форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:33 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1510 ]  Пред.   На страницу   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Здесь обсуждаем только одежду и ее размеры. Все остальное (особенности КЗ, бонусы, состояние ЛК, хитрости/особенности по оформлению заказа) - в Болталке Bon Prix
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]Сайт - http://www.bonprix.ru
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]Оплата и доставка
Минимальной суммы заказа нет. Но, для того, чтобы рекомендатель получил бонус за приглашение подруги, ее заказ должен быть не менее 700 руб. Для того, чтобы активировать уже полученный бонус, минимальная сумма заказа рекомендателя должна быть не менее 1500 руб.
Способы доставки:
- Почтой России,
- в Пункты Выдачи Заказов,
- Курьерской службой.
Сервисный сбор - от 279 руб. до 619 руб., в зависимости от способа доставки и региона. Но почти всегда есть коды на бесплатную доставку. Если код на БД прошел, то доставка бесплатна любым способом, в том числе и курьером.
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img] Коды на бесплатную доставку - тут
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]Контакты Bon Prix:
1)телефон (495) 787-40-45
2) эл.почта: info@bonprix.ru
3) на сайте: форма

4) для возвратов и письменных обращений:
ООО «ДИРЕКТ КАТАЛОГ СЕРВИС»
а/я № 284, г. Тверь, 170969

[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]Про бонусы 500 р. за приглашение подруги в Bon Prix[/b] здесь.
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]Полезная информация по Bon Prix и ссылки
Обработка заказов в 5:00; в 13:00; в 19:00; в 22:00
Как отсортировать аcсортимент по разделам по возрастающей цене см. здесь
Бонпри на Facebook и Vkontakte
[img]http://s15.rimg.info/27bbd33feba04d12f0d118396c142c58.gif[/img]FAQ по Bon Prix (первая красная надпись: как вставить фото, как редактировать сообщение и пр. - читаем внимательно все, особенно новички).

ДРУГИЕ ТЕМЫ:

Каталог КЗ
Галерея Бон При
Болталка Бон При

:!: Всем, у кого в подписи стоит номер клиента как рекомендателя (который приравнивается к реферальному коду), просьба указать, что это код рекомендателя, в противном случае они будут удалены из подписи.
Поблагодарили(2): Constancia, HelenSStar


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Отзывы о покупках
  1. Получила сегодня очередной заказ. В этот раз приехала [url=https://www.bonprix.ru/produk...
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 8:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Подтверждаю, куртка классная. Муж носил с начала весны и очень ею доволен. И она не потливая, дышит, но при этом не промокает от дождя средней интенсивности.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 2:28 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
Лариса N писал(а):
Пуловеры с кашемиром как-то резко подешевели. По-моему, еще в пятницу были по две с половиной тысячи, а сегодня вдруг
бежевый 1399 р
антрацит 1699 р
эти оказались гораздо лучше по качеству, чем те, хотя и состав, и цена сравнимая. Мягче и шелковистее на ощупь, и не такие простенькие. Кажутся плотнее за счет рельефной вязки полосками. Чередуются по сантиметру обычной полоски и полоски косичкой. Заканчиваются резинкой, но не с напуском. У бежевого горловина нормального размера. По длине почти прикрывают пятую точку, спереди аналогично. Но под бежевый опять надо подбирать бюстгальтер, все контуры прорисовываются. В антрацитовом не так. В нем, кстати, и рисунок вязки особо не различается, и сам свитер кажется плотнее. Рукава действительно у обоих длинные, но мне подворачивать не пришлось. Заказала свой размер. Сели как надо, может чуть-чуть свободно. Но в отзывах пишут, что после стирки они подсядут. Думаю, оставлять или нет. Вообще антрацитовый мне больше понравился. Не сплошной черный, а черно-серый со светлыми проблесками. Более благородно смотрится. Бежевый стандартный, зато ко всему подойдёт.
Поблагодарили(4): Kitambi, Nebelige, Света-а-а, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 8:06 am
Сообщения: 5445
Благодарности: 10264/9921
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки,парку вот такую нигде никто не описывал,как хоть она,а то кто там пишет что просто чудо ,как хороша,а кто что как рабочий халат :roll: Ткните если есть где или расскажите,если кто брал. ^please^


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 2:49 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 8:56 pm
Сообщения: 256
Благодарности: 370/131
Медали: 1 (Подробно...)
Kitambi писал(а):
Девочки,парку вот такую нигде никто не описывал,как хоть она,а то кто там пишет что просто чудо ,как хороша,а кто что как рабочий халат :roll: Ткните если есть где или расскажите,если кто брал. ^please^
купилась на отзывы и заказала. Думала, там нЕчто. Оказалось ничего особенного. Действительно большемерка, на 1 размер точно. Потому что её 54-й налез на мой 56-й. Но в груди оказалась тесновата (а по бедрам нормально. Вот как так?!). Материал достаточно плотный, пошита качественно, молния хорошая (как раз для верхней одежды), кулиска в поясе выше, чем надо бы - всё так и есть. Длинная, сзади длиннее (таким треугольником, как у многих курток), чем спереди. Но она совершенно простая. В общем, хорошо, что она мне не подошла.
Поблагодарили(2): Kitambi, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 11:47 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
клюнула на вещи с модным названием "свитшот". не носила такого аж со времен универа, но в то время они скромно именовались "фуфайками" :lol1: заодно решила потестировать бонькины размеры - не заказывала давно, из 40-42 уже выросла, а до 44-46 еще не доросла. Однако заказала 44-46, на мои теперешние параметры 102-88-110. что сказать - кофточка мне понравилась, легкая, мягонькая, начес не дубовый, почти незаметен, на тельце приятная. и конечно, я в ней утонула - сидит гораздо свободнее, чем на модели. в принципе, ни меня, ни кофточку это сильно не портит, поэтому оставляю. завязки на рукавах мне не нравятся, но я сразу решила превратить их в обычные манжеты, подшив завязки. доработаю, буду носить. измерила ширину подмышками - пОГ 63-64 см. учитывая, что рукав мышиный, не так уж и много, а смотрится чехлом для танка :lol1:
второй "свитшот" с ок. 77 заказала в том же размере, но пока не выкупила. склоняюсь к тому, чтобы купить. ну пусть великовато будет. велико-не мало :lol1:
ну и конечно не смогла пройти мимо совы. Красотка! на тельце приятная, и также в 44-46 утонула :-D чуть поУже чем свитшот с сердцем, но выглядит так же широко, шире чем на девушке. и тоже возвращать не собираюсь. :P свободное нынче в моде.
Поблагодарили(5): Мурлышка, Нина Лебедь, Хамам, Lenelita, Света-а-а

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 11:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
ну не знаю ... :) я трикотаж на свои 101-95-115 беру 40-42 размера, очень редко- практически никогда вещи не сидят в облипку... в облипку я сама не люблю, а иногда даже свободненько бывает...для эксперимента заказывала по осени у Витта 44-46 трикотажную футболку, так пришлось немного ушивать, и она все еще свободненькая...конечно, там лекала немного другие, но, думаю что и Бонин 44-46 был бы сильно свободен мне...конечно, если нравится стиль оверсайз-проблем нет, наверно тогда этот размер так и будет на мне сидеть, но я люблю просто в меру свободные вещи :wink:

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 12:23 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам писал(а):
в облипку я сама не люблю, а иногда даже свободненько бывает...

у меня немного другие требования к одежде:) из 42 я выросла в буквальном смысле слова, по возрасту, как вырастают дети:) "в облипку" исключаю категорически, "свободненько" меня устраивает только в случаях, когда это одежда подо что-то, блузка под пиджак, например, прочее только очень свободно или полный оверсайз :) у бони последние годы странно с размерами. Например, у меня куплена блузка (за грибами ходить :lol1: ) в 46 размере. думала, будет настолько свободна, что надену при случае вниз водолазку. и ничего подобного! блузка мне оказалась только-только, с достаточной степенью свободы чтобы носить, но с недостаточной чтобы что-то под нее пододеть. конретно эти вещи, мне бы возможно подошли в размере 40-42. потеряла хватку :lol1: надо заказывать чаще, чтобы помнить свой размер :wink:

поэтому я обычно и не ориентируюсь на отзывы. вот про мои свитшоты пишут: хорошо подошло на Ог 120, достаточно свободно :shock: ну как оно может быть свободно, когда там всего см 10 запаса, а рукав мышиный?! :shock: это значит, что место втачивания рукава тянет, сам рукав безнадежно короток, при движении обтягивает в тех местах, где должно быть свободно... а народ устраивает... у меня подруга заметно полнее меня и выше, до сих пор считает что носит 48, а я 52, и не объяснишь ведь, что пора выбираться из тесных нарядов, несолидно это :)
Поблагодарили(2): Хамам, Света-а-а

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Последний раз редактировалось Knesinka Ср апр 25, 2018 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 12:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про блузки и прочие вещи, сшитые из ткани- вот как раз такого рода вещи я беру 44-46, или, если одиночный размер 44, на мои параметры как раз- и верх, и низ... имеющиеся в наличии куртки разного рода( их немного, но они есть ) тоже 44 размера или 44-46 сдвоенного... опять-таки... был у меня как-то вельветовый сарафан, заказанный еще в пору освоения размерной таблицы, так вот, 46 размер, взятый по принципу- большое маленьким не бывает ,оказался все-таки довольно большим, а уменьшить его особенности кроя не позволяли...я его назад не отправила, но носила исключительно зимой, на теплые водолазки и под верхнюю одежду...на людях в нем не появлялась :roll:
Поблагодарили(1): Knesinka

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 12:35 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Хамам писал(а):
про блузки и прочие вещи, сшитые из ткани- вот как раз такого рода вещи я беру 44-46, или, если одиночный размер 44,

да, вещи из ткани имеют одинарный размер, из трикотажа - двойной. вот была я чуток поуже, мне идеально подходил сдвоенный 40-42, а одинарный 42 покупала... и бед не знала :) теперь мой размер точнёхонько 44, когда лекала не брешут, а сдвоенный обычно стремится к бОльшему, т.е. к 46. вот и выбирай, но осторожно :lol1: но выбирай :lol1:
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 12:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
про возраст и размер 8-) ...как-то давненько, когда я была моложе, а девчонки мои были еще подростками, открыли у нас Глорию джинс... ну-как открыли? она и была у нас, просто они переехали в хорошее здание, с большими торговыми площадями, немного изменили концепцию торговли- на современный лад( с бонусными картами и скидками круглый год)

в общем, в какой-то момент доча моя затащила меня туда- себе кое-что присмотреть, ну и маму приодеть... выбрала я несколько вещичек и пошла в примерочную... а в примерочной меня ожидала печалька :cry: ...вроде и размерчик мой, а не сидит... не сидит- и все тут...крутилась- вертелась я перед зеркалом, пока не осознала одну простую истину... что есть, конечно, девушки большие габаритами, но у них все равно не такие фигуры... и грудь еще молодая, и ручки в обхвате поменьше... ну и вообще, даже полное тело до определенного возраста будет все равно не таким, как у зрелой женщины...на таких печальных мыслях оставила я все-таки один пуловер в модный тогда ромбик( сидел на мне достаточно хорошо), и больше в подобные магазины я ни ногой :-D ...на удивление у Бони все-таки лекала как-то учитывают особенности разного телосложения...и, если дама не повышенного самомнения- всегда есть шанс выбрать подходящую модель :wink: :wink: :!:
Поблагодарили(4): Knesinka, lenamall, Мурлышка, tat3889

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Knesinka,
Я со свитшотами, худи и прочими толстовками у Бони частенько пролетаю. Особенно когда Рейнбоу заказываю. Получается великовато в 44/46 размере. Но я после стирки их вытягиваю в длину за счёт ширины - иногда помогает.
Вообще частота заказов не влияет на правильность выбора размера. Тут всё зависит от вещи, а не от опыта. :)
Но я всё равно за то, чтобы посвободнее. У меня если посвободнее, то и длина набегает. А когда вроде как впору (т.е. просто по фигуре), то получается кургузо. А кургузо всегда неуютно - хочется одёрнуть.
Ну и моё давнее правило: когда вещь великовата, то кажется, что ты похудела, а когда вещь маловата, то наоборот. Я за "похудела". :)
Поблагодарили(3): Knesinka, Хамам, JIиJIиЯ

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 6:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Я всё страдаю со своими карнизами :-) Раньше были простые металлические из двух палок, вот купила новые пластиковые, а у них у всех вместо второй палки для гардины - шина и крючки к ней. Карнизы пока не повесили - есть подозрение, что гардина по этим шинным канавкам будет плохо ездить. Прям расстроилась. Может лучше, чтобы на люверсах всё было?
(шторы из бонприкса, пока только на одно окно.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 12:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17945
Благодарности: 25415/22215
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Atmosfera,
У меня на кухне карниз из дерева, но там деревянная только одна палка - передняя. А для тюля тонкая металлическая рейка с бороздкой для пластмассовых крючков. Перемещаются эти крючки из пластика вполне нормально, не застревают. Но не вот прям сами скользят. И это хорошо, потому что штора на передней деревянной штанге на кольцах и от сильного ветра она просто сдвигается в угол и открывает всё окно. Зато шторка на тонкой рейке - последняя надёжная защита от чужих глаз. :)
Ну и мы ведь всегда на штангу, что ближе к окну, вещаем что-то прозрачное вроде тюля, а его не так уж и часто двигаем туда-сюда.
Поблагодарили(1): Atmosfera

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 3:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 4:53 am
Сообщения: 146
Благодарности: 41/428
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а,
спасибо, что выручаете советами!
я до пол ночи меряла гардину на шину, да - движется она не очень. Посмотрела в интернете - есть карнизы с двумя штангами и с кольцами на них, но дорогие, где-то 2000-2500 р. А их как правило нужно несколько штук. Почитала в боне отзывы, оказывается ламбрекен даже в кухню вешают. Красиво, наверное.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 11:28 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Atmosfera писал(а):
Я всё страдаю со своими карнизами :-) Раньше были простые металлические из двух палок, вот купила новые пластиковые, а у них у всех вместо второй палки для гардины - шина и крючки к ней. Карнизы пока не повесили - есть подозрение, что гардина по этим шинным канавкам будет плохо ездить. Прям расстроилась. Может лучше, чтобы на люверсах всё было?
(шторы из бонприкса, пока только на одно окно.)

опа:( а что, металлических карнизов больше не продают? а я на них такие надежды возлагала, шикарная ведь вещь была! у меня еще закуплены кажется 2 штуки одинарных по сто рублей с чем-то, хотела их ребенку на новую квартиру отдать.. если подойдут.
сейчас на кухне висят двойные металлические от бони, шторка на кулиске, внутри кулиски карниз меньше пачкается, мне это нравится, т.к. на кухне жир. а раньше карниз висел двойной, палка и шина с крючками. крючки я сразу заменила на крокодильчики, но что крючки, что крокодильчики по шине не скользили. на них я повесила ламбрекен, а на палку шторки на кольцах. шторки можно было задергивать на ночь, ламбрекен разумеется неподвижен. сейчас у меня на двойном бонькином карнизе висят шторки и ламбрекен из тюли, неподвижно и то и другое, потому что двигать тюль на кулиске нереально. но мне все равно так больше нравится. 5 этаж, в окна заглядывать некому.
Поблагодарили(2): Atmosfera, Lenelita

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Бонприкс болталка Ч. 21 | След. тема FAQ по БонПри
 
Пред.   На страницу   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше свотчи кисти набор
товары фикспрайса
бюстгальтер бонприкс отзывы
ив роше подруга бланки 2018
обувь ламода отзывы
состав крема лица ив роше
новая заря отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
коды ла редут
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид