вещи из одной посыли, код которой указан при оформлении возврата. Раньше меня это особо не волновало, но, как посылки стали теряться, решила не рисковать :twisted:

Girafa, спасибо большое за совет! Даже в голову не могло прийти, что Пикпоинты могут быть не надежны, а посылки потеряться (((
Наверно тогда, и вправду, лучше и надежнее, как когда-то давно делала, сделать возврат через Почту России
(Лет пять назад отправляла через неё-тогда тоже все нормально доходило)
Я просто думала, что 6джинс тяжёлые будут, и насчитает почта от Москвы до Твери с описью и коробкой , наверно, не меньше 600 рублей..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
katekate,
А у вас есть ПВЗ Гермес? Там не важно, из скольких посылок возвраты. Важно только заявления на возврат прикреплять каждое к своему товару или группе товаров. Хотя может и там правила поменялись?
Я возвращала через постаматы одной посылкой вещи из нескольких заказов. Указывала номер того отправления, из которого самая дорогая вещь возвращалась. Но риск есть.
Хотя в случае, когда мой возврат терялся (возвращала в ЛаРедут через постамат ПикПойнт), Редут отнёсся к возврату одной посылкой вполне лояльно и когда собирался компенсировать мне якобы утраченные вещи. Но то Редут.
В Бонприкс я недавно возвращала брак и пересорт через постамат. Доехал возврат быстро. В Квелле возвращала через постамат и тоже всё ОК. Но у ПикПойнта случаются периоды ремиссии и периоды обострений - то всё хорошо, а то посылки по месяцу гуляют.
Но я всё равно смотрю, какой вариант возврата выгоднее. Через постаматы выгоднее возвращать громоздкое и тяжёлое, на что почта накрутит хренову тучу денег. А почтой выгоднее возвращать мелкое и лёгкое - выйдет дешевле двухсот даже с пакетом.
Поблагодарили(2): Мурлышка, katekate

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 9:44 pm 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 12:40 pm
Сообщения: 1056
Благодарности: 493/287
Баллов нарушений: 10/10
Девы,как скоро появляется товар на складе?Хотела заказать это платье.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 10:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Кейтс,
А каков статус этого платья в каталоге? Обычно так скоро и появляются, как в каталоге указано. Хотя бывают и исключения.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, спасибо большое за такой подробный ответ!
Да, посмотрела, Гермес есть, и понравилось то, что они -европейская компания, представленная, прежде всего, за рубежом. И, я так поняла, как раз более всего нацеленная именно на работу с компаниями по каталогам.
Единственное,настораживает то, что в правилах написано , что принимают только то,что поместится в пакеты 2ух определенных размеров (форматов А2 и А4 ), но сами пакеты по толщине тоненькие совсем (((
То есть,если 6 джинс туда влезут, то отлично, а вот если не поместятся, то , я так понимаю, поделят на разные пакеты , но тогда надо будет оплачивать каждый пакет как отдельный возврат по 200руб за каждый. Так что здесь надо прикинуть и сравнить, где выгоднее , как Вы советуете.
Вложение:
IMG_5844.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:43 am 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 12:40 pm
Сообщения: 1056
Благодарности: 493/287
Баллов нарушений: 10/10
Света-а-а, Статус ''Товар скоро поступит''.Надеюсь пока будет поступать на склад,скидку не уберут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 2:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
katekate,
Есть два варианта общения с Гермесом:
1. Зайти и уточнить размеры пакета - просто посмотреть на него. А до этого сложить все джинсы стопкой и измерить габариты этой стопки.
2. Зайти уже с джинсами и посмотреть, влезут ли все шесть пар.
Когда я общалась с Гермесом, там пакеты были вполне вместительные, много чего влезало. Уж 6 пар джинсов точно! Но может что и поменялось.
Важно ещё вот что - рассортируйте сами джинсы и накладные на возврат к ним. Чтобы потом путаницы не возникло при приёме возврата в Боне. А то они там мастера уверять, что чего-то мы недовложили и они этого не видят.

Кейтс,
Можно попробовать вбить артикул платья через карточку заказов (она в правом верхнем углу на сайте Бонприкс). Иногда получается и выходит статус "Отгрузка через 8 недель" или что-то подобное. Но главное, чтобы товар оказался в корзине по той цене, которая нравится, а там уж заказ завершать и ждать поступления. Но в этом случае поступление будет уже не на склад, а на почту или в ПВЗ к Вам.
Кстати, у Бони случается, что товар вроде как новинка и ожидается его поступление, а товар так и не поступает к нам в Россию. Немкам его продают, а нам нет. Но если попробовать заказать то, что только ожидается, есть шанс получить рано или поздно. Хотя тут уж никаких гарантий, только ждать и надеяться.
Поблагодарили(1): Кейтс

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 3:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, спасибо, так и поступлю.Что зря сидеть и гадать.Сразу по месту решу, если не влезет или что не понравится-недалёко Пикпоинт и Почта России..
Кстати,на сайте Бонпри ,похоже неверная информация по габаритам:
Написано
Цитата:
Максимальный вес отправляемых в одной посылке товаров не должен превышать 30 кг, а габариты не более 43 х 53 х 6 см.

А на сайте Гермес не 6см, а 6мм толщина пакета:
Цитата:
2. Пункт выдачи не принимает Отправления, которые по габаритам превышают размер
• А2 – 438x530/6


Света-а-а, а может Вы ещё знаете: если выбрать возврат денег не на ЛС,а почтовым переводом, то сколько денег я получу на почте? Ровно столько,сколько за вещь оплатила, или же какой-то процент в виде удержания части суммы почта себе возьмёт, и таким образом, на руки я получу меньшую сумму? Спасибо.

И ещё один вопрос давно назрел :oops: :
Никак не могу понять, есть ли на сайте Бонпри какой-то раздел Распродаж , Скидок или чего-то подобного? Просто мне совсем непонятно, цена за товар -это обычная цена или же со скидками.
Для себя только сама , вроде , уяснила, что если стоит зелёный ценник- то это , скорее всего, хорошая цена, ниже , чем товар обычно стоит.
Но вот точно не могу понять, не вижу нигде никакого отбора типа sale, распродажа, скидки и тп
А хотелось бы, конечно, в каждый конкретный момент выбирать именно товары со скидками , а не по их обычным ценам..
Этого никак нельзя понять? Каким-нибудь образом отобрать такие sale-товары?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 7:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:35 pm
Сообщения: 7393
Благодарности: 16330/12327
Откуда: Ярославль
Медали: 3 (Подробно...)
katekate, у Бони нет возможности отбирать/сортировать товар по скидке.
Есть только отдельные разделы "Скидки" и "Распродажа". Товар там, как правило, действительно дешевле, чем он был до того, как попал в эти разделы. Но последнее время Боня тоже стал "играть" ценниками (еще не как Вайлдберриз, но приближаясь к нему :? ), и товар может оказаться дешевле/дороже вчера или завтра, или в отдельных цветах. Надо смотреть.
Ну и подбор окончаний никто не отменял (если товар не новый)... :roll:
Поблагодарили(1): katekate


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
katekate,
Если ставите метку на получение денег за возвращенный товар почтовым переводом, то получите всю сумму за те товары, что вернули. Это общее правило для получения переводов на почте - оплачивает процесс отправитель денег.
Но если возвращали товар бракованный, то можно получить и деньги за его возврат (те, что заплатили почте или ПВЗ при оформлении посылки на возврат). Для этого нужно, правда, сделать чуть больше, чем просто упаковать и вернуть. Но иногда оно того стоит.
Про пакеты и их размеры. Ну вообще да - пакет плоский, так что 6 мм. Поэтому свою стопку джинсов измеряйте лучше так: положите её и измерьте окружность (полный обхват) по длине и ширине, а потом поделите пополам какждый размер. Тогда получится с учётом высоты стопки.
Ну и про распродажи. Есть там справа в верхнем меню раздел распродажи, но будьте осторожны с теми ценами - именно там Бонифаций мутит более всего. Там как изначальные порой указаны ну просто астрономические цены, а на них указана тоже астрономическая скидка. На самом деле начальная цена куда скромнее и скидка на товар порой мизерная. Это так Боня дурит покупателей.
Зелёный ценник, как я поняла, не самый низкий, но у меня ни разу не получилось на товары с зелёным ценником подобрать окончания. Так что скорее всего это какие-то закреплённые (стабилизированные) цены.
Ну а про окончания тут есть целая тема. Там можно посмотреть сам принцип этих окончаний. Речь об артикулах товаров.
И да, цены порой плавают. Могут меняться на один и тот же артикул с одним и тем же окончанием. Так что если помните (или записали) цену интересного Вам товара, то не удивляйтесь, если вдруг в корзине или в отложенных товарах она поменялась без Вашего участия. Я так многие интересные вещички покупала: лежит себе товар в отложенных, а потом бац и подешевел приятно - хватаю и бегу. :) Хотя бывало, что я уже убежала, а товар ещё подешевел. :)
Поблагодарили(1): katekate

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 11:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:40 pm
Сообщения: 119
Благодарности: 181/399
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, _Lena_, большое спасибо за советы! Кстати, я, наконец, нашла, что раздел "распродажа", оказывается, справа наверху страницы находился. А я до этого никак не могла отыскать его :oops:
Завтра как раз приедет последний из 3ех моих заказов- самый большой заказ джинс: как раз посмотрю, в какой упаковке и какого размера доставят его Пониэкспересс , если в пакете, то как они туда уместились, посмотрю)))А так-да-все аккуратно разложить стопочками и измерить суммарный размер/вес и уже определится, через кого возвращать..

Спасибо большое,что про окончания написали.. сначала совсем ничего не поняла, о чем речь, но потом разобралась :wink:

Эх, оказывается все время до этого я покупала практически всегда товары по максиманой цене: не знала ни о распродажном разделе, ни об окончаниях.. Если что нужно было семье: смотрели в данный момент что нравилось, то и заказывали
Тк не подозревали, что в Бонпри цены тоже могут меняться: думали они всегда одинаковы и стабильны
Поблагодарили(1): _Lena_


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бонприкс болталка Ч. 21
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2018 12:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17949
Благодарности: 25420/22220
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
katekate,
Через "неправильные" заказы мы все прошли. :) А я ещё и с сервисным заказывала и как ребёнок радовалась, когда вдруг присылали код на бесплатную доставку. Но это было в 2008-м, давненько.
Да, а там на сайте вверху справа есть и раздел "Скидки", и раздел "Распродажа". Но это не постоянные разделы, какой-то раздел порой исчезает или вдруг одно становится частью другого. Сайт Бони динамичен, как и ценообразование. :)
Поблагодарили(2): katekate, _Lena_

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 25
 
Пред.   На страницу   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
ШПУЛЬКА.

Нюша

alicenok
Аватара пользователя
aruntale
Аватара пользователя
Bibarzeva
Аватара пользователя
Nancy86
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ля редут доставка
промокод ламода
куртки hm отзывы
скидка ларедут
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
где можно купить арабские духи
обувь ламода отзывы
ив роше свотчи кисти набор
покупки фикспрайс
ларедут одежда
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид