форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:19 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  Пред.   На страницу   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1330
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме можно вести беседы на любые темы, но в рамках приличия (без рекламы, нецензурных выражений и т.д.)

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!


Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

Желаем приятного общения!
[img]http://savepic.net/5655125.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
ЖЗЛ, в феврале ягоды порадовали ценами на Лореаль. Я себя и подругу обеспечила шампунями этой фирмы на длительное время :-D У нас в городе таких цен не бывает. Хотя, согласна, что в те дни, когда таких супер-предложений нет, цены на всяческую мелочевку поражают воображение.

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 8:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ писал(а):
уж не знаю, кто на ВБ покупает моющие ср-ва, шампуни и т.п.


Я покупаю :-D .
Шампуни Этой серии . В наших магазинах они мне не попадались , и цена ВБ меня вполне устраивает (+-180 рэ) , учитывая , что шамп. довольно густой ( я вообще для пользования развожу водой в отдельный флакон) расход получается минимальный , хватает оочень на долго ,особенно на короткие волосы :-D

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Последний раз редактировалось dusia Вт май 15, 2018 9:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 8:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 5:17 pm
Сообщения: 37
Благодарности: 9/31
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ писал(а):
Uliana07, Пишите претензию. Отправляем через сообщения в ЛК.
Возврат денежных средств (при условии соблюдения покупателем требований закона о возврате товара) должен быть осуществлен не позднее 10 дней с момента получения продавцом соответствующего требования. Возврату подлежит сумма, уплаченная покупателем за товар, за исключением расходов на возврат товара.
Обращаю внимание, что именно ВОЗВРАТ, а не зачисление на личный счет. А вот расходы при таком возврате, это только ваши расходы.

Спасибо! Сообщение в ЛК - это Вы имеете в виду "мои обращения"? А 10 дней будет отсчитываться с какого момента, то, что я обращалась на ГЛ и, кроме того, делала запрос на сайте по возврату товара не считается? И зачисление на личный счет не считается возвратом денежных средств, а только когда на карту зачислят?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Uliana07, зачисление на личный счет в магазине не считается возвратом денежных средств. Возвратом считается реальный возврат денег: на карту или наличными.
Поблагодарили(1): Uliana07

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 10:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ,
liliya писал(а):
lelyastorm, правильно говорит! Куда относить товар на ремонт решаете только ВЫ, можно в сервис, можно в магазин продавший товар, просто если в вашем городе есть сервисный центр

lelyastorm говорит о другом! Она говорит, что решать покупателю нести ремонтировать в сервисный центр или просто отказаться от товара ненадлежащего качества, находящегося на гарантии и потребовать возврата ден. ср-в - это решать только покупателю. Да, можно потребовать обмен. Ну уж точно не таскаться по сервисным центрам.

Я бы не была столь категорична в высказываниях! Вы юрист? Вы читали закон о защите прав потребителя? С чего Вы решили что lelyastorm говорит о другом?! На сколько я поняла из того что пишет Синяя птица "Девочки, у меня мультиварка поработала 2,5 месяца и всё, даже не включается (не загорается сенсорный экран). Теперь только в ремонт по гарантии?"
Отсюда я понимаю, что 15 дней со дня получения покупателем некачественного технически сложного товара прошли! А как следствие (сразу оговорюсь, я не юрист, но давно, много и часто покупаю через интернет, в том числе и техническисложный товар! Надеюсь то, что мультя относится к техническисложному товару у вас не вызывает сомнения? Просто не буду тогда отвлекаться на доказывание что мультиварка технически сложный товар!) Так вот, просто возврат денежных средств можно было потребовать если бы мультиварка сломалась до истечения 15 дней с момента покупки, в этом случае да, решать покупателю, просто сдаем на экспертизу, можно в независимую, а можно и в ВБ, по закону срок проведения экспертизы от 10 до20 дней, у ВБ же в акте приема -передачи стоит четкая цифра 10 дней (акт стандартный), а тк не указано что рабочих, то считаются календарные! Так вот возврат некачественного товара, который является технически сложным имеет свои нюансы.
Уберу под спойлер, а то букв много получилось ниже!
Права потребителя при обнаружении недостатков в отношении технически сложного товара, закреплены в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

Процесс возврата товара ненадлежащего качества, входящего в Перечень технически сложных товаров имеет свои следующие особенности:
1. Покупатель при обнаружении недостатка в товаре может его вернуть, потребовать возврата уплаченной суммы, либо требовать его замены на товар надлежащего качества, но только в очень ограниченный срок, который составляет всего пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара
2. По истечению 15 дней со дня получения покупателем некачественного технически сложного товара покупатель может предъявлять вышеперечисленные требования только:
o если обнаруженный недостаток является существенным.
Казалось бы недостаток в новом товаре – это уже и есть существенный недостаток для покупателя, но нет.

Разберемся, что такое существенный недостаток?

Законодатель разъясняет в преамбуле Закона «О защите прав потребителей», что существенным недостатком можно назвать товар в нескольких случаях:
• если он неустранимый, то есть тот, который невозможно устранить,
• если он не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени. Как это понимать? Это означает, что при замене деталей и ремонте, стоимость ремонта окажется больше стоимости самого товара, а срок ремонта превысит допустимый законом срок.
• выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения. Если один и тот же недостаток в течение гарантийного срока проявился более 2 раз. Факты проявления одного и того же недостатка подтверждаются не словами, а актами экспертных учреждений.
• или другие подобные недостатки.

3) Нарушен, установленный Законом срок устранения недостатков товара.
Требования к срокам устранения недостатков товара закреплены в ст.20 Закона «О защите прав потребителей». Срок устранения недостатков товара может быть определен в письменной форме соглашением сторон, но не может превышать 45 дней.
4) товар находился на ремонте в совокупности более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, в связи с чем, естественно, его невозможно было использовать по назначению.

Каждое обращение к продавцу закрепляйте письменно, поскольку с возвратом технически сложного товара все обстоит труднее, доказательственная база должна быть железной, срок очень малый.

Так вот лично я много раз возвращала бракованный технически сложный товар по выше написанному алгоритму! Если брак и не прошло 15 дней с покупки - то возврат денег(после экспертизы), если прошло больше 15 дней, то сдача на экспертизу и в ремонт, по моему усмотрению в магазин либо сразу в сервисный, но сервисных в моем маленьком городке нет, по этому в магазин! ВБ, мне, по прошествии 45 дней отведенных на ремонт всегда возвращал деньги а не отремонтированную вещь...вот как то так! Если у Вас есть другой опыт, или Вы пользуетесь каким то другим способом возврата - обмена-сдачи в ремонт технически сложного товара поделитесь со мной я буду рада узнать что то новое! Спасибо!
Пы СЫ: экспертизу проводил продавец само собой, а то написала как то коряво...
Поблагодарили(2): Синяя птица, lelyastorm


Последний раз редактировалось liliya Ср май 16, 2018 9:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
йцукйцук, ну просто ВБ такой магазин специфический, что просто заглядывая - вряд ли что-то выгдно можно купить. Начальная цена и размер скидки каждый день изменяются, а бывает, что и несколько раз в течение дня. Бывают выгодные предложения на определённые разделы, бывают акции типа "3 по цене 2". Но это нужно отслеживать постоянно. Со временем навык вырабатывается :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 8:55 am 
ЖЗЛ, так откуда она у меня возьмется, если я пугаюсь ценника и не заказываю?))) что мне у них нравится - обувь. в моем городе печально всё с кроссовками, а тут 10шт на примерку можно. но кроссовками я еще год назад затарилась, а пвз-то под боком, вот у меня всё и чешется
bastet, это получается жить на сайте надо? :@@_:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
йцукйцук, не то что бы жить :-D , но мониторить)) Большинство из нас - старожилы на ВБ, когда мы начинали там покупать, предложения были очень выгодными. Теперь уже не так... но у нас опыт! Ну вот ВБ присылает новым клиентам код - 500 р скидки на заказ от 2500. Если сделать заказ ровно на 2500, это получится скидка 20%, немало вообще-то. Или акции 3 по цене 2, можно с этого начать (раз уж у вас, как Вы пишете, всё чешется :-D :-D )
У каждого магазина своя специфика. У ВБ - ценообразование и система скидок. Одна и та же вещь может стоить 3000, а может 800 р. Как-то так...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:41 am 
bastet, спасибо) попробую заглядывать в поисках 3=2, вдруг втянусь))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 11:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1499/1280
Медали: 1 (Подробно...)
liliya писал(а):
liliya

Не юрист, но и законодательство в силу своей профес. деятельности умею читать и анализировать.
Мне очень везло и возвращала технику всего 3 раза в жизни и то 2 раза не свою.
1 раз надлежащего качества в срок 7 дн от покупки (эл. щипцы), мне тоже в магазине начинали говорить о тех. сложных товарах., потом на список предметов лич. гигиены переключились. Говорить они могут, что угодно, есть ЗЗОП. Вернули деньги.
А вот еще 2 раза как раз сломавшиеся сотовый кнопочный телефон из (1 мес. использовался) и электрочайник из (11 месяцев), никаких экспертиз. Вернули деньги, за чайник возместили расходы на возврат чайника и почтовые расходы на отправку заказным письмом заявления на возврат ден. ср-в, т.к. магазин на момент возврата прекратил свою работу в нашем городе.
Мультиварка не является тех. сложным товаром, поэтому уверенно и пишу, что никаких экспертиз.
Список в 924 ПП исчерпывающие и расширенному толкованию не подлежат. Судебная практика это подтверждает.
Если бы возврат шел надлежащего качества, то в силу ст. 25 мультя бы входила в тех. сложные товары, а т.к. возврат товара ненадлежащего качества, то согласно ст. 18 и указанного перечня - мультиварка не является тех. сложным товаром.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
dusia писал(а):
Я покупаю :-D .
Шампуни Этой серии . В наших магазинах они мне не попадались , и цена ВБ меня вполне устраивает (+-180 рэ

У нас в городе и эта ТМ марка представлена. Соглашусь, что иногда цена на ВБ бывает интереснее. Я тоже на ВБ ее покупаю, только не шампуни, а всякие ср-ва по уходу за кожей.
Anonymous писал(а):
это получается жить на сайте надо?

Ну если утрировать, то по началу так и получалось) Это потом втянулась, разобралась что к чему, плюс на этот форум набрела.
Поблагодарили(6): liliya, Синяя птица, dusia, lelyastorm, Кусочек, Иреннн

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 12:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ писал(а):
Мультиварка не является тех. сложным товаром, поэтому уверенно и пишу, что никаких экспертиз.Список в 924 ПП исчерпывающие и расширенному толкованию не подлежат. Судебная практика это подтверждает.Если бы возврат шел надлежащего качества, то в силу ст. 25 мультя бы входила в тех. сложные товары, а т.к. возврат товара ненадлежащего качества, то согласно ст. 18 и указанного перечня - мультиварка не является тех. сложным товаром.

вот тут то я и ступила! Спасибо за пинок! :lol1:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 26 секунд:
ЖЗЛ писал(а):
1 раз надлежащего качества в срок 7 дн от покупки (эл. щипцы), мне тоже в магазине начинали говорить о тех. сложных товарах., потом на список предметов лич. гигиены переключились. Говорить они могут, что угодно, есть ЗЗОП. Вернули деньги.

Я так понимаю, в описанном выше случае Вы ссылались на Статью 26.1. Дистанционный способ продажи товара ЗОПП?! Или покупка была осуществлена не дистанционным способом?
И тут попутно у меня еще возник вопрос...а как без экспертизы то? Ну вот, например, мультиварка та же...а как можно визуально, ну то есть продавец на месте как может определить что не работает один из режимов? Ну или не работает корректно? То есть возникли разногласия у продавца и покупателя? Или что данная поломка не произошла по вине покупателя? Как без экспертизы? На основании чего продавец примет товар именно как брак?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 6:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1499/1280
Медали: 1 (Подробно...)
liliya писал(а):
Я так понимаю, в описанном выше случае Вы ссылались на Статью 26.1. Дистанционный способ продажи товара ЗОПП?! Или покупка была осуществлена не дистанционным способом?

На все сослалась и на правила дистанц. продажи и на ЗЗОП, хотя в данном случае возможно было только на первый док ссылаться. Покупка была через интернет. Мне только не возместили расходы по курьерской доставке, ну это и так понятно.
liliya писал(а):
И тут попутно у меня еще возник вопрос...а как без экспертизы то? Ну вот, например, мультиварка та же...а как можно визуально, ну то есть продавец на месте как может определить что не работает один из режимов? Ну или не работает корректно? То есть возникли разногласия у продавца и покупателя? Или что данная поломка не произошла по вине покупателя? Как без экспертизы? На основании чего продавец примет товар именно как брак?!

п. 5 ст. 18 продавец имеет право провести экспертизу, но не покупатель, да и то должен предоставить замену, сроки варьируются, помимо того должны уведомить покупателя и пригласить присутствовать при проведении экспертизы. Далее только суд, если экспертиза признает, что брак по вине потребителя, а он не согласен. Обычно суды встают на сторону потребителей. От покупателя требуется досконально правильно оформить документы при возврате, чтобы потом не предъявили, что он сдал товар с признаками внешнего вмешательства или мех. повреждениями.
Солидные магазины предпочитают возвращать деньги, ибо суд. практика не в пользу продавцов складывается и
если конечно явный потреб. экстремизм не присутствует.
Всегда пожалуйста :-D
Ну и мое правило, не покупаю технику в ИМ, которые физически отсутствуют в моем городе, цена не будет играть решающее значение при выборе продавца.

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
Anonymous писал(а):
что мне у них нравится - обувь. в моем городе печально всё с кроссовками, а тут 10шт на примерку можно. но кроссовками я еще год назад затарилась,

Тут вы и понизите свою скидку) заказав 10 шт. Сама лично очень внимательно читаю отзывы, если не знаю ТМ, ее соответствие размерной сетке и не только на сайте ВБ. Могу и в магазин "земной" сбегать померить, пощупать. Но конечно этот ход не подходит для небольших областных городов.
Например, прежде чем заказать пальто ТМ Pompa, не самая дешевая марка, пришлось сбегать в магазины.
Поблагодарили(2): liliya, Кусочек

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ писал(а):
п. 5 ст. 18 продавец имеет право провести экспертизу, но не покупатель, да и то должен предоставить замену, сроки варьируются, помимо того должны уведомить покупателя и пригласить присутствовать при проведении экспертизы. Далее только суд, если экспертиза признает, что брак по вине потребителя, а он не согласен. Обычно суды встают на сторону потребителей. От покупателя требуется досконально правильно оформить документы при возврате, чтобы потом не предъявили, что он сдал товар с признаками внешнего вмешательства или мех. повреждениями. Солидные магазины предпочитают возвращать деньги, ибо суд. практика не в пользу продавцов складывается и если конечно явный потреб. экстремизм не присутствует.Всегда пожалуйста Ну и мое правило, не покупаю технику в ИМ, которые физически отсутствуют в моем городе, цена не будет играть решающее значение при выборе продавца.

ну вот и я про то что без экспертизы имаг не обойдется (ну и конечно должны уведомить покупателя, т к он имеет право присутствовать при экспертизе)...ни кто нам деньги сразу не вернет за не качественный товар (хоть технически сложный хоть нет)..ну с тряпками как то быстрее чем 10 дней ...а с техникой 10 дней хоть умри ....а на счет замены, опять же на сколько помню, товар используемый для приготовления пищи не разрешен для замены (это я все про мультю!), но тут помню слабо, не сталкивалась в своей практике (помню есть список)...и опять по заявительному принципу все...и они (магазины) совсем не обязаны нам эту замену предлагать!
ну если есть пвз магазина в моем городе то лично меня все устраивает (просто не очень поняла пвз сойдет за физическое присутствие магазина?!) а вот в озоне не покупаю....у меня в городе нет их пвз, а есть только партнерский, а это совсем другое дело...так что да....главное что бы какое то представительство магазина было в городе...иначе да, смысл выгодной покупки теряется при поломке той самой покупки! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 9:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 1:06 pm
Сообщения: 1016
Благодарности: 1499/1280
Медали: 1 (Подробно...)
liliya, Я рассматривала конкретный случай. Именно мульту купленную на ВБ. Сотрудница тоже возвращала и брак, через 3 дня после покупки. Причем ей тоже предложили в момент сдачи в ПСВ отдать ее в СЦ на РЕМОНТ по гарантии!! про экспертизу речи и не шло. Дама, моя коллега, грамотна в прочтении законодательства, по причине минимального кол-ва времени для наведения разбора полетов на ПСВ и по той же причине не осаждала ВБ ежедневными запросами и звонками. Через 2 месяца тупо позвонила на ГЛ ВБ и сообщила, что все доки отправлены почтой на адрес ВБ и в суд.
Моментально, в течении 2-х часов деньги оказались на лич. счете, причем от даты первичного обращения, т.е не текущей. Скрины она не делала, поэтому неустойку за не соблюдение сроков не смогла получить. Хотя могла. Просто не стала заморачиваться из-за 2-3 т.р.

liliya писал(а):
а на счет замены, опять же на сколько помню, товар используемый для приготовления пищи не разрешен для замены (это я все про мультю!), но тут помню слабо,

Ну нет такого в законодательстве)) тем более при дистанционных покупках.

liliya писал(а):
а есть только партнерский, а это совсем другое дело..

в ЗЗОП речь идет не только о продавце, но и об уполномоченном представителе продавца, партнерские входят в эту трактовку.
Поблагодарили(2): Синяя птица, lelyastorm

_________________
Воображение дано человеку как компенсация за то, что он не такой, каким хотел бы быть. А чувство юмора — чтобы примирить его с тем, какой он есть. И поэтому — keep smiling!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
ЖЗЛ, да я тоже конкретный случай рассматривала! Этот же самый, но при рассмотрении, на волне того, что мы тут не давно возврат телевизора не работающего рассматривали, тупо открыла не тот список технически сложного товара (открыла перечень утв 55 постановлением вместо перечня тех сл товаров 924 ), вот отсюда и моя ошибка в определении мульти как технически сложного товара в данной конкретной ситуации! А вот на Ваше первичное утверждение что можно получить деньги сразу, без экспертизы,я Вам возразила и была права, о чем собственно Вы потом и написали, думаю это недопонимание возникло у нас от того что Вы подумали что я говорю об экспертизе сделанной покупателем, а я подумала что Вы говорите что экспертизы вообще не должно быть!
А теперь о примере сотрудницы сдававшей мультю через 3 дня после покупки, которой не предложили сдать товар на экспертизу, по крайней мере устно, так вот допускаю что малограмотные, ну либо претворяющиеся такими сотрудники ПВЗ и могли так сказать, но сотрудница все же сдала мультю в ПВЗ, на сколько я поняла из выше написанного?! Так вот сдавала то она мультю в любом случае по акту приема передачи! Он стандартный! Имеет номер и дату выдачи и там четко, черным по белому написано, верх левый угол номер, дата и тд верх правый угол данные ВБ, потом данные обращающегося заполняется от руки и сразу ниже идет стандартная для ВБ надпись "прошу вернуть денежные средства в размере ......за товар в связи с указанными ниже причинами" далее идет таблица где указывается причина -брак, описание причины, код, арт и тд, затем описание состояния товара, внешних недостатков, комплектация. Далее написано что решение о возврате указанной вещи принимается агентом в течении 10 дней по результатам проверки признаков брака или несоответствия товара. При подтверждении брака возврат денежных средств производится в течении 10 дней с момента подписания Акта приема- передачи сторонами. А далее еще надпись, что я понимаю и соглашаюсь с тем , что в случае выявления в переданном мной товаре недостатка, последний будет устранен в установленные законом сроки. Согласитесь все написано очень грамотно! И при знании законодательства все довольно просто! так же ниже идет надпись ПРЕТЕНЗИЯ и под ней предлагается написать ту самую претензию, которую, по идеи и должна была написать ваше сотрудница...Вопрос, для меня как то странно, человек знает законы и работников ПВЗ он послушал (что они сдадут товар в ремонт) а официальную бумагу не почитал! да еще и ждал 2 месяца чего то...да еще и пеню не вернул в размере 1% за каждый день просрочки, просто написав повторную претензию (с указанием номера акта приема-передачи содержащего первичную претензию!)отсканировав и отправив на почту ВБ?! Чего было ждать столько? начать делать и не доделать?!Я бы обязательно повторную претензию бы написала сразу по прошествии 10 дней...а тут такую пеню терять...ну не знаю...время то уже потрачено...на одну бумагу больше..на одну меньше...но сотруднице виднее конечно..
или мы опять недопонимаем друга?! что означает фраза "Моментально, в течении 2-х часов деньги оказались на лич. счете, причем от даты первичного обращения, т.е не текущей. Скрины она не делала, поэтому неустойку за не соблюдение сроков не смогла получить. Хотя могла. Просто не стала заморачиваться из-за 2-3 т.р." как деньги могут быть на личном счете в течении 2-х часов с даты первичного обращения если она через 2 месяца только обратилась?! Скрины чего она не делала? В чем ей скрины могли помочь?
.
ЖЗЛ писал(а):
liliya писал(а):а на счет замены, опять же на сколько помню, товар используемый для приготовления пищи не разрешен для замены (это я все про мультю!), но тут помню слабо,
Ну нет такого в законодательстве)) тем более при дистанционных покупках.

как то коряво вставилась быстрая цитата...как будто вся вышенаписанная фраза моя..моя оканчивается на "но тут помню слабо,"
ну как нет в законодательстве...все тем же 55 постановлением утвержден список
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
а именно пункт 4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
и я не думаю что в случае с интернет покупкой нельзя воспользоваться этим списком, законодательство не запрещает.. мультя входит в список товар на время ремонта (замены) другая мультя не может быть предоставлена в пользование...
но это если в ремонт сдавать конечно ...или на замену сдавать..
А вообще у меня складывается впечатление что мы говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга (не малая заслуга в этом копирования при применении функции быстрая цитата! :wink: :lol1: ) и только голову забиваем людям которые нас читают...наверное нужно прекращать...спасибо за Ваши размышления на тему о законодательстве! искренне рада была пообщаться! Думаю что если есть такая потребность нам проще будет перейти для общения в ЛС! Всего Вам хорошего!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Wildberries - спеццены | След. тема Галерея стиля Wildberries
 
Пред.   На страницу   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
почтовые бланки ив роше 2019
товары фикспрайса
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
скидка ламода
ла редут оплата
где можно купить арабские духи
состав крема лица ив роше
духи новая заря отзывы
ламода отзывы покупателей
скидка wildberries
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид