форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:05 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на косметику.
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 6:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:14 pm
Сообщения: 112
Благодарности: 58/57
Откуда: Маленький северный город
Девочки, не нашла такую тему.

30 мая получила свою посылочку из Фили, хвасталка тут.
Все эти дни пользовалась всем-всем-всем. И пилинг попробовала 1 раз. Все остальное в комплексе ежедневно (увлажняющий крем, крем для области вокруг глаз и губ, тоник Интрал, матирующий флюид, ночной восстанавливающий лосьон, а также минеральная основа Бэйр Эссеншуалс)), отмечала улучшение состояния кожи (она у меня не была жуткой, но саму фактуру и точечные воспаления), радовалась...

И вот наступило утро 4 июня, я не открывая глаз залезла под душ, купалась-купалась, отскрабила лицо, вылезла из душа, нанесла тоник Интрал, показалось, что лицо раздражено, затем крем для области вокруг глаз и губ (чувствую, под пальцами пупырки, пригляделась, да, кожа под глазами в пупырышках, как в прыщичках), затем увлажняющий крем... Вышла из ванной, собралась наносить минералы, взяла зеркало (другое освещение и ближе лицо) и ужаснулась. Кожа под глазами и щеки полностью покрыты этими мелкими пупырко-прыщичкаим. :shock: :@@_: :@@_: :@@_:
Я все равно покрыла лицо минералами, так как впереди был серьезный день, выпила на всякий случай зиртек... К вечеру пупырки не прошли. Утром 5 июня, я первым делом схватила зеркало и снова ужаснулась, на меня смотрела морская свинка в пупырках :@@_: (подушечки под глазами опухли - до половины глаз, даже по половине темных кругов исчезли). Днем не пила никаких противоаллергенных, не пользовалась никакой косметикой, кроме тоника Интрал, потом позже тоником Пьера Рико, пупырки не проходят.
Сегодня утром на работу, поэтому я провела опять полный уход за кожей... Вся в пупырках... Опять покрылась минералами, но все равно мое лицо будто гусиной кожей покрыто.

Замечу, ничего не чесалось, не жгло и вообще никоим образом себя не проявляло. Вполне могло оказаться, что я 4 июня уже проснулась с этой какой на лице, потому что в зеркало не приглядывалась, а когда скрабилась, то чувствовала частички скраба. Сегодня после крема "слегка" жгло, но настолько слегка, что это уже может мне кажется, потому что я реально прислушиваюсь ко всему, что сейчас у меня творится на лице.

Шею я тоже мажу кремом, но там ничего подобного, на лбу единичные высыпания, на подбородке тоже.

Неделю до этого сильно нервничала (впечатлительная натура), за день до этого ела много лимонов (на которые аллергии не было, ела для поддержки иммунитета после простуды), ну и пару конфет "Птичье молоко" :oops: , еще за 3 дня до этого переболела мерзким вирусом с насморком (у нас полконторы это перенесли).

Конечно мне не хочется, чтобы это оказалось аллергией на мой новый уход, как проверить? Сейчас перестать пользоваться всем новым и вернуться к старому? Но у меня лицо без грима страшно показывать...

^obidno^

У кого была аллергия? Как проявлялась, за сколько проходила? Что делать?

_________________
Ко мне на "ты".
ОГ-92 ОТ-69 ОБ-98
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com - REK281


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 6:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:05 pm
Сообщения: 1149
Благодарности: 470/1115
Откуда: Повольжье
Медали: 1 (Подробно...)
Я, конечно не спец, но посоветовала бы отменить весь уход - и старый и новый, максимум мазь, забыла название при аллергических дерматитах ей мажут. А к новому уходу вернуться позже недели через 2...
У меня фигня в виде высыпаний мелких-мелких на спине появилась, причём тоже после простуды с насморком - может иммунитет упал просто или в этой инфекции какая-то такая фигня? Врач же мне вообще выдвинул версию - что это болезнь чистоты - типа меньше кожу надо тереть-мыть-ухаживать :roll:
А у меня аллергия была на супер-пупер натуральную и гопоаллергенную косметику Мирра Люкс. Теперь так и валяется...И начиналось всё главное на коже вокруг глаз :oops: Прошло за 3-4 дня, но не мазала ничего, даже пудрой не пользовалась, даже умывалась без всего...
Поблагодарили(1): Glukola


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 7:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
у меня была такая же реакция на Ив Роше (даже скорую вызывала, такая тяжелая). Нужно перестать на время пользоваться вообще какой бы то ни было косметикой, бежать к врачу. Если к врачу не желаете, то косметику исключить, пить антигистаминное (противоаллергическое), я пила кларитин 10 дней. Никаких новых продуктов питания во время лечения употреблять нельзя. Ну и само собой, после того как все прошло, пользоваться тем, на что пошла аллергия, уже не стала, на помойку отнесла, и даже не вздрогнула.
Поблагодарили(2): Liliana1506, Glukola

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 7:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:14 pm
Сообщения: 112
Благодарности: 58/57
Откуда: Маленький северный город
Тогда прекращаю на неделю или до улучшения пользоваться косметикой, пью антигистаминные... Когда пройдет попытаюсь еще раз по одному вводить свои крема, если точно на что-то из них, а не следствие простуды, то тогда.... придется отказаться от аллергичных средств. :cry: :cry: :cry:

Только что прочитала, как нужно тестировать косметику на предмет аллергии перед покупкой. Нужно намазать сгиб локтевой кремом, если в течение 48 часов не возникло никаких покраснений и жжения/зуда, то все ок.

Еще прочитала здесь

Цитата:
От момента самого первого контакта с аллергеном (аллерген – вещество, вызывающее аллергическую реакцию) до возникновения симптомов аллергического контактного дерматита проходит не меньше 14 дней. У пациента с уже развившейся аллергией и имеющейся чувствительностью к данному веществу это время уменьшается до трех суток.


А я все-таки 5 дней активно мазюкалась... Ну что же время покажет, что же это.

Liliana1506 у меня тоже на спине было, после резкой смены воды и климата, я думала, что все, жить мне с такой дикой спиной. Но все прошло без проблем.

Запасаюсь терпением, успокоительными и противоаллергенными препаратами. Блин, вот уж никогда аллергией не страдала :hosp:
Поблагодарили(1): Liliana1506

_________________
Ко мне на "ты".
ОГ-92 ОТ-69 ОБ-98
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com - REK281


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 9:54 am
Сообщения: 1828
Благодарности: 1861/1742
Медали: 1 (Подробно...)
Glukola, сочувствую. У меня никогда не было аллергии на космерику, пока не купила дочке тени , еле нашла такие(раньше у ив роше были хорошие с перламутром, но их сняли с производства)Накрасилась она и верхнее веко опухло, я подумала что инфекция. Решила проверить на себе :hanged: утром не смогла глаз открыть, веко надулось и болит. Как раз сегодня, сижу за компом с 1 глазом :banghead:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 9:15 am
Сообщения: 473
Благодарности: 169/71
Откуда: нн
Медали: 1 (Подробно...)
Согласна с предыдущими советами девочек - все мазюкалки надо ПРЕКРАТИТЬ. А также исключить острое, соленое и шоколад. Сейчас кожа гипер-чувствительна,и даже ранее полезные маски и умывалки могут принести вред.ИМХО
Поблагодарили(1): Glukola


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Еще рекомендую "почистить" внутренности, хоть активированный уголь курсом пропить, хоть энтеросгель. Это аллергологи назначают, к слову. Потому что "перерабатывать" всякую гадость наш организм может в ограниченном количестве, и, когда поступающих в него токсинов становится больше - может появиться аллерг. реакция даже на то, на что никогда раньше не было. Как правило при неожиданных аллергиях еще рекомендуют на паразитов кровь сдать, т.к. токсическое поражение может быть рез-том их деятельности.

з.ы. "натуральное" не значит "гипоаллергенное", как правило, даже наоборот
Поблагодарили(2): Liliana1506, Glukola

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:05 pm
Сообщения: 1149
Благодарности: 470/1115
Откуда: Повольжье
Медали: 1 (Подробно...)
Spirit Спасибо, что напомнила, точно, мне врач говорила - при любой аллергии сразу уголь активированный - 1 таблетка на 10 кг веса и слабительное, а потом средства восстановления микрофлоры кишечника...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
насчет слабительного не уверена (вообще и само неплохо после сорбентов выходит, слабительное невовремя может помешать работе сорбента, нужно как-то время правильно выдерживать между тем и тем), а вот сорбенты при лечении аллергии на животных (знаю случаи, т.к. сама со зверьем занимаюсь) дают оч неплохие результаты, и как снятие симптомов ,и как часть лечения

_________________
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com OGO980
скидка 5$ на healthdesigns.com, код 4624081


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, миленькие, не лечитесь сами, тем более слабительным, идите к врачу, найдите время, это ваше здоровье, самая большая драгоценность. Дерматолог кожу посмотрит, у каждого по-своему проявляется аллергия, выпишет именно в вашем случае подходящие лекарства. И на аллерген можно анализ сдать. Я бы на форуме спрашивать не стала, только врач. Я вовремя не поняла, что со мной - ну пятнышки и пятнышки, краснота, продолжала пользоваться косметикой, потом резко начался отек лица, шеи и груди, начала задыхаться. Надо было сразу обратиться за помощью к врачу. Мне лично только то было прописано, о чем уже писала, только таблетки и никакой косметики, даже привычной.
Поблагодарили(1): Glukola

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Последний раз редактировалось Orient Express Пн июн 06, 2011 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 8:34 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 1098/716
Откуда: 02
Медали: 1 (Подробно...)
Никогда не была аллергиком,но все когда-то бывает в первый раз,первая аллергия на витамин В6,потом еще раз очень сильная вообще непонятно на что,брала больничный.
Совсем недавно помазала поясницу финалгоном,причем пользовалась им раньше,но не часто,началось такое,что стало страшно,краснота пошла до шеи и к лицу,уже трубку телефона держала наготове,чтобы вызвать скорую и сына предупредила,чтоб вызывал если я не смогу,т.к. знаю про отек Квинке.
Из всего этого поняла,что аллергия появляется неожиданно и на те средства,на которые даже не подумаешь,что они могут ее вызвать.
Знаю женщину,которая постирала белье стир.порошком и попала в больницу в тяжелом состоянии.
Поблагодарили(1): Glukola


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:14 pm
Сообщения: 112
Благодарности: 58/57
Откуда: Маленький северный город
Врач, конечно, очень хорошо. Сейчас позвонила в регистратуру - новые правила. Сначала нужно идти к терапевту, терапевт даст направление к дерматологу, затем в регистратуре записываться на прием к дерматологу... раньше можно было сразу пойти к дерматологу записаться, сейчас нет... А у терапевтов шикарные очереди :lol1: (пока буду ждать своей очереди - выздоровею и что-нить новое подхвачу). :lol1:
Тут уж получается, как Alma, держать телефон для скорой наготове, так быстро примут.

Я вообще не хотела верить, что аллергия, ну как же так, на такую замечательную косметику, которую так ждала, с которой моя кожа становится лучше...

А слабительное - фукака, не пью и не советую :toilet:

А оказывается, что не такое уж и редкое это явление (аллергия на косметику), да еще к тому же у всех по-разному проявляется...

ПЫСЫ: А я рада тому, что спросила на форуме, потому что к врачу бы я тоже сразу не пошла и косметикой бы продолжила пользоваться.

_________________
Ко мне на "ты".
ОГ-92 ОТ-69 ОБ-98
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com - REK281


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 1:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 8:34 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 1098/716
Откуда: 02
Медали: 1 (Подробно...)
О,я вспомнила на что у меня еще была аллергия-на эфирное масло грейпфрута.Я его капнула в ванну,полежала и у меня покраснела внутренняя сторона ног,я не придала значения и приняла через недели две с ним ванну еще раз и вот тут я запаниковала от того что началось.
Ноги стали уже ярко-красного цвета и горели огнем.Масло я сразу выбросила.
Я писала об этом девочкам которые набирали эфирные масла,причем некоторые еще и кормили грудью,что они далеко не безвредны.
Даже в детстве у меня не было диатеза и первая аллергия проявилась после 35,не понятно отчего это происходит,но в средствах которыми мы пользуемся и в пище стало больше химии,возможно от этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 1:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:41 am
Сообщения: 1865
Благодарности: 646/253
Медали: 1 (Подробно...)
Glukola, ну и хорошо, что вам как-то помогло обращение к форуму (все люди разные), поправляйтесь!
Недавно просто была новость о том, что пока одна мамашка на форуме советовалась по поводу здоровья малыша, не вызывая врача, он у нее умер. Сама я так перепугалась тогда своей аллерг. реакции, чтобуду перестраховываться всегда. Ссылка:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/706835/cat/42/
простите за офф

_________________
преступники должны сидеть в тюрьме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 3:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 8:16 pm
Сообщения: 7396
Благодарности: 3312/2811
Откуда: москва
Медали: 4 (Подробно...)
у меня была алергия на крем клиниковский для глаз - на утро проснулась китайцем - 2 дня эксперимента мне хватило))))))))))))0
отдан маман - у нее вроде нормально

_________________
82-65-86/88, 165, лапки в среднем 24см
Реф. код для скидки 5 $ при первом заказе с iHerb.com - ASI098
Реф. ссылка для скидки 10 $ при первом заказе с vitacost - https://www.vitacostrewards.com/hyg5qbB


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Дорого-да мило, дёшево-да гнило.Или есть исключения? | След. тема Расческа Тизер (Tangle Teezer)
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи ив роше помада
размеры одежды hm
ламода отзывы покупателей
бюстгальтер бонприкс отзывы
обувь hm отзывы
духи новая заря отзывы
коды эйвон 2019
бонприкс возврат товара
ла редут оплата
wildberries отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид