форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:57 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1644 ]  Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1330
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме можно вести беседы на любые темы, но в рамках приличия (без рекламы, нецензурных выражений и т.д.)

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!


Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

Желаем приятного общения!
[img]http://savepic.net/5655125.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:07 pm
Сообщения: 4
Благодарности: 6/3
Откуда: Россия, Моршанск
Народ, подскажите пожалуйста, почему когда я скидываю им рабочую ссылку на другой магазин так вб пишет что ссылка не корректна? https://pampers.detmir.ru/product/index/id/685391/ а вот и сама ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 7:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Мирзоева Ifriz,
А на ВБ точно есть именно этот товар ?

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 7:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
Мирзоева Ifriz, они часто так делают. Уловка для того, чтобы не снижать цену)
Поблагодарили(2): Мирзоева Ifriz, bastet

_________________
Скидка 5-10$ на любой заказ в IHERB по реф. коду SOV298 или по реф. ссылке http://www.iherb.com?rcode=SOV298

Скидка 15% на первый заказ в магазине Asos по реферальной ссылке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 7:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
На ВБ на упаковке написано 16кг. А по ссылке - 15 кг. Я не спец , но это наверное не аналогичный товар. :roll:
Поблагодарили(1): Мирзоева Ifriz

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 8:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
отрадаизтерема писал(а):
Часто захожу именно в эту темку. Не хотелось бы чтобы она исчезла.

Да никто ведь и не рассматривал всерёз закрытие темы)) Просто набежала кучка гостей и стала требовать фото в обязательном порядке) На самом деле мы года полтора назад уже обсуждали этот вопрос - должно ли быть фото к отзыву обязательным, и ещё тогда пришли к общему мнению, что, во-первых, фото по сравнению с текстовым отзывом совершенно не информативно, а во-вторых, далеко не все готовы выкладывать личные фото на общедоступных ресурсах.
Поблагодарили(11): _Lena_, lanalana, Nebelige, dusia, anabanana, Кусочек, Alena Ivanovna, ЖЗЛ, Ромио1980, КАТАРИНА, liliya


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 9:07 pm
Сообщения: 4
Благодарности: 6/3
Откуда: Россия, Моршанск
dusia да есть. 16кг+


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 1:46 pm
Сообщения: 368
Благодарности: 680/438
Откуда: регион 54
Медали: 1 (Подробно...)
Магазин стал совсем не честным, код ко дню рождения не прислали, написала, спросила , неужели не будет кода. Ответили , ваш запрос зарегистрирован ждите ответ на почту. Жду третий день, ничего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 6:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый вечер. Нужен совет как вести себя в данной ситуации:
31.03 курьер доставил телевизор. Привлекла цена,характеристики и свежие хорошие отзывы. При мне он его вскрыл,включил, далее запустил настройку каналов, но ждать завершения не стал. Однако телевизор так и не настроился. Проверяли на разных антеннах и типах сигналов (с антеннами все в порядке домашний телевизор прекрасно работает). Файлы с флэшки воспроизводит, телетрансляцию нет. Задавала вопрос производителям- мало ли вдруг что не так делали-не отвечают. Естественно у нас никаких сервисных центров нет. Телевизор покупался не для себя. Хотелось бы вернуть чужие деньги. Реально ли это сделать в данном магазине и каким образом?
Заранее спасибо всем неравнодушным.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 6:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 7:50 pm
Сообщения: 568
Благодарности: 449/297
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella,
Сдавайте по браку.Я так сдавала неработающую соковыжималку-покупала для мамы,она не проверила и убрала в шкафчик до сезона яблок.В сезон соковыжималка не включилась :( Я отвезла ее в наш ПСВ-приняли без вопросов.Отправили на экспертизу и в течение месяца вернули деньги.Порывались даже соковыжималку нерабочую тоже вернуть,но я отказалась :)
Поблагодарили(1): Mirabella

_________________
Все наши желания исполняются. Всегда. Но каждое-в свое время. И чаще всего это время называется-уже нафиг не нужно...
Arbeiten und diszipliniert sein)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 7:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella,
сдавайте в магазин на экспертизу! экспертиза (по правилам ВБ) делается 10 дней. Через десять дней (не считая дня сдачи телевизора по акту приема -передачи) должны признать брак и вернуть деньги, через именно 10 дней, потому что товар сдан в течении 15 дней с момента покупки (согласно ст 18 закона о защите прав потребителей!). Если по прошествии 15 дней, то в течении 45 дней возвращаются деньги, имеются ввиду обычные календарные дни. НЕ рабочие! Так что не тяните со сдачей на экспертизу! И да, по прошествии 10 календарных дней сами звоним, пишем и настаиваем именно на 10 днях возврата денег! Вам будут пытаться говорить что технически сложный товар ремонтируется в течении 45 дней, так вот ни чего подобного! Настаиваете, именно на 18 ст закона, там речь четко идет и о технически сложном товаре тоже! Напоминаем ВБ и про пеню в размере 1% за каждый день просрочки! Понастойчивее, и деньги и пеню вернут! Хотя сначала обычно идет отмазка про 45 дней на ремонт технически сложного товара...это прям стандарт у них! И если пишите через обращения на сайте, то ответ прям по шаблону, даже ошибка в окончании одна и та же, я просто несколько раз так товар возвращала и отписка была стандартная! Во второй раз пишем что Вас пытаются либо обмануть, либо сотрудники не знают закон о защите прав потребителя...а именно его 18 статью...напоминаем про пеню и свое право обратиться в суд и что суд обычно присуждает ответчику еще и выплатить истцу + ко всему еще 50% от стоимости товара ...Удачи! Мне всегда ВСЕ возвращали, включая пеню!
Поблагодарили(4): lelyastorm, Mirabella, bastet, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 10:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо большое за ответы. С трудом разобралась с формой на возврат. Консультанты пишут одно, а на деле оно не работает. Возврат будет через курьера. Теперь нужно сочинить "заявление на имя гендиректора в произвольной форме" если кто сталкивался поделитесь пожалуйста. А еще по поводу возврата денежных средств - консультант ответила что средства на счет в ЛК пойдут. Каким образом можно сделать так чтобы из вернули на карту? Все таки деньги то не мои были.
Производители наконец ответили -"звоните в магазин по этому вопросу", а на упаковке под моей наклейкой оказалась еще одна, практически незаметно, так аккуратно верхнюю наклеили, значит уже возвращали телевизор то


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella, по идее (да и по правилам тоже) возврат средств осуществляется тем же способом, каким производилась оплата. Т.е. наличка возвращается наличкой, безнал-безналом. Причем на ту же карту/ счет с которого осуществлялся платеж. Но до кучи всегда можно написать заявление на возврат средств за товар ненадлежащего качества и указать реквизиты куда их посылать. Главное чтоб ФИО те же были.
Возврат на счет в ЛК по сути нарушение ваших прав, потому как в последствии вы можете потратить их только в этом магазине..Ну а это считается принуждением, со всеми вытекающими.
Короче проявите настойчивость, помогает.
Было дело, нарисовалась у меня переплата по кредиту. Приехала в банк, а мне " мы мол деньги не можем вернуть, но можем предоставить на эту сумму скидку в магазинах-партнерах" Нормально? Ну пришлось гавкнуть на пол октавы выше. Тут же выдали документ в кассу на получение всей суммы до копейки.

Кроме того, смотрим раздел "Возврат денежных средств" на ВБ
ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
Возврат денежных средств Покупателю ООО «Вайлдберриз» осуществляется следующими способами:
На баланс Клиента
По желанию Клиента, денежные средства при возврате товара могут быть оставлены на балансе Клиента.
Сумму доступных средств, которую можно использовать в том числе и для оплаты последующего заказа, Клиент может увидеть в разделе «Мой баланс» в Личном Кабинете.
Наличный расчет
Возможен в любом фирменном пункте самовывоза Wildberries. Покупатель получает денежные средства при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий), и бланка-заявки, образец которого будет предоставлен Клиенту.
Безналичный расчет
Клиент обязан указать реквизиты в разделе «Мои данные». Для перечисления денежных средств необходима следующая информация:
БИК отделения банка, где открыт счет
Лицевой счет Клиента
ФИО владельца счета
Обращаем Ваше внимание на то, что реквизиты должны быть на имя заказчика.

В случае несовпадения ФИО в «Моих данных» с ФИО в реквизитах, необходимо скачать заявление, заполнить и отправить
скан или разборчивое фото заявления на post@wildberries.ru
Возврат денежных средств возможен только при наличии такого заявления.
Так же вы можете отправить оригинал заявления заказным письмом по адресу:
142715, Московская область, Ленинский район, деревня Мильково, владение 1
Срок перечисления денежных средств осуществляется в срок до 10 календарных дней. Срок зачисления денежных средств на расчетный счет Клиента зависит от внутреннего регламента банка-получателя.
Почтовый перевод
Возврат денежных средств почтовым переводом осуществляется в течение 10 календарных дней с момента получения нами возвращенного почтой товара.
Способ возврата денежных средств совпадает со способом оплаты. Если Покупатель не может самостоятельно забрать денежные средства, за него это может сделать доверенное лицо. В этом случае, осуществить возврат можно будет только при предъявлении доверенности и паспорта.

Обратите внимание на пункт о зачислении средств на счет в ЛК. Ключевое там "по желанию"..Ну вот и желайте то, что нужно вам..понастойчивее..и тыкайте в их же собственные правила носом. Они их видимо либо вообще не читали, либо маленько подзабыли.
Поблагодарили(3): Вакушина Светлана, ksuny, Mirabella


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 1:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:19 pm
Сообщения: 2072
Благодарности: 2992/5227
Медали: 1 (Подробно...)
Mirabella, вот образец притензии на возврат технически сложного товара
Кому:_______________________________
(название организации или ИП - продавца)
Адрес:_______________________________
от потребителя:_______________________
Адрес:_______________________________
_________________Тел:________________
П Р Е Т Е Н З И Я


«____»_____________________г. мною приобретен(а) __________________ ______________________________ марки ______________________, изготовителем которого является ________________________________________________. Факт покупки подтверждается ____________________ (кассовым или товарным чеком, свидетельскими показаниями и т.п.).
Гарантийный срок на товар составляет _________________________________________.
В процессе эксплуатации, через ______ дней, проявились недостатки, а именно:_______________________ (опишите недостатки).
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара (перечень технически сложных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», требую:_______________________________________________________ (указать одно своих требований).
В случае необходимости проведения проверки качества (экспертизы) товара, моей собственности, прошу уведомить меня о месте и времени её проведения, поскольку как потребитель-собственник товара имеют право участвовать в проверке качества товара (присутствовать при проведении экспертизы).
В случае отклонения моей претензии буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Обращаю Ваше внимание на то, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

Ответ прошу сообщить в письменной форме в установленные Законом сроки.

За нарушение вышеуказанных сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Приложение:______________ (копии документов, удостоверяющих факт покупки товара и других документов, имеющих отношение к сделке).

Дата_________________ Подпись______________

______________________
Отметка о получении претензии продавцом (при личном вручении).



читаем, лишнее выкидываем, насчет возврата денег, деньги предлагают вернуть либо наличкой в пвз либо на счет в ЛК, мне удобнее на счет в ЛК, а затем когда деньги поступают на счет в ЛК я заполняю форму с указанием реквизитов карты и в течении 10 дней ВБ проверяет реквизиты и выводит деньги на карту, обычно деньги на карте дня через 3-5.
Пы Сы: в ВБ через курьера не возвращала, но в другие инет магазины приходилось именно через курьера, так вот курьер ВСЕГДА выдавал акт приема-передачи с номером, датой, печатью и подписью, обычно в конце листа этого самого акта есть место и туда и пишется претензия. Этот акт и свидетельствует о том, что товар Вами передан курьеру, то бишь такая бумага должна быть! А тот бланк претензии что под спойлером я и с курьером отдаю(в принципе достаточно того что написано в акте) и потом через 10 дней отсылаю sales@wildberries.ru с темой повторная претензия или что то похожее. Отвечают довольно быстро, присваивают номер вашему обращению.
Поблагодарили(8): lelyastorm, bastet, Nebelige, Loreleya, Mirabella, ulyanka, ksuny, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 2:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:13 pm
Сообщения: 1137
Благодарности: 1719/2834
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
liliya, очень полезный текст под спойлером! Многим может быть полезен. Предлагаю вынести его в шапку, чтобы можно было быстро найти при необходимости.
Поблагодарили(1): liliya


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Wildberries - беседка. ч.9
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 3:38 pm
Сообщения: 855
Благодарности: 1638/2156
Откуда: 32-й регион
Медали: 1 (Подробно...)
liliya Огромное спасибо за помощь!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Wildberries - спеццены | След. тема Галерея стиля Wildberries
 
Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
коды ла редут
новая заря духи
вязаное платье бонприкс отзывы
бонприкс возврат товара
ив роше состав кремов
бонприкс код акции
косметика hm отзывы
ля редут доставка
свотчи помад эйвон
бальзам для губ ив роше отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид