форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:18 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1497 ]  Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 10:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
[img]http://shoppingzone.ru/banners/ozon.jpg[/img]
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] ссылка на Сайт
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] Как сделать заказ читаем здесь
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] Всё о Доставке читаем здесь.
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] Для отслеживания - нажимаем сюда и указываем номер своего заказа.
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] Разнообразные способы Оплаты читаем здесь
[img]http://shoppingzone.ru/banners/galka.gif[/img] Дополнительная информация - на сайте большой выбор товаров - книги, одежда, обувь, электроника, все для красоты и здоровья и т.д. Озон Гид


*hehe* Акции и промокоды:

girlyanda10 - скидка 10% на покупку гирлянд Действует до 02.12.2018
10% кэшбэк баллами при покупке от 5 детских книг Действует до 30.11.2018
Скидка 30% при покупке от 3-х товаров для зимнего спорта Действует до 09.12.2018
SVOIM01 - скидка 40% на покупку одежды и обуви Действует до 31.12.2018
На ваши вопросы могут ответить специалисты по телефону (звонок бесплатный)
Москва +7 (495) 730-67-67
Санкт-Петербург +7 (812) 494-06-06
Регионы 8 (800) 234-60-06
или по электронной почте customerservice@ozon.ru
Поблагодарили(1): НАТАЛЬЯ121056

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Зеркальце писал(а):
Может кто есть из этих городов. Тут на ozon два кода на 300 баллов от 2 500 рублей: для Екатеринбурга - EKB300, для Казани - KZN300

NSK300 для Новосибирска
TMN300 для Тюмени


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
DARIM300 до 20.09 300 баллов на любую покупку.
Поблагодарили(3): Викуля, Indian Summer, lenamall


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
у них очень большой товарооборот,а потому вряд ли на действия одного или даже нескольких клиентов обратят внимание.

Еще как обращают. На предыдущих страницах я писала, что мне менеджер озоновский написывала письма на электронку, когда я поставила плохую оценку за стоимость доставки. Целая дискуссия получилась с итоговым обещанием учесть мои претензии и пожелания. И покупательский интерес отслеживают. Сейчас моя помада почти вся разобрана, а когда заказывала, были в наличии все цвета. Товар реально пользуется спросом. И еще мне опросы часто приходят о том, в каких разделах я ищу определенные категории товаров на озоне, все отслеживается и учитывается.
Маркетологи этим занимаются. "Маркетолог – это специалист, работник фирмы, предприятия, который занимается анализом спроса на производимый товар и рынки сбыта товара. Сам процесс работы маркетолога состоит из предоставления руководству фирмы рекомендаций, которые будут определять, будет ли целесообразным выпуск и продажа определённого товара".
Поблагодарили(2): Indian Summer, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 12:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 4:27 pm
Сообщения: 6111
Благодарности: 8018/12476
Медали: 3 (Подробно...)
Формировать цены можно используя несколько стратегий:
Применение периодических скидок. При использовании такой стратегии цены на товары снижаются, например, в зависимости от сезонности или времени суток. При этом скидка эта прогнозируемая и покупатели сами знают, когда будет снижение.
Применение случайных скидок. Такая стратегия не дает покупателям спрогнозировать снижение стоимости, так как случается это не часто. Таким образом, покупатели, регулярно отслеживающие цены, будут покупать со скидкой, а случайные – оплачивать полную сумму.
Ценовая дискриминация. При использовании этой стратегии один и тот же товар предлагается разным покупателям по разной цене. Например, в зависимости от канала, из которого они пришли. Но при этом важно сделать так, чтобы покупатели из различных каналов не пересекались.
Проникновение на рынок. Такая стратегия в большой степени подходит прямым производителям продукции. За счет наращивания объемов производства, стоимость снижается, что позволяет вытеснить конкурентов.
Дифференцированное ценообразование. Так как покупатели в интернет-магазине имеют не одинаковый уровень дохода, то можно предложить им один и тот же товар по разной цене. Сделать это можно, например, добавлением дополнительных опций.

ИНСТРУМЕНТЫ КОРРЕКТИРОВКИ ЦЕН
Для адаптации цен в соответствии с изменениями, происходящими на рынке, поддержания спроса и борьбы с конкурентами, их необходимо регулярно корректировать. Производить это можно по-разному:
географическая адаптация – изменение стоимости товаров в зависимости от региона продажи. При этом учитываются расходы на доставку, удаленность региона, спрос в нем и дефицит продукции;
наценка – обязательно должна быть оправдана. Часто стоимость увеличивают исходя из популярности товара, а так же из-за его ограниченного выпуска, новизны или других факторов;
скидка – снижение стоимости для увеличения привлекательности товара в глазах покупателя. Как уже говорилось, они могут быть временными, сезонными, а так же дилерскими, оптовыми, партнерскими и т.д.;
использование программ лояльности – специальные предложения, которые разрабатываются для удержания покупателей. Сюда входит выпуск дисконтных карт, бальная система и т.д.
Еще один способ привлечения покупателей – ценовые провокации. При этом здесь совсем не используется изменение стоимости, а только специальные акции, вызывающие эмоции у покупателей. Например, скидка за предъявление дисконтной карты магазина-конкурента и т.д.
Поблагодарили(6): Энастаси, Kitambi, Senorita Bonita, Кусочек, Indian Summer, marka


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 12:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:17 pm
Сообщения: 9648
Благодарности: 19918/11181
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5 (Подробно...)
Викуля, читаю и понимаю, что Озон наш во всю применяет все вышеперечисленное. Так и кидает его из огня да в полымя. Отменил все промокоды, подсчитал, прослезился, снова подкидывает. Налицо и дискриминация по регионам, кому плату за доставку подняли, кому зажулили баллы на ДР (пошто СПб и МСК обидели?)

Ну прям эксперименты на нас, подопытных, проводят. Свернули программу лояльности и ждут, что дальше будет. А дуля в ответ будет, что же еще? Про свистопляску с ценами лучше ничего не говорить, это по ту сторону добра и зла :-D Но мы терпеливые, подождем, небось нужного расположения звезд :wink: Вот извела я уже все новые баллы, посижу теперь на бережку до следующего промокода, куда торопиться?
Поблагодарили(4): Кусочек, Senorita Bonita, Викуля, Indian Summer

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 1:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9916
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Возможно ещё и сами представители той или иной фирмы как то влияют на цены в магазине чисто на свой товар,вчера обратила внимание на странице товара фирмы Филлипс отвечает их представитель на комментарии,благодарит или обещают исправить косяки))А на товары некоторых других сколько бы не было гневных отзывов ноль реакции.

Мне вот не понравилось последнее время как мне возвращали деньги за товар.В пункте выдачи объяснили что если возвращать на карту с которой была оплата,возврат происходит чуть ли не мгновенно.по крайней мере в тот же день и в правилах написано типа того.По факту,получила товар,он меня долбанул пару раз током,на следующий день вернула,мне сказали в пункте,сегодня же деньги вернут,мы поставили отметку.Прошла неделя,тишина,позвонила в магазин,мне говорят,деньги возвращают сразу,если товар вернули в этот же день,причём долго уходили куда то совещаться,а вы же вернули на следующий день,зачитываю им их правила,молчат.
Возврат оплаты может быть осуществлен в том пункте выдачи заказов, в котором была произведена оплата, на ту же банковскую карту,
с которой оплата и производилась, или на пользовательский счет Ozon.ru.
Денежные средства возвращаются в день обращения в портал выдачи заказов.

И только через три недели два раза писали письма с вопросами о реквизитах,то одно спросят,то извините нужно ещё это,в итоге деньги вернули на карту только через месяц после возврата товара. :shock:
Это получается получил товар,галопом домой,так как электротовары например не проверишь в пункте,не понравилось что то ,галопом в пункт,но нигде это правило не описывается. :roll:
Поблагодарили(2): Викуля, Senorita Bonita


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 1:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:29 pm
Сообщения: 407
Благодарности: 805/865
Откуда: 21 rus
Медали: 1 (Подробно...)
Dann писал(а):
Зеркальце писал(а):
Может кто есть из этих городов. Тут на ozon два кода на 300 баллов от 2 500 рублей: для Екатеринбурга - EKB300, для Казани - KZN300

NSK300 для Новосибирска
TMN300 для Тюмени


VRZH300 для Воронежа
KRDR300 для Краснодара
Поблагодарили(2): Indian Summer, МасЮ

_________________
Скидка 5% с заказа на iHerb по реф.коду JKT081 или по реф.ссылке iHerb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 1:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Ика, клиент статусный был, код давно активировала, думала уже помер. В корзине было на 3700 примерно. ФихИхЗнает как у них там все работает, а вернее НЕ работает.
Поблагодарили(1): Ика

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:20 pm
Сообщения: 3483
Благодарности: 6215/5157
Откуда: СПб
Медали: 2 (Подробно...)
HelenSStar
Билась дней 10 и хотела уже плюнуть, но вдруг решила позвонить и узнать в чем проблема. :)
Минут 15 общалась с молодым человеком. Сначала он никак не мог понять что же я хочу, потом попросил подождать и пропал надолго. Извинился и сказал что никаких проблем нет. Посоветовал, если не совместятся баллы со скидкой, позвонить и они помогут.
Захожу в ЛК и ......вуаля - все совмещается. :-D Видно пока он разбирался что-то починил.
Т.ч., девочки, у кого не совмещается скидка с баллами, позвоните и все совместится. :wink:
Поблагодарили(1): HelenSStar

_________________
Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось Ика Ср сен 19, 2018 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:32 pm 
Девочки, все совмещалось и раньше. Просто баллы глючат и их учитывается больше, чем положено. ткните на смену способа оплаты, сразу высветиться положенное кол-во баллов и все учтется


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 6:20 pm
Сообщения: 3483
Благодарности: 6215/5157
Откуда: СПб
Медали: 2 (Подробно...)
Foxberry гость
Все так и делала, но не совмещалось. Предполагаю, что глюк какой-то.

_________________
Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастные - о том, чего у них нет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день
Кто-нибудь брал когда-нибудь ноутбук на озоне - причем хочу взять дорогой.
Модели которая интересует нет в нашем городе. переживаю, а вдруг не будет работать или еще что-нибудь. Как здесь с возвратом.
Из дорогих вещей брала только один раз электропростынь - причем дорогой вариант - порядка 10000 рублей - пока работает хорошо - владелец доволен - но и гарантия по возврату там 2 года. Так что надеюсь на ваши советы :-D

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 7:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
я, привет! Я на Озоне брала много техники: 2 планшета, смартфон, ручной отпариватель, блендер, пылесос, дорожный утюг, может даже и забыла что (заказываю уже много лет). Ни разу не было ни одного косяка.
Поблагодарили(2): я, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10 am
Сообщения: 943
Благодарности: 464/1049
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Indian Summer писал(а):
я, привет! Я на Озоне брала много техники: 2 планшета, смартфон, ручной отпариватель, блендер, пылесос, дорожный утюг, может даже и забыла что (заказываю уже много лет). Ни разу не было ни одного косяка.

Спасибо - тогда попробую заказать. Я в свое время в Е5, если кто помнит кое что из техники мелкой взяла до сих пор все работает. А у знакомых такого же типа техника из оффа - уже давно приказала жить. :-D
Поблагодарили(1): Indian Summer

_________________
код рекомендателя Бон При 62160194


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ozon.ru - часть 3
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 9:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
я, мне кажется, в интернет-магазинах очень хороший контроль за браком техники. Им же не выгодно, чтобы потом были возвраты и вся эта техника гуляла туда-сюда по всей России. Так что удачной покупки :)
Поблагодарили(2): я, Викуля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема holodilnik.ru - магазин бытовой техники | След. тема Tastycoffeesale.ru Кофе и чай
 
Пред.   На страницу   1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
одежда la redoute отзывы
размеры hm
ла редут оплата
вязаное платье бонприкс отзывы
покупки фикспрайс
ив роше свотчи кисти набор
состав крема лица ив роше
бонприкс код акции
ларедут коды скидок
косметика hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид