форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:37 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 2:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5727
Благодарности: 5890/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Ну можно каждому по макушке настучать

А что толку, стучи меня, не стучи.... зашла я в тему посмотрела на картинки без ссылок на товар, но со ссылкой на акцию из рассылки.. так мы эти рассылки почитай все и получаем, ибо собрались тут истинные... Но все же влезла, перелопатила раздел, потратила уйму времени, а товара то уже нет, который был на картинке.... а мне, вроде бы он понравился... Сколько на сахар не гляди - чай сладким не станет. И напомнило мне это времена моей юности, когда из-за гранки привозили каталоги, которые мы в С ССР могли только смотреть. Плюнула - закрыла и... больше не захожу в тему, потому, что в основной тематической ветке инфы больше. Мне показолось, это больше хваст, чем марафон. Извините, никого не хотела обидеть, это мое впечатление.
Поблагодарили(4): Nebelige, Dann, Admin, svoloch3912

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 4:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 12:45 pm
Сообщения: 2420
Благодарности: 3012/2737
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
HelenSStar писал(а):
потому, что в основной тематической ветке инфы больше.

Согласна, хотя я, например, далеко не во все темы заглядываю, а если где-то есть что-то супер-пупер выгодное, то достаточно просто сигнала, что есть супер!!! предложение в такой-то теме, а выкладывать ссылки-картинки-описания меня как-то напрягает.Если на форуме вообще нет такого раздела(особенно по оффам), то тогда да, можно изложить, что и где выгодно продается.Но уже все приспособились сообщать о таких диетичных предложениях в определенной теме и в простой форме :)
Поблагодарили(2): Nebelige, Admin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5727
Благодарности: 5890/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
И еще добавлю своего мнения. С конкурсной частью все понятно, нашел - опубликовал.... а дальше, что касается списка. Представьте, что все ломанули за максимальным призом и опубликовали, ну пусть не по сотне постов, а пару десятков. Понятное дело, что это может массово касаться таких монстров интернет-торговли как Алиэкспресс, Озон, Эльдорадо, сетевые оффы Карусель, Окей и пр., в которых акций много бывает и товаров немерянно. Эти посты тематически объединят и чтобы их прочитать и цветочки раздать времени надо потратить стоооолько, что о собственных интересах уже и подумать некогда будет. Может неудачный пример, но это как в теме Барахолки - пару темок пооткрываешь...... и ну его нафик, не надо мне уже ничего. Потому что заголовок не соответствует содержимому уже, что то продано, что то добавлено. А тем много... И тут тоже очень много получается, практически дубль форума. Поэтому, повторюсь, с конкурсной частью понятно, а информативность для меня не эффективная. Вот честно, вряд ли я полезу туда что то искать, потому что цель у меня не пристроить свои ден.знаки, а Выгодно купить нужный товар.
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 2:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А мне вот как-то с конкурсной частью не очень. Ну разместила я пост, вроде информации по максимуму в нём - и картинка, и цена, и ссылка на ресурс представителя производителя в России... И что? Просмотров до фигищи, а благодарностей практически и нет. И смысл в таком размещении? Даже ссылка на марафонный пост, данная в основной теме, и то больше откликов набрала. Т.е. стимула размещать ещё что-то поубавилось в разы.
А меж тем я могу хоть каждый день плодить посты о выгодных акциях в том же гипермаркете Глобус, который хоть и не по всей России имеется, но достаточно представлен в Подмосковье и некоторых городах Центра Европейской части России. Т.е. тоже многим может пригодиться информация. Но зачем?
Т.е. стимула нет. Увы. Извините.
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 5:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Лично я просто размещаю акции, вот прямо как конкурс я это не воспринимаю. Для меня это как в теме "Бесплатные пробники и образцы товаров", только там размещается халява, а в выгодных покупках просто выгодные предложения, а человек сам решит выгодно или нет.Вот допустим, я размещала ссылку на телефоны Хуавей, у меня в это время как раз возникла необходимость купить телефон и увидев эту акцию лично мне она оказалась выгодна, а кто-то скажет "зачем она разместила этот бред.."
Поблагодарили(1): Admin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 7:43 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 4:45 pm
Сообщения: 198
Благодарности: 269/274
Медали: 2 (Подробно...)
Всем привет! Девочки, сейчас распродажа в интернет-магазине Люция! . Правда есть не все размеры, остатки! Но можно очень выгодно одеться! Например , облегчённое пальто всего за 1323 рубля! . Удачных покупок! *shopper*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 11:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5727
Благодарности: 5890/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
А мне вот как-то с конкурсной частью не очень. Ну разместила я пост...

Мне понятно - это я как раз в этом смысле - желающий участвовать в конкурсе размещает пост. Нууу, и не от нечего же делать организаторы и администраторы сайта решили организовать эту канитель :P :P Вот тут мне все понятно. :lol1: А я о ищущих информацию. Нужен мне, например, как написала Рина_88 телефон, и я пошла его искать в теме Марафона... Один раз забила в поиск по сайту... а второй раз только через, не помню точно, но вроде только через 15 минут дает :shock: :roll: и я пошла лопатить вручную объединенные темки. Ибо, а может там кто то разместил нужную мне инфу. Для меня не продуктивно - я в какой-нибудь своей любимой поисковой системе наберу "купить ..." и, скорее всего, и опубликованную тут акцию тоже найду. Я о том, что может подразделы для тем удобнее были бы или объединение не по торговым площадкам, а по группам товара :roll: :?: :-D :oops: ведь чаще мы не в конкретном магазине хотим купить, а конкретный товар, который знаем в каком разделе находится - электроника, косметика, товары для животных, для дачи и прочее.

И вот, кстати, пост выше - кто ж его в этой теме искать догадается, его ж надо было не тут. А пока модератор до него доберется и перенесет - единственный размер очень симпатиШного пальтейки раскупят - и вот тут получится, опять же, как Рина_88 пишет :cry: :cry: :cry: :cry:
Поблагодарили(1): Admin

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 11:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
izolena, эта тема для обсуждения. Пожалуйста, добавьте фотографию и я отделю сообщение от это ветки.

Девушки, большое спасибо за мнение и критику. Мне они очень важны, т.к. плохо, когда что-то делаешь, оно не идет, и не поймешь из-за чего конкретно не идет, и что надо менять. Я наверное вначале объясню, как это все виделось и видится с моей стороны.

Основная идеи акции заключаются в том, что бы собрать в одном месте все самое выгодное из разных магазинов. Чтобы не надо было скакать по разным темам, а прийти в одну и наглядно все увидеть. И не только предложения магазинов, к которых обычно вы покупаете, а и тех, о которых раньше не знали или знали, но не думали, что там что-то стоящее можно найти. Ведь большинство здесь в основном мониторит "свои" магазины, а в "чужие" или по наводке приходит или случайно натыкается, хотя они могут тут обсуждаться давно и активно. Вот этой темой хотелось бы раздвинуть границы, и сделать так, чтобы их находить и пользоваться было максимально удобно.

Основной расчет я делала на на акции, т.к. большинство из них магазины и сами распиарят среди покупателей текущих и потенциальных, а на товары по очень вкусным ценам или каких-то супервыгодные комбинации товары+скидка. Ведь при более-менее активном шоппинге, на такие вещи периодически натыкаешься, так почему бы не поделиться с ними здесь? Но вот, именно это - вещи по выгодным ценам - как то не очень пошли, в основном акции. Я надеюсь, что все таки эта тенденция изменится, хотелось бы, во всяком случае.

Что касается требований к постам. То я попыталась их сократить до минимума, оставив только самые необходимые: изображение, цена, ссылка, короткое описании почему выгодно. Без них такой пост просто не нагляден. К сожалению, многие их тоже игнорируют и постоянно приходится поправлять, писать, добавьте то или это. Но поймите, любое сообщение должно быть не только просто публиковать, но и приятно/полезно читать. Смысл публиковать то, что читают через строчку?

HelenSStar, по поводу срока годности предложений. Большинство таких предложений долго не длятся, я даже сейчас не про акции пишу, которые априори имеют срок действия, а про какие-то товары с приятно-низкой стоимостью. Если что-то где-то продается дешево, это или временное снижение, или его быстро разбирают. Поэтому в норме их просто нужно мониторить, и кто первый успел, того и тапки. Неудобно, но таковы реалии, и лучше иметь возможность что-то отхватить по дешевке, чем вообще ее не иметь.

На счет перелопачивания и тематических разделов. У нас все ветки предложений магазинов так же дублируются в тематический раздел. Чтобы можно было проглядывать или добавлять прямо из него, не заходя сюда. В некоторых темах у нас и раньше были ветки с выгодными предложениями, потому что какую-то конкретную информацию удобнее просматривать в отдельной ветке, а не в общем треде, где часто все забалтывается и приходится искать. Это как раз для того, что бы ничего не перелопачивать. Если темы магазина нет, или мало предложений по нему, то оно идет отдельным постом, и в заголовке указано о чем идет речь. Можно, конечно, посты не объединять по магазинам. Но тогда их не вынесешь в тематические разделы, придется каждый раз заходить сюда. Кроме того на них нельзя будет подписаться. Так можно подписаться на ВП определенного магазина и оповещения сами будут приходить. Путаницы получится еще больше.

По акциям, я уже писала, что тоже не особенно в восторге от них, лучше бы было , если постили бы именно товары. Но как-то их постить не любят. Хотя если акции совсем не интересны, можно в следующем месяце исключить их из марафона, ограничившись только ссылками на товары по выгодным ценам или какие-то уникальные товары.

Dann, сигналы и диеты - это то, что доступно довольно узкому кругу пользователей старожил, которые обмениваются друг с другом этими предложениями, знает куда идти, что бы их найти. О той же "Диете" знают только ее участники и старожилы, а также завсегдатаи болталки, которые тоже в основном старожилы. Остальной форум даже не догадывается, что там между задушевными разговорами и отговариванием от лишних трат еще какие-то акции и предложения обсуждают. У меня же цель вывести эту информацию на первый план и сделать доступной как можно большему количества людей. Чем больше людей участвуют в обмене информацией, тем больше этой информации будет. И наоборот, как только что-то начинают огораживать и прятать - все это начало конца, значит скоро тема сдуется, или почти сдуется.

HelenSStar, если все ломанутся и будут постить - это будет хорошо:) Тогда у вас как у читателя будет куда больший выбор, что читать, а что нет. Так же будет проще отрегулировать рамки "полезности" и улучшить качество этих постов. Когда постов мало и улучшать по сути нечего. Выбор всегда лучше его отсутствия. И "цветочки" не обязательно же раздавать всем, а только тем, чье предложение вам действительно оказалось полезным.

Света-а-а, понимаю вас. Самая неприятная реакция на свой труд - это равнодушие окружающих, даже хуже негатива. К сожалению, все раскачивается туго (хотя, сколько я помню, у нас никогда конкурсы не проходили с диким ажиотажем, даже на пике активности), и возможно даже, что и не раскрутится, обещать не могу, врать не буду. Но я лично пока не опускаю руки, даю скидку на то, что многие еще просто не знают ни о разделе (во многом из-за того, что он редко обновляется и мелькает в панели), до конца не понимают что, как и где постить (хотя я вроде бы все досконально четко прописала). Но это все можно исправить.

Рина_88, вот и я об этом говорю. Кто делает регулярно покупки время от времени наталкивается на что-то интересное, и вместо того, что бы воспользоваться и закрыть, или просто закрыть, он может отнести это сюда. И окружающим польза, и шанс выиграть что-то есть, что тоже приятно.

HelenSStar, тут наверное зависит от кто что и как ищет. У меня, например, есть отдельный мейл для всяких магазинных рассылок. Если мне нужна конкретная вещь, тот же телефон, к примеру, то первым делом я полезу его искать в магазины, потом в поиск за какой-то скидкой, а в рассылочный лист, если и загляну, то по верхам, нет ли чего по телефону интересного. Тем не менее, этот рассылочный лист я периодически просматриваю, а не идет где-нибудь, что нибудь выгодное. Потому что помимо срочных и приоритетных трат и желаний, которые я ищу в магазинах и поиске, у меня есть еще большой список того, что мне надо, но не срочно и которое я куплю, когда появится хорошее предложение. Поэтому я периодически проглядываю рассылки, если вижу, что что-то из этого отложенного списка продается на очень выгодных условиях, то я его куплю, если таких условий нет, то нет. Вот и этот раздел он рассчитан на то, что люди проглядывают предложения тех магазинов и категорий, которые им в принципе интересны, если что-то видят для себя выгодное, то этим пользуются. Если нет, то нет. Во всяком случае, обычно так эти темы/разделы и работают.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Crash2017, здесь крауд-маркентинг не любят и не приветствуют. И таких постеров вычисляют задолго до рекламы.
Поблагодарили(4): Света-а-а, Dann, HelenSStar, Дуня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 4:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Друзья!

Первый этап нашего марафона завершился, пора подводить итоги.

Всего в форуме участвовало 30 постов. Под спойлером ссылки на все посты, каждому дан свой порядковый номер в зависимости от даты публикации:



Итак,

Первый приз за количество постов, размещенных в месяц, присуждается Рине88. Она опубликовала в этом месяце 9 сообщений.
Второй приз за пост, набравший больше всех благодарностей, получает olgerd13 за пост viewtopic.php?t=16902#p1680909
Третий приз, выбранный с помощью рандомного способа уходит Рина_88, т.к. именно номер ее поста выбрал генератор рандомных чисел.

[img]http://randomus.ru/img/3930931.png[/img]

Всех победителей просьба связаться со мной через личку или по электронной почте: info@shoppingzone.ru

Поздравляю всех победителей! И спасибо всем кто участвовал и в качестве марафонца и в качестве болельщика! Ну, а марафоны продолжаются, участвуйте, болейте и получайте призы!
Поблагодарили(5): Дуня, morozz, Лея, olgerd13, Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 5:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 10:22 pm
Сообщения: 526
Благодарности: 815/11207
Медали: 1 (Подробно...)
Adminу спасибо за проделанную работу!
Девочек и мальчика поздравляю!!! [img]http://s17.rimg.info/4e2a3d578e978721b3c02b6b784d0eab.gif[/img] [img]http://s17.rimg.info/7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif[/img]
Поблагодарили(2): olgerd13, Admin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 9:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 10:56 pm
Сообщения: 202
Благодарности: 75/119
Откуда: Иркутск
Медали: 1 (Подробно...)
Мне честно понравился пост olgerd13 про мусорные мешки. Смс про начисление баллов от Эльдорадо не было, а в личке появились. Затарились с мужем по двум картам. Экономия какая-никакая))

_________________
Убила бы эту дуру, но самоубийство это плохо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 12:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор форума
Администратор форума

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:59 am
Сообщения: 3611
Благодарности: 3986/930
Медали: 2 (Подробно...)
Второй этап марафона подошел к концу и я подвожу его итоги!

В этот раз в марафоне участвовало всего 14 постов:

Итак, приз за количество постов получает Рина_88, опубликовавшая в этом месяце 5 сообщений.
Приз, выбранный посредством генератора случайных чисел, получает автор поста под номером 6 - Оника
[img]http://randomus.ru/img/4146341.png[/img]
Что же касается приза за количество благодарностей, то у нас в этот момент образовалось три кандидата с равным количеством благодарностей (по 2), посты под номерами 5, 7 и 14. Поэтому я решила разыграть приз среди кандидатов генератором случайных чисел, присвоив посту№5 - 1 номер, посту №7 - 2 номер, посту№14 - 3 номер. В итоге вышел номер 2
[img]http://randomus.ru/img/4146394.png[/img]
Т.е. третьим призером у нас становится опять Рина_88 с постом viewtopic.php?t=16932#p1690107

Поздравляю всех победителей и прошу связаться со мной через личку или по электронной почте: info@shoppingzone.ru

Так же обращаюсь к посетителям данного раздела и болельщикам. Если вы находите тот или иной пост полезный, не забывайте благодарить их кнопкой "Спасибо"!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 8:54 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
Сладкоежкам!!! - ТЫК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 11:14 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
Вкусная закуска из обжаренных баклажанов - ТЫК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 6:58 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:27 pm
Сообщения: 7854
Благодарности: 8777/5337
Медали: 3 (Подробно...)
Ещё одна акция в Пятерочке - Узбекские полотенца.
Да, Ив Роше дарит хорошее полотенце в подарок за покупку от 1190 рублей, но по мне выгоднее покупка в Пятерочке. :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Дезодорант Рексона(спрей) в Ленте по 75 рублей | След. тема Выгодные предложения М.Видео
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бонприкс как определить размер бюстгальтера
покупки фикспрайс
бюстгальтер бонприкс отзывы
арабский парфюм
детские размеры hm
куртки hm отзывы
ла редут оплата
ларедут отзывы
ив роше подруга бланки 2018
ламода возврат
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид