форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:32 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1491 ]  Пред.   На страницу   1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 9:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:21 pm
Сообщения: 1141
Благодарности: 4720/3259
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
В этой теме обсуждаются сделанные заказы, уведомления об отправке и все вопросы связанные с посылками (оформление заказов, адреса доставки, сроки доставки, задержки, отслеживание и т. п.)

Другие темы раздела:
:!: Тема для новичков :!: - здесь новички могут задавать свои вопросы на любые темы ИР.

Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 86.- обсуждение предложения он-лайн магазина, подарки, коды бонусов.
Оффлайн магазины Ив Роше. Ч. 15 - обсуждение листовок, спецпредложений, скидок и акций, действующих в оффмагазинах.
Обсуждение бланков и купонов Ив Роше. Ч. 83 - обсуждение бланков заказов.
Косметика и парфюм Ив Роше (отзывы и обсуждение). Ч. 35 - обсуждение уходовой и декоративной косметики, парфюмерии и т. д.
Ив Роше "болталка" Ч. 85 - обсуждение всего, что не вошло в другие темы и просто разговоры на тему ИР. Если Вы не знаете в какую тему написать, пишите в "болталку".
Ив Роше (вес продукции и фото аксессуаров)
Отзывы и фото покупок Ив Роше Ч. 7
Коды продукции Ив Роше

Что такое статус заказа >>>

Проверка статуса заказа (отслежка) на сайте Ив Роше >>>

О том, как узнать почтовый идентификатор посылки можно почитать здесь: 1; 2; 3

О том, как узнать номер посылки и отследить её через службу доставки читаем здесь:
В отслежке на сайте Ив Роше, когда заказ уже находится в статусе "Отправлен" при нажатии в колонке "Дистрибьютер" слов Почта России или СПСР, Вас автоматически переводит на сайты Почты или службы СПСР.
Если перехода не происходит, наводите курсор на слова Почта России или СПСР и в конце адресной строки браузера, появляется номер посылки.
[img]http://savepic.ru/11875161m.png[/img]
Далее заходите на сайт Почты России или СПСР, или PickPoint (в разделе мониторинг), и вводите номер вашей посылки.
Также номер посылки есть в уведомлении об отправке заказа, которое приходит на эл. почту.
Внимание! При доставке в PickPoint уведомления не отправляют.
Как отследить посылку, отправленную в PickPoint ещё можно почитать здесь >>>

Всё о Pick Point >>>
Отзывы и жалобы на службу PickPoinnt.
Запросить состав посылки можно по сл. адресам:
callcenter@pickpoint.ru
consultant@pickpoint.ru
Внимание! Постамат может не принять купюры нового образца!

Курьерская доставка (служба СПСР):
Как узнать номер накладной заказа (нужно вводить номер посылки, как его узнать см. выше).
Самостоятельный выбор времени и дня для доставки.
СПСР служба контроля качества.

Доставка Почтой России:
Плата за хранение на почте.
Информация о получении почтовых отправлений.
Доверенность на получение почтовых отправлений:
Гражданский Кодекс России глава 10 статья 185 пункт 4

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Заверить можно печатью с места работы.
http://savepic.ru/7362993.htm

Источник - ссылка

Номера телефонов служб доставки:

PickPoint 8-800-700-79-09 - звонок бесплатный.
Почта России 8-800-200-58-88 - звонок бесплатный.
Служба СПСР 8-800-555-54-45 - звонок бесплатный.
Поблагодарили(1): deep purple


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 1:50 pm
Сообщения: 2822
Благодарности: 3316/6628
Медали: 2 (Подробно...)
Летняя пчела, на печатном извещении есть информация, что почтовые отделения обязаны принимать и такие извещения, также указан телефон горячей линии.

У меня всегда принимают такие извещения, но чаще всего забираю посылки, как только они покинули сортировку, не дождавшись статуса "Ожидает адресата в месте вручения".
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 5:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 5:03 pm
Сообщения: 1720
Благодарности: 1760/3984
Медали: 1 (Подробно...)
Марья Моревна, я знаю, но причину не озвучили :shrug: , дело было несколько месяцев назад, надо еще попробовать. Может привыкли уже к таким и нормально принимают.
Поблагодарили(1): Марья Моревна

_________________
[img]http://blestki.com/RAZDELITEL/135.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 6:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Летняя пчела писал(а):
Illari, у нас не принимают распечатанные почему-то. Приходится вручную заполнять.

Не имеют такого права - не принять распечатку!!! Требуйте. На распечатке с сайта ровно такой же штрих код, как на извещении, которое приносят почтовики и абсолютно нет никаких проблем с идентификацией, ровно так же подносят к сканеру и считывают штрих код. У меня на почте, даже когда приношу два извещения, так бывает, что успевают кинуть в почтовый ящик, то из почтового ящика не берут, возвращают, а предпочитают заполненное на сайте - потому всё четко и никаких закорючек, дефектов почерка.
Поблагодарили(2): Летняя пчела, Марья Моревна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 12:30 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Не знаю, как в других отделениях, но у нас на на извещении, которое кидают в ящик указан номер полки, стойки, где посылка лежит и её сразу же идут искать. А в печатном извещении только штрих-код, который еще нужно пробить в компьютере, чтобы узнать нужную полку. Тратиться гораздо больше времени, если вся очередь перед тобой только со штрих кодами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 1:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Rinina, сканировать штрих код и узнать номер полки - секунда дело, а вот стоять и заполнять извещение вручную у кассы - тут да, времени уходит много. Буквально вчера на нашей почте один припадошный заполнял аж три извещения, при этом он ругался, всем хамил, записывал всё на видео, грозил работникам почты прокуратурой и роспотребнадзором, всех отсылал читать конституцию, обслуживался этот придурок 25 минут, собралась очередь, народ готов был его разорвать. А вся причина в том, что ему вчера не выдали его посылки, потому, что он явился без паспорта. И эта скотина, по другому не скажешь, пардоньте, не озаботилась дома заранее заполнить извещения, писал у стойки, при этом, на одном извещении на обороте не пропечатались реквизиты, так этот туварисчь требовал перепечатать ему бланк. Гораздо быстрее его бы обслужили, если бы у него были распечатанные, готовые извещения. Но это отдельный клинический случай. Я такой цирк впервые в жизни видела и просто дивилась на наших почтовых работников, с каким терпением они его обслуживали, честь им и хвала. Я не поленилась и описала данный случай в книге жалоб, где похвалила работников почты и посетовала на то, что они никак не защищены от таких вот граждан. Просто подумала, мало ли, этот тип вполне может попортить жизнь любому, даже самому золотому работнику почты, так что я решила в данном случае выступить свидетелем. От так бувае. :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 1:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29509
Благодарности: 21218/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Rinina, у нас место узнают по специальному журналу. :)
Поблагодарили(1): Rinina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 1:52 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, нашими почтовым пенсионерам узнать номер далеко не секундное дело :) А еще нужно на бумажке записать, а еще если 10 посылок из Китая по штрих-коду у каждого впереди стоящего. Да и таких, как у вас неподготовившихся тоже хватает.
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 1:56 pm 
Illari,
удивляюсь, что вы такое выдели впервые)))) я такое наблюдаю регулярно чуть не каждый раз как прихожу за посылками..... есть неадекваты, которые вообще не знаю - платная или бесплатная (без наложки) у них посыль (у нас два разных окна обслуживают два этих вида посылок)..... и также каждый раз слышу "а что здесь писать?" (заполнять квиток)..... словно люди с луны сваливаются...
и почтарки у нас уже приспособились: дают бумажки заполнять, в это время обслуживают по кассе других, а как человек заполнит - начинают его обслуживать..... так что процесс идет " в автоматическом режиме"))))
вы поступили правильно, ибо я наблюдала сцену когда неадекват пришел получать заказное письмо без паспорта, ему естественно не дали, и он тут же накатал страницу в Жалобной книге, за что почтарок автоматом лишают какого-то процента премиальных....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
я_я как гость, у нас, как правило, нет таких проблем. А этот случай был из ряда вон именно потому, что получатель явно был не в себе. Посылки находят по штрих коду, это первое, что делает оператор - подносит извещение к сканеру, никаких журналов (какие журналы? каменный век какой-то). Операторы работают быстро, бывает проблема с зависанием компьютеров при обработке наложки, но это от операторов никак не зависит. Платеж наложки тоже распечатывается на принтере, никто ничего не заполняет вручную, только подписи ставишь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:25 pm 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 10:41 am
Сообщения: 2554
Благодарности: 3173/3183
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Illari, какая передовая у вас почта, повезло. Наложку у нас все вручную заполняют. Наверное и карты к оплате у вас принимают?
Поблагодарили(1): Illari


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
Rinina, карты принимает только одно единственное окошко. Еще на почте выдают новые карты МИР от Почта банка - бесплатно, только вносишь на счет 100 руб. При этом оператор может тут же оформить заявление в пенсионный фонд от того, кто оформил карту и пожелал получать пенсию на карту, для этого пенсионеру даже не надо идти в пенсионный фонд. На моей почте продвинутая заведующая, молодая женщина, она специально училась. Сначала не всё ладилось у неё, она рыдала, но твердила, что она упрямая и не зря училась, сейчас всё отлажено. Да, так же как и везде, операторы не молодые, пенсионерки, но такие все худощавые и шустрые на удивление. Очень много зависит от руководства, нашему отделению повезло с молодой и умной начальницей.
Поблагодарили(1): Rinina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:41 pm 
Illari,
э-э-э, а вот по поводу оформления наложки - это уж как оператор приспособится!)))) у нас три оператор (работают сменами), две дают мне заполнять бумажку, которую отрывают от посылки (она там ИРом приклеивается в пластиковый "карман", если кто не в курсе)))), а третья - распечатывает, как у вас, на бумаге и дает мне расписаться....я всех их знаю, постоянно с ними разговариваю, сетую что третья напрасно тратит бумагу если есть уже заполненный перевод наложки.... так ответ один " мне ТАК удобнее, я ТАК привыкла!"....

а сканером они не номер посылки/места на полке открывают, а файл моей посылки, чтобы внести дополнительные данные типа "получено")))))...... ибо номер места/посылки у них написан рукой на квитке который уведомление кладется в почтовый ящик, с этим квиточком в руке они удаляются на склад..... и то не факт что номер соответствует именно МОЕЙ посылке))) у меня были факт двух одинаковых номеров на разные посылки и ловила такую "блоху" уже начиная заполнять извещение - не моя фамилия))) и тогда начинались поиски на складе именно моей посылки - по номеру длинному почтового отправления/заказа...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 5:03 pm
Сообщения: 1720
Благодарности: 1760/3984
Медали: 1 (Подробно...)
ДиМ, подскажите, 24 февраля почта будет работать?

_________________
[img]http://blestki.com/RAZDELITEL/135.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 8:20 am
Сообщения: 4195
Благодарности: 4895/5254
Откуда: Тридевятое царство
Медали: 1 (Подробно...)
я_я как гость, никакой ручкой ни на каких извещениях у нас ничего не написано!!! Вроде по русски всё объяснила. Подносит к сканеру любое извещение - из ящика ли, с почтового сайта ли и идет искать. Что до времени оформления наложки, то тут проблема только с интернет банком, переводы сразу оформляются онлайн. Всё, больше никаких проблем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 2:50 pm 
Illari,
отделение Банка Почты сейчас открыты уже при всех отделениях почты, у нас тоже, выделили специальное место, оформили "прилавок", приняли двух молоденьких сотрудниц банка..... но это несколько другая песня и к почте совершенно отношения не имеет, просто находится на той же "жилплощади"....

По оплате КАРТОЙ.... спрашивала у наших, сказали "мы пробовали, но нам не удобно, путаемся".... так что возможности (оборудование) видимо в отделениях есть, а вот навыков работы нет, вернее получается что им при подсчете налички и сдачи ее вечером инкассаторам надо делить бумажки на предмет что оплачено наличкой, а что - картой.... и это для них ЛИШНЯЯ работа и лишние навыки.... так как у нас большинство старых бабулек и дедулек ходит с наличкой ( квиточки ЖКХ, телефона, газа) , и только небольшой процент 10-20-30% клиентов захотят воспользоваться оплатой услуг по карте...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ив Роше "болталка" Ч. 84 | След. тема Интернет-магазин Ив Роше: коды бонусов, подарки, акции Ч. 86
 
Пред.   На страницу   1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
wildberries одежда отзывы
детские размеры hm
одежда ларедут отзывы
вязаное платье бонприкс отзывы
обувь ламода отзывы
фикспрайс отзывы
косметика hm отзывы
свотчи помад эйвон
бонприкс, как сделать возврат товара
парфюм ив роше отзывы покупателей
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид