форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:07 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  Пред.   На страницу   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1329
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме можно вести беседы на любые темы, но в рамках приличия (без рекламы, нецензурных выражений и т.д.)

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!


Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

Желаем приятного общения!
[img]http://savepic.net/5655125.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 1:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 8:50 pm
Сообщения: 156
Благодарности: 171/34
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Alena Ivanovna, ладноть Ваш...
а вот трааапеееецияяя :-D :-D :-D ну я понимаю на улице очень пожилые женщины донашивают, но блин на сайте -то написано "НОВИНКА" :-D :-D :-D
Поблагодарили(1): Alena Ivanovna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 6:27 pm 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает- купила сапоги, оказались некачественными, проверка магазина брак не нашла, предложили сделать независимую экспертизу, независимая экспертиза брак подтвердила, магазин деньги перевел на счёт за товар, а вот за экспертизу - нет. Никаких внятных объяснений я не получила. В чем может быть дело, ведь по закону они должны оплачивать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 6:35 pm 
Рамона
Требуйте в письменной виде деньги, потраченные на экспертизу, предоставив сканы документов о проведении с указанием оплаченной суммы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 11:17 am 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 3:10 pm
Сообщения: 1035
Благодарности: 678/427
Медали: 2 (Подробно...)
Гей-пропаганда среди несовершеннолетних на WB
Поблагодарили(1): Олененок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 11:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
ТатьянаЮрьевна !

С Днем Рождения !!! Пусть все мечты сбываются !!!
*******************************************

[img]http://forumsmile.ru/u/3/8/d/38daca73bebabf1d490c926307512dd2.jpg[/img]
Поблагодарили(1): ТатьянаЮрьевна

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 12:04 pm
Сообщения: 7758
Благодарности: 8179/10105
Откуда: Волгоград
Медали: 3 (Подробно...)
Лея!!!
Поздравляю с днем рождения!!!

[img]http://forumsmile.ru/u/4/f/8/4f819a5719d22336410b74f5bb124244.gif[/img]

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum2t0/%D1%87%40%D0%B9%D0%BA%D0%B0.gif[/img]
[img]http://s2.rimg.info/b14ed9fed7773f02503f326f2c8689d3.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 10:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Моя история с телевизором, сданным по браку из-за проблем с tv-тюнером, все еще не закончена. Купила 31.03, сдала 7.04. Как только прошло положенных 10 стала писать повторные претензии. Ответ один "заявка принята, скоро свяжутся". В итоге купив больше месяц назад здесь телевизор я осталась без телевизора, товар на замену не предоставили, и без денег. Про сроки и положенную пеню в Законе о "Защите прав потребителя" неоднократно им писала результата нет.
В понедельник буду в суд подавать, деньги все таки чужие были. Может кто сталкивался,подскажите как примерно заявление писать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 8:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:45 pm
Сообщения: 1350
Благодарности: 1637/343
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella,
примерная "рыба" искового заявления
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании потребителем уплаченной суммы за товар ненадлежащего
качества, причиненных ему убытков, неустойки и компенсации морального вреда

00.00.0000 мной, ФИО (далее - Истец), на сайте интернет-магазина Ответчика: www.wildberries.ru – был оформлен заказ №…. на товар …..артикул …. по цене …руб (с учетом промокода, предоставленного магазином и личной скидки покупателя стоимость покупки … руб), который 00.00.0000 был выкуплен за … рублей 00 копеек, что подтверждено кассовым чеком № … от …. и отметкой Ответчика в гарантийном талоне.
(Далее краткое описание проблемы с техникой).
Таким образом, в товаре …. артикул …. выявился существенный недостаток.
Пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" № 2300-1 от 07.02.1992 (далее - Закон) предусмотрено, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Пунктом 2 статьи 18 Закона установлено, что указанное требование предъявляется потребителем продавцу.
00.00.0000 Истец обратилась к Ответчику с претензией, в которой в соответствии со статьями 18, 24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" предъявила требование возврата уплаченной за товар суммы в размере … рублей 00 копеек, и вернула товар Ответчику по акту приема-передачи № ____ от 0.00.0000 с соблюдением, указанного в Законе 15-ти дневного срока.
Истцу по истечении 10-ти дневного срока Ответчиком не возвращены денежные средства за товар.
На данный момент, 00.00.000, денежные средства Истцу не возвращены.
В силу положений ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Согласно п. 1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Согласно п. 2 ст. 13 Закона такая неустойка взыскивается сверх убытков в полной сумме.
Вследствие неправомерных действий Ответчика мне причинён существенный моральный вред, связанный с приобретением некачественного товара, невозможностью его использования надлежащим образом по назначению и уклонением ответчика от ответственности. Ответчик, не возвращая уплаченную сумму, не только нарушает мое законное право, но вынуждает меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик наносит нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на компенсацию которого я имею право в соответствии со ст. 151 ГК РФ и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей». Моральный вред я оцениваю в сумме: 1 000 рублей.
В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
В соответствии с положениями ст. 17 Закона потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождены от уплаты государственной пошлины.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 151, и 503 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 13, 15, 17, 18, 22, 23, 26.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", ст. ст. 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества, проданный …., в размере …. (прописью) рублей 00 копеек.
2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неустойку (пеню) на день вынесения судебного решения.
3. Взыскать с Ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда – 1 000 (одну тысячу) рублей.
Всего по указанным основаниям взыскать с Ответчика в пользу Истца – ,,,, (прописью) рублей.
4. Взыскать с Ответчика штраф в размере … (прописью) —(50% от суммы выше)

Приложения:
1. Копия искового заявления по числу лиц, участвующих в деле, и квитанция о почтовом отправлении Ответчику.
2. Копия кассового чека о покупке товара № .. от ...
3. Копия гарантийного талона.
4. Копия претензии о возврате уплаченной суммы от ….
5. Копия акта приема-передачи № …
6. Иные документы в подтверждение доводов Истца (переписка с сотрудниками).
7. Расчет заявленных требований.

Можете составить заявление и отправить в вайлдберриз. Они обычно реагируют на письмо такого содержания мгновенным перечислением суммы. Если не отреагируют, то - в суд. Удачи.
Поблагодарили(2): Mirabella, ulyanka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
nouono Спасибо огромное! Как по волшебству, после того как на тут на форуме написала, деньги сразу вернули и на все обращения ответили. Однако текст заявления мне пригодится, сумму в чистом виде перечислили в ЛК без пени


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 1:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Mirabella, вот и еще доказательство, что сотрудники ВБ форум читают. :wink:
Поблагодарили(2): Mirabella, Иреннн

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 12:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella, пеню чуть позже обычно перечисляют! где то через пару дней! а форум читают конечно, но по моему личному опыту деньги нам возвращают только после того как им (вб) деньги вернет поставщик, вот в связи с этим и заморочки! То есть с поставщиком еще ж связаться нужно, ну что бы он ответил еще...по этому пинаем вб почаще, если через пару рабочих дней не пришлют пеню, опять пишем и напоминаем про себя! Удачи! Пы Сы: мне ВСЕГДА ВСЕ возвращали! Бывало не быстро (ну это было когда я первый раз сдавала чайник "на ремонт" ) я сама про него забыла...вспомнила когда уже около 2 месяцев прошло...пришлось попинать еще пару недель, но повторюсь, вернули ВСЕ и пеню в том числе!
Поблагодарили(1): Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 6:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:48 pm
Сообщения: 2527
Благодарности: 2422/906
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, у меня мультиварка поработала 2,5 месяца и всё, даже не включается (не загорается сенсорный экран). Теперь только в ремонт по гарантии?

_________________
[img]http://s012.radikal.ru/i319/1508/25/8cfc00448c37.jpg[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 1:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:34 pm
Сообщения: 975
Благодарности: 555/235
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, подскажите, пожалуйста. Оплачивала заказ в ПСВ - частично с личного счета, частично наличкой. В личном кабинете указано, что оплата была произведена с л/с, правда есть чек, подтверждающий два вида оплаты. Учитывая, что способ возврата денежных средств совпадает со способом оплаты, при возврате вещи из этого заказа, смогу ли я получить деньги наличными? Или, если в личном кабинете стоит оплата с баланса, то и деньги можно вернуть только на личный счет? Если второй вариант, то как быстро они появляются на балансе? Можно, например, вернуть вещь на ПСВ, и сразу же оплатить этими средствами текущий заказ?

_________________
<не в деньгах счастье, а в покупках>


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 9:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7198
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
Nevidimaya, да, если часть оплачиваешь с личного счёта, система всю оплату так отображает. Деньги вернутся на личный счёт. Сразу же можно оплатить на пвс этими деньгами другой заказ. Могут попросить паспорт и код с телефона.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Синяя птица, вы можете сдать мультиварку в магазин. У потребителя есть право выбора, кому нести гарантийный случай. В ремонт или в магазин, магазин может сам отправить его на экспертизу. И сразу в заявлении пишите, что требуете возврат денег. Зачем такая мультиварка. У меня кстати с моей мультиваркрй редмонд было тоже самое. Она проработаю три месяца и в одно мгновенье просто умерла. Вернули деньги.
Поблагодарили(3): Синяя птица, bastet, Nevidimaya


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 10:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:15 pm
Сообщения: 404
Благодарности: 306/325
Медали: 1 (Подробно...)
Уникальный девайс :lol1: https://www.wildberries.ru/catalog/3756 ... rgetUrl=SS "А также применить функции гриля и вертепа" :shock:
Поблагодарили(3): Nebelige, Кусочек, nana80

_________________
93-73-97


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Wildberries - спеццены | След. тема Галерея стиля Wildberries
 
Пред.   На страницу   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
эйвон подарок
wildberries доставка
ла редут промокоды
бланки заказов ив роше 2019
ив роше состав косметики
парфюм ив роше отзывы покупателей
wildberries отзывы
духи новая заря отзывы
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
джинсы бонприкс отзывы
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид