форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:01 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  Пред.   На страницу   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме можно вести беседы на любые темы, но в рамках приличия (без рекламы, нецензурных выражений и т.д.)

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!


Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

Желаем приятного общения!
[img]http://savepic.net/5655125.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44 pm
Сообщения: 2128
Благодарности: 3550/5091
Откуда: Тверь
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88,
я сейчас редко покупаю :wink: , предпоследняя покупка - лак для ногтей, и, как назло я его забирала в последний день хранения. Так менеджер мне вынесла запаянный пакетик, в котором в розовой вонючей жидкости плавал открытый кем-то пузырек :shock: . Девушка-менеджер сказала, что неделю они терпели этот невыносимый запах... Хоть я и ни при чем, и то неудобно стало. Самое интересное, брак мне не признали, хотя на фото ясно было видно, что лак весь вытек... Не знаю, чем там все закончилось :roll:
Тоже любопытно, каким образом пузырьки открываются, если весь косметос так плотно упаковывают???

А так, мне даже нравится, что все запаяно: платье-то брезгуешь мерить, а косметика и подавно должна быть без чужих отпечатков пальцев :wink:

_________________
Ко мне на ТЫ!!!
Жизнь прекрасна!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 2:11 am
Сообщения: 415
Благодарности: 324/533
Откуда: С-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88, может быть дело в самой марке косметики? Мне вот, например, очень нравится косметика I.C.Lab - но до чего же она проблемная в смысле покупки. 4 раза вместо одной позиции другую присылали, потом начались морозы - присылали расколотые вдребезги пузырьки (видимо, перемерзли и лопнули). Коробки все - мятые-порванные. Некоторые крема - вскрытые. Каждый раз при покупке - неприятный квест.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:42 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 11:29 am
Сообщения: 154
Благодарности: 230/214
Медали: 1 (Подробно...)
Согласна частично с доводами насчет публичной примерки.
Рвут-портят часто,
наверно, вайлдбресу надо побольше персонала в пвз нанять, чтобы на камеру пакет с вещью вскрывался продавцом на глазах у покупателя, осматривался на предмет брака, потом передавался на примерку. Только это создаст еще большие очереди и затраты на зарплату доп.персоналу.

Но мне например морально тяжело на глазах очереди мерить ювелирку, когда очередь из человек пяти сопит в спину:)
то есть нужно принять решение о покупке за минимальное время, а тебя при этом все разглядывают и недовольны задержкой в обслуживании, так как продавец в это время не может второго покупателя обслужить. А мне неудобно перед очередью и я дергаюсь, могу схватить то, что толком не разглядела или на ухе плохо сидит, а я не замечу за эту минуту примерки.
А золотые сережки я например присмотрела за 20 тысяч, не хочу ошибиться за такую-то сумму.
И еще бывает, что чистота бриллиантов на сережках в паре разная - то есть на одной брил.сверкают, на другой плохого качества камни и мутноваты как стекляшки.
Как все тонкости рассмотреть в плохо освещаемой очереди в духоте тесноте и с недовольными покупателями за спиной:(
Поблагодарили(1): ЭнжиВай


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 5:59 pm 
Хотела написать чтото хорошего и доброго по ВБ , но привезли брючки Ярмина. И все бы ничего но на картинке ткань рисунок клеточка , а у меня полосочка. Пыталась найти арт с кем перепутано. Брючки сели хорошо, но почти 100% синтетика да и мтоили 2т моя модель, а сколько эта неизвестно. А дальше совсем интересно курьер на этикетке углядел что бренд Нью Лук! А бумажная этикетка Ярмина заботливо привязана на ленточке на узелок! Интересно кто молодец? Предыдущая покупательница или бирку не туда примлтали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 6:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
lelyastorm, у нас такое было где-то с месяц, в апреле примерно, потом всё потихоньку вернулось на круги своя)) Опять выдают заказы в фирменных пакетах, если заказов несколько, то каждый в отдельном пакете. Видимо, не прижилась инновация)) может, на тот момент ВБ урвал где-то партию халявного полиэтилена и решил его так реализовать :-D Где-то писали, что это будто бы было связано с тем, что в открытых пакетах на каком-то этапе доставки что-то теряется или подменяется... в любом случае, у нас это нововведение недолго продержалось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 7:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Girafa писал(а):
Тоже любопытно, каким образом пузырьки открываются, если весь косметос так плотно упаковывают???

А так, мне даже нравится, что все запаяно: платье-то брезгуешь мерить, а косметика и подавно должна быть без чужих отпечатков пальцев :wink:

А мне кажется, что в значительной степени пакостят сотрудники склада(( Ну не покупательница же вернула открытый флакончик с лаком! Во всяком случае, у нас на ПСВ вещи, которые возвращаются после примерки, внимательно осматривают. Одежду разворачивают, коробки с обувью открывают. А вот на складе легко можно "протестировать" помаду или пудру, а потом запаять в 33 обёртки. Вообще, я думаю, склады - самое проблемное место у ВБ.

Лично для себя вопрос покупки косметики на ВБ решила следующим образом: если нужно выбрать цвет/ тон, иду в магазин на земле, в котором есть тестеры. И уже выбранное заказываю на ВБ, если цена выгоднее. Косметику оплачиваю наличными, после оплаты вскрываю перед сотрудником (а он может пока следующего покупателя обслуживать, если очередь). Случалось и так, что товар был не в надлежащем состоянии, деньги возвращали сразу без проблем.
По поводу ювелирки. У нас в ПСВ висит объявление, что стретч-пакеты с ювелирными изделиями ВСКРЫВАЮТСЯ в присутствии сотрудника. Вскрываете, убеждаетесь в отсутствии брака и дальше спокойно идёте мерить в примерочную. Так что если вас заставляют примерять перед камерой - это уже их самовольное решение для перестраховки. Пусть при возврате тщательнее проверяют, если уж так боятся. Бирки, пробу, не повыковыривали ли вы бриллианты :-D
Вообще в наших ПСВ сотрудники адекватные, понимаю, что не везде так... но если какие-то вопросы возникают, прямо из ПСВ звоню на ГЛ, обычно всё решается.

Просто удивляют иногда отзывы на сайте типа "выкупила не глядя, дома обнаружила, что баночка наполовину пустая" :-D А могла бы и посмотреть, что именно покупаешь :-D :-D :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 9:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
ЭнжиВай, брала и I.C.Lab и Лореаль и Буржуа и Лимони и многое другое, ну вот везло мне, всё без косяков, тьфу тьфу, чтоб не сглазить.

У нас меряя ювелирку очередь никак не задерживается, просто после выдачи заказа человек не идёт в примерочную, а всё делает за столиком под камерой возле сотрудников, никакого неудобства ни покупателю, ни очереди, ни сотрудникам.
Поблагодарили(2): bastet, ЭнжиВай


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 8:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:24 pm
Сообщения: 4179
Благодарности: 2848/3095
Медали: 1 (Подробно...)
Тоже много раз покупала ювелирку, первый раз попросили вскрыть перед камерой, посмотреть на брак и соответствие, потом меряй спокойно где хочешь, теперь я сама вскрываю на камеру, даже если не просят, чтобы себя обезопасить в случае чего. Ещё сразу проверяю на комплектность пояса, пока не распечатано. Мне пока, т-т-т, они всегда приходили, а в отзывах часто пишут, что их нет, когда сдаю вещь обратно указываю сотруднику, что пояс на месте. А вот брака очень много и пересорта, крайний раз в жару под 40 поехала, до ПВЗ добираться примерно час, заказывала два платья, которые давно отслеживала и вдруг на них скинули цену, одно с дырой пришло на боку, разорван шов от молнии до рукава, другое по цвету совершенно отличается не в лучшую сторону. Заказывала на акк сестры, пришлось заморачиваться с фото доказательствами, чтобы не повлияло на процент, деньги прокатала, чуть не сдохла в маршрутке и такое разочарование. И тоже неприятный сюрприз, заказы были разные, а всё было сложено в один пакет без накладной, я часто заказываю на акк сестры, а забираем в разное время, или если заказов несколько планируешь выкупать в разное время. И ещё как вариант, иногда получается перезаказать вещь дешевле и как понять какой артикул по какой цене? А перед входом лежали огромные мешки с пакетами ВБ, я спросила разрешение взять несколько больших маек для мусора, так присылают по прежнему каждый заказ в отдельном пакете, о чём свидетельствует приколотая бумажка, там фио и товар, для чего всё в один пакет пихать?
Поблагодарили(1): Girafa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 11:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7198
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Olga, бумажку с фамилией и количеством вещей к пакету крепят уже на пвз, сотрудник сам кладет вещи в пакет а затем на полку в ячейку с номером. Потом по базе смотрит номер ячейки и берет оттуда. Накладных теперь нет на пакетах. Жутко не удобно. Правила у них изменились. Я писала выше. Это информация от сотрудника пвз.

По поводу косметики вскрытой и просрочки. Мне кажется это те позиции, которые катаются очень давно. Так как раньше не так строго выдавали. А брак теперь утилизирует сам магазин. Поэтому и катается все это, в надежде, что кто- то невнимательный выкупит.
Ювелирку у нас тоже просят вскрыть перед камерой и потом можно спокойно мерить.
На одном ПВЗ не дают вообще ни косметику ни ювелирку. Перед ними надо ковырятся. Поэтому на этот пвз не заказываю такие вещи.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
bastet, если накладной на пакете нет, а только бумажка с фамилией и количеством, значит так и осталось. Просто сотрудники сами раскладывают в пакеты сами.
Поблагодарили(4): Girafa, ЭнжиВай, bastet, Olga


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 2:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 1:44 pm
Сообщения: 556
Благодарности: 680/405
Откуда: Симферополь, Крым
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, подскажите пожалуйста, кто то уже брал планшеты Samsung на wildberries? Уже заказала, но что то страшновато. Если всплывет брак сразу, то что с ним делать, отдавать в магазин на экспертизу в пункт выдачи?. Курьер должен привезти в воскресенье, но наверно он будет разряженный и не проверить сразу, может даже если запечатан наклейкой, то и вскрыть до оплаты не дадут. У них условия меняются каждый день, уже и не знаю что они опять за правила навыдумывали для облегчения своей работы. Но уж больно хочется, вышло дешевле чем у нас в магазине, вот теперь размышляю пока время есть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 4:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
lelyastorm писал(а):
bastet, если накладной на пакете нет, а только бумажка с фамилией и количеством, значит так и осталось. Просто сотрудники сами раскладывают в пакеты сами.

lelyastorm
у нас на пакетах стикер, на нём N доставки, фамилия, по каждой вещи наименование, артикул, цвет, размер, цена и итоговая стоимость заказа. Это накладная или нет? Я не очень разбираюсь :oops:

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Malinka_2010,
при курьерской доставке у клиента есть 20 мин на примерку - вот за это время можно планшет проверить. Заряжается ли, включается ли. И что значит - вскрыть не дадут? )) Перед оплатой покупатель должен убедиться, что отсутствуют внешние повреждения и прибор в рабочем состоянии. И вообще - мало ли что там в запечатанной коробочке лежит)) Ну а дальше - как повезёт. По правилам в течение гарантийного срока товар на экспертизу сдаётся либо в сервисный центр, либо продавцу (в магазин) на усмотрение покупателя. Но руководство ВБ очень не любит принимать технику на экспертизу и настоятельно советует сотрудникам всеми правдами и неправдами отказывать в приёме, тут в теме уже многократно об этом писали. Так что надо быть готовой к возможности такой ситуации. Либо отстаивать свои права, либо не связываться с ВБ и идти сразу в СЦ - что проще лично для Вас))
Поблагодарили(2): lelyastorm, Malinka_2010


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7198
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
bastet, ага, это накладная.
Может нам тоже вернут. Намного удобнее было. Можно было хотя бы посмотреть чего сколько стоит.
Поблагодарили(1): bastet


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 2:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Мои настырные попытки купить телевизор наконец увенчались успехом. Напомню выкупила первым этот, сдала по браку, долго ждала возврата, постоянно напоминала о себе. Вернули деньги, под самый конец, и компенсацию за то что сверх положенных 10 дней проверяли. Как и писали девочки на форуме, пеня начисляется чуть позже. Не рискнула выводить эту сумму и снова заказала телевизор2, :roll: цена была привлекательная и марка известная. Его проверяла сразу на все возможные типы подключения,та же проблема, не ловит сигнал. Сам по себе очень понравился,цвет, звук (флэшку как читает тоже проверяла). С сожалением пришлось отказаться от выкупа, подала на проверку товара. Брак признали. Долго ходила по земным магазинам, искала нужное, но все по диагонали или 19 дюймов или от 32 , а цены на порядок выше. Изучив весь ассортимент сайта, прочитав про каждую из понравившихся моделей все что можно, заказала телевизор 3.
Что сказать делала все тоже самое что с предыдущими: подключила, выбрала нужный режим и всё... каналы даже не пришлось настраивать, так как домашнее оборудование то уже настроено было. И тарелка и обычная антенна - все работало. Наконец получила то что и хотела бюджетный телевизор для кухни. Так что если с телевизором все в порядке, то и работать он должен начать сразу без всяких танцев с бубнами.
На сайте все сплошь телевизорами довольны, одна я негативные отзывы пишу и думаю, как так почему у всех работает у нас нет. Телевизоры все что привозили были Калининградские. Когда отзывы в сети искала, встречала у людей такие же проблемы - не ловит сигнал не настраивается и т. д.- заводской брак.
Поблагодарили(5): Girafa, bastet, nana80, Кусочек, Иреннн


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 3:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:34 pm
Сообщения: 975
Благодарности: 555/235
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Всем привет! Нужен совет :)
Купила серебряные сережки [img]https://img2.wbstatic.net/tm/new/4890000/4894914-1.jpg[/img], принесла домой, но не успела даже снять их с лески, как отлетела жемчужина (держалась она на штырьке). Подскажите, можно ли сдать их по браку и какова вероятность, что брак признают? И что будет в таком случае? (вернут деньги или заменят товар, например?) Возможно ли, что мне просто приклеят эту жемчужину и отдадут обратно? :lol1:

_________________
<не в деньгах счастье, а в покупках>


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 4:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:33 pm
Сообщения: 509
Благодарности: 966/353
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Nevidimaya, я когда-то потеряла жемчужинку с кольца. Тоже держалась на штырьке. С учетом того, что потеряла в период активности, скорее всего сама виновата была, за что-то задела, дернула... Так мне кольцо бесплатно (по гарантии) отремонтировали, поставили новую жемчужину, кольцо ношу уже несколько лет.
Правда это было в офф-лайне и в магазине "с именем", им проще отремонтировать, чем докапываться до покупателя, как он отдирал камень... Кольцо золотое, не из дешевых.
А вообще обычно дается гарантия: на метал подольше, на камни (крепление) покороче, но она есть. Так что, думаю, стоит обратиться с претензией


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Wildberries - спеццены | След. тема Галерея стиля Wildberries
 
Пред.   На страницу   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
свотчи ив роше помада
размеры джинсов hm
обувь ламода отзывы
ля редут доставка
одежда la redoute отзывы
товары фикспрайса
брюки бонприкс отзывы
косметика ив роше отзывы
скидка wildberries
почтовые бланки ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид