форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 6:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Продолжаю напрягать коллективный разум своими бытовыми проблемами:) Помимо матрасов на этой неделе мне нужно кровь из носа определиться с посудомоечной машиной. На следующей неделе планирую заказать кухню, соответственно по размерам кухни, форме и расположению ящиком мы будем плясать от посудомойки. Поэтому на этой неделе мне нужно определиться, заказать и получить ее. к Какие у меня требования к посудомойке:
Бюджет до 20-25 тыс (это уже потолок)
Встраиваемая
Легкая в ремонте. Т.е. чтобы при поломке можно было ее починить и не было бы проблемы с комплектующими. Это я к чему. Изначально хотела брать Хансу (вместе с кухней Леруа, по их кухням вроде отзывы неплохие). Но потом поначиталась, что по факту эта Ханса одноразовая. Т.е. если повезет, она будет работать и долго. Если не повезет и она сломается, то ее не починишь, т.к. с комплектующими там беда и мастера разводят руками типа дешевле выбросить.
Выносливая. Грязной посуды у нас много, и запускать ее будем часто. Т.е. нужна хорошая рабочая лошадка.
Что бы хорошо отмывала. Я не опытный пользователь посудомоек, но в отпуске мы периодически снимали аппартаменты с посудомойками. И я знаю, что они бывают разные. Есть такие - остатки еды с тарелокЮ сковородок сметешь, а дальше она сама все отмоет благополучно. А есть такие, что нужно еще предварительно ополаскивать, чуть ли не мыть, что бы результат был человеческий. Вот таких нам не надо, ибо толку от такой машинки ноль. Покупаешь что бы посуду не мыть, а тут как бы приходится мыть, а она только домывать будет.
Защита от протечек. Внизу живут вредные соседи, за любую протечку готовы судится. Поэтому это тоже критично.
Размеры особой роли не играют. Хотелось бы поуже, т.к. на кухне места впритык. НО боюсь, что в узкую мало посуды будет влезать.

Вот такие примерно требования. Буду благодарна за любые рекомендации по посудомойкам.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 12:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, у нас сейчас Сименс, самая простенькая модель, работает два с половиной года, пока без нареканий. Предварительно ополаскивать не нужно, только крупные остатки смахиваешь и грузишь, отмывает хорошо. Но качество отмывки еще зависит от таблеток и от того, насколько правильно ты расположишь посуду.
По поводу ремонта, мне кажется, сейчас всю технику так делают, что при более-менее серьезной поломке целесообразность ремонта оказывается под большим вопросом. У родственников была посудомойка Бош, и так получилось, что они ее установили, но первый год в квартире не жили и посудомойкой соответственно практически не пользовались, несколько раз всего. Потом въехали, еще несколько раз ей воспользовались, и тут она у них воду перестала нагревать. То есть агрегат почти новый, но формально-то гарантия закончилась, поэтому ремонт за свой счет. А нагревательный элемент там меняется только вместе с насосом, и все это вместе стоит больше половины от цены такой же новой посудомойки. :roll: И так сейчас со всей техникой практически. У мужа на работе кофемашина сломалась, они сначала хотели отремонтировать, но как узнали, во сколько это обойдется, приняли решение покупать новую. Так что остается только надеяться, что повезет, ну или какую-то продленную гарантию на такие агрегаты покупать (хотя тоже не всегда есть такая возможность).
По размерам, вроде бы у посудомоек две стандартные ширины, 45 и 60 см. Если есть куда вписать 60, но лучше, конечно, брать 60. У нас 45, больше кухня не позволяет, и такой ширины нам маловато, часто что-то не вмещается. Причем количество членов семьи тут особой роли не играет (нас с мужем, например, всего двое), потому что от количества "едоков" меняется только количество тарелок и вилок-ложек, а они не много места занимают, больше всего места требуется под всякие кастрюли и сковородки, а их количество не особо зависит от того, на двоих ты готовишь или, допустим, на пятерых.
Еще что хочу сказать, не стоит надеяться, что с покупкой посудомойки необходимость мыть вручную отпадет совсем. У меня, по крайней мере, не отпала. Во-первых, как я уже написала, часто на что-то просто не хватает места, не вмещается. Во-вторых, цикл мойки длится 2-2,5 часа, я не всегда могу столько ждать, и если я знаю, что вот эта "посудина" скоро снова мне понадобится для какой-то другой операции, я, естественно, помою ее руками. В третьих, некоторую посуду мыть в посудомойке просто нельзя, например, деревянную, чугунную. Разделочные доски у меня пластиковые, их по идее мыть в машине можно, но чаще я их мою все-таки вручную, потому что просто психологически даже не могу смотреть, как доска лежит грязная, ждет своего часа, и в нее въедаются остатки того, что на ней резалось, лучше уж сразу после использования ее быстренько руками помыть. Еще всегда вручную мою ножи (они при таких температурах, как в посудомойке, моментом тупятся), бокалы для вина (они у меня большие, в посудомойке их сложно разместить так, чтобы стояли устойчиво), чашу от мультиварки (старая после нескольких моек начала облезать). Короче говоря, посудомойка жизнь облегчает, конечно, но совсем забыть, что такое ручное мытье, все равно не получится.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 12:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
У меня Бош,автомат,служит больше 7 лет.Два ремонта.Первый ремонт пустяковый,второй подороже,узел какой-то заменили,забыла уже что,но что-то серьезное.Поняла,что автомат брать необязательно.
Не могу что-то советовать,если бы параллельно ещё какой-нибудь машиной пользовалась бы.У сына тоже Бош ,но поменьше.У мамы что-то бюджетное,но она её использует только тогда когда приходят гости,барьер у неё.
Таблетки использую дорогие,с дешёвыми не подружилась,моют хуже.Согласна со всем тем,что написали выше.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 2:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, что еще хотела спросить. Вы как-нибудь особенно ухаживаете за своей посудомойкой? Я, честно говоря, думала, что там тот же принцип, что и у стиралки. Пользуйся нормальным порошком или моющим средством и проблем не будет. У меня прошлая стиралка прожила 12 лет при очень интенсивной нагрузке, новая стиралка работает второй год, пока полет нормальный. А тут мама мне рассказывает, что она прочитала, что с посудомойкой нужен особый уход, какие-то диски постоянно промывать, еще чего-то там чистить, еще что-то выполаскивать. Это напрягло:) Вы как-то особенно за ними ухаживаете?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 8:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, ухаживаю,но редко.Если очищать посуду от остатков особых проблем не возникает.Моя стиралка служит уже 17 лет,тьфу-тьфу-тьфу,Индезит,из тех старых моделей,которые можно ремонтировать.Но она не ломается.За ней тоже какой-то уход нужен.Уплотнители промыть,отсеки для порошка,вообщем-то посудомойка ненамного больше ухода требует,теперь тщательнее убираю все остатки и проблем нет.
Проблемы возникали когда попали в посудомойку мелкие рыбные косточки осколки костей,мелкие скорлупки яичные.Повозилась тогда.И всё-таки нужно использовать хорошие таблетки.Типа Сомат,Финиш-с ними и проблем меньше,они лучше растворяют остатки пищи и машина не засоряется.И не пользоваться короткими режимами,остатки пищи остаются,засоряют машину.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
48-50 размер рост 162 см


Последний раз редактировалось Аэлла Ср ноя 08, 2017 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 10:30 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Сама буквально месяц как стала обладательницей посудомойки, но муж заставил меня взять подороже (взяли за 42тысячи), бош, 45 см. У Родителей Сименс (для тех, кто не в курсе Бош-Сименс это одна контора сейчас, только когда Бош выкупили Сименс они оставили, так сказать торговую марку). Так вот, у родителей ТАКАЯ, отмывает хорошо.
Моя вот такая Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SuperSilence SPV58M50RU и все функции, за которые мы переплатили я использую, во первых, мне очень нравится то, что в ней можно мыть поддоны, противни (и фиьтры от вытяжки тоже). для этого нужна спец.насадка, во вторых режим "кастрюли", моет 2ч15мин при температуре 70град, у меня вчера на этом режиме до блеска отмылась стальная сковорода и стеклянная форма, к которой намертво пригорел пирог (воскресенье был неудачный день :oops: ). ну и быстрый режим для бокалов (длительность 29 минут при 45 градусах), если честно для бокалов его еще ни разу не использовала, в основном его использую для быстрой мойки свежей посуды после ужина, отмывается на ура, правда нужно использовать порошок, так как таблетки за такое короткое время не успевают раствориться.
Нас с мужем всего двое, но режим половинной загрузки еще ни разу не был задействован, у меня наоборот, посуды столько получается....что частенько ставлю сначала тарелки/чашки/кружки на быстрый режим, а следом кастрюли/сковородки на полноценный режим.
Что касается Хансы, то как бы я не любила их кухонную технику (у меня варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка всё производство Ханса-довольна очень), но вынуждена сказать, что всё, что не касается плит/духовок/вытяжек не является их сильной стороной.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 11:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Рина_88, похоже что у меня подобная большая машина,я не только противни ,поддоны мою,но даже втискиваю большую ёмкость аэрогриля.И всеми функциями пользуюсь,бокалы хорошо отмывает.Сейчас приготовила кастрюли мыть.Нет,я быстрый режим редко использую,мне кажется,что при нём посуда так не блестит,порошком не пользуюсь,собираю за день,вечером включаю.У меня машина на 12 персон,иногда и на два раза собираю посуду,за день.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 11:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri,
У меня посудомойки нет,но у сына Занусси.И очень она им нравится.Три года служит верой и правдой.У подруги тоже Зануська (так она ее называет).Тоже не может нахвалиться.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 12:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Мы свою посудомойку покупали лет двадцать назад. Бош Пикколо. Это такая маленькая (не встраиваемая), которую запросто разместить внутри шкафа мойки (где она у нас и стоит всё это время). Таблетки туда никакие не помещаются, потому что отсек для моющего средства маленький, да и небыло в те времена никаких таблеток, только порошки.
Должна сказать, что в игрушку под названием "посудомоечная машина" мы наигрались и уже давно. Сейчас используем её только по праздникам, когда лень мыть, и в случае прихода гостей, когда жаль времени на мытьё - лучше пообщаться с гостями. По вместимости меня устраивает вполне. Отмывается всё в зависимости от того, правильно расположила посуду или нет. Но за двадцать лет я научилась располагать правильно. :) Мы посуду перед загрузкой не моем, а заливаем водой: затыкаю мойку и заливаю, потом вынимаю как есть и загружаю. Важно, чтобы не прилипало больших кусков. Хотя для меня посудомойка ценна тем, что отмывает жир и запахи. Сковородки я там не мою - они не все выдерживают такую мойку, ручки меняют цвет, а это мне не нравится. Противни и формы для запекания отмываются хорошо. Хорошо отмываются силиконовые формы. Хотя я, как и Blondy, не могу ждать завершения цикла, когда посудина мне нужна сейчас. Т.е. в процессе готовки я мою посуду руками. Вообще пользую посудомойку именно ради комфорта после завершения приёма гостей. Но, повторюсь, мы в эту игрушку давно наигрались.
Прежде, когда ещё дочь жила с нами, мыла посуду после ужина. Закладывалав течение дня, а после ужина включала. Отмывалось всё хорошо. Но у меня в ходу не так много посуды, чтобы держать её грязной и ждать помыва раз в сутки. Мне проще тарелку и чашку руками помыть.
Ещё использую посудомойку для ежегодного перемывания "праздничной" посуды, которая стоит в серванте и скорее всего пылится. Это фарфор и стекло. Мою в "коротком" режиме. Блестит. Важно не переворачивать отмытое стекло вверх ёмкостями, чтобы там вода не застаивалась, а стекала, и не оставлять помытую посуду внутри закрытой посудомойки, чтобы она ещё горячая обсохла (когда дверцу не открывала, там влага не испарялась, а скапливалась росой и оставались белые пятна).
Про уход. Как ни крути, а ухаживать нужно. У моей внизу сетка уловителя отходов, которая от использования покрывается тонким слоем жира и какой-то слизи. Мою раз в год примерно. Вынимаю решётку для посуды, а сетка снимается легко. Просто промываю её щёткой с моющим средством. Больше никакого особого ухода. Ну разве что внешнюю дверцу протираю от пыли и грязи и бока самой машинки (она ж не встраиваемая, пылится). Раньше мыла в холостом режиме с обычной загрузкой порошка, но перестала это делать - что зря гонять-то? Теперь просто завершаю мытьё мытьём стекла (стаканы, бокалы), которые не жирные итем самым внутренность машинки отмывается от жира окончательно.
Ну что ещё? Этим летом меняли кран в мойке и до кучи промыли все стоки (сифон, подводки к нему). Шланг от посудомойки (сливной) чище сливного шланга от мойки (внутренность).
Ну и ещё один момент. Там при сливе всё равно какое-то количество водицы в сливном шланге застаивается - окончательно никогда не уходит. Вот эта водица может чуток завонять. Ну и при редком использовании я вытираю внутренность впитывающей губкой, дабы просушить. С этой же целью не сразу закрываю дверцу после окончания использования.
Ну и ещё. :) Не пробовала, но по ТВ видела. В посудомойке можно рыбу готовить на пару. А может и не только рыбу. И бейсболки стирать. :)
И про большие винные бокалы. Есть способ их помыть без риска разбить. Нужно несколько штук сетчатых ковриков-вкладок для мойки (которые на дной мойки иногда кладут). Я пробовала. Удачно. Но при этом я мыла ТОЛЬКО бокалы и ничего другого, хотя и загрузила ёмкость полностью.
Ну и про хитрые современные режимы мытья я ничего не знаю, потому что у меня древняя машинка. Но с помывом тарелок и ножей-вилок после прихода гостей она справляется. А более мне ничего от неё и не нужно. :)
Поблагодарили(2): Аэлла, Tembri

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 2:00 pm
Сообщения: 20
Благодарности: 3/0
Баллов нарушений: 10/10
Я обхожусь без посудомойки.
Но недавно в одном специализированном форуме потребителей читала обсуждения.
Человек искал для себя машинку и спрашивал совета.
Большинство описывали именно Бошевские машинки как супер качественные и чудесные.
Плохих отзывов не читала о Боше.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 2:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, у меня необходимость в посудомойке,на правой руке средний палец с пересадкой кожи на подушечке,очень нежная кожа,я не могу долго в воде возиться,даже в перчатках.Обычно тарелки очищаю,смываю немножко водичкой и ставлю в посудомойку до вечера,что-то даже замачиваю в ней же, чтобы не засохло.Конечно мою какую-то посуду и среди дня,но всё-таки стараюсь палец беречь.Зимой иногда забываю перчатку надеть на улице,обмораживаю и даже не замечаю,поэтому для меня посудомойка спасение.Испортила себе палец шезлонгом, прищемила сильно,теперь у меня танцы с бубнами над ним.
Мама тоже только с гостями машинкой пользуется,но она то воду экономит,то электричество,то ей легче помыть,чем выкладывать посуду в машину,да,нужно учитывать это,просто туда тарелки не покидаешь,время нужно на это,чтобы уложить хорошо,а потом достать.Некоторым легче быстренько помыть.Но на самом деле,если мыть в посудомойке экономия воды большая.Так же и в стиралке,если стирать вручную,воды мы используем намного больше
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 4:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, у меня дом с колонкой, поэтому для меня машинка это существенная экономия воды и газа. Для примера , в среднем я мою посуду 30-35 минут (Я люблю готовить разные новые блюда, поэтому у меня всегда много грязной посуды, а еще пеку хлеб, печенье, торты, кексы, вафли и т.п. сама, а после возни с тестом всегда куча грязной посуды). У меня колонка Нева, которая нагревает 11 литров в минуту, т.е за три дня я выливаю куб воды :shock: , за месяц это 10 кубов :!: только на посуду, ну и газа соответственно на это уходит где-то кубов 30-40.
естественно, 2 тарелки и кружку никто в здравом уме не будет запихивать в посудомойку, тут уж каждый сам решает, надо ему или нет
Поблагодарили(2): Аэлла, Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 5:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Рина_88, у нас автономное отопление,колонка в котле,т.е. всё аналогично и мы питаемся дома,посуды грязной много.
Поблагодарили(2): Рина_88, Tembri

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 11:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri писал(а):
Девы, что еще хотела спросить. Вы как-нибудь особенно ухаживаете за своей посудомойкой? Я, честно говоря, думала, что там тот же принцип, что и у стиралки. Пользуйся нормальным порошком или моющим средством и проблем не будет. У меня прошлая стиралка прожила 12 лет при очень интенсивной нагрузке, новая стиралка работает второй год, пока полет нормальный. А тут мама мне рассказывает, что она прочитала, что с посудомойкой нужен особый уход, какие-то диски постоянно промывать, еще чего-то там чистить, еще что-то выполаскивать. Это напрягло:) Вы как-то особенно за ними ухаживаете?

Tembri, я впервые слышу, честно говоря, про промывание каких-то дисков. Что за диски вообще, где они там? Может быть это от модели зависит, не знаю, но лично я только фильтр проверяю периодически на всякий случай, один раз там застрявшую рыбью кость нашла, а так обычно ничего не нахожу. Ну, и просушиваю ее регулярно, чтобы затхлого запаха не было - вечером, вынув чистую посуду, оставляю дверцу приоткрытой, утром закрываю.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 3:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, все не успеваю отчитаться. Купила я таки себе посудомойку Электролюкс, самую бюджетную модель. Пока еще не подключали, стоит в коридоре запакованная, все никак нам кухню не установят. У меня, кстати, тоже колонка, поэтому мне как раз он кстати будет. Надеюсь до НГ с кухнями и прочей канителью закончу и смогу ее наконец-то испытать.
Поблагодарили(1): Рина_88

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Какой пылесос покупать? | След. тема Помогите выбрать ноутбук
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
белье бонприкс отзывы
одежда la redoute отзывы
бланки заказов ив роше 2019
ив роше свотчи кисти набор
состав крема лица ив роше
товары фикспрайса
wildberries отзывы
бальзам для губ ив роше отзывы
скидка ларедут
арабский парфюм
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид