форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:45 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  Пред.   На страницу   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме можно вести беседы на любые темы, но в рамках приличия (без рекламы, нецензурных выражений и т.д.)

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!


Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

Желаем приятного общения!
[img]http://savepic.net/5655125.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 2:11 pm 
Здравствуйте.Объясните чайнику. Сделала сегодня 2 заказа. У одного статус собран, а у другого резерв. Заказы с разницей в 10 минут, этого товара уже нет в наличии. Что означают эти статусы?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 2:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 7:08 am
Сообщения: 635
Благодарности: 364/278
Откуда: Санк-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Чайник Я, соберут, не переживайте. бывает статус резерв висит чуть дольше и не сразу идет на сборку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 2:54 pm 
Riverly писал(а):
Чайник Я, соберут, не переживайте. бывает статус резерв висит чуть дольше и не сразу идет на сборку.

Спасибо :cmoke:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 5:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1014
Благодарности: 1499/1278
Медали: 1 (Подробно...)
Uliana07 писал(а):
Да, по телефону и обращение через ЛК делала. Куда писать оф. претензию и как я не знаю, поэтому и спрашиваю, никогда раньше с таким не сталкивалась. И еще, мне не понятно, с какого срока у меня отсчет пошел, с момента как мне в ЛК одобрили брак (07.05.18г) с момента как брак забрал курьер (08.05.18г) или с момента подачи онлайн-заявки на рассмотрение брака (30.04.18г)?

Оф. адрес есть на сайте ВБ. Если в городе есть ПСВ, то можно передать там под роспись на вашем экземпляре.
Сроки, как мне думается, надо отсчитывать с момента возврата брака курьеру + обращение в ЛК, почитайте ЗЗОП и условия возврата ден. ср-в на сайте ВБ
https://www.wildberries.ru/services/voz ... yh-sredstv
Скачивайте заявление и отправляйте, скорее всего и начнет тикать срок возврата.
Все когда-то бывает впервые, действуйте. Можно позвонить в Роспотребнадзор, написать им письмо с описанием вашей ситуации, проконсультируют.
Надеюсь документ, что товар вернули через курьера у вас есть. На ПСВ мне не хотели выдавать таковой, что товар сдан, они распечатали в 1экз, очень сильно удивлялись, что я требую и себе такой же. А именно в нем и написано - 2 экз, один клиенту. Выдавали какой-то чек со статусом возврат и утверждали, что это и есть документ, подтверждающий возврат. У меня тоже оплата картой была.

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 11:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 4:24 pm
Сообщения: 218
Благодарности: 169/142
Откуда: г. Липецк
Медали: 1 (Подробно...)
Подскажите, когда снижают цену (спеццена) личная скидка не действует?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 12:10 pm 
eka122, не действует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 10:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
Uliana07, именно с такой ситуацией как у Вас я не сталкивалась, так что прям конкретно не подскажу, но по мне самое простое отослать отсканированную претензию (единого бланка претензии не существует, документ составляется в свободной форме, однако при условии отражения в нем обязательной информации!) на адрес sales@wildberries.ru (дан в разделе контакты на сайте ВБ, я пишу всегда именно туда, оттуда же и придет официальный ответ, т е тоже отсканированный документ с печатями и подписями (с которым если что и в суд можно)! а в ЛК и по телефону...это так....к судебному иску пришить трудно так сказать(-но в принципе можно конечно)...но это не значит что не нужно ВБ донимать звонками!)И опять же, что писать в претензии...для этого как минимум нужно знать, что написано в акте приема-передачи которую Вам должен был оставить курьер...там должны быть прописаны основные данные так сказать, т е что, когда у Вас ВБ принял и в какие сроки и что обязуется сделать! И исходя из этого, ну и конечно же с учетом ЗОПП (насколько я помню согласно статье 23 ЗоЗПП, в случае нарушения продавцом срока возврата средств (по моему на протяжении 10 суток, точнее про сроки почитайте ст 20, 21 и 22 ЗоЗПП) он обязан выплатить пеню в объеме 1% от общей покупной цены товара за каждый день просрочки. ) уже и писать претензию. О сроках с каких считать, опять же, что у Вас в этом самом акте написано? По идеи с момента получения этого самого акта на руки (т е как сдали товар курьеру)но опять же, это все мое сугубо личное мнение, рассуждения так сказать...на истину в последней инстанции не претендую....да и прям точно Вам вряд ли кто то ответит...не сталкивались мы еще с такой ситуацией как сперва подтверждение брака а потом возврат...нововведения это все...Но могу Вас хоть не много успокоить, деньги лично мне ВБ возвращал ВСЕГДА, бывало поздно, но ВСЕГДА, опять же это не значит что их не нужно тормошить! Удачи!

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Чайник Я, тут еще товары с разных складов могут быть! И тогда статус позже бывает меняется (зависит от склада) У вас сроки доставки одинаковые предлагались? (кол -во дней через сколько будет доставлен)...можно глянуть в доставках когда приедут заказы...и если какой то позже, вот он обычно и формируется позже (ну по крайней мере у меня так :oops: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 9:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
:-D Всем привет! Девочки (дада, без мальчиков, т.к. вопрос скорее к девочкам)) подскажете,если сможете по коврикам його-фитнесным.
Нужен очень бюджетный и чтоб для совсем начального уровня йоги подходил, т.е. собака мордами вниз не падала, а крепко стояла в нужной позе :lol1:
Все уже перелопатила, отзывы кругом разные и противоположные друг-другу. Своим-то я больше верю, так что в итоге пришла сюда.
Потом-то может и за пару тыщ разориться можно, но для начала хочется простоты и целостности бюджета.
Читала и тему отдельную у нас на ШЗ, посвященную йогоковрикам, но там аж страшно и заказы заграничные долго ждать.
С надеждой жду советов :-D

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Foxberry, самые примитивные коврики вот такого типа.
Его минусы: он быстро вытрёпывается, начинает типа крошиться. Но на год должно хватить, если не практиковать на улице.

При этом крепко стоять в собаке мордой вниз и любых других асанах никакой коврик не поможет ))) Это работа тела. Умение его вытягивать и держать баланс. Тут только опыт (ну, нельзя же купить сковороду, которая сама будет блины печь). Хотя... - вот, обещают нескользящий

Если заниматься планируете - я все же советую купить немецкий для йоги предназначенный, т.е. специализированный товар. Но там тьма нюансов: длина и ширина зависят от роста и веса практикующего. Кроме того, кому-то нужны коврики пожестче, они плотнее и тоньше, кому-то суставы не позволяют - нужны потолще и помягче (например, такой).
ВСЕ коврики смазаны какой-то смазкой, видимо, чтоб не ссыхались до продажи и использования. И она ооооочень долго уходит. И водкой можно протирать, и помыть мылом - а все равно дает о себе знать длительный период.

У меня коврику лет 8, практикую только в зале, хотя пара выходов на природу с ним была. Ничего с ним не делается. Очень рекомендую - ТЫК. Но он из жестких.
И - я не про фитнесс. Про фитнесс мну не знать.
Поблагодарили(4): Foxberry, Girafa, Кусочек, MonaLiza


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 9:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige, огромное спасибо за такие подробности!
Попробую пощупать которые попроще. В том же ВБ видела подобные в продаже. ДАже если на пол года хватит и то хорошо, за пол года я пойму, серьезно это у меня или просто для разнообразия. А если серьезно, то можно и приличный взять, чтобы заниматься в удовольствие.
Я использую для тренек обычный из спортмастера, но он почти туристический)) На нем в секунду уезжает все в разные стороны, только в кроссах не разъезжаешься. Но он совсем и не предназначен был в направлении йоги.
А тут вдруг увлеклась и стало ясно, что совершено некомфортно и невозможно сосредоточиться.

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 10:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Foxberry, туристический никак не пойдет! Не для того сделан )))
А дешевый в целом неплох. Для новичка точно.
Так что удачи в приобретении и успешности в занятиях! Хорошее дело - йога :-D
Поблагодарили(1): Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 4:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 2:11 am
Сообщения: 415
Благодарности: 324/533
Откуда: С-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry, мне для растяжки очень помогают такие носочки противоскользящие Покупала зимой за 225 руб, сейчас почему то нет
Поблагодарили(1): Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 6:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 3:32 pm
Сообщения: 114
Благодарности: 90/83
Медали: 1 (Подробно...)
ЭнжиВай, похожие на подобные носочки брала в фикспрайсе по 50р. не скользят) вместо точек на подошве забавные лапки
Поблагодарили(2): Foxberry, ЭнжиВай


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 5:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 5:17 pm
Сообщения: 37
Благодарности: 9/31
Медали: 1 (Подробно...)
liliya писал(а):
Uliana07, именно с такой ситуацией как у Вас я не сталкивалась, так что прям конкретно не подскажу...

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я долго не заходила. Деньги мне вернули)) 30 мая на ЛС, сегодня на карту. Составила сегодня претензию на возврат денег за вызов курьера и неустойку за просрочку возврата ДС, обещали вернуть все. Ну, посмотрим, обещать - не значит женится :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
Uliana07, ну вот и отлично! И конечно правильно сделали что написали претензию на возврат денег за курьера и за просрочку возврата ДС! Деньги должны вернуть в полном объеме! Удачи!
Пы СЫ: если что пишем еще одну претензию со ссылками на ЗоЗПП - ст 22 -это о нарушении 10 дневного срока возврата денег.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями и дополнениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г.)
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
и еще про деньги за курьера за возврат товара назад продавцу:
на Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" а именно на пунк 29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований покупателя.
Поблагодарили(1): ulyanka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Wildberries - спеццены | След. тема Галерея стиля Wildberries
 
Пред.   На страницу   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
парфюм ив роше отзывы покупателей
коды ла редут
размеры джинсов hm
ларедут отзывы
wildberries отзывы
ламода отзывы
брюки бонприкс отзывы
духи новая заря отзывы
свотчи ив роше помада
состав помад ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид