форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск   Альбом Альбом   * Блоги
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:07 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1390 ]  Пред.   На страницу    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 11:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:21 pm
Сообщения: 1141
Благодарности: 4720/3259
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
[img]http://savepic.net/9875411.gif[/img]

В этой теме можно вести беседы на любые темы, но строго в рамках приличия!

Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Обращаем ваше внимание на то, что общение на свободные темы не подразумевает вседозволенности, ведь данная тема находится на открытом форуме и её содержание доступно всем, в том числе и детям!!!
Сообщения на интимные и политические темы, содержащие оскорбления и нецензурные выражения, будут удалены без предупреждения, а их авторы строго наказаны, вплоть до блокировки аккаунта на форуме!

Эта тема является частью форума и подчиняется всем его ПРАВИЛАМ, как и другие темы.

[img]http://s17.rimg.info/45584de6904bcab2aee4a0c15fc2e177.gif[/img]
О троллях и других героях скандинавского эпоса.
О закрытых разделах и политике форума.
Относительно запрета писать гостям.
и ТУТ

Желаем приятного общения *five*
Поблагодарили(2): deep purple, Ленуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 10:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
АНТАЛИЯ, привет! Штой-то ты расхворалась? Не болей давай!
Вот поддержу в данном случае маму лену. По поводу гиперчистоты... Люди по-разному относятся к этому и я не из числа чистоплюев. А после того как пожила на пасеке, так вообще понятие "грязи" у меня стало иным.. (а живу я в черноземном регионе, где под ногами черная, смолистая земля...она же грязь). В общем - не фанат я чистоты. Доместос (с хлором) у мя только для унитаза. Тряпку половую и полы периодически обрабатываю стиральным порошком. И всё.
Я - фанат прогулок-пребывания на свежем воздухе. Ибо ничто так не закаляет иммунную систему или не дает иммунитету просесть как свежий воздух + физическая активность.
Можно долго гонятся за призраками и бороться с ветряными мельницами, но ничего (как тут правильно отметили) более естественного нет, чем использовать простые/натуральные/зарекомендовавшие в уходе средства. Не злоупотреблять химией, короче. ..и, по возможности, лето проводить вдали от города, побольше пребывать на природе-солнышке и свежем воздухе. В идеале - каждый год ездить на море.
У нас также на улице сейчас холодно +5, так дома работает обогреватель (отключается только когда никого дома нет) - очень удобно. И впереди опять, цикличное-ожидаемое, потепление после которого включат центральное отопление.
Да, мы живем в относительно суровых широтах и это повод для оптимизма. Шутите побольше и ни одна зараза к вашей семье не пристанет.
А я тут в промышленных масштабах засолила огурцы (100 литров - 40 кг) и баклажаны по-грузински (10 л).. Когда покупала огурки, казалось (спасибо искусству упаковщика), что их не много. Зато теперь на всех хватит.. Жаль помидорцев не успела засолить...
А кто что обычно из вас заготавливает на зиму?
Поблагодарили(4): АНТАЛИЯ, лисицаЯ, мама лена, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 12:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:08 pm
Сообщения: 1323
Благодарности: 1799/1927
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012, :lhat: привет-привет!
Да, вот доболеем и выползем на свежий воздух
пробежаться да... хоть за хозяйственным мылом. :lol1:
Поблагодарили(1): Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 12:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
что-то я не верю в жидкое хозяйственное мыло, не зря же оно столько лет выпускалось именно кусковое, наверняка набодяжили чего-то...маманегорюй :-D .кстати, работала как-то на прачке в дет.саде, видела как наша завхоз делает лично жидкое мыло для групп- посуду мыть, или полы...и чего она только туда не кидала...уж не знаю- где рецепт брала...бактерии были, наверно, в шоке :lol1: женщина закалки еще советских времен...но хозяйка отменная, все крутилось-вертелось как надо

про заготовки на зиму...огурцы с помидорами я, конечно, закатываю в банки, но без фанатизма, даже на семью из 4-х человек не больше 12 бывало, а сейчас и того меньше, мужу особо нельзя- желудок бастует, а я, хоть и люблю, но не каждый день по баночке :wink: , зато все мечтаю о возможности делать квашеные-типа бочковых...летом малосольные делаю, заквашиваю 3 дня...вот под осень получается так, что все наелись и последняя партия долго стоит в холодильнике- до ноября точно выдерживала...огурцы почти бочковые получались...думала в этом году свои в подвал утащить, именно квашеные, но что-то огурцы не задались...были- но на салатик

у нас очень хорошо идет капуста квашеная, причем строгое разделение труда- я мою-тру морковку, готовлю банки, убираю, а муж ее строгает и засаливает...причем трамбует соленую сразу в банки, капуста получается сразу под гнетом...дня три-четыре бродит, протыкаем ее несколько раз на дню, потом- под пластиковые крышки и на лоджию...и лучше под мороз, что бы не бродила лишнее...до весны стоит прекрасно, достали банку- отморозили, и-хоть в салат, хоть в пирожки, хоть в борщ...в голодные 90-е капуста и картошка, выданная моему на паек нас всю зиму кормила...очень выручала, хоть и надоела потом безмерно

а еще заготовила в этот год литров 5 сока калины с медом :-D , урожай хороший случился, даже птичкам осталось, отличное средство при простудах!!! а сколько витаминов...и гипертоникам полезна...я хоть и склонна к гипотонии, тоже люблю чай с этой смесью...набрали ягод, очистили от веточек, сполоснули кипяченой водой( это мой личный бзик, она потом не варится,а вода из-под крана...с неизвестно чем течет), пропустили через соковыжималку и получившийся сок смешиваем пополам с медом...-и в банки( обычные, сухие и чистые, я их не закатываю)...стоит такая заготовка около месяца очень хорошо в холодильнике, поэтому то, что не нужно-замораживаю, при оттаивании сок- как будто только сделан
ну и всякие салаты не делаю в банки...опять-таки о муже радею...все, что можно-в морозилку...очень понравились замороженные молодые кабачки, нарезаем кубиками, а зимой- хоть на сковородку , хоть в суп...а уж если туда еще и перец сладкий(опять-таки свой, замороженный), да зелени лука, петрушки и укропа...ммм...лето круглый год :wink: :!: :!: :!:
Поблагодарили(2): Анхен2012, мама лена

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 1:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
АНТАЛИЯ, мне понравилось хозяйственное мыло *со слоном* Невская косметика "Универсальное". Стоит дороже - 30 рублей в Магнит косметике, но не пахнет. Из-за добавления пальмового масла многие хоз.мыла пахнут плохо (не буду уточнять как).
Вообще интересно, можно ли сейчас купить хоз.мыло по советской рецептуре.
У моего бати есть бзик: он купается и голову моет исключительно хозяйственным мылом. Так у него есть градация качественных мыл, и мыло фабрики "Свобода" он забраковал (коричневая упаковка в районе 20 рублей) - сказал, что сильно сушит кожу и перхоть от него (а перхоти у него сроду не было).. Его парикмахерша у него даже интересовалась чем он голову моет (надо признать, что шевелюра у него прекрасная в почти 70 лет - только седины чуть и все волосы на месте...хоть и курит он безмерно..(когда все его друзья, среди которых были заядлые курильщики, побросали)...

Хамам, Очень хорошая заготовка калины (особенно если учесть, что морозильники не резиновые). Я же калину по мере необходимости собираю (благо парк рядом...живу в зеленой зоне). В мячтах морозилку купить ( с маман такая идея)..
Кабачки - бомба - очень универсальный продукт для зимы, соглашусь.
А вот банки крутить у мя времени нетю. Несколько баночек (больше 10) с грушей/яблоком закрыла и еще компот виноградный из буйтура-северной изабеллы (10 3х л. концентрированный..я вообще не понимаю смысл закрутки нескольких ягодок сиротливо плавающих в банке...проще разбавить потом водой), и грушевый (4 банки 3х л).. Ну и всё. Очень по времени затратное дело. Капусту потом наквашу..
Огурцы солила 10 сентября, в погребе, в нержавейке-баке на 80 л + 20 л. бак... Погреб - это вещь! Правда за ним уход нужен, т.к. сырости много (грунтовые воды рядом)..отец с вентиляцией принудительно-приточной возился - удалось..
Трабл (проблема) в том, что у мну нет балкона/лоджии... Очень неудобно, честно признаюсь. Потому приходится гонять к родителям в погреб периодически
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 2:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012,
купили новый холодильник, а там 4 отделения для морозилки...теперь я кайфую :lol1: :!: ...на самом деле в прошлые годы у нас было бы забито замороженной кетой, в сентябре она идет по Амуру мимо нас и все, кому не лень ее ловят и заготавливают...обычно мы брали штук 6-8, что бы и красной икры поесть, и на мясо ее заморозить...но в этот год живем без детей, они совсем сами уже себя снабжают...поэтому не стали много брать, вот место и освободилось...сейчас зато- овощная дачная заморозка и калиновый сок в баночках там...красота...а рыба...ну, селедка с навагой еще не перевелись пока в магазине :-D , да и копченую красную я больше уважаю, чем свежую или соленую...поели-охотку сбили- и ладно... :-D
Поблагодарили(2): Анхен2012, мама лена

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 2:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 7:13 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 1142/1784
Медали: 1 (Подробно...)
в стирке мелких вещей лучше всего проявляет себя хоз мыло Солнышко :smilelower:

а у нас солнышка нет, снег сегодня валит большими белыми хлопьями. так медленно-медленно завораживающе падает , от окна глаз не оторвать. Деревья в этом году листву почти совсем не сбросили, некоторые еще зеленые стоят, а снег на них уже валит...и воздух пахнет свежим морозцем.
Болталась по магазам, выбирала себе пальто на осень, а сегодня в пуховик облеклась, не нужно больше пальто.
Грустец немного :cry1:
заказы бросилась делать от тоски, кремом Омегой запасаться...

Пришла осенняя грустинка...
Здесь не поможет витаминка.
Помогут только обнимашки,
горячий чай и все вкусняшки.
Давайте холодам назло
дарить душевное тепло :jumpall:
Поблагодарили(3): Хамам, мама лена, AnnaK1969


Последний раз редактировалось СЛА Люда Вт окт 03, 2017 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 2:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
а мы были сегодня на даче...снег, правда, у нас еще не падает, но мелкий град(типа дождь должен быть) побрызгал...увидела сегодня в первый раз в этом году летящих в теплые края уток...а может и гусей- такие тонкости не знаю, высоковато летели...красиво и печально :roll: ...на фоне разного рода тучек и облачков косяки...переговаривающиеся друг с другом... и-вдруг...на фоне этой поэзии...СУшки :shock: ...летящие очень низко и громко...птицы перепугались, строй сбился...наверно, заодно и землю удобрили(вспомнилось Задорновское-"пролетела стая птиц и закапало с ресниц" :lol1: )
самолеты промчались, косяк кое-как выровнялся...а одна птаха как вчистила, так и оторвалась от коллектива...немного погодя догнала впереди летящих...пожелала я им счастливого пути, да и пошла делами заниматься

самолеты, кстати, весь день летали, что очень сильно осложняло птичкам жизнь...хорошо-не стреляли, и на этом спасибо :-D
Поблагодарили(2): СЛА Люда, мама лена

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Последний раз редактировалось Хамам Ср окт 04, 2017 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 2:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 7:13 pm
Сообщения: 998
Благодарности: 1142/1784
Медали: 1 (Подробно...)
про хоз мыло еще вспомнила...ммм... :oops: Это хорошее средство для предохранения от беременности. Описывать подробности не буду))) бабушки наши это знали


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 7:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Жуть какая :shock: У меня от хозяйственного мыла этого шкура на руках лохмотьями сползает, а тут для столь деликатных мест??!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 2:10 pm
Сообщения: 799
Благодарности: 862/1267
Откуда: экологически чистый город
Медали: 1 (Подробно...)
Марина К, народ у нас находчивый. Тут, видимо, речь идет об изменении уровня Ph...пусть и таким варварским способом. Видимо выбирают из двух зол меньшее..
Мне же запомнился анекдот. Дева на приеме у гинеколога интересуется чем можно предохранятся. На что врач ей отвечает: "Чашечка Кофе". Она: "До того или после того..?" Врач: "Вместо того" :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 12:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 2:01 pm
Сообщения: 1382
Благодарности: 1647/58
Медали: 1 (Подробно...)
Анхен2012, так я в курсе :lol1: и про Ph и про выбор меж двух зол. Я про варварские методы...
И с учетом того сколько раньше детишек в семьях было нифига не работающих.
Поблагодарили(1): Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 12:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 5:03 pm
Сообщения: 1720
Благодарности: 1760/3983
Медали: 1 (Подробно...)
Так....просто писал(а):
olia, так она ж эта КуРкурина мужик

Тоже сначала не поняла что к чему, природа иногда так вот шутит, несладко ,поди, ей пришлось в молодости да и еще и в нашей стране.

_________________
[img]http://blestki.com/RAZDELITEL/135.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 11:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Марина К,
По поводу хозяйственного мыла.Видимо,у тебя индивидуальная непереносимость.Я им и стираю,и мою - никаких последствий.Знаю женщину,у которой аллергия на все моющие,кроме хозяйственного мыла.Так она им и моется,и голову моет.Волосы - шикарнейшие. Мыло покупает самое дешевое,в хозмагазинах,которое без упаковки.
Анхен2012,
Про заготовки.Было время,когда я тоже в промышленных объемах катала банки.Все спят,а у меня все кипит,бурлит.Помимо фруктов,ягод и овощей катала еще банки с грибами маринованными и отварными,и консервы рыбные на зиму делала (в масле и в томатном соусе).
С первой пенсии (у меня льготная) купила огромную морозильную камеру - 7 отделений.Теперь все гораздо проще.Морожу,что попадется.
Из непосредственно солений-маринадов делаю только 4 обязательные баночки соленых огурцов на салаты-рассольники,как раз на зиму хватает.В этот год еще засолила 2 баночки зеленых мелких помидоров.Еще у меня все любят огурцы по-грузински и лечо.Поэтому накатала по 12 банок тех и других.Все.Больше в этот год я ничего не делала.Яблок не было,ягод тоже мало.Яблоки мне очень нравятся в виде яблочной заправки (на 1 кг яблок 300 г песка и 5 минут варить).Осталось еще банок 10 с прошлого года.Еще с прошлого года остались какие-то заготовки,не смотрела какие.Я не особый любитель заготовок.Только если на праздник когда открою банку.А мама у меня любит.Лечо может так есть,без ничего.И огурцы по-грузински тоже,с хлебом вприкуску.Из-за нее и делаю.
Поблагодарили(2): Хамам, Анхен2012


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 11:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 3:37 pm
Сообщения: 11691
Благодарности: 17814/9770
Откуда: Липецк
Медали: 6 (Подробно...)
Всем привет! У нас утро веселенькое выдалось. 26 школ "заминировали" и несколько ТЦ. Забирала своего первоклашку уже на улице.

_________________
Код-рекомендателя:
BonPrix 25639285


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка (Пьер Рико). Ч.12
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 1:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7036
Благодарности: 9969/13989
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
ого...лихие шутники попались :shock: ...у нас тоже в крае "минировали", но не так сильно...меня, правда, не коснулось- в новостях видела

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Косметика Пьер Рико (отзывы и обсуждение). Ч. 17 | След. тема Пьер Рико "болталка". Часть 16
 
Пред.   На страницу    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс как определить размер бюстгальтера
коды ла редут
wildberries фото
где можно купить арабские духи
парфюм ив роше отзывы покупателей
состав духов ив роше
бесплатная доставка 2019
комбинезон hm отзывы
ларедут одежда
номер бланка заказа ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид